Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Язык программирования Go (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
3:21, 24 июня 2015

Den Zurin
ха, ты не осилил собрать простой пример под винду, а я поломался, лол )

10:30, 24 июня 2015

Светоча мысли забанили, не видать нам новых откровений, бида бида.

13:35, 24 июня 2015
Hardcode
А я было подумал он и тут свою "няшу" запостил.
13:37, 24 июня 2015

cNoNim
Не знаю конечно, но мне например пкг-конфиг нравится

21:34, 24 июня 2015

laMer007
мне тож

21:37, 24 июня 2015

Писал, разочаровался. Перешел на node.js.

12:25, 26 июня 2015

- И еще одно сообщение из страны восходящего солнца, где по-прежнему очень популярна игра в шашки, которая называется "Го". Не меньшей любовью там пользуется и классический японский театр "Но". Практичные японцы решили объединить шашки и театр в единое зрелище и скоро миллионы телезрителей увидят, как актеры театра "Но" играют в "Го", а игроки "Го" в "Но".

12:31, 26 июня 2015

Скоро будет Go-Go :)

3:07, 28 июня 2015

Программистишко пытается учить новый, модный язычок. Лел. Бесполезно, все равно тебя выкинут на мороз и заменят студентом.

Прошло более 3 лет
17:27, 21 мая 2019

Состряпал сайт на джанго с базой данных и ништяками. У джанго админка очень крутая, но не всесильная, приходится костыли приписывать к ней сбоку, чтобы было удобно (например, чтобы массового файлы закачивать через нормальные формы).
Поковырялся в носу и решил на что-нибудь ещё посмотреть.
Посмотрел на Flask, потом поглядел на реализацию HTTP на сокетах и асинхронную пургу. Думал про асинхронность и многопоточность. Додумался, что у go уже всё сделано было вроде как.

Когда-то давно меня опечалил список фич у го и ковырять его не стал. Но тут мне захотелось чтобы сервер мог обслужить предельное число клиентов, используя все доступные ресурсы, не блокируя ничего.

Когда знакомлюсь с новым языком, всегда делаю генерацию тяжёлого фрактала, чтобы посмотреть на синтаксис и оценить скорость. Тык вот из коробки текущий Go просто так взял и покарал мою реализацию того же самого на сях с опенмп. Си конечно же можно ускорить, если использовать векторы, но всё равно очень удивило, такую прыть не ожидал.

А так Go прекрасен. Великолепно подходит для веб сервизов и сам по себе хорошо спроектирован. Намереваюсь его также использовать в качестве скриптового языка, потому что он настолько быстро собирается, что нужды в интерпретаторе даже нет.
Не так он прост, как некоторые говнокодеры его описывают.

Go из коробки раздаёт файлы практически со скоростью nginx, чуть слабее, но он может в динамику. Это очень круто.

23:56, 25 мая 2019
А так Go прекрасен. Великолепно подходит для веб сервизов и сам по себе хорошо спроектирован. Намереваюсь его также использовать в качестве скриптового языка, потому что он настолько быстро собирается, что нужды в интерпретаторе даже нет.
Не так он прост, как некоторые говнокодеры его описывают.

да, по сравнению с ++ язык очень приятный. особенно радует стандартная библиотека с нормальной поддержкой строк.
16:29, 26 мая 2019

Ну строки правда не как у питона в плане удобства, но на фоне плюсов всё хорошо. Радует, что даже есть image в стандартной библиотеке.
Но главное по-моему, что добавить библиотеку проблемы нет.

А питон не умеет, не раскорячившись, асинхронно скачивать из коробки. Старый питон уже очень. Было бы круто по-моему, если бы кто-то выпрямил бы питон, переделав всю стандартную библиотеку, чтобы всякие торнады не нужны были.

21:20, 27 мая 2019

Давно хотел сделать нормальный драйвер для своей коробочки.
https://github.com/Fiend3d/monitor9000

Она управлялась простеньким скриптом на питоне долго, что как бы довольно убого выглядело в винде.
Желания не было делать проект на плюсах совсем, лезть в винапи. Сделал на Go, чтобы поближе с ним познакомиться.
Сервисы у винды очень логично управляются горутинами. Мне прямо даже понравилось.
Очень классные defer и break https://golang.org/ref/spec#Break_statements у го, как оказалось.

Теперь коробочка работает без страшных чёрных окошек и продолжает работать, если подёргать провод (проклятый миниюсб), и даже если сервис рухнет, винда его снова запустит.

Страницы: 1 2 3 4
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.