Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Зеленый слоник (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 59 Следующая »
14:23, 6 июля 2015

Зеленый слоник — фильм, конечно, необычный. Волею судеб он стал легендой арт-хаусного российского кино — ценители разглядели в нем многозначительную притчу, затрагивающую темы мира и войны, борьбы за выживание, за право остаться разумным человеком. Отчасти я разделяю подобное мнение.

Перед нами довольно прямая и рубящая с плеча картина — здесь нет глубокой драматургии и проработанных характеров, нет четкой, проходящей через все повествование глобальной идеи — вместо этого режиссер Светлана Баскова преподнесла зрителю куда как более необычный подарок. Нет, я вовсе не имею в виду содержимое тарелки Пахомова, я говорю об огромном личном пространстве для множества домыслов, мнений и толкований показанной истории, которое получает каждый, просмотревший картину. Этим подарком Баскова попала точно в цель, она раскрыла саму первозданную суть театра, заставила зрителя, умеющего и любящего читать между строк, по-настоящему сопереживать.

Чем стала эта кинолента для меня? Суровой и реалистичной военной драмой. Я не знаю как женщина смогла передать всю суть советской и пост-советской армейской жизни, как она вообще смогла вникнуть в систему, в которой взаимодействуют только мужчины. Тем не менее, факт остается фактом — когда я начал смотреть фильм, я поверил в то, что в камере находятся два военных человека — главные герои ведут себя точно так, как в реальной армии, со всей руганью, постоянным ором и рукоприкладством. Таких сцен и характеров не удастся увидеть в какой-нибудь «девятой роте», именно поэтому в зеленого слоника по-настоящему веришь.

В фильме нет ни одного положительного героя. Он беспросветный. Он — по-настоящему черный. В нем вы не увидите достойных офицеров, мужественных поступков. Благодаря ему вы, может быть, окончательно начнете верить в то, что у нашего общества нет шансов. Зато, если вам по душе хороший арт-хаус, есть все шансы на то, что данная картина станет одной из ваших любимых — по крайней мере, вы её не забудете, это точно.

15:09, 6 июля 2015

laMer007
> Но ведь это симво лизм.
По мне лучше пусть действиями пахома символизируют говно, чем конкретным говном символизируют что-то ещё (массмедиа?)

16:05, 6 июля 2015

Я ещё не смотрел, тут одни спойлеры блин - потом почитаю.

17:03, 8 июля 2015

Один из лучших когда-либо снятых фильмов!

1:05, 13 июля 2015

termintor
>> Когда смотрел сцену с тарелкой с говном я реально почувствовал запах говна!
Эта фраза--по сути, гениальная рецензия. Больше про этот фильм ничего писать не нужно.

ЗЕЛЕНЫЙ СЛОНИК
когда смотришь сцену с тарелкой с говном-реально чувствуешь запах говна!

11:27, 13 окт. 2015

TarasB
> Чем стала эта кинолента для меня? Суровой и реалистичной военной драмой. Я не
> знаю как женщина смогла передать всю суть советской и пост-советской армейской
> жизни, как она вообще смогла вникнуть в систему, в которой взаимодействуют
> только мужчины. Тем не менее, факт остается фактом — когда я начал смотреть
> фильм, я поверил в то, что в камере находятся два военных человека — главные
> герои ведут себя точно так, как в реальной армии, со всей руганью, постоянным
> ором и рукоприкладством. Таких сцен и характеров не удастся увидеть в
> какой-нибудь «девятой роте», именно поэтому в зеленого слоника по-настоящему
> веришь.
>
> В фильме нет ни одного положительного героя. Он беспросветный. Он —
> по-настоящему черный. В нем вы не увидите достойных офицеров, мужественных
> поступков. Благодаря ему вы, может быть, окончательно начнете верить в то, что
> у нашего общества нет шансов. Зато, если вам по душе хороший арт-хаус, есть все
> шансы на то, что данная картина станет одной из ваших любимых — по крайней
> мере, вы её не забудете, это точно.

Что ты несёшь...
Ты даже в армии не служил, фрик-Тарас. Лол.

11:37, 13 окт. 2015

TarasB
> Зеленый слоник — фильм, конечно, необычный. Волею судеб он стал легендой
> арт-хаусного российского кино — ценители разглядели в нем многозначительную
> притчу, затрагивающую темы мира и войны, борьбы за выживание, за право остаться
> разумным человеком. Отчасти я разделяю подобное мнение.

Или кому-то хотелосъ похаватъ говна. Ну и покормитъ им других.

11:47, 13 окт. 2015

Я даже не знаю что сказать...
Часто вижу упоминания о нём, в шутках, но это далеко не смешно... 
Посмотрел, иначе отстану в развитии же от ценителей арт-хауза, лол, если его не посмотрю.
Да, повёлся.

Цель фильма, так понимаю, снять самый шибанутый, самый кровавый, самый психоделический, самый клаустрофобный фильм,
про людей без имён, в непонятном месте (Как фильм "Куб"), смешать всё, сделать то, чего никто ещё не делал на тот год:
показывать половые органы, унижения, некрофилию и т.д. в 1999-м.
А военные тут вообще ни причём, замените их на маляров и ничего не изменится. 
Чистить унитазы вилкой это как БМСД. (Как-то так, знать не хочу)

Цель уделать всех в нише арт-хауса и стать самыми оригинальными, да ещё под брендом "Supernova", что намекает. 
Это как сделать самую лучшую казуальную ферму, как отсосать больше всех членов, как стать самый лучшим трапом, быть Сашей Грэй и т.д.

Итог рецки:

КГ / АМ.

11:59, 13 окт. 2015
+ ИМХО
12:00, 13 окт. 2015

http://comedyclubpro.ru/andrej-skoroxod-i-vadim-galygin-the-penis… -violation-2/

12:05, 13 окт. 2015

спасибо за предупреждение, чуть не посмотрел.

12:08, 13 окт. 2015

Смотрел, понравилось. Особенно первая половина фильма, где диалог в камере.
Не понравился звук, слишком дерьмовый, то громко, то тихо.

12:54, 13 окт. 2015

Хаус
> про людей без имён
Имена у них есть

> в непонятном месте
Я не знаю чем ты смотрел, но что это за место там тоже озвучивается.

13:22, 13 окт. 2015

Да, первая половина, включая "покушать принёс", шикарна. Такое реально могло случиться в жизни. И возможно где-нибудь даже случалось.

А вот концовка банальна и слишком сюрреалистична.

Предлагаю формулу: неприязнь к Зелёному слонику = слабая психика + ограниченность ума + ханжество.

15:33, 13 окт. 2015

Бокал
> слабая психика + ограниченность ума + ханжество
Ну то есть норма.

Страницы: 1 2 3 4 59 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция