Войти
ФлеймФорумОбщее

Чаевые? (9 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
22:44, 9 авг. 2015

иногда ещё попадаются клубы где у тебя просто вымогают чаевые.
например "бар гадкий койот".
когда в первый раз там тусил, то одна из барменш снача предложила сыграть в какую-то игру на спор типа кто быстрее выпьет, я отказался, тогда она предложила мне её угостить выпивкой. я сказал что не горю таким желанием.
потом все барменши собрались и начали пытаться всё-таки развести меня. в ход сначала пошло обольщение, потом вопросы, потом уговоры "ну как вы можете отказать девушке?", потом оскорбления "разве вы мужчина после этого".
на весь этот троллинг я продолжал отвечать и улыбаться.
вобщем в итоге перепробовав весь свой арсенал, у них всё закончилось тем, что они предложили "а давайте мы вас угостим?". я сказал "а давайте".
в итоге ещё и бесплатно повыпивал с ними хорошего вискаря.
плюс необычный прикольный экспириенс.
а если бы тупо повёлся на их хитрости, то просто выкинул бы бабло и ничего больше, и никаких прикольных историй.

вобщем пока есть люди которые считают что стыдно не дать чаевые, стыдно не угостить незнакомую девушку итд, то их будут доить.
и процесс этот не ограничавается чаевыми, есть много хитрых способов.

во многих клубах есть специальные подставные девушки, которые соглашаются пообщаться с кем угодно, естественно их сначала угощают добровольно, а потом они просят чего-нибудь дорогое.....
когда бабло у клиента заканчивается, она сваливает к другому угощальщику ;)
я уверен, что бармены им даже не наливают этих дорогих напитков, а какую-нибудь подкрашенную воду, потому что за день она успевает посидеть повыпивать с разными дядями на десятки тычяч, при этом совсем не захмелев.

вобщем, раскошеливайтесь, если вам стыдно не раскошелиться ;)

а мне наоборот внутренне стыдно вестись на эти хитрости.

а "на чай" я даю тогда когда только мне этого хочется, а не ждут этого.
в москве никогда не даю.
а в других городах бывает сувенирчик какой-нибудь покупаешь, пообщаешься с продавцом, и видешь что и цена то дешёвая, не жалко и добавить хорошим людям, чтобы без здачи было.

23:09, 9 авг. 2015

entryway
> В воскресенье стригся за 50. Заплатил 70. Вчера ехал на такси за 49, заплатил
> 60.
Ничосе. Это ты в каком таком недонищебродинске проживаешь? Бензин на заявку 35 стоит. Про амортизацию уже просто помолчим.
Стричься Нищеброду в Нищебродинске стоит минимум 150 рублей. Дешевле - просто на орган отправят, копить бабло. Нука давай координаты. Переедем туда.

23:17, 9 авг. 2015

карочи, если по кайфу все, то не жалко отвалить, если красиво испоняют, атвичаю.

0:59, 10 авг. 2015

Не люблю все эти людские традиции, включая чаевые. Скажите, сколько я должен за еду и оставьте в покое, я не собираюсь гадать, чего нужно сделать, чтобы угодить прислуге.

1:08, 10 авг. 2015

NightmareZ
Все наоборот. Прислуга пытается тебе угодить, а дальше ты решаешь, подкинуть ли ему за рвение деньжат или устроить разнос.

3:14, 10 авг. 2015

Стыдно что оставлял чаевые.

8:54, 10 авг. 2015

SergeyN19
У успешных фрилансеров проблемы с социализацией. Ну и с деньжатами.

10:28, 10 авг. 2015

captain NOVA
> Бензин на заявку 35 стоит
Цены в гривнах. Бензин 21+, но все ездят на газу. Газ вроде дешевле 9. Расстояние около 10км. Таксисты говорят, что на бензине нереал. Слишком дорого. Газовая установка стоит $1k, перерасход газа всего около 20%.

16:01, 10 авг. 2015

Вдумаемся в корень сей традиции.
В загнивающем, это зовется советом, де официанту за консультацию.
Но у немцев тринкелд - на бухло.
Возможно, там все пошло с горловых - чаевых палачу чтоб сек тебе голову ровно.
У нас считается, что это подарок маленькой упаковки чая, не обязательно в ресторане. Можете подарить пачечку чая мне. ;)
А у китаез деньгами сорить не принято.

16:03, 10 авг. 2015

DanielSky
> А у китаез деньгами сорить не принято.
Чур я китаёз тогда!

16:04, 10 авг. 2015

9К720
> У успешных фрилансеров проблемы с социализацией. Ну и с деньжатами.
Пацан, ты, по-моему, в точку только что попал.

16:14, 10 авг. 2015

Мне кажется, или тематику денег обычно поднимают и обсасывают те для кого это больной вопрос?

16:27, 10 авг. 2015

Бабло у всех больной вопрос.

16:39, 10 авг. 2015

beejah
> Бабло у всех больной вопрос.
Для некоторых бабло не вопрос)

16:47, 10 авг. 2015

Misanthrope
> Мне кажется, или тематику денег обычно поднимают и обсасывают те для кого это
> больной вопрос?
я думаю, стоит спросить автора темы.

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »