Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Необычное предложение. [Краудфандинг, игры, жадность, раритеты]

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
18:05, 11 июля 2015

Без долгих красивых слов, я буду краток.
Много лет назад я написал несколько игр. И их в общем весьма тепло приняли. Прошло время, и сейчас вы не сможете, думаю, скачать их простым архивом, без инсталлятора десятка яндексбаров, нескольких рекламных модулей и чёрт знает, чего ещё.

Поэтому пришла идея. Краудфандинг.
Если ты, читающий эти строки добрый джентельмен, интересуешься этими играми, сделай добровольное пожертвование. Когда сумма на счёте достигнет десяти тысяч рублей, я выложу пять этих старых игр архивом.
Счёт для сбора вашей помощи, Яндекс кошелёк: 410013063690005

::
Вот их темы, где можно увидеть, какой геймплей и фан они давали.
И вначале лучшие.
Ловкий Лорд: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=159480
Подземный Поход: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=144833
Мегазей и Демоны: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=136219
Мгла2: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=128649
Мгла: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=91085

Ну, и в любом случае бедному инди нужна помощь на новую клавиатуру, мышку, мороженки и пару печенек внутрь, чтобы он, то есть я, смог ещё лучше работать над текущим проектом: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=198268

Скриншоты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

19:00, 11 июля 2015

Где игра с хоббитами?

21:48, 11 июля 2015

Burldok_1
> Где игра с хоббитами?
Зачем с хоббитами, если есть с хоботами? Посмотри, какой няшный хобот у толстячка в центре на нижнем скрине. :)
А так, с хоббитами была игра несерьёзная, даже не мини, а микроигра. Вряд ли она достойна лежать рядом с такими, как Поход или Лорд.

23:10, 11 июля 2015

... и ментат с бакенбардами такой молодой.
Эх, годы, годы...

А ты с исходниками будешь выкладывать? ;-)

9:14, 12 июля 2015

soflot
> ... и ментат с бакенбардами такой молодой.
> Эх, годы, годы...
Да. Смотрю на скрины и немного грустно, ведь в эту воду второй раз не войти.
Хорошее было время.

> А ты с исходниками будешь выкладывать?
Нет, сами игры только. Я, знаешь, никогда не понимал идеи опен соурс, ведь исходник это единственное доказательство авторства. Да и никакой пользы из них не извлечь, в любом случае. Когда есть юнити и много других удобных движков, зачем тебе мой исходник? Ты его не поймёшь даже.

12:36, 12 июля 2015

sb3d
> soflot
> > ... и ментат с бакенбардами такой молодой.
> > Эх, годы, годы...
> Да. Смотрю на скрины и немного грустно, ведь в эту воду второй раз не войти.
А я то думал, где уже видел этого персонажа, это же нарисовано с настоящего лица, и кажется знаю чьего лица :)

sb3d
> Вряд ли она достойна лежать рядом с такими, как Поход или Лорд.
Согласен. Жаль твои игры разбросаны по форуму и другим сайтам. Хотелось бы видеть полную базу твоих игр, хотя бы список названий. Даже такие трешовые, как мух или как его там.

sb3d
> Счёт для сбора вашей помощи, Яндекс кошелёк: 410013063690005
Неплохо было бы видеть счетчик набранных средств. В этом разве не заключается весь краудфандинг, т.е. психологически видеть и идти к цели?

13:30, 12 июля 2015

Burldok_1
> Хотелось бы видеть полную базу твоих игр.
Да, почему бы и нет, когда деньги будут собраны всем жертвователям разошлю полные архивы, там много.

> Неплохо было бы видеть счетчик набранных средств.
Пока подсчитать нетрудно, вот в теме ты и софлот, прибавь к его сумме твою, вот и счётчик. :)

1:12, 13 июля 2015

sb3d
Мне кажется, ты упускаешь суть краудфандинга.
Во-первых, краудфандят не уже готовое, а то что еще не - то есть в твоем случае надо краудфандить путь стали и чего-то там. Можно в бонус даже давать текущие игры, да - но поскольку все они у тебя (или не у тебя) выложены на сайте и так, смысл оффера ускользает.

Чтобы был смысл донатить, нужна мотивация. В данном случае, это может быть (чем больше пунктов, тем лучше):

- доступ к бете и всем билдам, а также стимключ после релиза
- специальные коллекционные билды старых игр с какими-то мелкими апдейтами
- доступ в закрытый форум для ылитных донаторов
- упоминание в кредитсях новой игры
- эксклюзивный контент типа набросков на тетрадке
- помагите-кто-может-без-вас-игру-не-закончить-кушать-нечего

Ну и масштаб побольше нужен - одного форума, где тебя и так все знают, мало.

1:22, 13 июля 2015

jaguard
> но поскольку все они у тебя (или не у тебя) выложены на сайте и так
В том и смысл, что в сети их нет.
Есть набитые непонятно чем инсталляторы от Фальковаре, однако там английский язык, причём переведённый с русского гугл-транслейтом, по ощущению. Нормальных версий в сети нет.

> Ну и масштаб побольше нужен - одного форума, где тебя и так все знают, мало.
Где ж масштаб то взять.

6:38, 13 июля 2015

sb3d

Где ж масштаб то взять.

Ты себе сайт персональный заведи.
И выкладывай на нем свои игры. И платежную систему к нему прикрути для сбора пожертвований на будущие игры — будет тебе краудфандинг.
И о себе рекламную информацию выложи: какой ты специалист хороший, сколько всего сделал.
10:39, 13 июля 2015

Ciaphas
> Ты себе сайт персональный заведи.
Был, несколько лет назад. Он пустой стоял. Нет никакого смысла в персональном сайте, если ты никто и не сгоняешь туда постоянно людей рекламой. Года три пустой стоял, потом я и плюнул.

12:11, 13 июля 2015

sb3d
> Нормальных версий в сети нет.

Подход довольно странный - грохнуть свой сайт, на котором игры были бесплатно, и потом просить денег за то чтобы эти игры раздавать?

12:39, 13 июля 2015

jaguard
> Подход довольно странный - грохнуть свой сайт, на котором игры были бесплатно,
> и потом просить денег за то чтобы эти игры раздавать?
Так говоришь, будто тут был план. Это года три назад было, сайт стоял пустой, без посетителей. Хостинг ел деньги. Смысл его содержать?

Я серьёзно говорю, свой сайт не нужен если ты не крупная компания. Гораздо выгоднее создать тему на форуме, так как тут уже есть люди. Вся эта любовь к "сделаемсвойсайт", это какая то странная мода? Он не нужен, если ты инди.

12:45, 13 июля 2015

jaguard
> Подход довольно странный
Даже если бы я грохнул сайт вчера, а не умер бы он сам три года назад, подход был бы логичный. Если бесплатно раздавать, за что же тогда просить денег? Обычно игры в том же стиме-апсторе, если она платная, то она платная, и рядом не лежит версии "качай за так".

13:05, 13 июля 2015

sb3d
> Если бесплатно раздавать, за что же тогда просить денег?

За сервис. Вообще-то, чтобы просить денег, надо сначала что-то сделать такого, за что можно просить денег. Ты ведь не считал 5 лет назад, что твои игры стоят денег? Я тебе вообще-то в 7 посте ясно расписал за что стоит пытаться просить денег.

sb3d
> бычно игры в том же стиме-апсторе, если она платная, то она платная, и рядом не
> лежит версии "качай за так".

Если она платная, то она платная, а не "5 лет лежала бесплатная, но теперь рак на горе свистнул, поэтому отныне платная". Ты мне напоминаешь чукчу из анекдота, который выкапывает картошку сразу после посадки, потому что "кусать осень хосетса".

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.

Тема закрыта.