Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Посоветуйте ХОРОШЕЕ аниме. (6 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
13:15, 14 авг. 2016

крезот
Похоже, что нет. Объясни.

14:00, 14 авг. 2016

Naykin
ты слишком придирчив, зачастую не по теме
тупость того же военного можно объяснить чем угодно
(место по блату достатолось, никогда не воевал, тыловая жирная крыса, просто тупой идиот)
обычно если интересно, включаются допущения
с такими претензиями ничего смотреть нельзя
те же "Врата, там бьются наши воины" - лучшее из списка выше - смотреть не сможешь.

16:00, 14 авг. 2016

крезот
Момент с крепостью слишком бросается в глаза. Надо быть идиотом, чтобы НИКАК не прикрыть тыл крепости, в которую могут даже не ворваться, а просто постучать и въехать)

16:14, 14 авг. 2016

Naykin
как ты будешь смотреть анимэ, где у девочки из жопы растет вилка от розетки?
а про мальчика у которого из нароста на голове вылазит робот?
ты не готов к анимэ!

16:36, 14 авг. 2016

крезот
Чувак, у тебя проблемы с логикой, походу. Ты почему-то поставил в один ряд косяк Берсерка с его замашками на тактику (При переправе лошадей через реку в той же серии там показаны пустые бочки привязанные к ним, чтобы лошади не сильно оттягивали верёвку. Так же верёвки были натянуты под углом к течению, что тоже понятно. Значит, до микроскопических деталей они додумались, а "Лучший отряд какого-то там королевства" страдает идиотизмом? Не верю!) с Драконами и гранатомётом. Почему я должен был до дракона докопаться, я так и не понял)

И этот тупой идиот из Берсерка, сматываясь на плоту заявляет, что "он готов на любые случаи"))) Ты базу просрал!

А то, что ты описал, я смотреть просто не буду, скорее всего))

18:00, 14 авг. 2016

Naykin
а можешь перечислить штук ~5 онеме которые тебе понравились?

18:26, 14 авг. 2016

Naykin
берсерк не про тактику, берсерк про чувака рубающего заточенной рельсой бревна и людей с лошадями
берсерк про дружбу и предательство
но тебе это не важно походу
а с драконом, когда посмотришь, сам скажешь что не так

19:24, 14 авг. 2016

Naykin
> Глянул тут Берсерка

Ох щи. Берсерка начать это само по себе фейл. Он кончается на самом интересном месте, причём реально таком месте, когда тебя уже раздраконили на жажду мщения и восстановления справедливости, но тупо экранизация кончается и всё.
Самое смешное что его снимали ажно 2 раза разные студии и оба раза кончаются на этом месте.
Имхо, им там создатели манги доплачивают чтобы на мангу людей подсаживать.

20:05, 14 авг. 2016

крезот
Отстань со своим драконом, не собираюсь я это смотреть. Из списка пока только Golden Boy заинтересовал.

ftpud
Призрак в Доспехах 1-2. Отдельные эпизоды сериала, такие филерными называют)
Крутой учитель Онидзука (идеален для целевой возрастной аудитории)
В детстве нравились Рубаки Next.
Унесённые призраками (правда, там есть пара wtf-моментов, но это из-за перевода, я думаю)
Брошенная Зайка.
Дзин Ро.
Ковбой Бибоп - прекрасная вещь!

20:23, 14 авг. 2016

Naykin
> Из списка пока только Golden Boy заинтересовал.
И ты еще что-то втираешь про "неправодоподобность" берсерка.

22:20, 14 авг. 2016

redguard13
Какой у тебя вопрос?

23:36, 14 авг. 2016

У меня смутное подозрение, что с тех пор, как ТС с моей подачи посмотрел понятно что, доверие к моему вкусу низкое, но всё же.

Два моих любимых (из серийных) аниме вообще: Haibane Renmei и RahXephon.

Творчество http://www.world-art.ru/people.php?id=534 , целиком.
Ну и Миядзаки, конечно, куда ж без него.

В качестве не особо крутого, но достаточно редко упоминаемого - Pale Cocoon.

Есть подозрение, что многое из того, что выше - не во вкусе ТС, т. к. "философия", или "затянуто" ("или" - не исключающее).

Более динамичное:
Final Fantasy VII: Advent Children (есть старый, есть Complete). 3D. Пафосная боёвка. Смотрится как цельная 90-минутная хореографическая постановка. Музыка в тему. Несколько спойлерит игру. Ну и Final Fantasy VII: Last Order туда же.
Недавно вышел Kingsglaive Final Fantasy XV (от тех же аниматоров) в Японии, равки хрен найдёшь (или я плохо ищу).

Несколько вещей по "Tales of...", в первую очередь Tales of Symphonia (раз, два, три) и Tales of the Abyss . Чудовищно спойлерят соответствующие игры (по сути - пересказ). Смотрятся при этом вполне симпатично. В смысле - вроде как незатейливое фентези, но мало такого, если вдуматься.

Trinity Blood. Пафос, вампиры, нанотехнологии, 3060 год от Р. Х., боёвка.

Gunslinger Girl. На любителя.

Samurai Champloo. Под настроение - вполне нормально смотрится.

P. S. Иногда возникала мысль "что я пишу, это и так все знают", но судя по соседней теме - можно не заморачиваться, определение "классики" у людей очень разное и знают её совсем не обязательно.
23:44, 14 авг. 2016

Naykin
>Что-то там про отряд военных, один из которых пощадил подрывницу-смертницу. Название не помню. Подскажете - скажу спасибо)
Jin Roh?

6:08, 15 авг. 2016

FordPerfect
> Jin Roh?
Спасибо)

6:16, 15 авг. 2016

FordPerfect
Синкая уважаю, но последние две работы ещё не смотрел.
Доверие на месте, только вот такие грибы больше смотреть не стану. Но есть и хорошие грибы, Паприка, к примеру)

> Final Fantasy VII: Advent Children
No, god damn, please, NOOOO!!!

За всё спасибо, некоторые работы стоит поближе изучить, тот же Зефон вроде ничем не отличаеся от Евангелиона, но чем-то зацепило. То ли дизайном, то ли рисовкой старой. Надо смотреть.

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.