Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Bob away. Разведено с коровью. (Скрины, траффик!) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
0:37, 21 июля 2015

> Если не секрет, почему именно хрюшки и коровы, а не человеки?
Индусы-Каннибалы в треде! Спасайся!

Пещеры будут?

4:58, 21 июля 2015

bodja
> Ну а цель какова, кроме распихивания движка ?

я чувствую, никто описание не читает :)

цель: сделать игру-песочницу, типа майнкрафта, но другую. Не хватает в минекрафте всяких интересных локаций, событий и неведомой хрени. Как это будет генерироваться и происходить, я ещё не знаю, но очень хочется. Все идеи пока складирую в голове, возможно из них когда-то выстроится нормальная картина геймплея.

V
> Пещеры будут?

ну вот это самая большая проблема, после отказа от кубиков. Пещеры и недра вообще - большой источник ресурсов и кайфа в оригинальной игре. А копать terrain проблемно, пока не придумал, как это нормально сделать. Всё, что придумал, выглядит криво, даже с учётом упрощения и введения своих законов природы (была, например, идея: бить киркой отдельно стоящую гору, при этом игрок получает камень, а гора теряет пропорционально часть от объёма и скейлится до тех пор, пока не уйдёт в ноль. Но если ты при этом стоишь в пещере.... :) хе-хе...). Пещеры и недра нужны, так как большие хотелки есть на тему крафтинга из полезных ископаемых вплоть до сталелитейной промышленности =)

15:58, 21 июля 2015

Зачетные скрины :)

9:56, 22 июля 2015

StepEver
> я чувствую, никто описание не читает :)

Ну почему ? Читал.
Сначала так.

> Описалово: добыча и обработка материалов, создание инструментов, оружия,
> техники. Путешествия, торговля, ограбление корованов и одиноких
> путешественников. Нахождение порталов (или способов попасть) в другие миры.
> Злые NPC. Но и добрые идиоты будут, куда же без них.

Потом коровы в разных позах.
А потом как то так :)
> Как это будет генерироваться и происходить, я ещё не знаю, но очень хочется.

Я так понимаю, все пока на этапе творческого поиска геймплея.

10:13, 22 июля 2015

programina
>> коровы и свиньи, использоваться будут в качестве источника пищи.
> почему именно хрюшки и коровы, а не человеки?
Ну как бы эээ...

13:12, 22 июля 2015

StepEver
Какие таланты зазря пропадают!

16:56, 22 июля 2015

bodja
> Потом коровы в разных позах.
:DD

bodja
> Я так понимаю, все пока на этапе творческого поиска геймплея.
Ну, вообще я геймплей давно придумал такой, параллельные ветки (песочница же):
- добыча (дерева, камня, полезных ископаемых), крафтинг, крафтинг мастерских вплоть до сталелитейного цеха(я даже просмотрел технологии коксования угля, обогащения железной руды и пр.)
- посадка/сбор урожая
- постройка
- путешествия. Вот тут не продумал, потому что рано - хочется создавать мини-локации со своей неведомой хренью каждая.
- общение с NPC, живущих деревнями. Причём они все будут вооружены тяжёлым огнестрельным оружием и техникой(аналог голема) и изначально враждебны к игроку. Зато у них можно будет выменять много. Но, поди, будут ещё добрые бедные деревни.
- путешествие в другие миры. Тут пока ничего не буду рассказывать из придуманного, там всё банально. Единственно, есть сумасшедшая идея: чтоб попасть в "ад", надо умереть :)
- ну и, само собой, спасение от злобных мобов. Злые мобы будут нападать на всех добрых, а не только на ГГ, как в оригинале.

конечно, тут написано столько, что скорее всего это никогда сделано не будет. Но если даже будет, то в процессе создания может поменять, добавиться/убавиться и т.д, оно даже в процессе придумки постоянно мутирует.

Ren
> Какие таланты зазря пропадают!
Какие именно таланты? Почему пропадают? Если ты про меня, то я вот же чё-то же делаю :) Дай более развёрнутое объяснение
И где World of Sails? Почему 17-летний школьник уже написал свою, а ты ещё нет? :)

18:05, 22 июля 2015

StepEver
У, сколько всего...
Я кстати, у юньки видел симпатичные фентезийные локации с домиками недорого, можно с кусочков сладывать, можно в игре сделать редактор на тип майна и все такое.
Может стоит с этого плясать, а потом рабов наймешь персов купишь, я тебе пару топоров и мечей сделаю, а с коровами и свиньями, я думаю сам справишься.
Когда будет контент в комплекте, там уже и реализация геймплея пойдет намного веселее.

7:14, 23 июля 2015

bodja
С домиками пока ещё думаю, как сделать лучше. Юнька у меня стоит, но дальше первого туториала я на ней не ушёл, так как она не смогла законнектиться в свой же стор. Я, пару раз попытавшись по-разному, понял, что это знак, и бросил её :)
Рисовать: я тут пытался хорошо нарисовать Боба, долго мучился с блендером, в результате у меня получился человек, но такой радости, как за пять минут нарисованные коровы и свины, нету. Поэтому буду дальше всё рисовать на скорость. Надеюсь на двойной прок.
К тому же, первым делом хочется функционал и геймплей, а то графики у меня уже на полторы аж игры :D а посожрать говядинки по-прежнему нельзя

12:38, 7 авг. 2015

StepEver
> Какие именно таланты? Почему пропадают? Если ты про меня, то я вот же чё-то же
> делаю :) Дай более развёрнутое объяснение
Ты балуешься, а не делаешь)

13:17, 7 авг. 2015

Ren
Нет, я балуюсь в рамках сделанного, но вообще делаю, когда делаю, просто следующий шаг это классы юнитов и поведения, это большой нудный кусок кода, плюс сами скрипты поведения. А так да, у меня в голове много идей и красивых/страшных картинок.
И тапками придавило сщас о_о

21:12, 7 авг. 2015

А нпс животные будут взамодействовать друг с другом? Ну там волки жрать коров, коровы бодать свиней...

21:36, 7 авг. 2015

RadianTOR
> А нпс животные будут взамодействовать друг с другом? Ну там волки жрать коров, коровы бодать свиней...
По задумке да.
- Любое стадо (коров, волков, людей, ...) в случае появления в радиусе незнакомца, сначала будет грозным криком предупреждать.
- Если незнакомец всё равно приближается - часть стада будет атаковать. Младшие  юниты и часть старших будут кучковаться в логическом центре стада. Центр будет пытаться уйти от опасности.
- Центр хищного стада наоборот, может напасть на незнакомца сам. В случае больших потерь, будет пытаться уйти.
- Люди могут основывать стада обоих типов. Например, корован и банда.
- Стадо одного типа не нападает на стадо такого же типа.
Это всё в общих чертах про мобов. Но это только несколько "нормальных" мобов. А будут ещё ненормальные .·)

21:50, 7 авг. 2015

StepEver
> А будут ещё ненормальные .·)

Ждем :)
Ууу-у-у-у-у...

чИерт :) | Bob away. Разведено с коровью. (Скрины, траффик!)
21:52, 7 авг. 2015

StepEver
Круто, можно будет натравливать стада друг на друга.
А стада одиного типа будут обьединяться в табуны?
> А будут ещё ненормальные .·)
Хм.. Это какие например :)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.