Войти
ФлеймФорумНаука

Черная дыра (11 стр)

Страницы: 18 9 10 11 12 13 Следующая »
15:00, 3 мая 2019

SuperInoy
> Ну так твой пример это как сделать эксперимент и ввести себя в заблуждение не
> понимая сути.
Вылазий уже из сказки, в настоящий мир. Суть тебя побери.

18:51, 3 мая 2019

Olaf85
> Не надо с умной миной рассказывать что я не пойму,
так ты и непонял)
тебя же ткнули носом что нужно рассматривать в пределе, читай для материальных точек, тогда никаких проблем с градиентом не возникает, а ты продолжаешь рвать горло

19:06, 3 мая 2019

SpinART
> Вылазий уже из сказки, в настоящий мир.
В настоящем мире надо понимать что делаешь и не совершать методологических ошибок, ты прям как детсадовец какой-то.

19:43, 3 мая 2019

Tonal
> тогда никаких проблем с градиентом не возникает
Бери хоть материальные точки, хоть нематериальные, разницы нет, проблема остается - 100500 материальных точек (модель тела) растягивает в разные стороны градиентом, а не ложит ровным слоем на пол, как при ускорении.

20:42, 3 мая 2019

Olaf85
Да ты реально тормоз)

21:01, 3 мая 2019

Tonal
Ну если ты не понимаешь что физика должна изучать законы нашей Вселенной, а не постулировать какую то хрень, к нашей Вселенной не имеющей никакого отношения, то я тебе не доктор.
Походу вспомнил анекдот про эйштенистов. Ну как анекдот, быль, но воспринимается как анекдот.
Кто не слышал о парадоксе Белла просвещаемся, кто слышал может пропустить. А где здесь анекдот? А анекдот вот он. Целый теоретический отдел ЦЕРНа не смог дать ответ на элементарный в общем то вопрос. Это десятки докторов и профессоров физики, цвет современной науки, гуру ТО, КМ ну и прочая. И вот так обделались жидким, да еще и рассказали о своем позоре на всех углах
facepalm.jpg
Как они могут что то понимать в сингулярностях, ЧД, процессах, происходящих за лярды световых лет, если они, выражаясь образно, 2+2 не умеют?

(Правка: 21:23) 21:22, 3 мая 2019

Кухарки атакуют ЦЕРН.jpg

1:10, 4 мая 2019

Dmitrrr
> Как был минимумом, так и остался.
Про парадокс близнецов в курсе? Для близнеца, который летает в ракете по кривой траектории времени проходит меньше, чем у движущегося равномерно и прямолинейно. Траектории свободных частиц в СТО/ОТО имеют (локальный) максимум собственного времени.

8:29, 4 мая 2019

Olaf85
> парадоксе Белла просвещаемся
ничего, что по твоей же ссылке написаны выкладки для ТО, показывающие, что никакого "парадокса" и нет?

(Правка: 9:03) 8:55, 4 мая 2019

Suslik
Я ведь не о парадоксе, а о том , что маститые профессора не смогли дать ответ на элементарный вопрос, который находится в зоне их компетенции. Отсюда вывод - эти люди абсолютно некомпетентны и доверять их выводам не стоит, то есть ЦЕРН продуцирует туфту. Ну или другой вывод - ТО фуфло, которое не понимают даже люди, убившие всю жизнь на ее изучение.

(Правка: 9:06) 9:05, 4 мая 2019

Olaf85
> Я ведь не о парадоксе, а о том , что маститые профессора не смогли дать ответ на элементарный вопрос, который находится в зоне их компетенции.
не ответили кому? откуда ты это вообще взял?

> Ну или другой вывод - ТО фуфло, которое не понимают даже люди, убившие всю жизнь на ее изучение.
то ли дело альтернативные теории вроде мужика на облаке. в них-то всё понятно и никаких вопросов нет.

9:16, 4 мая 2019

Suslik
> не ответили кому? откуда ты это вообще взял?
Так оттуда же:

Для того, чтобы разрешить спор, было проведено неформальное совещание теоретического отдела ЦЕРНа. Белл утверждает, что «ясным общим мнением» отдела стало признание того, что струна не должна разорваться.

Имолось ввиду что не ответили правильно.
Suslik
> вроде мужика на облаке
Я вообще то неверующий и мужика на облаке не продвигаю. Просто неудовлетворен положением дел в науке - у нас нихрена нет, мы нихрена не понимаем, поэтому возьмем хоть что то, даже если мы его не понимаем. И будем впаривать это обывателю, по ходу сами обсираясь по полной. Зато есть хоть что то.
9:27, 4 мая 2019

Olaf85
> было проведено неформальное совещание теоретического отдела ЦЕРНа
лол, то есть какой-то чувак в курилке побазарил со своим дружбаном, неправильно что-то там решил и из-за этого теперь такая истерика? к слову, в физике частиц практически не рассматриваются протяжённые в пространстве объекты, поэтому я вообще не удивлён, что кто-то здесь мог ошибиться.

более того, в любом разделе физики существует миллион каверзных ситуаций с неинтуитивным исходом, к которому сразу можно и не прийти. мне только непонятно, как это можно использовать для доказательства несостоятельности всего раздела физики(?).

9:28, 4 мая 2019

кстати, как сказал какой-то негр, "the universe is under no obligation to make sense to you".

9:43, 4 мая 2019

Olaf85
> Я ведь не о парадоксе, а о
вообще непонятно чём. Уже который день тут споришь, а что хочешь сказать, непонятно.
Что законы Ньютона не работают? Кеплера? Галилея? ЧТО? ОТО?

Страницы: 18 9 10 11 12 13 Следующая »
ФлеймФорумНаука