Войти
ФлеймФорумПроЭкты

CYBERIX (4 стр)

Страницы: 13 4 5 633 Следующая »
9:40, 22 авг. 2015

постройка готова, не могу разобраться как менять меш на лету в юнити, на ThirdPersonController (и возможно ли без переделки всего на корню)

+ Показать

10:30, 22 авг. 2015

На последнем скриншоте освещение откуда то справа, но там не видно лампочки. Еще в правом угле здания видно спекулярный блик, который неестественно выглядит. Наверно, если включить тени, то будет нормально.

11:34, 22 авг. 2015

programina
материалы так настроены прост) потом буду еще править.
бликуют они направленный источник света в небе, и тени есть но в потемках малоприметные

17:12, 22 авг. 2015

теперь персонажи могут видеть перемещения друг друга (пока только это)
и даже общаться через чатик.
я почти так же крут как Jimmnik!

20:50, 22 авг. 2015

Mira
> я почти так же крут как Jimmnik!
Чтобы достичь крутости Жимник нужно было делать на самописном движке, а не на Юнити :)

21:08, 22 авг. 2015

programina
на самописном тоже было, темы не было.
сейчас я уже близок к тому что было в нем реализованно, но средствами юнити.

1:24, 23 авг. 2015

добавил возможность моддинга, перснаж теперь может быть с различной прической (если есть альтернативные) или шмотками.
есть небольшие косяки, как видно по юбке, но думаю это исправимо)

+ Показать

12:07, 23 авг. 2015

добавил отображение ников (как то привычнее смотрится)

+ Показать

13:05, 23 авг. 2015

наверное пришло время сделать один из ключевых моментов - создать серверный поток.
на данный момент сервер только обеспечивает единое виртуальное пространство для клиентов, и сохраняет персонажей.

ищу красивые текстуры, всякие предметики и прочие украшательства для игры =) пока все сделано чтоб "было", кроме самого зала.
а местами текстур нет вообще)))

23:06, 23 авг. 2015

Mira
> добавил отображение ников (как то привычнее смотрится)
теперь и Engine босиком гуляет.

1:28, 24 авг. 2015

programina
на месте туфли же.

ладно. серверное хождение вроде сделал более менее, теперь надо подумать о системе взаимодействия кроме чата.

0:56, 25 авг. 2015

добавил на сервере проверку проходимости ячеек, чтоб случайно/нарочно персонаж несмог пройти куда не попадя.
также нужно добавить проверку прохождения через стены, и самое сложное - проверку проходимости объектов (например дом)
в последнем случае, будет накладно создавать на сервер сайде коллайдер и честно проверять коллизии. нужно как то запечь геометрию в упрощенную модель и привязать к карте, пока думаю над этим.

заниматься текстурками по прежнему не когда (вот бы дизайнера), пока добавил башенки
Изображение

22:31, 25 авг. 2015

добавил проверку на сервере на проходимость стен. теперь пробежать через нее в лаге или читом не получится)

22:36, 25 авг. 2015

теперь самое сложное для меня. свелосипедить / своровать какую то методику проверки проходимости построек.
при том что сервер не имеет их исходной геометрии. запечь или аппроксимировать?

23:06, 25 авг. 2015

Можно добавить к модели ещё более упрощённые стены... но разница будет на проценты, а не в разы. Учитывая проходимость внутри, значительной аппроксимации не получить (если только не убрать окна).

Страницы: 13 4 5 633 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты