Войти
ФлеймФорумСофт

Ускорить нетбук (3 стр)

Страницы: 1 2 3
22:08, 6 янв. 2016

gammaker
> Ускорить нетбук
Поставить тру Windows XP с нуля. И ни кого не слушать. Летает как тысячелетний сокол в гиперпространстве.

22:28, 6 янв. 2016

captain NOVA
> Поставить тру Windows XP с нуля.
Там Visual Studio 2015 не работает.

12:19, 7 янв. 2016

gammaker
> Там Visual Studio 2015 не работает.
И обновления винды не просит разве? Ну всякие там netframework, microsoft visual c++ и т.д.

12:25, 7 янв. 2016

captain NOVA
> И обновления винды не просит разве? Ну всякие там netframework, microsoft
> visual c++ и т.д.
Не понял вопроса. У меня десятка и всё стоит самое новое.
А последняя версия .NET Framework, которая работает на Windows XP - это 4.0. То есть студии новее 2010, которые используют более новый .NET Framework, просто не будут работать.

1:53, 8 янв. 2016

gammaker
> .NET Framework
У меня в соседней комнате на бородатом ноуте хрюша стоит. Я туда иписофт ставил. Иписофт запросил все обновления .NET Framework. Их было много, все установились и все заработали. Ipi soft работает с 2010 года вроде. Обновлённые комплектующие, которые я скачивал, произвелись ещё позже. Не думаю, что Xp-шка сильно устарела. Всё что старше для быдла.

3:02, 8 янв. 2016

captain NOVA
> У меня в соседней комнате на бородатом ноуте хрюша стоит
> Всё что старше для быдла.

Добро пожаловать в клуб

Джордж Р.Р. Мартин, автор цикла романов в жанре фэнтези «Песнь Льда и Огня», пишет свои книги на очень старом компьютере – настолько старом, что тот ещё работает под управлением операционной системы MS-DOS. В качестве текстового процессора он использует программу WordStar 4.0. Об этом Дж. Мартин рассказал, будучи в гостях у телеведущего и шоумена Конана О'Брайена.

Мартин рассказал, что использует два компьютера – один для современных нужд, вроде интернета, электронной почты и прочих дел, а другой – исключительно для работы. При этом писателю нравится, что старый компьютер и старая программа для редактирования текстов ограничены в возможностях. В частности, в WordStar отсутствует проверка правописания.

«Программа делает всё то, что требуется от текстового процессора, и не делает ничего другого,- сказал он. – Мне не нужна никакая помощь. Я ненавижу эти современные системы, когда ты вводишь строчную букву, а они исправляют её на заглавную. Мне не нужна заглавная! Если б я хотел ввести заглавную букву, я бы её ввёл. Я умею использовать Shift!».

11:45, 8 янв. 2016

vaan
> Добро пожаловать в клуб
Это надо детей в этот клуб. У меня то комп намного серьёзнее.

9:31, 1 фев. 2016

gammaker
> А последняя версия .NET Framework, которая работает на Windows XP - это 4.0. То
> есть студии новее 2010, которые используют более новый .NET Framework, просто
> не будут работать.

Более того ХР не поддерживает х11, так что переходить на старые ось не лучший вариант, надо двигаться в ногу с прогрессом)) Попробуй просто разогнать свою систему, программно, чтоб без последствий) Вот тут на сайте небольшое описание.

12:17, 1 фев. 2016

EZmimego
> Более того ХР не поддерживает х11, так что переходить на старые ось не лучший
> вариант, надо двигаться в ногу с прогрессом))
Ну вообще-то я и не собирался переходить на старую ОС, это тут начали говорить.

>Попробуй просто разогнать свою
> систему, программно, чтоб без последствий) Вот тут на сайте небольшое описание.
У меня AMD, а статья про Intel. Процессор конечно одно из слабых мест моего нетбука, но я думаю, что ещё одно слабое место - это диск. От нетбука нужна мобильность, а когда он запускается и тормозит после этого 5 минут, это не дело. SSD вторым диском поставить нельзя, а значит нужен большой SSD вместо HDD, чтобы уместить всё - и систему и данные. Хотя бы 240 ГБ, но денег на него нет.
Зато оперативки стоит 6 ГБ, есть где развернуться. Поэтому я и спрашивал, может можно что-то через RAM диск замутить что-нибудь помимо банального переноса временных файлов и кеша браузера. Или вообще взять Linux и поместить как можно больше всего в оперативку, да ещё и с каким-нибудь сжатием. Но с Linux проблема в том, что надо тогда переходить на другую IDE, а ещё там офис неудобный. Формулы неудобно вводить, да и совместимость с MS Office не полная. Так что для учёбы я использую только MS Office. Но в принципе можно и винду оставить запасной системой для этих целей.

Тут мне пришла идея попробовать Linux со сжатой BTRFS. Это по идее должно ускорить загрузку, если упирается в диск. А может и замедлить, если упирается в процессор. Но LZO вроде немного жрёт CPU.

12:56, 1 фев. 2016

Если есть проблемы с загрузкой, то не думал, что её надо просто делать пореже и всё? Уже давно человечество придумало режим сна.

13:02, 1 фев. 2016

Zefick
>   Если есть проблемы с загрузкой, то не думал, что её надо просто делать пореже
> и всё? Уже давно человечество придумало режим сна.
В режиме сна разряжается. Вот учусь я в институте целый день, например 10 часов. И вдруг мне неожиданно в любое время приспичит его включить. Из гибернации выходит долго и какое-то время тормозит, а в ждущем режиме целый день его таскать нельзя, так как он будет разряжаться. Там аккумулятора всего на 2 часа работы хватает, а так ещё меньше будет.
Можно конечно зарядку с собой таскать, но я не хочу.

14:37, 1 фев. 2016

Alexander K
> Поэтому включеный своп - это _всегда_ очень сильная нагрузка на HDD, т.е. увеличение отклика и уменьшение скорости.
Достаточно запустить Process Monitor от SysInternals, чтобы убедиться, что это не так.
А вот если объём требуемой памяти превысит объём оперативной, может и зависнуть.

15:06, 1 фев. 2016

gammaker
> В режиме сна разряжается
Гибернация же, во сне он тратит аккумулятор для поддержания состояния системы, а в гибернации сохраняет состояние системы на хдд и вырубается полностью, если по умолчанию в пуске нет такого режима, то где-то в электропитании его можно включить.

16:41, 1 фев. 2016

RedS
> Гибернация же, во сне он тратит аккумулятор для поддержания состояния системы,
> а в гибернации сохраняет
Я же пишу, что из гибернации долго выходит и тормозит после неё какое-то время.

17:59, 1 фев. 2016

gammaker
> Я же пишу, что из гибернации долго выходит и тормозит после неё какое-то время.
Точно, проглядел, показалось, что про полноценную загрузку речь, можно тогда потереть мои сообщения.

Страницы: 1 2 3
ФлеймФорумСофт

Тема в архиве.