Войти
ФлеймФорумЮмор

FUN 2.0 (10 стр)

Страницы: 19 10 11 121445 Следующая »
10:26, 28 сен. 2015

Ducat
Чтоб сильно до батхерта не завидовал, когда в базовой комплектации у ватника от зависти забомбит.

10:26, 28 сен. 2015
Да и вообще, зачем электростеклоподьемники сзади? Чаще всего в автомобиле ездит один только водитель. А пассажир, если ему очень надо и сам может открыть окно - все равно ему делать нечего.

Например для того, чтобы выходя я просто ткнул в сигналку и пошел по своим делам. Не думая, закрыты ли задние окна. Потому что если открыты - сигналка их закроет.
Плюс бывает удобно на большой скорости открыть задние окна для проветривания салона. Движение воздуха есть, и при этом не продувает.
С ручным стеклоподъемником приходится останавливаться и корячится чтобы открыть.

Я не говорю, что это жизненно необходимые функции. Но это НЕ бесполезные функции.

10:30, 28 сен. 2015

@!!ex
> Я не говорю, что это жизненно необходимые функции. Но это НЕ бесполезные
> функции.
Может, в опциях есть?

(Правка: 12:49) 10:30, 28 сен. 2015
@!!ex
> Плюс бывает удобно на большой скорости открыть задние окна для проветривания
> салона
Кстати тоже так делаю. Открываю заднее правое окно немножко. И не дует в морду, и шума от дороги не столько, и слышно, когда другая машина в слепой зоне находится.
10:39, 28 сен. 2015

И чтобы было честно - есть ли то, что вы просите, в Сралярисах и Срио, и в каких комплектациях?

11:12, 28 сен. 2015

Uran
> Да и вообще, зачем электростеклоподьемники сзади? Чаще всего в автомобиле ездит
> один только водитель. А пассажир, если ему очень надо и сам может открыть окно
> - все равно ему делать нечего
затем что всякие понаоткрывают окон... проще с водительского места закрыть обратно, а не выходить из машины для этого

(Правка: 11:40) 11:38, 28 сен. 2015

Ducat

А у конкурентов в той же ценовой категории как? А сам на чём ездишь, на 20-ти летнем БУ металлоломе? Не сидел, не щупал, не ездил,... но осуждаю.  Мне вчера один знакомый (у которого даже ВУ нет) доказывал какое ВАЗ г-но и и прочая. Причём, называл его ТАЗом, как будто сам своими руками что-то там в 30-ти градусный мороз перебирал (хотя по факту - даже с велосипеда гайку открутить не может).

(Правка: 12:48) 11:40, 28 сен. 2015
0iStalker
> А у конкурентов в той же ценовой категории как? А сам на чём ездишь, на 20-ти
> летнем БУ металлоломе? Не сидел, не щупал, не ездил,... но осуждаю.  Мне вчера
> один знакомый (у которого даже ВУ нет) доказывал какое ВАЗ г-но и и прочая.

Конкуренты стоят дороже, чем должны быть. Потому что иномарки.
За 500 тысяч рублей в Ладе я хотел бы рассчитывать хотя бы на 4 стеклоподъемника.

Езжу на Сузуки Лиана Универсал 2005 года за 300 тысяч. Комплектация богаче новой Весты.
Геморроя с ремонтом, как показывает опыт родных с новыми калинами в люксовой комплектации - тоже меньше

0iStalker
> Не сидел, не щупал, не ездил,... но осуждаю
Ну ты понимаешь, сам АвтоВАЗ говорил, мол "Да - это Лада"... То есть они как бы сами признаются, что мол, да, мы раньше делали ведра. Да, продавали эти ведра по импортным ценам, да мы делали это последние 50 лет. Но вот теперь точно! Вот именно сейчас, вот именно в эту пятницу, мы перестанем делать ведра и сделаем нормальную современную машину.

(Правка: 11:53) 11:45, 28 сен. 2015

Ducat
> За 500 тысяч рублей в Ладе я хотел бы рассчитывать хотя бы на 4
> стеклоподъемника.

За 500тыс. в Ладе есть ESP и ЭРА/ГЛОНАС в базе... и в целом, оценивать автомобиль по задним стеклоподъемникам, это талант надо иметь.

>. То есть они как бы сами признаются, что мол, да, мы раньше делали ведра.

Мой личный опыт говорит, что про ведра - это шуточки от дебилов с КВН. И дурачьё в интернетах вслед за ними талдычит.  Да не без косяков (мне попалась, например, с оторванными болтами в зеркалах) и без работающей подсветки багажника, но цена на тот момент была 7тыс. $ и ничего другого, за эти деньги (и без очереди) купить было невозможно. И оно ни разу за 3 года эксплуатации не подвело, - сел,  поехал и доехал без приключений.  А вот приключений у меня было в достатке с Волгой, то что удастся доехать было далеко не факт - то глушак отвалится, то свечу выбьет, то зеркала складываются, то крестовина в кардане вылетит, то толкатель поршня пробьет блок цилиндров навылёт... весело ездили. С ВАЗом всё было очень скушно. Приехал на ТО, поменял расходники, отрегулировал клапана - свободен до следущего.

11:53, 28 сен. 2015

Ducat
> Езжу на Сузуки Лиана Универсал 2005 года за 300 тысяч. Комплектация богаче
> новой Весты.
> Геморроя с ремонтом, как показывает опыт родных с новыми калинами в люксовой
> комплектации - тоже меньше
В последний год часто стали лианы попадаться на дороге. Всегда интересно было: как там 4х4 себя показывает, да и нужно ли оно?

12:05, 28 сен. 2015

Причё0iStalker
> Причём, называл его ТАЗом, как будто сам своими руками что-то там в 30-ти
> градусный мороз перебирал
Мне кажется под ТАЗом ничего плохого не имеют ввиду.
Сам езжу на ВАЗе и планирую покупку второго. :)
Называю любя ТАЗиком. :)))

Кстати, новые тазики - весьма хороши в плане комфорта.
У меня старая девятка. Ездил также на новой гранте - впечатления очень хорошие.

(Правка: 12:48) 12:06, 28 сен. 2015
0iStalker
> Мой личный опыт говорит
Ну понятно, всяк кулик...
У меня вот батя всю жизнь на жигулях ездил. Сначала на тройке, у которой колеса отваливались, потом на ниве - которой менял коробки раз в год.
Щас на новом логане ездит - вроде хвалит.
Брат на новой люксовой калине ездит, кредит еще не выплатил, а ремонта требует уже часто.
Ну а я... что я, отечественным автопромом никогда не пользовался. Все как-то БУ металлоломом пользовался. Доволен.

Uran
> Всегда интересно было: как там 4х4 себя показывает, да и нужно ли оно?
Ну Лиане 4х4 надо только чтобы в горку зимой забираться, и на светофорах не шлейфовать. Для бездорожья она слишком низкая.
У меня только передний привод, даже и не знаю, как я буду этой зимой выживать...

12:11, 28 сен. 2015
Изображение
12:14, 28 сен. 2015

Ducat
> Ну Лиане 4х4 надо только чтобы в горку зимой забираться, и на светофорах не
> шлейфовать. Для бездорожья она слишком низкая.
> У меня только передний привод, даже и не знаю, как я буду этой зимой выживать...
Неужели у вас в городе все так плохо?
Знаю, что на переднеприводные ВАЗы можно поставить самоблокирующийся дифференциал. Может даже это лучше, чем 4х4 без блокировок.

12:15, 28 сен. 2015

Ducat
> У меня только передний привод, даже и не знаю, как я буду этой зимой
> выживать...
Всегда считал, что передний привод зимой рулит!
Нормальную резину.
Нормальную!
А не на что купилок хватило.

8-9 Ваз с нормальной резиной и нормальной прокладкой вполне достойные пепеладзы.
Да минимум комфорта, но едет и заводится.
Готовим сани летом, а телегу зимой.

Все привыкли ничего не делать, а только кататься. Вот и итог.

Готовим любой пепеладз к зиме и будет всё нормально!

Страницы: 19 10 11 121445 Следующая »
ФлеймФорумЮмор