Войти
ФлеймФорумЮмор

FUN 2.0 (1346 стр)

Страницы: 11345 1346 1347 13481547 Следующая »
(Правка: 12:34) 12:34, 24 янв. 2020

nerengd
>   Я переводчик
так тебе и надо

+ Показать

12:42, 24 янв. 2020

Misanthrope
> > Чем креаклом, который побежит на митинг
> ты без образования шталь или вообще филолог?
А с чем вы не согласны?)

(Правка: 12:47) 12:45, 24 янв. 2020

Blew_zc
Я считаю что это пропаганда и к реальности она никакого отношения не имеет.

12:45, 24 янв. 2020

nes
> Вот же больные ублюдки, неужели от этого есть какой-то профит?
так is есть отношение объектов, а не сравнение значений.

12:46, 24 янв. 2020

nerengd
> Я считаю что это пропаганда
Все - пропаганда. Впрочем, вопрос не вам был)

12:47, 24 янв. 2020

Blew_zc
Я про это непонятное телодвижение с хранением массива чиселок,
зачем, для каких целей оно такое нужно было?

(Правка: 12:57) 12:51, 24 янв. 2020

nes
> зачем, для каких целей оно такое нужно было?
В целях оптимизации, вестимо. Т.к. в Пайтоне все есть объект, то они решили, что для этого диапазона (хз почему, видимо из-за частого употребления) эффективней заранее насоздавать таких объектов.
Например, в Жаве есть нечто подобное для нумберов, хотя и примитивные типы данных существуют тоже.

add:
https://rextester.com/NAK7534
JVM кеширует числа в диапазоне -127;128

(Правка: 13:22) 13:19, 24 янв. 2020

поцаны я вам почитать принёс
https://www.litmir.me/br/?b=274587&p=1

Феноменология духа

Предисловие

I. Научная задача нашего времени

1. Истина как научная система

Объяснение в том виде, в каком его принято предпосылать произведению в предисловии, — по поводу цели, которую ставит себе в нем автор, а также по поводу его побуждений и того отношения, в каком данное произведение, по его мнению, стоит к другим, прежним или современным, опытам разработки того же предмета, — такое объяснение в философском сочинении как будто не только излишне, но по сути дела даже не соответствует и противоречит цели его. Ибо то, как в предисловии было бы уместно говорить о философии и что было бы уместно сказать, — дать, например, историческое разъяснение тенденции и точки зрения, общего содержания и результатов, показать связь разноречивых утверждений и уверений, касающихся истинного, — это не может считаться тем способом, каким следовало бы излагать философскую истину. — Кроме того, так как философия по существу своему относится к стихии всеобщности, которая включает в себя особенное, то в ней чаще, чем в других науках, впадают в иллюзию, будто в цели и в конечных результатах выражается сама суть дела, и даже в совершенной ее сущности, рядом с чем выполнение, собственно говоря, несущественно. Напротив того, в общем представлении о том, что такое, например, анатомия, — скажем, знание частей тела в их лишенном жизни наличном бытии, — мы (в этом убеждены все люди) еще не располагаем самой сутью дела, содержанием этой науки, а должны, сверх того, позаботиться об особенном. — Далее, когда речь идет о таком агрегате сведений, который не имеет права именоваться наукой, обмен мнений о цели и тому подобных общих вопросах обыкновенно не отличается от того описательно-исторического и не прибегающего к понятиям способа, каким говорится и о самом содержании — о данных нервах, мышцах и т. д. Но в философии получилось бы несоответствие между применением такого способа изложения и тем обстоятельством, что сама философия признает его неспособным выразить истину.

13:32, 24 янв. 2020

ИПавлов
> поцаны я вам почитать принёс
Гегель - это хорошо, но главное не забывать, что он идеалист, и читать его надо с материалистических позиций. А то можно впасть в "абсолютный дух" и отойти от всего эмпирического опыта естественных наук.

13:36, 24 янв. 2020

ИПавлов
> поцаны я вам почитать принёс

Наука есть путь к истине, а разговор о цели науки есть вовсе не прямой способ к достижению истины.  Цель науки заключается в том, чтобы выведывать и подмечать, а искусство заниматься этим вовсе не обязательно.  В то же время речь идет не о том, чтобы сделать философию наукой, а о том, чтобы сделать философию искусством, а искусство — наукой.  Что касается модных ныне абстракций как средства научного творчества, то сами ученые выставляют на продажу свои абстрактные открытия, не интересуясь их внутренней сущностью  или ценой, ибо они относятся к различным наукам, к каждой из которых предъявляется своя цена.  Общественные науки, к которым относится искусство и наука, не образуют единой научной дисциплины, но одновременно они не существуют сами по себе и вовсе не обладают никакой целью —  в этом заключается одно из важных различий между ними.  Наука, напротив, имеет некую конечную цель, это то, что принято считать смыслом бытия, — но для того, чтобы реализовать эту цель, она постоянно приходится изобретать новые методы, средства, свойства реальности и так далее; в результате мы имеем на сегодняшний день то, что мы называем обществом как органически соединенными элементами единой, многомерной структуры бытия, результатом чего и является не что-то другое, а то, что до настоящего момента и называлось обществом в смысле языка и обычаев.
13:54, 24 янв. 2020

0iStalker
Где вас учили не оставлять ссылки на источники и автора? Оно даже не гуглится.

13:55, 24 янв. 2020

Blew_zc
> ссылки на источники и автора? Оно даже не гуглится.

Отсюда, - https://porfirevich.ru/

14:00, 24 янв. 2020

оттудаже откуда у меня

14:43, 24 янв. 2020

ИПавлов
> я вам почитать принёс
Blew_zc
> Гегель - это хорошо

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
15:18, 24 янв. 2020
Изображение
Страницы: 11345 1346 1347 13481547 Следующая »
ФлеймФорумЮмор