Войти
ФлеймФорумОбщее

Доказательство судьбы сознания атеистов и не атеистов после смерти. Чистая логика и ничего более. (14 стр)

Страницы: 113 14 15 1621 Следующая »
(Правка: 18:08) 18:07, 1 авг. 2021

Super_inoy
> даже у тех кому
> кажется что у них перевес в сторону плохо
Ну если кажется, что "плохо", то "никак" будет всяко лучше. Там то уж казаться что "плохо" точно не будет.
Super_inoy
И ответь таки на вопрос:
> А если создать твою копию, и при этом оставить и оригинал, то получается жить
> тебе будет нравится в 2 раза больше?

18:35, 1 авг. 2021

Чопик
> И ответь таки на вопрос:
> > А если создать твою копию, и при этом оставить и оригинал, то получается жить
> > тебе будет нравится в 2 раза больше?
Получается что это будут 2 копии, независимые копии, которым будет одинаково хорошо.
Чопик
> Там то уж казаться что "плохо" точно не будет.
А просто пофиг на то что там кажется. Надо придерживаться объективных вещей, а не
обратной связи твоей нейросетки.

(Правка: 18:55) 18:55, 1 авг. 2021

Super_inoy
> Получается что это будут 2 копии, независимые копии, которым будет одинаково
> хорошо.
А тебе лично как будет? Так же, как если бы и не создавали вторую копию?
Super_inoy
> А просто пофиг на то что там кажется. Надо придерживаться объективных вещей, а
> не
> обратной связи твоей нейросетки.
Ну ты сам себе противоречишь. То говоришь, что живешь только потому что тебе нравится жить, а это "нравится" никакое не объективное, это как раз то, что тебе кажется, и обратная связь твоей нейросетки. Как же так?

18:58, 1 авг. 2021

Чопик
> а это "нравится" никакое не объективное, это как раз то, что тебе кажется, и
> обратная связь твоей нейросетки.
Это самое нравится жить совершенно объективное - есть еда и функционал организма
более-менее(больше пары недель проживёшь и мозги из носа не вытекают) == нравится.
А что там ОС нейросетки говорит и в какую депрессию впадает - субъективизм.

19:02, 1 авг. 2021

Не пойму о чем вы спорите. Есть инстинкт выживания, какая разница существует ли клон или нет. Инстинкт возьмет своё.

19:07, 1 авг. 2021

NetSpider
> Не пойму о чем вы спорите. Есть инстинкт выживания, какая разница существует ли
> клон или нет. Инстинкт возьмет своё.
Да, конечно, религиозные деятели просто не правильно ставят вопрос:
есть ли для тебя смысл создавать твой клон со всей памятью после твоей смерти.
Вот так задачка становится веселее.

19:12, 1 авг. 2021

Super_inoy
> Это самое нравится жить совершенно объективное - есть еда и функционал
> организма
> более-менее(больше пары недель проживёшь и мозги из носа не вытекают) ==
> нравится.
Что за бред? Ты говоришь, что жить можно когда нравится жить. Хорошо, я это могу понять. Ну типа, когда жить по приколу, то почему бы не жить, действительно.
Но вдруг меня лишают права самому для себя судить, нравится ли мне жить или нет. Вот это я совсем понять не могу.
Нравится или не нравится - чисто субъективный критерий.

19:13, 1 авг. 2021

Super_inoy
> религиозные деятели

У религиозных деятелей все гораздо веселее: берут шахида вешают на него бомбу, и говорят после смерти попадешь в рай. Он дурненький и ползет куда надо.

(Правка: 19:17) 19:14, 1 авг. 2021

NetSpider
> Есть инстинкт выживания, какая разница существует ли клон или нет. Инстинкт
> возьмет своё.
Вот именно, инстинкт. И аметисты слепо ему потакают, и их не интересует, что за ним стоит.

NetSpider
> Он дурненький и ползет куда надо.
А что не так? Какая разница, копошится как червь в бренной материи без всяких смыслов, или уйти в небытие? Инстинкт - это такая же иллюзия, как и рай.

(Правка: 19:21) 19:19, 1 авг. 2021

Super_inoy
> есть ли для тебя смысл создавать твой клон со всей памятью после твоей смерти.

Если для тебя это капец сложный вопрос, я тебе отвечу:
Это как с Теории Относительности, все зависит от наблюдателя. Если ты наблюдаешь свою собственную смерть, то создание клона тебе ничего не дает.
Если этот процесс наблюдают со стороны, то создание клона будет вполне утешительным, например родственникам.

Чопик

Инстинкт - это такая же иллюзия, как и рай.

Чушь. Инстинкт существует, рай нет.
Я тебя последний раз цитирую, уж больно убогую хрень несешь
19:27, 1 авг. 2021

NetSpider

> Чушь. Инстинкт существует, рай нет.
Инстикт - это условность. Если тебя, как выше сказали, можно забекапить на диск, поставить на паузу, а потом запустить, то выходит и тебя как непрерывной личности нет, это тоже просто условность. Ты даже решить сам не можешь, нравится ли тебе жить или нет, как Super_inoy считает.
NetSpider
> Я тебя последний раз цитирую, уж больно убогую хрень несешь
Вот это утрата

19:27, 1 авг. 2021

NetSpider
> Это как с Теории Относительности, все зависит от наблюдателя. Если ты
> наблюдаешь свою собственную смерть, то создание клона тебе ничего не дает.
> Если этот процесс наблюдают со стороны, то создание клона будет вполне
> утешительным, например родственникам.
Однако наблюдатель выключается во время сна. И его непрерывность тоже надуманное явление.

19:33, 1 авг. 2021

Не надо вешать лапшу на уши про субъективность, и подгонять под это все свои высосанные из пальца теории.
Если ты сладенький веришь в субъективность, я тебе дам счет в пейпеле, а ты мне скинешь 1000$ для тебя это субъективность, ничего не потеряешь.

(Правка: 19:35) 19:34, 1 авг. 2021

Super_inoy
> Однако наблюдатель выключается во время сна. И его непрерывность тоже
> надуманное явление.
Тогда, если вдруг после сна ты не включишься, то ничего же страшного не произойдет. Ты даже не заметишь ничего. Помойму идеально.

(Правка: 19:42) 19:37, 1 авг. 2021

NetSpider
> Если ты сладенький веришь в субъективность, я тебе дам счет в пейпеле, а ты мне
> скинешь 1000$ для тебя это субъективность, ничего не потеряешь.
Сладенький? 1000$ очень даже объективны, их можно обналичить и вполне себе пощупать руками.

И разделение на субъект и объект высосал из пальца не я, а конкретно ваш ученый Декарт, из идей которого в том числе и становился материализм.

Страницы: 113 14 15 1621 Следующая »
ФлеймФорумОбщее