Войти
ФлеймФорумОбщее

Сны (100 стр)

Страницы: 199 100 101 102150 Следующая »
16:23, 18 мая 2019

Psilen
> Правду пишут, что при высоком скиле можно доставать вещи из сна?
Мечтaю из сна книгу достать хотя бы одну.
Много книг попадалось как со схемами (диковинными), так и конструкциями типа «исполнялка желаний одноразовая».
Очень бы хотелось достать хоть один листочек хотя бы в виде шрама на груди или лопнувших капилляров в сетчатке, чтобы визуально чертёж был перед глазами минуту-другую…

16:38, 18 мая 2019

Alikberov
Проще натренировать фотографическую память.

ZonoID
Упс, я не совсем точно выразился: там не "при высоком уровне", а при "нереально высоком уровне".

16:52, 18 мая 2019

Psilen
  Врата Миров же, место из которого можно перемещаться между мирами.
Кто-то после смерти попадает в Рай, а кто-то в Ад или в другой негостеприимный мир. Ну а Страж следит чтобы кто попало сквозь них не проходил и не проникал из одного мира в другой.

16:54, 18 мая 2019

Alikberov
> Очень бы хотелось достать хоть один листочек хотя бы в виде шрама на груди или
> лопнувших капилляров в сетчатке, чтобы визуально чертёж был перед глазами
> минуту-другую…
  А потом ещё сотню другую ингредиентов достать придется и вагон времени для них..хD

(Правка: 20:23) 18:17, 18 мая 2019

Лихо вы тут задвигаете.

Пройдемся по теории. Сон - это "вошедшие" в сознание образы бессознательного состояния мозговой  активности при превышении показателей α, β и др.- ритмов от базового состояния сна. Тут много всего, пропустим физиологию.

На уровне психики сон на 95% является остатками дневных переживаний, на 5% - непонятно что. На этих 5% и строится вся мистическая байда про сны.

Могу рассказать свой сон, так до кучи)).
Летнее утро, море, солнце. Я иду купаться, захожу в море, вокруг никого, плыву. Все хорошо, ощущаю прохладу воды, легкое колыхание волн, мое тело движется плавно и свободно, мне приятно. Вижу на горизонте человека, который плывет в моем направлении. Ускоряюсь навстречу, уже вижу, что это - мужчина. Он видит меня и тоже ускоряется. В голубой поверхности моря отражается солнце, такая статичная идиллическая картина, а мы с ним в сумасшедшем темпе плывем друг к другу. В момент предшествующий сближению я вижу, что мужчина прекрасен, как бог, ну, или как Джеймс Бонд. Понимаю, что сейчас у нас с ним будет... ой, мама... И в тот самый момент я превращаюсь в огромную акулу и съедаю этого перца. Кошмар.
Просыпаюсь, натурально испытываю оргазм.
Все, конец фильма).

Есть еще тема про управляемые сны. Могу поделиться.

19:18, 18 мая 2019

ElenaL
> Есть еще тема про управляемые сны. Могу поделиться.
ОСы - наше все, тут народ  в осознанке с геймплеем экспериментирует, даже я пробовал.
Короче, все здесь будут только за!

(Правка: 19:40) 19:39, 18 мая 2019

gmake
> тут народ  в осознанке с геймплеем экспериментирует, даже я пробовал.
Эх...

> Короче, все здесь будут только за!
+

Psilen
> А чё за двиг?
Свой, самый удобный, самый ламповый и лучший) Ну а если серьезно, то 2d движок простой для "расширенной" версии игры детства Battle City. До этого движка было штук 10 других...
Щас я его уже почти закончил. Есть сцена, почти физика, скрипты.

(Правка: 21:01) 20:59, 18 мая 2019

gmake
> Короче, все здесь будут только за!
Итак, управляемые сны. Все просто и доступно каждому, есть два обязательных условия:

1. Не тропиться.
Ничего сразу не получится, не надо при неудаче испытывать отрицательные эмоции, они блокируют путь в сон. Тут как хотите, так себя и уговаривайте, лучше выкинуть из головы мысль, что сейчас вы сном будете управлять.

2. Не рассказывать на полдороге никому, только когда уже наиграетесь этим в волю.
Любое проговаривание переводит бессловесную реальность сна в знаковую, а ей уже управляют другие структуры мозга, которые "спят" во время вашего сна. Я не пишу физиологические и анатомические подробности, не хочу вас запутать.

Лучше начинать с какого-то повторяющегося сна, который вы +/- помните, не важно, приятный он или нет. Выберите из него самый простой и яркий компонент: предмет, образ. Объясню на своем примере. Мне лет в 14 снились пожары. Жуткие. В пожаре сгорали мои родители, сестра, подружки, моя собака.... и еще куча людей. Все это происходило очень подробно, их охватывало пламя, они корчились и кричали, сгорали заживо до углей. А я стояла в центре пожара и видела все это. Просыпалась в холодном поту и ужасе.

Я наяву стала эмулировать в себе образ огня из сна - вызывать тоже состояние, которое у меня было во сне. И думать (не говорить словами!, а думать) что если я увижу огонь, то это - сон. Так довольно долго, несколько часов подряд. И нужно как-то успокоиться, не бояться этого кошмара, а просто хотеть увидеть его еще раз. Если сон приятный, наоборот, не ждать и не желать, а просто знать, что он тебе приснится. Эмоциональность нужно слегка подавить, иначе она выдасть другой сон.

Дальше ждать. Если не получится с первого раза, повторять днем эту процедуру. Должно быть так: как только во сне появляется этот якорь, вы стразу будете знать, что это - сон. Дальше им уже можно управлять. Думайте: пойду туда, или что-то еще, все будет медленно изменяться, как вы хотите. Только без резких эмоций, и всегда хотеть надо что-то одно. Когда оно исполнится - другое.
У меня больше двух не получалось, я просыпаюсь, видимо, сильно напрягаюсь, альфа-ритм начинает подниматься.

21:45, 18 мая 2019

ElenaL
> Мне лет в 14 снились пожары. Жуткие. В пожаре сгорали мои родители, сестра,
> подружки, моя собака.... и еще куча людей. Все это происходило очень подробно,
> их охватывало пламя, они корчились и кричали, сгорали заживо до углей.
  В Аду сгорали

ElenaL
> А я стояла в центре пожара и видела все это.
  И не хотела им помочь

(Правка: 23:06) 22:11, 18 мая 2019

RenGD
> В Аду сгорали
Не иначе)
> И не хотела им помочь
Не могла двинуться с места, хотела или нет, не помню.

22:21, 18 мая 2019

> Ещё, как-то давно, во время осознанного сна приснились врата, и какой-то чел в
> рыцарских латах преградил путь и, со словами "тебе пока рано", вышвырнул меня
> из сна. С тех пор качество осознанных снов стало раза в 3 хуже. Неужто мне
> привидились мифические врата снов? (Брат упоминал, что Кастенеда упоминал
> какие-то врата снов, мол они как уровни развития сновидца.) Эти врата вообще
> существуют? (Если да, то только по мнению Кастенедчиков или общепризнанный
> факт?)
По Кастанеде это неорган вас жмыхнул. Прочтите книгу "Искусство сновидения".

+ Показать

Psilen

20:59, 19 мая 2019

Psilen
> во время осознанного сна приснились врата, и какой-то чел в рыцарских латах
> преградил путь и, со словами "тебе пока рано", вышвырнул меня из сна. С тех пор
> качество осознанных снов стало раза в 3 хуже. Неужто мне привидились мифические
> врата снов?
Да нет, это был всего лишь "предбанник". А встретил ты Стража.
Не обязательно рыцарь, каждый видит свой образ. Для меня, например, это большой-черный-страшный, ну как смерть рисуют, только без косы...

Страж не опасен. Скорее наоборот, он старается оградить от опасности тебя. Ты не умеешь видеть опасность и не умеешь защищаться от нее. Тебе рано, нужно попрактиковаться "на кошках". Я тебе напишу подробнее, чуть позже.

Psilen
> А ты прошаренный?)
Не очень. 

Psilen
> Правду пишут, что при высоком скиле можно доставать вещи из сна?
Я не смог. Не выпускает с вещью из сна. Но вроде бы достали уже три предмета.
Доказательств нет, только слова...

Psilen
> Брат упоминал, что Кастенеда упоминал какие-то врата снов, мол они как уровни
> развития сновидца.
Это пятый уровень глубины погружения. Попадешь - узнаешь. На пятом уровне все ответы.

Alikberov
> Мечтaю из сна книгу достать хотя бы одну.
> Много книг попадалось как со схемами (диковинными), так и конструкциями типа
> «исполнялка желаний одноразовая».
> Очень бы хотелось достать хоть один листочек
Рукопись Войнича.

21:04, 19 мая 2019

ZonoID
> Рукопись Войнича.
Нe до такой степени диковинные книги я читал во сне… ))

22:15, 19 мая 2019

Alikberov
Есть мнение, что рукопись Войнича артефакт вынесенный из сновидения.

22:16, 19 мая 2019

RenGD
> Psilen
>   Врата Миров же, место из которого можно перемещаться между мирами.
> Кто-то после смерти попадает в Рай, а кто-то в Ад или в другой негостеприимный
> мир. Ну а Страж следит чтобы кто попало сквозь них не проходил и не проникал из
> одного мира в другой.
Чёт смахивает на какой-то бред.
И получается что я в одном из миров, и пройдя через эти врата мог бы оказаться в Раю/Аду? Да ну нах нафиг!

ElenaL
Классный у тебя профиль -- прям моя любимая комбинация параметров... Не важно, забудь.

ElenaL
> На уровне психики сон на 95% является остатками дневных переживаний, на 5% -
> непонятно что. На этих 5% и строится вся мистическая байда про сны.
Может, 95% -- это у обычного человека, а у меня, судя по разномастности снов -- максимум 70%.

(Кстати, недавно снилось что переписывался с художницей с её сломанного ноутбука, она ещё прочила скинуть её рисунки из закрытого вконтактовского альбома для Кремлёвской выставки.
+
Ещё сегодня ползал, в роли опального разведчика, по стелсу вокруг секретной ФСБ-шной базы, больше всего доставали патрули с собаками и закопанная на уровне земли колючая проволока.
+
(жаль не смог ничего-такого вспомнить из недавних снов в качестве 3 аргумента, так что...) 9 дней назад снился кадетский корпус, где я был сверх-человеком, участником реалити-шоу и ещё много-кем.
===
и это всё даже не близко к моим "остатками дневных переживаний".)

ElenaL
> Летнее утро, море, солнце. Я иду купаться, захожу в море, вокруг никого, плыву.
ElenaL
> И в тот самый момент я превращаюсь в огромную акулу и съедаю этого перца.
> Кошмар.
> Просыпаюсь, натурально испытываю оргазм.
> Все, конец фильма).
Классный сон! Кстати, чёт давно я во снах на море не был (-_-)
Ну про вот-это-повороты во снах это классика. Мильон раз сам так обламывался.
Конковка сна -- тоже зашибись!) У меня от сна оргазм был тока 1 раз, и то уже не помню суть сна. А вот в ужасе от сна я просыпался уже раз 10... просыпаешься и потом ещё минут 5 не можешь унять дрожь. (Один из таких снов до сих пор помню -- от высокой температуры приснилось, что ползаю меж своих внутренностей, фотореалистичные ощущения прилагались хР.)

Страницы: 199 100 101 102150 Следующая »
ФлеймФорумОбщее