Войти
ФлеймФорумОбщее

Сны (115 стр)

Страницы: 1114 115 116 117121 Следующая »
(Правка: 21:30) 21:29, 31 авг. 2019
У Alikberov кто-то из родственников курит в общей квартире, и он сделал для них из шланга вытяжку, чтобы дым туда выдыхали. А другой конец шланга вывел в пустующую комнату, и на конец шланга установил свистульку-пердушку, чтобы деморализовывать курящих.
Я сказал ему, что лучше не стало, т.к. дым из пустующей комнаты все равно расходится по хате. А пердушку слышат все - она мешает и не курящим.

Он это учел, пробурил под полом канал, и протянул шланг на балкон. И пердушку снял.

Так само зародился первый ИИ :)

(Правка: 21:55) 21:55, 1 сен. 2019

kerosene
  Используя аркан силы ты мог бы пленить этого духа.

22:06, 1 сен. 2019

равен
Да это дух кошки. Видимо ее собаки загрызли.
Уже не беспокоит.

13:33, 3 сен. 2019

На моем компе откуда-то появились личные архивы одного из диктаторов Латинской/Южной Америки. Я заглянул - а там ДП. Кликнул несколько видеороликов - среди жертв были дети дошкольного возраста и даже младенцы.

Подумал, что это какая-то подстава, надо удалить скорей. Но не успел - в квартиру зашли агенты ФБР. Но архив оказался не совсем на компе, а на внешнем SSD, я незаметно выдернул провод и спихнул SSD со стола. Агенты не заметили этот маневр. А я потом SSD так же незаметно поднял и засунул в карман. Ходил по хате, держа руку в кармане - понемногу разламывая SSD. Корпус раздавил-раскрошил, а вот платы и микросхемы - жесткие, сука, пальцами не ломаются. Но агенты на меня не обращали внимания - возможно, личный досмотр не входил в их протокол. Подумал, что, может, получится вообще выкинуть SSD из хаты.

(Правка: 5:29) 5:27, 4 сен. 2019

Работаю в ГБУ, которая занимается людьми со всерхспособностями. Таких принудительно ставять на учёт государства.
У них сверх способности уравновершиваются всякими негативными особенностями (физическими либо психическими).
Организация в длинном старом здании, но пристройка как современная. Летом почти все ушли в принудительный отпуск, в это время следить за сверхспособными не нужно у них всплеск сезон начинается осенью. Я там сижу в комиссии, которая списывает старые компьютеры и всякое оборудование. Новые уже стоят не ещё не оформлены. И там секретари сверхспособных разболтались раскудахтались и выдали важный компромат, который я записал в телефон (в текстовом виде набил). И там был длинный мрачный коридор без оконного освещения и там говорил со сверхспособным который силач но при этом слабак. И он должн был умереть, но перевалил за опасный момент и уже шансы как у обычного человека. И в конце коридора есть чуланчик там я что-то по крупному накосячил. И от руководителся убегал чтобы меня не увидели что это я сделал и случайно зашёл в комнату со сверхспособной девушкой. До этого случайно сталкивались и ругались но она это не помнила только помнила что видела меня. В диалоге она выдавала не соответствующие фразы и я понял что она принимает меня за своего парня. Оказалось, что у неё сверзспособность компенсируется всякими такими бзиками. И я подыграл и дальше как-то само всё пошло даже остальные стали думать что она моя девушка и раньше была. Потом был флешбек я в тулупе и ушанке хожу по супермаркету и что-то объясняю покупателям (я случайно зашёл, что-то искал в кафе) какую-то дичь втираю про конструкторы детские, котя вся информация это бред и на прилавке совершенно другое. Флешбек кончился, мы идём домой к ней в квартиру. Во дворе (обычный постсовковый двор с КПДшками) на газоне с собачьими какашками бродил бобёр на задних лапах. У него из живота торчали три сосновые ветки, а на ногах были деревянные колодки. Я спросил у девушку что это. Она грит этот бобёр мем и жители типа его тут держат чтобы гордиться тем что мем нахожится у них во дворе. Я подумал "а вдруг его запинают или собаки нападут"
Дома у неё начался бзик настроение у нее сильно упало стала злиться без повода на всё что происходит. Но потом резко смотрит так и спрашиваеть "а помнишь как мы познакомились?" я чуть не сказал что не помню, но с трудом переборол и грю "дада". У неё сразу настроение поменялось и захотела обнимашки. На фоне играла песня группы "Русский размер" со словами "я не знабуду всё что было с тобой у нас, с тобой у нас. блаблабла что я любила. в последний раз. в последний РАЗ ДВА ТРИ ЧЕТЫРЕ" и повторяется но терерь уже поёт певица кажется Овсиенко и под мелодию El condor del Pasa. А на двиване в той же комнате сидела моя племянница (собирательный образ из разных реальных родственниц) и она по какой-то очень нужной и безотказной необходимости полезла в мой телефон, а там как раз открыт был компромат. Племянница не успела прочитать понять что на экране, потому что он перевернулся, а когда хотела повернуть обратно то изображение пропало.
Идём на задание, которого я не знаю. Формально мне не нужно принимать участие, но сверхдевушку нельзя оставлять одну а то у неё начнутся бзики, а это создасть лишние хлопоты в организации, которые на меня повлияют (придётся работать, а не ватить). Поэтому я вынужден сопровождать её и продолжать врать. Её нужно в какой-то институт. Который на самом деле универсам, но при этом это продуктовый магазин. Я спрашиваю подробности задания. Она говорит что ей нужно удалить мелирование. Я спрашиваю а зачем её удалять мелирование если у неё нету мелирования.
А это место я хорошо знал, потому что много раз там бродил просто так до неё.
Однажды я спросил у сверхдевушки "а что означает значёк у Орды (из WoW)"? Она дала развёрнутый почти энциклопедический ответ, но я его не помнил когда проснулся.

9:30, 4 сен. 2019

Freakazoitt
Что употреблял?)

9:54, 4 сен. 2019

Freakazoitt
> Работаю в ГБУ, которая занимается людьми со всерхспособностями.

Вот точнее и не скажешь.

(Правка: 9:38) 7:57, 8 сен. 2019

Нa днях во сне мне дали характеристику «Амбициент»…
Гуглил, но не понял, что подсознание мне пытается сказать…

Сoн первый (лет 20 назад): В подъезде встретил мужчину с женщиной из местных городских органов. Спросили меня, чего бы я хотел и что мне нужно? Перед глазами промелькнуло сотня желаний, но ответил, что у меня всё есть.
Сон второй (лет 15 назад): В комнате стоит шифоньер, у которого очередь и в нём сидит молодая ведьма. Она спрашивает желания и исполняет их. Один из знакомых загадал нечто и в небе облака превратились в серые тучки в форме кистей рук, обращённых вверх ладонями. Подошла очередь меня и ведьма спросили, чего бы хотел я? Я поинтересовался, что очевидно в обмен на мою бессмертную душу? Ведьма ухмыльнулась, махнула рукой, мол, всё со мной ясно. И я вышел вон.
Сон третий (лет 10 назад): Очень тёмная комната. Кромешная тьма, ничего не видно. Но в комнате кто-то есть ещё. Он спрашивает, чего бы я хотел в жизни? Отвечаю, что у меня всё есть.

И думал я, что это были три сна-искушения: Первый - от людей; Второй - от нечисти; Третий - от Бога. И тремя снами всё обошлось.

Однако, эти летом приснился…
Сон четвёртый: В нашем серванте появилась какая-то статуэтка из чёрного фарфора и близкие мне говорят, что достаточно загадать любое желание и просто коснуться её, чтобы то исполнилось. Подумал я, что хорошо было бы уметь прыгать назад во времени с точностью на 1 минуту. Можно было бы отмотать лет 20-30, до самого детства, отпрыгивая по минутам миллионы раз. Утомительно, но всё же… Однако до статуэтки дотронуться я не рискнул. Нашёл какой-то картон-билет и им аккуратно затолкнул статуэтку вглубь серванта, закрыв стёкла.

P.S.: Подсознание чего-то добивается…

11:46, 8 сен. 2019

Alikberov
> Сoн первый
> ответил, что у меня всё есть

Или у тебя есть желание, которое чиновники исполнить не в силах. А по-мелочи не охота возиться с бюрократией.

> Сон второй
> В комнате стоит шифоньер, у которого очередь и в нём
> сидит молодая ведьма. Она спрашивает желания и исполняет их.

Желать женщин - это нормально. :) Просто ты, видимо, боишься их, поэтому подсознание рисует их в недоступных образах.

> Сон третий
> Очень тёмная комната. Кромешная тьма, ничего не видно. Но в комнате кто-то есть ещё.

Может, этот кто-то - не бог, а ты сам...

> Подсознание чего-то добивается…

Чего-то хочешь в жизни, но сам не можешь понять... Или боишься признаться себе...

14:24, 8 сен. 2019

Некоторое время назад увидел сон, что зашёл в микрорайон, а там всё электричество выключенное и ничего не светится. А эта тема у меня во снах настолько популярная, что я уже понимаю, что это сон. Огляделся для достоверности, что действительно нет света, и проснулся.
Но интересно было не это, а то, что после просыпа в ещё не открытых глазах ещё были остаточные отсветы от наблюдаемых вокруг домов с окнами. Т. е., когда в реальности посмотришь на что-нибудь, а потом резко закрываешь глаза, ещё с долю секунды видишь остаточные следы от предметов - вот и тут было так же.
Отсюда мною был сделан вывод, что сны человек видит реально, в оптическом смысле - т. е., что подаётся некое возбуждение на сетчатку. Откуда именно - вопрос отдельный. Логичнее всего - во сне она работает "в обратном режиме" (т. е. не на ввод из глаза, а на вывод откуда-то изнутри), но зрительная система воспринимает всё равно воспринимает эти сигналы как входные.

14:47, 8 сен. 2019

Тeму обсуждал ещё Гордон в "Собраниях заблуждений" в 90-х, не помню, какой том:

+ Показать
Когда человек спиной чувствует чей-то взгляд, глаза смотрящего излучают.
Может быть во время сна видение проецируется сетчаткой на веки, что размывает во сне, например, текст.
Однако, научно давно бы подтвердили современными камерами, если бы так было.

18:54, 8 сен. 2019

Sbtrn. Devil
  Как бы мысли это тоже картинки

19:43, 8 сен. 2019

Freakazoitt
Вау Q_Q

8:11, 9 сен. 2019

Virtex
Такaя интерпретация мне нравится.
Спасибо!

(Правка: 11:09) 11:04, 12 сен. 2019

Позавчера приснился чудный и странный сон.

Я во сне хожу по своей школе(которую я закончил в 1999 году).
Меня в коридоре встречает 60 летняя учительница украинского языка.

В реальной жизни она была требовательной и строгой. У неё сложно было заработать 4 балла (это времена пяти бальной системы оценок). И она была не подкупна, оценку ставила за знания , а не за подарки.

И во сне она же меня заводит в пустой класс и говорит: "ты будешь сдавать экзамен ?"
Я говорю, что не готов и скорее всего сдам на двойку.

Учительница во сне говорит: " не стоит так думать. У тебя все получиться. "
И начинает до гола раздеваться.

Я в шоке ! Вижу дряхлую и не приятную старуху.
Говорю ей: " я не буду этого делать. "

Слышу звенит звонок и я проснулся.

Что меня удивило все было четким и лицо и формы тела учительницы четкие.
И у меня возник вопрос что я должен был понять или какой вопрос решить, которым озадачил меня этот сон ?

Страницы: 1114 115 116 117121 Следующая »
ФлеймФорумОбщее