Войти
ФлеймФорумОбщее

Сны (117 стр)

Страницы: 1116 117 118 119 120 Следующая »
20:14, 24 сен. 2019

Был в еврейской филармонии, слушал концерт начинающих музыкантов. Ducat неплохо играл на органе.

14:01, 25 сен. 2019

Сон снился про трассировку лучей, но что толку если Я даже не могу вернуться в дело...

11:41, 27 сен. 2019

Ел фруктово-ягодный торт. Вкусный!

У него много слоев, визуально я узнал только смородину и банан. И слой незнакомой ягоды: по форме и вкусу как спелая земляника, но черная.

12:14, 27 сен. 2019

В пост-апокалиптическом мире поучаствовал в вооруженной смене власти в одном из крупных подземных бункеров с выжившими. Повстанцы довольно легко скинули местного тирана.

Новый президент бункера озвучил дальнейшую приоритетную цель: развитие экономики, путем создания брачных союзов между отличившимися парнями-воинами и девушками-торговцами.

Чуть позже я наблюдал романтическую сценку в темноте: две девушки легли спать на полу в прохладном ангаре. К ним подкатили два парня с огромным одеялом. Девушек предложение заинтересовало, все залезли под одеяло и разбились на теплые парочки. А одеяло непростое, кто-то предложил его наполнить водой - и оно стало как надувной бассейн. В котором голые парочки немного "порезвились".

(Правка: 13:05) 13:04, 27 сен. 2019

Virtex

В котором голые парочки немного "порезвились".

Но ты как настоящий романтик искал ту самую и потому часто заглядывал под одеяло, нет ли там её :)
Изображение
12:32, 28 сен. 2019

Чувствовал незнакомый мне запах - гибрид бытовой химии, медикаментов и человеческих выделений.

Источником запаха была группа женских персонажей, как бы коллег по офису. Прилегших отдохнуть на большую кровать. Среди них еще была и одна из моих бывших девушек.

(Правка: 12:38) 12:38, 28 сен. 2019

У меня был комп - гибрид Спектрума и IBM PC (не особо мощного по нынешним меркам). Кто-то из людей удивлялся, кто-то говорил, что пора выкинуть это старье.

К компу был диск с необычными демками. Такие, в принципе, можно сделать и на Спектруме, и на IBM PC, но я раньше не видел похожих, необычна концепция, идея.

12:42, 28 сен. 2019

У торгового центра стоял самолет. По виду - типичный пассажирский лайнер. Но когда он взлетел, я был очень удивлен его маневренности: вертикальный взлет, способность зависать на месте, разворачиваться в воздухе на месте... Он медленно пролетел над ТЦ, что-то рекламируя, и сел обратно.

14:04, 5 окт. 2019

Снился наш мир, повседневный, без всяких там пришельцев и апокалипсисов. Но отличающийся во множестве мелочей. Интересные детали поведения людей, животных, бытовые предметы с интересными свойствами... Я ощущал сплошной мини-вау-эффект. Где-то радостный, где-то недоумевающе-расстроенный, но тоже вау. :)

Я прожил там несколько дней, и когда проснулся, даже подумал, что во сне жизнь была интересней, чем реальность. Вот, впервые такое чувство было. :) Будто вернулся из параллельного мира.

(Правка: 15:39) 15:39, 5 окт. 2019
.  Я прожил там несколько дней, и когда проснулся, даже подумал, что во сне жизнь была интересней, чем реальность. Вот, впервые такое чувство было. :) Будто вернулся из параллельного мира

Ты общался с травой телепатически :)
16:08, 5 окт. 2019

Marmilad
> Ты общался с травой телепатически :)

Ну с животными точно. :)

Там был эпизод с гигантским сусликом - размером с рослого манула. Он с малых лет жил с людьми в квартире, как домашний кот. Даже мышей ловил.

Но однажды я увидел, как мимо него впритирку пробежала мышь, а он не стал ее ловить. И потом просто ушел гулять, в степь. Хозяин квартиры (кажется, это кто-то из флеймовчан) огорчился. А я рассказывал ему, что суслик его не бросил, просто он позврослел и начал строить свою жизнь, свою семью. Найдет себе суслиху-жируху, еще толще себя. Но будет иногда приходить в гости и слезливо обниматься с бывшим хозяином.

12:39, 7 окт. 2019

Домашняя механическая балерина-актриса. Включаешь - она бегает по комнате, пританцовывая и декламируя роль из какого-нибудь классического произведения.

Разработчиком предполагалось, что ее будут запускать в достаточном объеме свободного пространства. Но люди в хрущовках тоже стали ее покупать - им понравилось, как смешно она бьется о мебель или рассказывает что-то драматичное бухому чуваку, об которого споткнулась на вечеринке. А тот спросонья путает ее с живым человеком.

14:26, 11 окт. 2019

Сoн №1: Концовка… Встретил на пути девушку, с который у нас какой-то давний ментальный контакт. То ли она моя бабушка (покойная), то ли олицетворение судьбы. Хочу её догнать и спросить о чём-то. Но та говорит, что нам уже не по пути…
Начинает стремительно куда-то торопиться, будто опаздывает на транспорт. Я пытаюсь её догонять, но она следует окольными путями, кустарниками и даже прыгнула в канал и поплыла по трубам!
На развилке я её догнал и пытаюсь спросить о чём-то, но проснулся…
Сон №2: Где-то в театре оказываюсь высоко в коридорах и вниз ведут две лестницы. Одна - в публичный холл, а вторая - куда-то в подсобку. Пытаюсь спуститься по второй, но лестница обрывается, не достигнув пола. Я оказываюсь в подвальном складском помещении с тусклым освещением. Кругом пыль, реквизит и прочий хлам. Думаю, что здесь должна быть ещё какая-то дверь и начинаю её искать. Найдя, открываю и выхожу из шифоньера в какую-то комнату, похоже на гримёрную…
Сон №3: Автомобилем везут какой-то шкаф, внутри которого - необычный рыжий кот, очень нужный кому-то в каком-то деле. Но машина застряла в снежном сугробе и люди ушли дальше пешком. Я этого кота достал и он стал чёрным котёнком. Бережно его несу до дворов и оказываюсь во дворе своего дома у подъездов. Встречаю тётку, которой нужен был кот. Моя мама с ней о чём-то беседует. Тем временем кот уже чуть не затерялся в кустах и я его отыскал. Мы вместе с соседкой зашли в её подъезд и поднимаемся к лифту. Такое впечатление, будто этот кот нужен больше нам, чем соседке…

0:49, 13 окт. 2019

Приснилось, что ругательное слово, по составу и порядку согласных совпадающее с аббревиатурой MDK, оказщалось на самом деле не существительным, а прилагательным. И это якобы объясняло некоторые странности его применения. "Вот, новость в самый раз для новостей науки на гд.ру", - подумал я (во сне). И тогда же (там же) задумался, как сформулировать эту новость, ибо были прецеденты, когда некоторые чрезмерно ретивые считали упомянутое слово за мат (хотя, согласно разъяснения Роскомнадзора, оно не считается нецензурным). Формулировка с аббревиатурой была также придумана во сне.

(Правка: 12:02) 11:59, 20 окт. 2019
Приснился сон в духе гибрида Стар Трека, Звёздных Войн и... как ни странно, оригинальной манги Призрака в Доспехах.
Где-то в далёкой галактике, Великий Поработитель на всех парах летит уничтожить очередную звёздную систему. Альены, всевозможных морд и раскрасок, в панике начинают массовую эвакуацию. А мы, 2 отряда боевых полуголых кибертян -- по сути 2 киберличности, каждая со своим набором кибертел различающиеся между собой только набором имплантов (навроде набора насадок для универсальной отвёртки)) -- прикрываем их, на случай... на всякий случай короче.
Далее, мы все погрузились на исполинский звёздный корабль и полетели в сторону портала из этой обречённой звёздной системы. Но на подлёте к порталу нас внезапно атаковали прихвостни Поработителя -- армия разношёрстных дройдов (выполненная в стиле звёздных войн), высадившаяся на обшивку нашего корабля. Тем временем, мы -- 2 киберличности -- лениво плавая в киберпространстве (там скорость течения времени походу много выше реальной), время от времени отвлекаясь от листания бесконечных вебстраниц и раскладывания преферансов, выныривали в реальность, чтобы взять под контроль очередное тело в своём отряде (навроде как в пошаговой стратегии -- раздать юнитам приказы, после чего нажать кнопку ТарнОффа). Причём, там был интересный нюанс: каждое кибертело было покрыто слоем биоброни -- безвоздушное пространство как-никак, а тела частично биологические -- 1-2 сантиметровый слой какой-то сернистого цвета субстанции, навроде слизи, покрывающей всё тело... с весьма анотомическим рельефом... (К сожалению, после этой брони всё тела жутко чесались, на что они неоднократно жаловались в ходе битвы))). В общем, в итоге вроде отбились, даже без потерь с нашей стороны.
К сожалению, в самом конце пути, уже при заходе в портал (который к слову оказался огромной светящейся разномастными полосками света слегка пульсирующей медузоооброазной НЁХой) наш корабль получил сообщение, в котором меланхоличный голос извинялся за предоставленные неудобства и сообщал что "Господин Разрушитель желает чего-то-там..." в противном случае, светящаяся НЁХа нас не пропустит, а если вдруг попытаемся взять её штурном, она начнёт искажать реальность самым невероятным образом (там ещё был смешок, что мы можем даже оказаться ещё одной полоской на её мыслительном центре, чтобы это не значило, хм может типа извилиной?).
Страницы: 1116 117 118 119 120 Следующая »
ФлеймФорумОбщее