Войти
ФлеймФорумОбщее

Сны (118 стр)

Страницы: 1114 115 116 117 118 119 Следующая »
(Правка: 12:47) 12:38, 20 окт. 2019
+ Кстати, насчёт оригинальной манги Ghost in the Shell

4:26, 1 ноя. 2019

Этoй ночью, сейчас проснулся, приснился сон, где я смотрел

+ это

15:51, 1 ноя. 2019

Снилось много-чего, но до Triple-A-уровня всё равно не дотягивает, так что тока вкратце:

1) Большой сюжетный сон "Про принцесс и демонов":
- как я оказался в собственном комиксе;
- как чуть не сдох, потому что защитный оберег внезапно оказался удушающим ожерельем, и потому что это произошло во время полёта, от чего я сорвался в штопор, а ещё крестьянин выдавший мне оберег (которого по доброте душевной я весь полёт нес в руках) в это же время решил перестать притворять, что он не крылатый демон...  3х... в общем, чуть-чуть не сдох...
- как это всё, конечно же, оказалось частью коварного плана: похитить принцессу, свалив вину на жившую в башне неподалёку ведьму, потом хитростью убить всех её многочисленных спасителей, а всю вину за исчезнувших спасителей опять свалить на ведьму, далее, королевство убивает ведьму, а демон добивает ослабленное королевство. Профит!
- как злая (по слухам) ведьма оказалась не злой, а просто нелюдимой и сильно помешанной на алхимии. (И, после того как она случайно выглянув в "окно" башни, заметила меня и спасла, мы даже подружились.);
- как потом лаборатория ПсевдоЗлой ведьмы оказалась просто чем-то невероятным: сидим с ней, пьём чай, сидим в кожаных креслах, перед нами чайный столик с чаем... и всё это на гигантской каменой платформе где-то 5х5м, покрытой магической полусферой. Из-под платформы торчат всевозможные манипуляторы-руки-ноги, на которых она перемещается по пространству самой лаборатории, где-то дёргает за исполинские рычаги, где-то кидает в топку целые деревья. Причём магическая полусфера обеспечивает внутри идеальную "сейсмозащищённость" -- как бы платформа не наклонялась или не двигалась, внутри вообще не заметно, даже на поверхности чая в шашках никакой ряби...
* ещё весь сон я отыгрывал за начинающую магичку.

2) Короткий паркур-сон (продолжение сна №1):
- ничего особенного, кроме того, что было много зрелищных кульбитов и "ветра в волосах" (пока чёрный маг (т.е. в стильных чёрных шмотках, аки Нео из Матрицы), делая немыслимые кульбиты (корректируя импульс магией своего магического посоха), прыгал по крышам зданий в направлении башни "Злой ведьмы", держа в одной руке моё бесчувственное толе из сна №1; там были ещё преследователи в виде чёрных сущностей -- классика.)

3) Эпизодический сон, как мы с Vertex'ом становимся по бокам от входа в очередную тренининг-комнату космических пехотинцев. Кажется, я несколько напряжён, что если не защищу её на "отлично", то не видать мне высшего балла на зачёте...

4) Сон про "Тайное учение":
- еду в трамвае, наблюдаю как некая взъерошенная девушка спорит с другой. (Из их диалога понял, что) Взъерошенная оказалась каким-то воплощением мора и болезни (может демон болезни, может дух) провалившим какое-то вступительное испытание, которое принимала её собеседница;
- Собеседница, не смотря на мольбы Взъерошенной, произносит нечто вроде магии призыва (только наоборот), и тем самым посылает Взъерошенную в место ссылки -- в какую-то глухую таёжную опушку, где ей придётся провести много времени, наводя порчу на случайных прохожих (возможно это был демон Порчи из подобного гиблого места). После чего на остановке выходит из трамвая;
- я без колебаний увязываюсь за ней, Собеседница меня быстро замечает но виду не подаёт. На улице ночь, быстро сворачиваем в какой-то тёмный переулок. Тут она поворачивается и спрашивает "Тебе чего? Обратной дороги не будет." Я соглашаюсь. Какое-то время ходим. Далее всё смутно. Вдруг оказываемся в районе той же трамвайной остановки, Собеседница останавливается, поворачивается и со словами "пора заняться твоим обучением" даёт мне некую светящуюся палку, точнее это не палка но форма близкая, и вообще невесомое. После чего проснулся... А после, немного пообщался с родственником... и проснулся окончательно.

5) Раза 2-3 снились эпизодические экшен-сцены. Запомнилась только одна (вероятно под влиянием просмотра ролика о неунывающем ДумГае): демоны захватили базу и один на свою голову ворвался в одну из кают отдыха... и тут же вылетел оттуда в виде ошмётков. После чего оттуда выходит ДумГай в полной экипировке, с дробашом на перевес... Далее, вид от первого лица. Идёшь о корридору, зачищаешь остальные комнаты. Попутно, ДумГай ворчит себе под нос (примерный текст): "Поезжай -- отдохни! Говорили они. Сколько ж можно думать о демонах и аде? В итоге сделали игру БЕЗ МЕНЯ да ещё и какой-то отстой. Но ничего, вот только здесь немного разгребусь, вернусь и покажу им ад на Земле!))"... и пошёл весёлой походкой, давя слабое сопротивление демонов, на своём пути.

17:43, 6 ноя. 2019

Снoва приснилась та баба из ютуба со своей лекцией про «программистов коммунальщиков»…

P.S.: Теперь я точно уверен, что подобные блоги мне смотреть нельзя!
А ведь всего-то два ролика просмотрел…

18:48, 6 ноя. 2019

Alikberov
> А ведь всего-то два ролика просмотрел…
ну ты это...
береги там, сам знаешь что, теперь ...

(Правка: 19:17) 19:17, 6 ноя. 2019

Alikberov
Сходи уже избавься от какашечки и будешь спать спокойно.

(Правка: 8:50) 8:50, 8 ноя. 2019

Снилась альфа Half-Life 3. Сон вкратце: это было оху..рененно!
:D :P

+ Показать
9:27, 8 ноя. 2019

Не так давно снился такой сон как будто бы голливудский фантастический боевик всю ночь смотрел.
Началось всё с того что какая то неведомая цивилизация из параллельной кажется вселенной ежегодно устраивает всепланетное соревнование - выбираются по какому то принципу несколько сотен подростков со всей планеты - им даются фантастические скафандры отдалённо напоминающие железного человека и устраивается турнир на ловкость. Кажется смысл был в том, что только избранные могли хорошо управляться внутри этого скафандра потому что требовалась какая то синхронизация с нервной системой особая. В общем победителю каждый год скафандр оставляли и больше об этой загадочной цивилизации было ничего неизвестно - причины были покрыты мраком.
А дальше продолжилась история одного такого победителя причём спустя уже годы после того как он выиграл конкурс. У него была забавная пушка - большая футуристическая базука из которой можно как бы стрелять в двух направлениях. Если стрелять с одной стороны то она давала небольшую отдачу и выстреливала типа как бластер. А вот если другим концом - то она срабатывала как инерциоид - резко бросала ГГ в направлении куда направлена этим концом растягивая импульс на расстояние где то метров 200 без выброса массы. Дальность можно было контролировать удерживая спусковой крючок. Инопланетные скафандры сами по себе могли летать, но с помощью этого инерциоида ГГ резко уходил из под обстрела. А обстрелы там были какие то фантастические - в атмосфере барражировали огромные типа воздушные корабли (похоже они не могли выходить в космос, т.к. было много открытых палуб) и там какое то просто месиво между двумя противоборствующими сторонами шло. Причём возглавлял негодяев тоже чувак победитель инопланетного конкурса на скафандр. Причины конфликта не раскрыты или забыты мной, но в общем там месиво из роботов, людей в людских скафандрах (слабое подобие инопланетных), турелей и всякой летающей срани - и ГГ мечется в воздухе как кабанчик по отсекам и наружам этих кораблей стряхивая с себя попавшие выстрелы и уклоняясь резкими рывками от облака снарядов. Кто-то из ракетниц палит - полный хаос. В этом хаосе догоняющий ГГ враг тоже в скафандре единственный представляет серьёзную опасность и ГГ завлекает его в залы и туннели воздушных этих крепостей где идёт побоище чтобы на него отвлекались обычные солдаты и роботы и медленно подтачивали ему броню - у врага не было такого же инерциоида и поэтому он не мог так же эффективно уходить из под выстрелов. За этой битвой вроде наступило затишье и корабль "наших" под предводительством какой то женщины мирно барражирует небо как вдруг оказывается всё в тумане в котором плавают какие то капли - это оказывается какой то биологической заразой которая поглощала биологические тела и разрасталась как мох. А туман ей помогал отравляя и обездвиживая людей. А ГГ в этот момент не смог призвать скафандр поэтому задержал дыхание и за 30 секунд прорывался к блоку управления который стоял на подзарядке весьма невовремя и как в фильмах там уже за секунду до краха таки смог призвать скафандр и полетел искать источник заразы. Но тут уже я проснулся.

9:42, 8 ноя. 2019

Странно, не могу найти описание этого сна, вроде не успел удалить... Короче, как-то приснился сон, что сижу в ресторане, а в меню только болты, гаечные ключи и прочий ручной металл... И вот, щас сижу листаю приколы как вдруг... Вот она! Картинка как в моём сне!)
Изображение

9:45, 8 ноя. 2019

=A=L=X=
> как вдруг оказывается всё в тумане в котором плавают какие то капли - это оказывается какой то биологической заразой которая поглощала биологические тела и разрасталась как мох. А туман ей помогал отравляя и обездвиживая людей.
Интересная идея.

14:25, 8 ноя. 2019

Мертвецы. И мертвячки. Надо было разбить башку молотком. Но это был еще не конец, моретвяк мог еще двигатсья, так как  еще есть спиной мозг.

Это при том, что фанатом  ходоков не являюсь и давно уже не смотрю зомбимуви.

2:05, 9 ноя. 2019

dave
> Мертвецы. И мертвячки. Надо было разбить башку молотком…
> Это при том, что фанатом  ходоков не являюсь и давно уже не смотрю зомбимуви.
Покoйники - к перемене погоды же…
Возраст позволяет пережить капризы погоды?
Или уже обосновано зомби во сне пугают? :-D

15:02, 9 ноя. 2019

Alikberov

Встал с компьутера, посмотрел  в окно. Точно - Осень, погода меняется.

15:54, 9 ноя. 2019

dave
Погода меняется каждый день, на то она и погода...

8:33, 12 ноя. 2019

Сегодня приснилось, что я забрался в квартиру своих знакомых, (реально существующие люди) чтобы что-нибудь украсть, пока их нет дома. Классное чувство. Адреналин. Шаришься в чужой квартире опасаясь: а вдруг сейчас вернутся и застукают. В итоге украл какие-то дорогие белые кроссовки, что-то ещё и кухонный шкаф. Да реально вынес кухонный шкаф из квартиры. Ну а дальше вообще какая-то ерунда. Хату обнёс весьма успешно, но спалили меня на том, что я украл их кота, а взамен оставил своего. Они мне потом позвонили, сказали: че за херня мэн? возвращай всё обратно! Ну в общем уже бред какой-то пошёл. Не понимаю, зачем на дело брать с собой кота и оставлять его, забирая хозяйского? Короче под конец сон скатился в какую-то несуразицу,(а такое к сожалению часто бывает) но чувство классное было, когда один шаришься в чужой квартире, опасаясь а вдруг хозяева вернутся внезапно. Щекочет нервы.

Страницы: 1114 115 116 117 118 119 Следующая »
ФлеймФорумОбщее