Войти
ФлеймФорумОбщее

Сны (121 стр)

Страницы: 1118 119 120 121 122 123 Следующая »
21:21, 7 дек. 2019

Virtex
> А читатели-то не могут его так детально и зрелищно увидеть.
Скорo смогут…
Изображение

20:20, 8 дек. 2019

Сегoдня аккурат перед сном решил подумать про то, какой бы могла быть моя инопланетяночка?
Заснул и вижу девушку. Подхожу к ней ближе и она превращается в панельку с проводами, щупами, набором тумблеров, ползунков и регуляторов с маркировками «дружелюбие», «находчивость», «терпение», «чувство юмора» и т.д…
Подошёл ближе и панель сменилась интерфейсом в стиле «Sims», но с очень обильным набором параметров, а также со встроенным отладчиком x86-кода…
Стал пошагово исполнять код, но на одной из команд получил ошибку с исключением и сообщением в красных тонах…
Вся 3D-графика повисла и слетела.
Всё повисло, выбросило в BSOD с ощущением панического чувства клаустрофобии и я проснулся!

Судя по часам, спал около минуты…

Что это было???

P.S.: И это уже не первый сон…
Правда, раньше экран отладчика был примитивнее с одними лишь мнемониками.
И код был от процессоров i8080/z80…

21:25, 8 дек. 2019

Alikberov
> Что это было???

Боян это был
Изображение

(Правка: 8:14) 8:13, 10 дек. 2019

Карочи приснил тут:
Еду я в метро, сижу на сиденье на кортах в спортивном костюме абибас
с кэпкой на голове, в общем отыгрываю роль гопника,
тут заходит мулатка малолетка лет 16 и начинает показывать мне,
как она умеет делать тверк, а я вроде как жюри, должен дать ей добро.
Ну я тут начинаю докапываться, голосом какого-то утубера,
типа:
- Чо за говно, и это у тебя тверк? Давай заведи меня.
Деваха подошла ближе, а я типо так невозмутимо:
- Ну чо ты жопой у меня перед носом крутишь, это не тверк.
Короче закончилось тем, что деваха села мне на колени... ну и тут я проснулся... дальше неудобно...

+ Показать

18:10, 12 дек. 2019
+ Показать
18:15, 12 дек. 2019

nes
> дальше неудобно...
В общем, кончил. Главное потом помыться, а то начинаешь - удобно, не удобно.

19:31, 12 дек. 2019

Olaf85
Зачем мыться? Наслаждайся своими телесными соками, пока молодой!

(Правка: 21:27) 21:25, 12 дек. 2019

Помню мне в 2011 году приснилось,что я играю в Painkiller и там на меня нападают всякие монстры,запомнился необычный монстр с большой головой похожий на Лужкова.И я через 8 лет,решил заказать для реализации в своей игре.
Вот примерно так он выглядел во сне.
Lugkov | Сны

22:11, 12 дек. 2019

Jetly
> Помню мне в 2011 году приснилось,что я играю в Painkiller и там на меня
> нападают всякие монстры,запомнился необычный монстр с большой головой похожий
> на Лужкова.И я через 8 лет,решил заказать для реализации в своей игре.
> Вот примерно так он выглядел во сне.

Похож на внебрачного сына Ельцина и Честера Беннингтона.

(Правка: 13 дек. 2019, 1:01) 22:53, 12 дек. 2019

SkyDragon
Это было под музыку из уровня Мрачные горы из Painkiller Resurrection,а уровень был похожим на Атриум из оригинала.
Мне вот ещё Painkiller снился.Там в общем карта напоминающая военную базу.Я захожу в какое то здание похожее на кпп,там сохранение контрольной точки идёт,подхожу к двери,и меня прошивают очередью через дверь и убивают.Я загрузил контрольную точку,смотрю в окно,там солдаты по двери стреляют,а рядом с ними стоял командир,и давал команды.Потом там сработал скрипт,и они начали ломать дверь.Я вдруг ощутил самого себя в игре и побежал на верх по лестнице куда то.И в заднем кармане штанов начал искать виды оружия,а в кармане ощущал ключи от квартиры,и ещё нашёл брелок в виде минигана.Потом вспомнил что нужно клавиши нажать.Я в мыслях нажал клавиши,и у меня начали появляться виды оружия.Дальше не помню что было.

19:22, 16 дек. 2019

Freakazoitt
> Ищу артефакт 18 века в небольшом городке. В голову вшита старинная карта. Могу проецировать её на реальные улицы и дома и сравнивать. Только путаница из-за сложного кодирования зданий на старинной карте. Четыре здания были складами купцов, теперь там одно длинное здание с магазинчиками. Некий объект, который надо проверить был в длинном здании какой-то службы. Теперь это поликлиника.
Прикольно.

Virtex
> При засыпании я понял буддистский парадокс о том, как наблюдаемый нами бесконечный мир может быть пустотой.
>
>− Скрыть
>
>Мир состоит из материи и анти-материи. Если всё сложить - будет пустота.
Нууууу, так-себе объяснение. Тогда уж:
- если учесть пространство незанятое частицами и античастицами, то уже минимум 99,9999% пространства свободно от материи = пустота;
- та же теория струн: нет ни материи ни пространства, а только колебания 12-мерной струны (по струне на 3-хмерную вселенную);
- забыл название теории, но суть такова, что есть лишь вакуум заполненный виртуальными частицами, а ещё есть некая сила-закон, которая делает так, что этот вакуум регулярно рождает пару частица-античастица, причём таким образом, что, несмотря на соблюдение всех квантовых законов, вместо мгновенной анигиляции образующихся пар, образуется устойчивый перекос в сторону накопления материи. (Кажется частным случаем этого закона является исключительно левая поляризация естественных белков.)
- а вообще, мы все в Матрице, так что этот мир -- пустышка...

Dmitry_Milk
> Надо еще сложить с отрицательной потенциальной энергией гравитационного взаимодействия - вот тогда может и ноль получится.
Откуда инфа, что там отрицательная энергия? (Я в гравитации не очень шарю, но там же вроде вообще нет энергии -- там чисто искривление континуума.)

Vlad2001_MFS
> А я вот сегодня во сне боролся с терминатором, бесконтактно.
Напомнило. Как-то приснился кошмар. Всё в тумане. Кругом развалины. Я, молодой Джон Конор, прячусь от терминатора (на экзоскелете местами ещё сохранились ошмётки плоти, и эти жуткие красные глаза). Но он таки меня нашёл -- внезапно схватил меня, проломившись сквозь стену. Было пипец жутко. Но схватив меня, хоть было и больно от того как он стискивал мою руку, он не собирался меня убивать, а стал ждать... Ждать подкрепления, которое отвезлдо бы меня в центр переработки... кажется там с людей сдирают кожу, чтобы сделать камуфлаж для новой модель Т-800...
В общем, сижу, пытаюсь не обделаться от страха... вдруг выскакивает Сара Конор с дробовиком и начинает расстреливать железаку. Пока терминатор отвлёкся на Сару, я незаметно улизнул, и потом до конца сна прятался в развалинах от охотников.
В общем жуткий был сон.

HCDev
> Приснился очередной крутой сон (на сей раз типа очередной Marvel-фильм, сюжет не хуже чем в реале), но даже вкратце уже писать лень...
Вкратце (что не забыл):

+ Показать

HCDev
> В связи с чем вопрос: тут есть люди, у которых регулярно бывают крутые сны, но которым просто уже влом их расписывать?
Похоже, таких нет...

Virtex
> HCDev, а смысл их расписывать? Крутые эти сны-блокбастеры только для автора, потому что он их видел как фильм.
Обычно всё так. Но некоторые сюжетные сны интересны даже если просто пересказать их основные фичи. (Собстна аналогично работает USP -- Unique Selling Points.)

Jetly
> приснилось,что я играю в Painkiller
Ммммм.... что-то давно мне Пейнкиллер не снился -- раньше так вообще стабильно раз месяц. Правда на вскидку помню только сон где сперва долго ныкался по горящему зданию, пытаясь найти выход, при этом времени было мало, т.к. оно потихоньку разрушалось оставляя всё меньше вариантов для спасения... а потом через горящие окна расстреливал каких-то горящих мертвецов со снайперками.

19:57, 16 дек. 2019

HCDev
> Откуда инфа, что там отрицательная энергия?

Потенциальная энергия величина относительная, при расчетах всегда имеет смысл только разность потенциальных энергий. Нулевую точку выбирают исходя из каких-либо естественных предположений. Но для гравитации кажущееся естественной точкой отсчета нулевое расстояние между центрами гравитирующих тел выбрать нельзя, т.к. при ее использовании интеграл от нуля до любого конечного расстояния не сходится. Выбирать нулевой точкой от балды какое-то конечное расстояние - неестественно (метр, километр, световой год? Косая сажень?). Поэтому другая естественная точка отсчета - бесконечное расстояние, и она вполне годится, т.к. при падении из бесконечности до любого конечного расстояния энергия меняется также на конечную величину (интеграл от бесконечности до конечного расстояния сходится). Единственный прикол, возникающий при таком выборе нулевой точки - потенциальная энергия на любом конечном расстоянии получается отрицательной (но зато конечной). И попутно позволяет делать предположение о том, что суммарная энергия вселенной может быть нулевой.

20:03, 16 дек. 2019
HCDev
> HCDev Пользователь
Наверное всё же стоит спросить в общемодераторском, почему мне уже полгода не дают постояльца.

Приснился нестандартный сон.
(Неблокбастер с кучей спецэффектов и многоплановым сюжетом.)
В общем, приснилось, что в прошлой жизни я был маньяком.

+ Показать

Во сне, сажусь, разуваюсь, собираюсь дотронуться пальцами ног до травы... в этот момент меня пронзает воспоминание как я все эти годы заставлял себя через силу касаться разных вещей, чтобы тренироваться "казаться как все". (Кстати, ощущения от касания до травы, сперва будто коснулся куска льда, потом, будто водишь ногой по крупнозерновой наждачке, будто трава сделана из листов заледенелой наждачки.) Почему-то остаюсь недовольным собой.
Чтобы развеяться, иду к своей девушке... формально потрахаться. На самом деле: чтобы получить удовольствие от того, что в постели смогу опять провести её, что я "как все".
Но что-то пошло не так, и девушка просит таймаут. Расстроенный уже собираюсь уходить, но тут она произносит роковую фразу "да что с тобой не так?"...
Следующая сцена, как она умирает от потери крови непрерывно повторяя, почему-то по-английски, "forgive me" (точного перевода нет, средне между "прости меня" и "отпусти меня").

В общем, проснулся и думаю: к чему бы столь жестокий и подробный сон? Может правда?
(В реале у меня и правда некоторые проблемы с нормальностью и повышенной чувствительностью.)

(Правка: 20:40) 20:38, 16 дек. 2019

Мне снилось что между моим многоквартирным домом и соседним во дворе большая ярмарка - приглашен цирк, толпа, сахарная вата, маски, китайские фонарики взлетают, но вечер, уже темно. Люди смотрят на это с балконов, из открытых окон. Тепло летней ночи. Я лежу в чем то вроде палатки на крыше с биноклем, при этом на крыше есть множество людей, даже какой то киоск, но всем на мою палатку пофиг они своими делами на празднике заняты. Рядом со мной человек, с которым мы были лучшими друзьями в начальной школе, а потом стали смертельными врагами (по моей вине). Теперь уже взрослый, он как буд то с насмешкой рассказывает мне ещё об одном друге из нашего детства, который умер в возрасте 12 лет уже очень давно. И он мне всё время говорит мол, ты смотри, он не умер, он все эти годы был жив и теперь взрослый. А я почему то ищу и хочу его найти в маскарадной ночной толпе, как буд то если найду его обрету что то навек утраченное, найду способ перечеркнуть всё плохое что сделал с тех пор.

14:06, 24 дек. 2019
+ Показать

раб вакуумной лампы
>Мне снилось что между моим многоквартирным домом и соседним во дворе большая ярмарка
Ничё так, лампово.

раб вакуумной лампы
> об одном друге из нашего детства, который умер в возрасте 12 лет уже очень давно.
Кстати, у меня в реале одноклассница умерла примерно в этом возрасте. Весь класс был на похоронах. Жаль я не смог запомнить как искать её могилу, теперь каждую Пасху, проходя мимо примерно того района где лежит, пытаюсь вспомнить...

раб вакуумной лампы
> А я почему то ищу и хочу его найти в маскарадной ночной толпе, как буд то если
> найду его обрету что то навек утраченное, найду способ перечеркнуть всё плохое
> что сделал с тех пор.
Ну... удачи тебе.

Страницы: 1118 119 120 121 122 123 Следующая »
ФлеймФорумОбщее