Войти
ФлеймФорумОбщее

Сны (122 стр)

Страницы: 1118 119 120 121 122 123 Следующая »
14:49, 24 дек. 2019

Снился телевизор с кинескопом, сделанным не из стекла, а из гибкого материала. Что позволяет складывать его "гармошкой" для экономии места, когда выключен.

11:54, 27 дек. 2019

У меня вместо пениса была вагина. И во время купания в реке туда заплыла крупная рыбина. Но влезла только наполовину. А я не мог ее вытащить за хвост, потому что она скользкая.

15:13, 28 дек. 2019

В хрущевке на верхнем этаже вместо одной из квартир был переход в соседний дом. Я перешел, спустился. Но выйдя на улицу, не увидел исходного дома. Рядом его не было, и никаких конструкций-переходов от нынешнего дома куда-либо тоже не наблюдалось. Ощущение, что вообще в другой район города попал. Стал запоминать окружающую архитектуру и названия организаций, чтобы потом по карте найти, когда вернусь через переход обратно. Но увлекся прогулкой вокруг дома - уж больно вокруг интересная, нетипичная для российского города архитектура. Там и кинотеатр, о котором я никогда не слышал. И многоэтажки в исламском стиле в красивых бело-голубых тонах. И 9-этажный советский дом толщиной всего в... пару метров. Оказывается, только фронтальная стена от него осталась, со всеми окнами и лоджиями, остальное снесли.

15:46, 28 дек. 2019

Шарился со знакомыми девушками в заброшенном здании, там раньше спортивные секции были. Там и еще люди шастают, ищут чего свинтить ценного. Кто-то набрал целую коробку шпингалетов, штук сто... Зачем ему столько...

Нашли встроенный в стену огромный шкаф с множеством ячеек. В них всякий хлам, в одной ячейке пыльная подборка толстенных журналов о хоккее, часть шкафа заклеена плакатами... Я их стал отдирать, под ними нашел ячейку с дверцей, заколоченной толстенными гвоздями.

Взломали дверцу. Внутри сыровато, как в погребе, на дверце изнутри земля и опарыши.

Ячейка размером с микроволновку. Достали из нее:

+ Показать

7:47, 10 янв. 2020

Приснился БОЛЬШОЙ идейный* сон про Терминатора.
(*идейный = не столько сюжентносвязный, сколько интересный своими идеями)

Поехали!

Идея 1.
Вы никогда не задумывались, что, после обмена ядерными ударами между США и СССР, события могли развиваться и в других странах?..

Идея 2.
В СССР в это время творилось тоже кое-что не менее интересное...
Простыня повествования начинается с того, что одной советской ясновидящей приснился кошмар сон Сары Конор о Конце Света...

... а так же то, что у нас в СССР живёт своя Сара Конор, которая родит будущего вождя советского сопротивления. Но, по мимо этого, во сне была так же информация о грядущем нападении Терминатора на нашу Сару Конор...

Идея 3.
Как настоящая советская женщина, ясновидящая не могла стерпеть посягательств на жизнь и здоровье другой советской женщины и начала действовать...
Используя подсказки из сна, она нашла парихмахерскую неподалёку, где должно было состояться нападение на нашу Сару Конор, и когда та пришла подровнять локоны -- её уже ждала, заблаговременно устроившаяся парихмахером, наша ясновидящая.
Далее, события развивались по следующему сценарию.
Ясновидящая, вместо того чтобы подровнять локоны, просто тупо высригла правый висок НашейСары, от чего та, естественно, закатила скандал.
В этот момент, в поисках своей жертвы, в парихмахерскую вошёл Т-800. Но, просканировав окружающих и не найдя соответствий с изображением с фотографии, он решил продолжить поиски в подсобке. Ясновидящая конечно же узнала плохого парня из своего сна -- всё шло по плану, ведь в своём сна она увидела как из-за того, что она выстригла НашейСаре висок и она закатила скандал, та, в момент сканирования, оказалась выстриженной областью к Терминатору и тот, используя лишь только данные с плоского изображения, не смог корректно учесть столь резкие изменения внешности... говоря по-простому, он был обманут и не узнал свою цель.
Но Т-800 был не дурак, и, через какое-то время, не найдя никого подходящего в подсобке, он решает поверить маловероятную возможность, что целью может являться единственная женщина, чья внешность в силу обстоятельств не была просканирована достаточно хорошо...
Но в этот момент в парихмахерскую входит хороший Терминатор, который был в курсе того случая в парихмахерской, о котором НашаСара часто рассказывала своему сыну**... окинув помещение своим кибервзглядом, он довольно быстро находит свою цель -- женщину с выстриженным виском и, подойдя к ней, произносит коронное "пойдём со мной, если хочешь жить"... За секунду до того, как плохой Терминатор так же обнаружил свою цель...
Ясновидящая тем временем, затаив дыхание, наблюдала, как сцена битвы двух монстров нечеловеческой силы из её сна, на её глазах превращалась в реальность. Это было невозможно, но всё же но это происходило прямо сейчас. (Думаю, стоит добавить, что она хихикнула про себя в духе "хорошо, что я всё-таки не сумашедшая"))
(**история с волосами НашейСары, о которой не знал плохой Т-800, но знал хороший почему-то напоминает мне часть временной петли со штырём в бедре американской Сары Конор... хотя... мало общего.)
(Хех, во сне ещё была идейка, что, возможно, Джеймс Кэмерон изначально в 6 Терминаторе собирался показать события в других странах, но кино-боссы забрили идею (ибо Американская франшиза должна оставаться Американской), и пришлось перехреначивать для Мексиканского варианта (Мексика -- это ж считай Американская колония).)

Идея 4.
Далее, сон проматывается.
Наш Джон Конор-паренёк, опять повздорив с Терминатором-охранником из-за какой-то ерунды, решает убежать "от всего этого". Но не тут-то было: довольно быстро его, прячущимся в подвале какого-то здания, обнаруживает его Терминатор. После чего НашДжон горестно вздыхает: "Ты знаешь, ведь для меня эти подвалы стали уже милее, чем открытое пространство? Всю жизнь как крыса какая-то..."

Идея 5.
Сон опять проматывается.
Повзрослевший НашДжон на фургоне с парой Т-1000-охранников пытается оторваться от преследовавшего их плохого Т-800. В какой-то момент им удаётся на пару секунд скрыться из поля зрения Т-800, завернув за угол, после чего НашДжон проворачивает трюк: паркуется за припаркованной машиной и заглушает мотор. Преследовавший их на мотоцикле Т-800, не заметив уловки, проезжает мимо. Но, естественно, это выиграло лишь несколько секунд -- потеряв цель, Т-800 естественно сразу догадается проверить окрестности места, где это произошло. Поэтому, фургон (на самом деле, фургончик) тут же разворачивается и едет в противоположном направлении.

Идея 6.
У НашегоДжона на хвосте опять оказыается вражеский Терминатор, и в этот раз стряхнуть с хвоста просто так не получается. Погоня продолжается, как вдруг... откуда-то сбоку выруливает ещё один Терминатор! Но это ещё не всё. Через минуту, когда фургон НашегоДжона почти оторвался, на встречу выруливает фургон с ещё одним Терминатором за рулём! Да сколько же их?!
Каким-то чудом, в итоге оторвавшись от этих 3-х
, НашДжон решает держать совет со своими 2-мя Т-1000 (см. идею №5). В итоге было принято решение сменить и внешности Т-1000 и фургон.
Пару часов спустя, терминаторы (Т-1000) встречаются в условленном месте. (Место под никому не интересное описание изменений во внешности каждого из них.) У одного из них свежеугнанный фургон, на котором они направляются к секретному месту нахождения НашегоДжона... и как раз вовремя: вокруг места назначения оказывается несколько подозрительного вида качков... судя по всему, это всё вражеские Т-800. Они что, формируют штурмовой отряд для атаки всем скопом?! (Не нападают видимо потому, что ещё не все подтянулись.) Но как они смогли обнаружить это место? Тем более так быстро? (НашДжон припарковался там лишь пару часов назад.) Походу у них там целая сеть по сбору информации...
Как бы то ни было, Т-1000 в новой форме и на новом фургоне кажется никто не заметил...
Забрав НашегоДжона, Т-1000 поспешили покинуть опасный район.
И всё-таки, похоже у врага здесь есть не мало Т-800 разных моделей (но серия имеет типовые габариты, так что такого качка легко киберзрением легко отличить от простого человека), а так же целая сеть по сбору информации. (Во сне был абстрактный "сбор информации", но по-сути, это просто десятки качков-Т-800 прочёсывали город + наблюдатели на крышах... как-то всё равно нелепо, но они каким-то образом умудрялись оперативно и регулярно обнаруживать местоположение НашегоДжона.)

Идея 7.
Сон опять проматыват события.
Наши дни.
НашДжон совсем вырос и возмужал. Два Т-1000, прибывшие из будущего защищать его от толп Т-800, не смотря на все попытки связаться с подпольным сопротивлением в нашем времени... (Ага, значит в нашем времени неведомо-как умудряется существовать не только группировка из десятков вражеских Т-800, но и наше подполье, которое станет основой будущего сопротивления? Прям "Хроники Сары Конор" какие-то.)... в общем, они не смогли его обнаружить.
Но вот, однажды, к НашемуДжону подошёл какой-то непримечательный мужичок и, через пару секунд оценивающих взглядов
(Т-1000 неподалёку даже слегка напряглись, хотя на Т-800 вроде не похож) расплылся в улыбке: "Аааа, молодой человек, наконец-то мы вас нашли...".
В общем, оказалось что подпольное сопротивление и правда существовало. И они первым делом внедрили своих людей в существовавшее тогда КГБ -- всё чтобы было проще найти и защитить НашегоДжона...
(Хм, вражеские терминаторы ведь тоже не дураки -- могли догадаться сделать что-то подобное...)
Но шли годы, а НашДжон всё не находился... Не известно как бы всё обернулось -- возможно, в конечном счёте и нашли, но Советский Союз вдруг взял и развалился... а с ним и КГБ... потом были 90-е, когда в стране начался хаос и найти того, кто не хотел чтобы его нашли и умел прятаться, стало просто невозможно...
Но время шло. Остатки подпольного сопротивления перетекли с ФСБ. С приходом новых технологий, возможности поиска так же увеличились... И, вот, им наконец-то удалось напасть на след НашегоДжона.

(Кстати, СССР развалился (26 декабря 1991 года) за 6 лет до Апокалипсиса (29 августа 1997 года). )
Изображение

Хм, как то мутно расписал сутьт, но уже нет сил переписывать эту простыню.

Всем приятных снов!)

(Правка: 8:06) 8:05, 10 янв. 2020

Virtex
> У меня вместо пениса была вагина. И во время купания в реке туда заплыла крупная рыбина. Но влезла только наполовину. А я не мог ее вытащить за хвост, потому что она скользкая.
Я подобную муть стесняюсь выкладывать на форум, и тебе не советую...
Кстати, напомнило сон, когда я плавал внутри своих внутренностей... Вагина не снилась, а вот что во мне поселились паучки -- было дело...

Virtex
> В хрущевке на верхнем этаже вместо одной из квартир был переход в соседний дом.
А этот сон одновременно напомнил рассказ "Дом, который построил Тил" (о 4-х мерном доме, который, в неподходящий для изобретателя момент, начал складываться в обособленное пространство) и мой сон (который вроде выкладывал, но не могу найти) про поиск клада (ну там старая карта с отметикой, с тех пор городская застройка сильно изменилась, и пришлось пролазить кучу странных мест чтобы найти зацепки...

Virtex
> Шарился со знакомыми девушками в заброшенном здании
Чёт мне девушки перестали сниться. Пичаль :( Вообще крутые сны стали сниться не чаще раза в неделю... Хотя, может это просто... как бы это скаться ...подготовка чтобы выдать свой последний сон про Терминатора?

Virtex
> Шарился со знакомыми девушками в заброшенном здании, там раньше спортивные секции были.
Кстати, в чём фичи этого сна? Какой-то он ни о чём. Теряешь хватку)

9:26, 10 янв. 2020

Теряешь хватку товарищ )
Изображение

15:31, 11 янв. 2020

Сегодня вынес из сна фразеологическое выражение - "пьяный в гжель" (т. е. до расписной синевы).
Сон был вообще интересный, в котором происходило много чего и подозрительно логично. Запомнилось что-то вроде дебатов, в антураже рабоче-крестьянского совета, в которых коммунисты пытались обосновывать, почему нужно им нужно вернуть власть. И выдвигали соображения, что, дескать, именно при коммунистах выдвинулись политические фигуры, которые создали великий СССР (причём эти фигуры стояли там же среди коммунистов), а значит, им можно доверить ведение страны к величию. А я, как будто бы один из коммунистов, но не согласный с возвращением власти, выступил контраргумент: "Товарищи! Но ведь при коммунистах выдвинулисть фигуры, которые просрали СССР, несмотря на его величие! Это значит, что нам нельзя доверять великую страну!" И с этим контраргументом все, включая фигуры, создавшие великий СССР, согласились по здравом размышлении.
Ещё запомнилось, что тов. Сталин поведал тайну - показал мне шрам у меня на левой руке и сказал, что это, мол, клеймо в виде звёздочки и какой-то аббревиатуры, которую всем новорождённым в СССР делают с 1937 года. Я даже, проснувшись, проверил, нет ли на руке чего похожего (не оказалось).

16:06, 11 янв. 2020

приснилось как с чуваком пошли ловить рыбу на болото, он там плавала по форме напоминая червей, мы ее руками ловили, потом чувак начал обмазывать мне лицо непонятной жижей от чего лицо стало распухать, потом появились менты, они тоже начали ловить рыбу.

16:52, 11 янв. 2020

Sbtrn. Devil
> Сегодня вынес из сна фразеологическое выражение - "пьяный в гжель" (т. е. до
> расписной синевы).

О, мне седня тоже снилось интересное выражение: Гай Каеда. Типа никнейм какого-то мужика, образованный от названия известной международной группировки.

23:43, 12 янв. 2020

Sbtrn. Devil
>Сон был вообще интересный, в котором происходило много чего и подозрительно логично. Запомнилось что-то вроде дебатов, в антураже рабоче-крестьянского совета
Прикольно, like.

23:43, 12 янв. 2020

ладно настрочу.
снилось 2 сна с расчленнкой:
1) мольком помню что расчленил когото на ровные ломтики а он не истекал кровью и вообще походу бессмертный -- видел как его глаз следит за мною... кусок головы с глазом...
2) инфернальный сон. Нашёл демонический бесконечный плазмоган -- стреляет редко но плазменный шар пролетая заставляет взрываться кровь врагов в радиусе 3 метров... Нашёл и спрятал. Потом вижу сон мол за мною пришли демоны в страхе вскакиваю и вижу родителей с горящими глазами склонившихся надо мноеё кроватью... хватаю мачете со стола (который вместо ножа) и рублю их на ломти... м-да.. а потом выбегаю наулицу, а там... короче типа на самом деле Апокалитпсис должен начаться послезавтра, и демоны уже уничтожили/сдалали одекржимыми считай всех людей города, но изза иллюзии казалось что ничего не изменилось но как только я коснулся найденой пушки -- пелена стала спадать с моего сознания и я типа прозрел... короче пошинковав давноодержимых родителей, хватаю пушку, и выбегаю на улмцу и вижу как среди луж крови и останков шавтаются толпы одержимых и улицы с домамами превратились в лабиринт из сетчатых ограждений с колючей проволокой и вышками на которых патрулируют демоны. В обще побежал паркурно через эти катакомбы, кроша всех одержимых спомощью мачете, а когда враги окружали -- юзал демонскую пушку. (Типа +1 заряд в секунду, всего 10 зарядов максимум, каждый 10 секунд можно было мочить ею несколько демонов превращая их в кровавое облака.) И всё это под бодрый музончик :) И даже не страшно ни капли.Кончилось тем что выбрался из города по шоссе. (Там ещё недолго был напарник-выживший но плохо паркурил зацепился, схватили, и растерзали, отомстил, побежал ждальше. Ещё в середине расстрелял летавющие нголовы родителей.)
Хм, к чему бы такие сны? (В Дум/Постал вроде не играл.)

(Правка: 11:51) 11:49, 13 янв. 2020

Снился сюжет, происходящий в некоей souls-like игре. Причём таковой она была по мнению из сна, а по виду скорее напоминало нечто вроде платформера с видом от третьего лица, причём персонаж не рисовался, т. к. условно считалось, что игра от первого лица.
После некого экшена, закончившегося локальным превозможением над местными силами зла, герой отправился передыхать в мирную зону, по дороге рефлексируя о житии-бытии в данном сеттинге. Из его рассуждений следовало, что мир, как он там есть, образовался (или, точнее сказать, до сих пор образуется) в результате постепенного слияния множества параллельных миров. Герой вспомнил о некой знакомой, с которой эпизодически сталкивается на досуге, о соотношении музыкальных вкусов, и заметил по этому поводу, что одни и те же известные музыканты-композиторы прошлого существуют в множестве разных миров (хотя не все и не во всех), причём их имена и имена собственные в их песнях отличаются подчас незначительно. В то же время у одних музыкантов их песни-музыка во всех мирах, где они существуют, почти одни и те же, но другие, банальные в одном мире, в каком-то другом мире могут играть нечто более глубокое и совсем не похожее.
Рассуждая обо всём этом, герой пришёл в забегаловку, где уже тусовались разные герои. Дабы честная публика не скучала, один из них, маг-полуорк, решил показать магическое шоу. Он наколдовал лошадь и начал предлагать ей выпить бутылку, заполненную, по мнению публики, мочой, нагретой до температуры кипения. "Лошадь выглядет офигевшей", - заметил кто-то. Наш же герой отметил про себя: "Учитывая, что ей предлагают - логично." И заметил, что, кстати, вот этот фокус с поением лошади тоже независимо изобретён во множестве разных миров.
Тем временем маг споил-таки странную бутылку лошади, потом бутылку с более радикальными экскрементами, и ещё несколько бутылок со всё более забористыми йадами, которые уже и опознать-то никто не мог. Тут герой стал смотреть с особым интересом, пояснив, что на вот этом самом моменте варианты фокуса в разных мирах начинают различаться, и потому есть интрига, что будет дальше.
Дальше маг начал объяснять лошади, какова сила особой уличной магии, и что именно за вещества он сейчас, используя эту самую силу, споил животному. Лошадь всё больше хренела, и в конце концов незатейливо блеванула в публику. Но в тот самый момент, когда публику уже должно было накрыть, выяснилось, что и лошадь, и все прочие реквизиты фокуса были иллюзорными.
В этом месте сон уже закончился (его самый конец я уже полудосматривал-полудомысливал), и реакция публики на лихой перфоманс осталась неизвестной.

15:14, 14 янв. 2020

Сегодня сон обыгрывал мой страх высоты довольно классическим образом - что мол вот здание высокое где лестница между этажами или без перил или еще что-нибудь, а все вокруг без вопросов по ней снуют только в путь туда-сюда, а ты прям очкуешь и недоумеваешь где тот архитектор учился технике безопасности. Но идти надо!
В общем во сне как бы школа была построена трёхэтажная сверху, но еще с пятью подземными этажами.
И лестничный ход сделали сперва в ней на все 8 этажей все дела, но уже в процессе постройки выяснилось, что в подземные этажи вход в другом месте потому что строго по пропускам. Уж что там внизу - х/з.
И строители просто не стали строить по контуру лестницу на подземные этажи просто оборвав лестницу на первом но никак не заделав лестничный колодец и даже не поставив перила там где должен был быть сход вниз.
И тут же директриса стоит и разводит руками, мол, денег не хватило на перильца то. Но все ходят и так, так что какая разница?
Логичная мысль в спящем сознании проскальзывает - а что если по запарке кто-то просто не смотря под ноги шагнёт в пустоту?
И как это часто во снах бывает тут же вот она - старушка бежит закатив глаза от спешки - ой пустите, ой быстро надо - и не глядя сигает туда в пятиэтажный бетонный колодец и смешно так размахивая ручками и ножками летииит и шлёп, раздаётся так отчётливо. Упокой душу, несите венки.
Не, сцыкотно мне тут как то, неуютно...

1:17, 16 янв. 2020

приснилось, меня пригласили на программу пусть говорят с малаховым, что бы я рассказал про свой электровелосипед, я говору ттх, говорю что он разгоняется до 80км/ч и врывается мужик с ножем и протыкает шины, мне дает в глаз, говорит он без тормозов гоняет, вызывают полицию, приезжает толстый усатый полицейский, у него на груди сумочка, на которой написанно пакет первой помощи, внутки хлеб, чай и сигареты, он говорит что этому чуваку максимум штраф 1500р, достает хлеб и сьедает, мне отдает сумку, я ее вешаю на грудь, потом приходит другой полицейский забирать чувака, я ему сую сумку, он смотрит и говорит, хлеб сьел, ну да ладно, хоть покурим.

Страницы: 1118 119 120 121 122 123 Следующая »
ФлеймФорумОбщее