Войти
ФлеймФорумОбщее

Сны (123 стр)

Страницы: 1122 123 124 125 126 Следующая »
2:14, 16 янв. 2020

Мне снился сон что я угнал тяжелый туристический трёхэтажный автобус, причём управление у него было на крыше - маленький горизонтальный руль и три рычага вместо педалей. Ни сидений ни ремней просто скользкая крыша. Я угнал автобус во имя какой то справедливой цели - какой не помню.

Еду по городу на полной скорости и на перекрестке вижу - площадь - мчусь туда и вдруг шлагбаумы начали закрываться прямо передо мной - я еду на пролом и сбоку вижу - самолёт садится прямо на шоссе пересекающее мой путь. Пролетаю на крыше качающегося автобуса в миллиметре от крыла самолета и тут же сношу второй шлагбаум. Только это происходит - и из двух соседних улиц по мне начинают стрелять пулеметчики. Автобус в решето но я то на крыше - поэтому продолжаю нестись на пролом.

Тут же город обрывается внезапно лугом с васильками и ромашками и буколическими пейзажами. Впереди - подвесной канатный мост на одного человека с трухлявыми досками через мелкую речку. Я почему то уверен - проскочу на многотонном автобусе по этому мосточку. Так и происходит, но тут я думаю что пора на своих двоих улепётывать. Спрыгиваю с автобуса и понимаю что посреди поля нет деревьев кроме одной березки диаметром дециметр.

Сразу мысль - нужно действовать нестандартно. Включаю страуса - если я никого не вижу, значит и меня не видят. Понимаю - абсурд, но тем лучше кажется идея. Прячусь за березку и стараюсь не смотреть на Полковника который делает вид что ищет меня. Через две минуты слышу - говорит, что бы я выходил, а то они уедут. Я выхожу. Полковник улыбается и простирает руку в сторону - я поворачиваюсь а там целая толпа спецназовцев аплодирует мне.

Я просыпаюсь.

7:15, 23 янв. 2020

Ижевский завод в будущем. Несколько заводов ИЖ с буквенными индексами по типу продукции. Автомобильный - это ИЖ-А (авто), но потом он ИЖ-М (машины).
Заводской комплекс очень продвинутый, внутри корпуса боксы. Боксы большие, в них сверхпродвинутое оснащение. Большая часть боксов это разработка и испытание. Сама сборка машин занимает мало места, потому что в одном боксе полностью очень быстро собирается. И там есть зона со старыми боксами. Зона старого завода ИЖ авто, который был поменьше размером раньше. Но при этом он сейчас в реале ещё не был построен. Много музейных боксов. Внутри - классические ижы и москвичи, но с хайтек энергоустановками, ии и т.д. типа футуризм или ретрофутуризм. Музейные машины сами запускаются, заезжают на демонстрационные стенды (они их и включают).
Производство построено совсем не так как на заводах сейчас. Модернизация машин происходит в течении часов. Сразу делается новая конструкция, сразу тут же испытывается (при чём по полной, по настоящему) и тут же сразу внедряется. Поскольку сборка быстрая, то и быстро выпускают модифицированные машины.
И вот в музейной части есть крутые разрабы ИИ, которыми заинтересовался Илон Маск и привёз кибертрак. Кибертраки уже давно производятся, но внешне они точно такие же как сейчас. И вот на заводе ИЖ разработали ИИ для кибертрака. Илон Маск приехал и смотрит возможности этого ИИ и типа такой "ок, сойдёт".
При чём я не знаю ИЖ авто существует ли хотя бы в виде ржавых корпусов в реальности или вообще его нет сейчас.

18:11, 23 янв. 2020

Freakazoitt
> Ижевский завод в будущем.
Пророческий сон.

+ Показать
18:45, 23 янв. 2020

Мне приснилось что у меня в квартире - чужой. Тот самый, кислотный монстр из космоса. Только он в дверной проём пролесть не мог, шипел и зубами клацал, а я спокойно пошел в другую комнату за гранатой. Потом подумал - зачем жильё гробить, сел за комп и включил гд.ру

19:32, 23 янв. 2020

раб вакуумной лампы
> шипел и зубами клацал
говорят они веника и пылесоса боятся

21:40, 23 янв. 2020

Misanthrope
> говорят они веника и пылесоса боятся
Только не те, кто в дверь не пролезает )
Изображение

23:03, 23 янв. 2020

Misanthrope
> говорят они веника и пылесоса боятся
Вот хищники точно веников боятся, я сам видел. А насчет чужих не уверен.

(Правка: 8:52) 8:49, 26 янв. 2020

Сон: погоня на легкомоторных самолетах. Я в мексиканской островерхой шляпе и пончо целюсь из длинноствольного револьвера в самолет в котором удирают четверо, из кабины двухместного самолета с пасажжирского сиденья. За штурвалом длинноволосая блондинка. У меня английские усы и я черт их дери - не промахиваюсь.

Выстрел. Самолет беглецов начал дымить и завалился на правое крыло нырнув вниз к реке.

Тут же я оказываюсь в нём. Теперь я один из четверых - на заднем сиденье позади пилота ! Он орет что бы мы прыгали в реку. Я смотрю - река далековато видны оба берега с загорающими и просто ходящими туда сюда человечками - прыгать нельзя - можно сдохнуть. Я ему говорю - рано еще. Он орет что бы мы сейчас же прыгали ! Меня это бесит и я ногой бью его кресло сзади, и тут боковым зрением замечаю блеск воды в окне. Это смерть.

Просыпаюсь.

14:51, 7 фев. 2020

Че, никто мануал git'a не читал во сне?

22:45, 7 фев. 2020

dave
> никто мануал git'a не читал во сне?

Во сне практически невозможно что-либо прочитать, кроме очень коротких надписей, содержание которых ты знаешь заранее.

22:02, 13 фев. 2020

Приснилась любопытная игровая механика (а ещё она была невероятно красивая, но словами графон не передать, а жаль...).
Играл за девицу в юбке и с огромным ножом, с видом от 3 лица, а ля "Алиса: Безумие возвращается". Так вот, если заюзать лечащий спецскил, то, с шансом примерно в 10%, когда аватар пыряет врага своим ножом... Время резко замедляется и камера поворачивается, на "лицевую сторону" персонажа, чтобы показать его спереди, видны застывшие во времени брызги крови, размытый остаточный след от ножа и, на переднем плане, разлетающийся на куски враг. Далее, время застывает всего на полсекунды, и после начала заморозки, несколько висящих в воздухе капель крови последовательно подсвечиваются по 1 разу. Эти капли содержат частицу вражеской души и их сбор востанавливает ХП. Задача игрока -- на реакцию -- по памяти, за оставшиеся доли секунды, накликать-собрать как можно больше подсвеченных капель.
Во сне я успевал кликнуть где-то 3-4 капли за раз => +30-40% ХП.
Способность доступна где-то раз в 10 секунд.

Кстати, ещё недавно снился щит сапёра. Спереди -- сплошная броня, а сзади есть дисплей, отображающий картинку за щитом + компьютерная посветка опасных объектов, навроде закопанных в землю мин. Во сне нужно было разминировать дорогу к захваченному укреплению нехороших парней, и я, прикрываясь этим щитом, тупо, на корачках, шёл-полз от одной мины к другой. Закопанные мины подсвечивались на дисплее, когда я был близко -- она подпрыгивали и взрывались, не причиняя щиту и мне за ним никакого урона (просто ощущался легкий толчёк, ибо взрывная волна во все стороны). Вот так постепенно и "роазминировалс" всю дорогу. А потом типичный штурм здания... тмипичный блокбастекрный сон, про противостояние терроричтов и спецназа, где-тио в районе Ливии-Сирии-Дамаска и т.д.

И 3-я примочка из недавних снов. Это типа_котана + бензопила + щит в одном.
Приснилось, что делаю эпичный FPS про противостояние древнего растительного зла спащего под колонией и одинокого киборга-морпеха.
И там было такон первое оружие.
Нажимаешь цифру "1" на клавиатуре, персонаж достаёт некую чёрную продолговатую штуку, снимае её -- это оказывается чёхол-ножны. Чехол... с одной стороны оказывается сложносложенной конструкцией, и когда его снимаешь и нажимаешь кнопочку... он раскладывается в прямоугольную бронированную пластину, типа как составной титановый щит, может слекгка гнуться в местах сощленений но не сломается...
Далее, после снятия чёхла, сам ножик... в общем там лезвие хз как работает, но оно постоянно движектся возможно 2 зубчатых режущих кромки -- левая и правая -- периодически движущиеся относительно друг-друга то в одном, то в противоположном направлении.
В общем, мечом можно рубить, либо постепенно разрузать врагов, а чехлом орпудовать как мечём.
Остальные оружия были обычными.
(Кроме пистолета. Там были типа_подствольные метательные иглы с разрывными наконечниками, кажется 10 штук, если попадает то урон как от целой выпущенной обоймы, но меньше чем от подствольной гранаты. Недостаточно оригинально, чтобы расписывать.)

22:20, 13 фев. 2020

Кстати, недавно (на грани января и февраля) средне болел (температура под 40, признаки начала бронхита) с неделю, потом неделю чувствовал себя паршивот.
Так вот. Во время болезни вместо снов видел лишь забкую дымку в которой изредка проступали лишь отдельные размытые образы. Хм, если бы не мой относительно высокий скил сновидца, я бы подумал, что у меня вообще не было снов... А я уже и забыл, когда в последний раз не видел крутых снов... так вот оно как... Похоже и правда возможно не забывать сны, а именно их не видеть.
Далее, после болезни, целую неделю сны были совсем никакущие -- разрозненные образы, не более.
Я уже начал беспокоиться, но недавно норм сны вернулись. Хм, приятно))

(Сегодня например видел несколько блеклую, но сильносюжетную историю. Бывшего правительственного агента, ныне частного детектива. Прилетевшего на некую планету в поисках пропавшего мужа клиентки... мужа нашел, вытащил из переделки в которую его похитили... но в последний момент на планете обострилась гражданская религиозная война и все рейсы с планеты отменили. Тогда ГГ чтобы переждать пока не откроют в новь пути сообщения, начал копать окружающую обстановку... в итоге решил попробовать помирить стороны, поговорил с одной (естно после перестрелки и под дклом пистолета), потом нашёл артефакт из-за которого весь сыр-бор, потом поболтал с дркугой (после чего попал в тюрьму), потом используя мужа клиентки связался с местными киллерами которые пытались его грохнуть и уговорил их себя вытащить и предложил их лидеру план... в итоге одна сторона (точнее агенты 1 стороны в погонах) освободила пойманных диверсантов 2 стороны, в замен 2 сторона освободила без боя захваченный район лабораторий и шахт, в замен 1 сторона надавила на правительство и своих людей в погонах и те взяли штурмом базу конкурента 1 стороны, во время штурма освобождённые диверсанты стащили с базы конкурента тот_самый_артефакт_из-за_которого_сыр-бор... в итоге 2 сторона выплатила ГГ 100к кредитов и согласилась предложить 1 стороне прекращение огня, 1 сторона согласилась. А ГГ в итоге вошёл в состав команды по примирению сторон (там ещё были люди и от 1 и от 2 стороны). После пары лет такой работы, ГГ отправился дальше рабротать частником. The End.)
22:53, 13 фев. 2020

Sbtrn. Devil
> Ещё запомнилось, что тов. Сталин поведал тайну - показал мне шрам у меня на левой руке и сказал, что это, мол, клеймо в виде звёздочки и какой-то аббревиатуры, которую всем новорождённым в СССР делают с 1937 года.
Хм, у меня в одном месте есть шрам в форме затынувшегося отпечатка орла с монеты... давно дело было... один идиот со школы решил прикольнуться, нагрел монету зажигалкой и кинул мне запазуху... хз о чём он думал, но в отпечатке до сих проглыдывается "орёл"...

Sbtrn. Devil
> и заметил по этому поводу, что одни и те же известные музыканты-композиторы прошлого существуют в множестве разных миров (хотя не все и не во всех), причём их имена и имена собственные в их песнях отличаются подчас незначительно. В то же время у одних музыкантов их песни-музыка во всех мирах, где они существуют, почти одни и те же, но другие, банальные в одном мире, в каком-то другом мире могут играть нечто более глубокое и совсем не похожее.
Прикольно.

Ещё вспомнил. Сегодня снилось, что бегу по пещере и шункую огромных пауков. Добежал до конца -- смотрю во мне торчит дохрена ядовитых жвал (видимо пытались укусить, но я их в основном успевал рубить на куски). В общем, отряхнулся, смахнул жвалы и побежал дальше как ни в чём не бывало, ибо я бог войны и на мне заживает быстрее, чем на собаке. Хе-хе :)

раб вакуумной лампы
> я поворачиваюсь а там целая толпа спецназовцев аплодирует мне.
Хм, интересно... а мне ни разу во снах не аплодировали.
Четверть лайка.

Freakazoitt
> Ижевский завод в будущем.
Я бы посмотрел.
Хм, 2 лайка))

раб вакуумной лампы
> Мне приснилось что у меня в квартире - чужой.
Напомнило: мне как-то приснилось, что надо было доставить для исследований конечность экзоморфа. Зашёл в транспортный шлюз подпространственного туннеля с этой фигнёй чуть ли не в обнимку. Включили транстортник и я понёсся по туннелю... Лечу сквозь пространство, мимом пролетают звёзды и галактики. Ширина капсулы как и самого туннеля -- полметра... И тут эта экзопланетная херня начинает регенерировать... в общем начались обнимашки с регенерирующим альеном в узком пространстве... кое-как дождался когда нас вынесет врайон солнечной системы и выпихнул эту байду за борт. Хз как умудрился всё это время уклоняться от атак, хотя несколько конечностей смог отстрелить но патроны быстро кончились... В общем искали её долго по всей солнечной системе, точнее вдоль всего туннеля, но вроде нашли так что всё ок. Меня даже не отдали под трибунал.

раб вакуумной лампы
> Сон: погоня на легкомоторных самолетах. Я в мексиканской островерхой шляпе и пончо целюсь из длинноствольного револьвера в самолет в котором удирают четверо, из кабины двухместного самолета с пасажжирского сиденья. За штурвалом длинноволосая блондинка. У меня английские усы и я черт их дери - не промахиваюсь.
Прикольно. Лайк.
Особенно за "У меня английские усы и я черт их дери - не промахиваюсь.".

16:19, 24 фев. 2020

Щас приснился чутка необычный сон. Бегал по строительной площадке и мочил магией демонов. Не суть. Словать такое сложно передать. В общем это был полуосознанный сог, где я развлекался "лейвлдизайном" по законам физики" в духе фильма Начало.
1) Взял огромную кучу кирпичей и взорвал каждый кирпич изнутри)) Феерверк что надо!)
2) Взял огромную кучу пустых бочек и магией сжал каждую бочку в маленький шарик размером с кулак... бам-бам-бам и они все попадали на бетонные полы;
3) Помнится ещё запрыгнул на 2 этаж и анигилировал под собой 1-й, после чего гравитация шмякнула 2 этаж об землю, меня выбросило через перила, мир сделал блчку а я оказался попояс в куче песка. Было весело и ни капли не больно.
4) ну и там прыгать проламывая телом дыры в кирпичных стенах на 20 метровой высоте, бедто этих стен нету вовсе. И толкать голыми рукавми огромные рельсовые краны чтобы они врезаясь сносили здания (хотя откуда на обычной стройплощадке такие краны?).
5) и т.д. и т.п.
В обющем резвился и было весело)

16:21, 24 фев. 2020

Я кажется понял.: мои сны это компенсация организма за невероятно серую реальность. Типа насколько всё отстойно в жизни — настолько круто и сочно во снах. Хм, приму как рабочую гипотезу.

Страницы: 1122 123 124 125 126 Следующая »
ФлеймФорумОбщее