Войти
ФлеймФорумОбщее

Сны (130 стр)

Страницы: 1129 130 131 132141 Следующая »
13:54, 28 апр. 2020

HCDev
Бижа ее выгнал.

20:40, 29 апр. 2020

nes
Что за бижа?

22:33, 29 апр. 2020

HCDev
Главный клоун форума beejah

10:42, 9 июня 2020

Сходил на встречу выпускников в самую первую школу, где учился. Узнал лишь одного чувака - собсно, с ним и шли до школы в этом сне.

На встрече какой-то мажор сказал: "Чо сидеть тут, у меня успешный бизнес, есть большой участок, там блоки огромные валяются, пойдемте выложим ими мое имя, чтобы из космоса было видно, прикольно же, а чо тут скучать-то". Ну и мы все пошли. А чо сидеть-то скучать-то, действительно.

11:16, 9 июня 2020

Virtex
твое подсознание хочет работать на богатого дядю, чтобы делать большой проект. хехе. видать задолбался делать казуальщину.

17:13, 9 июня 2020

cybertron2
Более того, его подсознание испытвает сексуальное влечение к нему,
хочет быть униженным...

18:07, 9 июня 2020

Был намёк что надо бы пойти домой, но я вспомнил что в других снах дома не было лестницы или прохода не было или квартира оказывалась чужой, что вызывало беспокойство и поэтому я проигнорил намёк и не пошел никуда и было норм. При этом я живу не в квартире а частном доме, а деревянные дома мне виделись только криповыми хоррор постройками с сужающимися лабиринтами и т.д. Также во сне а точнее наяву я перестал удивляться что города постоянно меняют дома и улицы что покинув какое-то место ты назад никогда не вернёшься. С возрастом стало понятно, что это так и есть.

15:39, 15 июля 2020

Впервые за долгое время приснился подходящий сон. (А то либо типовые, либо неописуемые -- когда фичи надо либо видеть, либо чувствовать, а описывать бесполезно.) В этот раз фича: необычный сеттинг.
Типа, есть гигантское магическое дерево, наподобие Игграсиля. И под поверхностью земли, где-то между корней дерева, есть несколько огромных пещер-полостей. В одной из которых расположилась магическая академия (на вроде Хогвартса), а в окружающих полостях -- деревеньки местных. Кстати, местные жители -- гибрид феи и эльфа -- низкорослые, крылатые, остроухие магические существа. Наряды местных... а впрочем неважно, ничего особенного. Но многие ученики -- не из местных, есть даже люди.
Саму академию видел лишь издалека, т.к. моя миссия -- поимка сбежавшего преступника-ученика, и мои отряды занимались лишь прочёсыванием территории вокруг академии -- на территорию самой академии заходить необходимости не было. Вокруг академии есть магический барьер, в который вмонтированы парящие глыбы, а снизу имеется множество проходов... таким образом, барьер скорее защищает от падения чего-то тяжёлого сверху, а снизу его можно пересечь в куче дыр-проходов. (Парящие глыбы -- на вроде щитов защищающих сам барьер -- урон сперва принимают они, и лишь после их разрушения -- уже сам барьер.)
Территория-полости вокруг полости с академией прямо заполонена магией. В воздухе чувствуются магические вибрации, а так же летают светящиеся точки и мелкие магические нёхи. Из поверхности тут и там торчат большие (естественно, светящиеся) магические кристаллы. Ещё есть подземная магическая река, с подземным водопадом. (Нужно было её пересечь, уровень магии в ней просто зашкаливал, думаю, для местных она скорее как лавовая река -- близко лучше не подходить, а то схватишь передоз маны. У моего отряда была хорошая защита, так что мы просто быстро пробежали по поверхности, не получив даже "ожога".) Ещё на территории разбросаны деревеньки местных, регулярно попадались местные фермеры, сельские дороги. Скайрим в безлунную ночь, короче. С огромным магическим.куполом вокруг академии на фоне.
Ещё в этих полостях растёт несколько гигантских растений. Вроде побеги того гигантского магического дерева. И сон закончился тем, что я высказывал одной фее -- зам.директора академии, что их попустительство в отношении этих побегов практические является преступлением (и я естественно отражу это в своём отчёте), т.к. из-за прорастания этих побегов через земную поверхность, образуется... эм, как бы это сказать, вроде аномалия-искривления энергетического фона, и начинаются всякие нехорошие вещи. В общем, расследование, а я типа приглашённого следователя, возможно штатный следователь федерального уровня... расследование показало, что преступник -- на самом деле не преступник, а просто попав под влияние такой аномалии, на секунду решил, что его товарищ -- опасный монстр и убил его в порядке самозащиты, а потом, осознав совершенное, подался в бега. (В конце сна, я как раз завербовал проводника -- отмазал одного из учеников академии, который сказал, что 5 минут назад видел "преступника"... правда, по-скольку, уже через пару секунд моего проводника собирались наказать за вызов духа без разрешения (его умершей девушки) -- застукала сама зам.директора, то в общем пришлось его отмазывать.

15:44, 15 июля 2020
Чёт маловато наспали за 3,5 месяца. Хроническая коллективная бессоница?)
0:19, 18 июля 2020

Приснилось, что пришёл домой, занимаюсь чем-то бытовым (типа обеда) перед завалиться на диван на отдых, и в процессе замечаю, что почти забыл, как всего лишь днём ходил в библиотеку и там книжку взял. (По истории того сна, а по жизни я в библиотеке в последний раз был ещё в ранней школе, не считая школьной и институтской.) Вспоминаю, как именно ходил: зашёл в это учреждение, взял книгу, оформил библиотекарше и понёс. При этом отметив, что устройство библиотеки и алгоритм взятия книги изменился за прошедшие годы (во сне я тоже туда давно не ходил). И, думаю, вот ща пойду эту книжку-то и почитаю, и надо будет, раз оно так быстро забывается, каждый день её в это время читать, чтобы не забыть и не просрочить, как я всё время опасаюсь. (Надо сказать, опасение просрочить и/или просрачивание книги в библиотеку - это у меня и в снах периодически всплывающая тема, и в реальной жизни я туда перестал ходить, потому что утомился помнить о взятой книжке и следить, чтобы не просрочить.)

В этом сне интересно было то, что у него был контекст, длиной в хорошую часть дня, и я нормально, как в обычной жизни, вспоминал события типа захода в библиотеку с точностью до подробностей. Всё работало с нормальным течением времени, разделением на воспоминания и события из настоящего времени и нормальным их восприятием (именно как воспоминаний, но о чём-то реально произошедшем). И, в общем, складно и естественно, что можно было бы сказать "мне приснилось примерно полдня из альтернативной жизни".
Только спал я не более получаса реального времени, и присниться "с честным соблюдением масштаба времени" это не могло никак.
При том, что, повторюсь, никаких искажений и нелинейностей в восприятии времени изнутри сна не было.

То есть, сон не сфабриковался как-то там кое-как по ходу дела, а я на полчаса заглянул в жизнь своей альтернативной личности, которая, в какой бы форме она там ни протекала, протекала и до того момента, и, видимо, после.

Также сей непроизвольный эксперимент подсказал, как именно работает в быту наша память. Судя по всему, основную часть времени она как раз не работает. Вспоминание происходит только тогда, когда мы пытаемся, собственно, вспомнить что-то конкретное и "садимся за пульт", и только про то, о чём мы конкретно пытаемся вспоминать (плюс-минус). Основную же часть времени вместо памяти у нас "чувство контекста" - так сказать, знание о пульте, за который нам нужно будет сесть, чтобы получить данные по штуке, которая нас заинтересует, и "двигательный навык", которым мы за этот пульт садимся и работаем. Это и создаёт чувство знакомства обстановки и широты картины мира. Мы думаем, что чего-то знаем об окружающем мире, в том числе вон о той вот-прям-щас наблюдаемой нами штуке, и вон той, и ещё вон этой, но на деле мы знаем только, каким "движением мысли" потянемся за информацией, если нам и правда захочется узнать, что же конкретно мы знаем о конкретной штуке.
И всякие там амнезии и дефекты памяти, видимо, так и работают: ощущение контекста вроде нормальное, но вот жертва пытается вспомнить что-то конкретное и тянется к пульту, а ожидаемой информации там вдруг не оказывается, или оказывается, но не вписывающаяся в контекст.

8:08, 31 июля 2020

Приснилось сегодня что ко мне временно заехал Суслик,
а направлялся он зачем-то в Укропию.

(Правка: 9:11) 9:11, 31 июля 2020
а направлялся он зачем-то в Укропию.

Что бы мне помочь баг в DX11 отловить :)
9:26, 31 июля 2020

ronniko
А ты разве не в Большой России живешь?

9:51, 31 июля 2020

Пока точно не понятно :)

12:19, 7 авг. 2020

Вчера снилось, будто я дотянулся сам ртом до своего члена. Я очень удивился и забеспокоился за позвоночник.

Страницы: 1129 130 131 132141 Следующая »
ФлеймФорумОбщее