Войти
ФлеймФорумОбщее

Сны (131 стр)

Страницы: 1126 127 128 129 130 131
(Правка: 14:40) 14:39, 7 авг. 2020

1 frag / 2 deaths
> Я очень удивился и забеспокоился за позвоночник

Я бы в первую очередь побеспокоился за свое психическое здоровье...

Сегодня в первый раз я во сне видел виртуального человека. То есть, человека, которого я никогда в жизни не видел, даже на фото, но много лет общался с ним в интернете (то есть знаю интересы и манеру общения), а сам человек живет в другом городе. Причем во сне лица я его как бы не видел (это обычное явление во сне, когда лиди, с которыми я общаюсь, абстрактны, без лица/внешности), но при этом я точно знал, что это именно этот человек.

22:57, 7 авг. 2020

Интересно, а если напротив, прекрасно запоминаешь лица во сне, но никогда таких не видел в жизни, это что?

17:47, 8 авг. 2020

1 frag / 2 deaths
А был бы гимнастом, была бы обычная практика.

20:10, 14 авг. 2020

Идейный двойной сон:
1) Сон 1.
По кое-какой причине, всем людям на Земле, пришлось сделать свой выбор:
- либо принять пилюлю, необратимо изменяющую структуру мозга, затачивая его для работы в киберпространстве, но в ущерб его функционалу в реальном мире: принявшие её, в несколько раз лучше работали в киберпространстве, но в реальном мире становились неспособными к распознаванию зрительных и слуховых образов -- могли лишь сказать общую яркость, либо громкость, а так же становились практически неспособными к речи и координации движений -- как при ДЦП, либо запущенном паркинсоне;
- другая же пилюля, наоборот, затачивала мозг таким образом, что человек становился неспособным к работе с абстрактным киберпространством, но его работа в реальном мире сильно улучшалась. Например, острота зрения, слуха, координация и ловкость, ориентация в пространстве и т.д. Типа с реальносуществующими объектами он мог обращался хорошо, но вот представить происходящее в рассказе, либо нарисованное на картине уже не мог. Думаю, скульптуры ещё туда-сюда.

2) Сон 2.
Некий мужик, выбравший пилюлю киберпространства, однажды обнаружил, что его левый глаз почему-то ещё что-то "видит". Точнее, это было не совсем зрение, а смутное интуитивное знание, где-какие предметы расположены, их размеры и границы. Стоило закрыть глаз и это интуитивное знание исчезало, оставалось лишь ощущение яркости.
Т.е. если например, он "посмотрит" на дом, то он поймёт, что там-то есть это штука похожая на "дом", а так же её границы в общем, но мелких деталей, навроде цвета стен, вид материалов, орнаментов, неровностей, мелких дефектов, он не "увидит". Если посреди дороги будет расти трава, он тоже не заметит, пока "трава" не станет ближе "дороги". Камни на дороге, либо выбоины -- так же не видны.
Но всё-таки, даже такое "зрение" позволяет худо-бедно ориентироваться. Кстати, если объект нестандартный, то "зрение" его классифицирует лишь как "штуку" либо "некий объект" такого-то размера и всё.
Далее, ГГ решает использовать это преимущество и нападает на конвой мафии в месте, неподалёку от слепой зоны кибер... эм, пространства? Зрения? Во сне не уточнялось как именно работает зрение людей выбравших "пилюлю киберпространства". Наверное, смотрят на реальный мир через расставленные повсюду вебкамеры. Короче там, где люди, привыкшие смотреть на реальный мир через вебкамеры, транслирующие картинку в киберпространство, не могут видеть. Возможно, там заброшенная промзона, в которой нет вебкамер.
И так, место действия -- старая заброшенная автострада (т.к. автомобили вне города больше никто не использует), чьё дорожное покрытие от времени пришло в ужасное состояние (поэтому никому в голову не пришло бы использовать здесь колёсный транспорт), соединявшая этот город с соседним -- хороший способ незаметно доставить посылку. Находилась на возвышенности, вокруг которой всё заросло травой. Неподалёку (ниже по рельефу местности) расположилась как раз заброшенная промзона в слепой зоне киберзрения.
Далее, ГГ нападает на конвой, крадёт нечто и сбегает, держа путь в эту слепую зону, где у него преимущество. Его почти нагоняют, но тут он проворачивает ещё один трюк. Дело в том, что его преследователи летят на чём-то вроде байков на антигравитационной подвеске, а они хоть и обеспечивают проходимость, но над травой их тяга падает, к тому же, они созданы сглаживать изменения скорости над неровными участками... а ГГ удирал на байке с устаревшем бензиновом двигателем... он рванул по траве со склона вниз, за счёт колеса и спуска вниз, трава почти не снижала его скорости, и движение вниз наоборот ускорило... в итоге, преследователи отстали. Цель уже близка, оставалось каких-то сотня метров -- ГГ уже выкатился на заброшенную промзону -- но тут переднее колесо стало "барахлить"... Дело в том, что хоть мотоцикл и колёсный, но колёса модифицированные, вроде "моноколесо", на какой-то там технологии требующей расходников. ГГ быстро снял колесо, вскрыл, в надежде как-то починить, но к сожалению, внутри, в полости содержащей некий расходный материал (вроде порошок) вместо расходника обнаружил монету -- кто-то, перед самым выездом ГГ, высыпал часть расходника и подкинул в полость с расходником монету. ГГ сразу догадался кто предатель, а так же, о значении монеты (вроде как это послание "отплатил тебе той же монетой", там целая долгая история, но в ней ничего особенного, так что тоже пропущу).
Сон закончился на том, что ГГ изо всех сил толкал свой мотоцикл к слепой зоне, а за спиной слышны моторы преследователей -- они уже выехали из травы. Успеет или не успеет? (Внутри промзоны, в схроне, среди припрятанных ГГ вещей "на всякий", есть даже запасное колесо.)

14:38, 24 авг. 2020
НекроАп?)

Обычный с виду сон, если бы не одно но: все основные персонажи -- гении. Даже ГЕНИИ 72-м шрифтом. Из разговоров ясно, что ЭТО произошло недавно -- пару лет назад -- недалеко от места действия, некая штука, способная делать из человека мега гения (кажется артефакт размером с яблоко). Потом непонятно почему, но все свежеиспечённые гении решили продолжать жить своей обычной жизнью, попутно проворачивая свои дела по управлению Землёй (походу они входили в т.н. мировое правительство). И вот, полгода назад, один из них придумал организовать навроде спектакля, но такого, реалистичного...

Походу всё же придётся расписать сам сон. Обычный небольшой городок, выросший из шахтёрского поселения. Вдруг начинаются исчезновения людей, а по городу поползли слухи, что виной -- то странный учёный, выкупивший близлежащие старые шахты, и наверняка проводящие над похищенными какие-то запрещённые опыты. Далкке, у ГГ пропадает девушка и он с друзьями смело ринулся на её спасение. Прошмыгнув мимо вооружённой охраны, он оказался в лабораторном комплексе (и когда только его успели отгрохать, да ещё и у всех под носом?). Затем битва с учёным, оказавшимся практически кровожадным маньяком, попытки выбраться, под конец из команды почти никого не осталось...

... а между делом, ГГ нырял через в потайные комнаты разбросанные по комплексу, в секретные комнаты, чтобы в приятной обстановке расслабиться и поделиться впечатлениями с остальными членами тусовки. Тут были все и некоторые из охранников и персонала и тот самый убитый учёный и пара друзей ГГ. Никто бы не догадался, что они на самом деле просто отыгрывали свои роли. ГГ когда проткнул учёного, делал это весьма достоверно, но никто не заметил, что место протыкания было в паре миллиметров от жизненно важных органов... (Блин, чёт не получает норм описать. Но суть такова, что все думают, что здесь разворачивается эпичная драма, борьба не на жизнь, а на смерть, а по факту это просто реалистичная постановка, от кучки гениев, которым такое сыграть -- раз плюнуть.) А девушка ГГ и почти все его друзья, кстати, статисты...

Ещё, помнится, один из охранников-статистов проявил чудеса сообразительности и чуть ли не героизм в п ерестрелках с бандой ГГ, и когда его прижали в закрытой комнате... Открылась потайная дверь его скрутили влили чтото в рот и мир начал преображаться. Кругом всё стало наполняться смыслом знаками и символами... Короче, ему робъяснили, что его решили повысить со статиста до персонажа, теперь он тоже гений, но новенький и пока ему придётся корректировать свои планы с остальными актёрами.
Ещё, чем больше, тем больше новенький актёр начал замесать смысла во всём. Особенно в движениях и словах актёров -- там каждое движение хранит столько отсылок, сколько в странице ядрёного детекчстива. И обстановка каждой комнаты в комплексе прям напичкана разными смыслами -- не меньше нетонкой книги. А если взглянуть на статистов, то там почти никакого глубинного смысла -- пара секунд и вся их поднаготная как на ладони -- с рождения чуть ли не посекундно.
И у актёров тоже, со временем все их планы (точнее публичная их часть) тоже стали видны с первого взгляда -- прям посмотришь на человека и через пару секунд по отдельным деталям внгешности прям можно понять какова его роль, будто прочитал сценарий страниц на 50.

... а потом, ГГ с несколькими оставшимися друзьями всё же выьбираюся на ружу, а там уже уже ждёт правительственная "крыша", которой приказано зачистить всех свидетелей, в итоге ГГ опять в бегах, и в итоге свыше 90%  жителей городка было зачищено. Типа печально, но итог этого спектакля был спланирован ещё полгода назад.

19:57, 12 сен. 2020

НекроАп. Я сегодня в ударе :) НЕ_СОН.

+ Показать
0:30, 13 сен. 2020

Слушай, я тоже так хочу. Поделишься веществами? Это нереально круто, как рассказ целый прочитал)

13:40, 13 сен. 2020

На форуме много тем и постов, уже давно намекающих что у части местного контингента давно уехала крыша. И данная тема -прямое подтверждение

14:31, 13 сен. 2020

parhelis
> На форуме много тем и постов, уже давно намекающих что у части местного
> контингента давно уехала крыша.
  А где ты еще найдешь место где взрослые мужики в игрушки играются?

20:01, 13 сен. 2020
А где ты еще найдешь место где взрослые мужики в игрушки играются?

Пэйнтбол? Туризм? Охота? Спортзал? )
21:23, 13 сен. 2020

Vlad2001_MFS
> Слушай, я тоже так хочу. Поделишься веществами?
Хз, у меня всегда была хорошая фантазия. Точнее, не фантазия, а умение как бы "объёмного видения". Вы все мыслите словами, стереотипами-клише, а я - сутью, это как переход от текстового квеста к ВиАру -- вместо одномерной последовательности ограниченного набора символов -- 3-хмерный безграничный набор цветов.
Но иногда это можно всё же свести к паре страниц текста -- как сейчас))
Короче, ничего не употребляю, просто по жизни много разного думаю и осознаю. (Я бы даже мог в сценаристы, но как-то душа не лежит прописывать низкий уровень, типа конкретных диалогов, описаний предметов, персонажей. Плюс, пару раз пытался, но чёт не срослось. Не судьба?)

Vlad2001_MFS
> Это нереально круто, как рассказ целый прочитал)
Типа спасибо.
Ну так, немного лучше обычного. Поэтому решил не выкидывать, а хоть куда-то записать.
Рассказ... знаю, что трешак получился, а вот нормальные рассказы как-то не получаются. Думаю дело в том, что придумать всякого крутого могу, а вот терпения от и до расписать чтобы всё логично и о  и до (например где надо -- добавить описание внешности персонажа, где-надо -- словами подробно расписать эмоции и выражение лица.) Поэтому в основном, самое близкое к рассказу, получаются либо среднерасписанные концепции игр, либо незаконченные среднерасписанные заготовки рассказов.

parhelis
> На форуме много тем и постов, уже давно намекающих что у части местного контингента давно уехала крыша. И данная тема -прямое подтверждение
:)
1) Какой флудосайт -- такой и контингент;
2) К тому же, щас модно быть немного поехавшим -- экспрессия самовыражения :Р ... со всеми вытекающими;
3) Ну истину глаголишь, и чё?)
4) Насчёт темы: нашёл к чему прикопаться -- тема про сны, а они (обычно) вне логики.

P.S.: кста, народ, кто-нить в курсе, чё все вдруг притихли? Типа тема конечно бессмысленный + бред, но раньше никого это не останавливало, и вдруг -- штиль. Даже Виртекс свинтил со словми "бессмысленно всё это". Коронавирус?)
P.P.S.: ... один я остался)) "Ибо нет тому альтернативы" -- куда я ещё могу свои приснившиеся бредни вываливать? Хотя, вроде и бред, но иногда прикольно получается.

+ P.P.S.: кажется всё началось отсюда
(Правка: 21:34) 21:33, 13 сен. 2020

parhelis
> Пэйнтбол? Туризм? Охота? Спортзал? )
  В куклы играют на компьютере и аниме смотрят, ну куда это годится?

21:37, 13 сен. 2020

Это тематический форум, а не кушетка психиатра и не оправдания утренние перед подружкой, почему так сильно ногами дрыгал или орал во сне.

15:24, 14 сен. 2020

parhelis
> Это тематический форум
Хорошая шутка -- расскажи wat'у))

15:47, 14 сен. 2020

nerengd
> В куклы играют на компьютере и аниме смотрят, ну куда это годится?
Ну уж лучше аниме и симс чем спортзал:

+ Показать
Страницы: 1126 127 128 129 130 131
ФлеймФорумОбщее