Войти
ФлеймФорумОбщее

Сны (133 стр)

Страницы: 1130 131 132 133 134 135 Следующая »
17:34, 15 окт. 2020

nerengd
видимо диодный мост

18:01, 15 окт. 2020

ronniko
> А мне приснился плохой сон.
> Даже не приятно  рассказывать и вспоминать.
>
> И не хочу рассказывать, что бы не сбылся.

Нужно сразу рассказывать, а то сбудется.

9:18, 22 окт. 2020

Сегодня мне прислилась песня!
Очень редко но у меня такое бывает...
Удивительно!
Во сне эта песня просто звучала сама по себе. Её пел и играл не я. Музыкантов видно не было. Просто звучала музыка. Очень громко.

Песня была просто фантастическая! Настолько крутая что слов нет!!! Просто мега-хит!!!
Стиль музыки - какая-то смесь регги и рока. То бишь с прикольными звуками, прикольной арранжеровкой, но очень бодренькая и быстренькая.
Под неё хотелось двигаться, прыгать и танцевать.

В начале куплет, потом припев, потом опять куплет и опять припев, а потом когда куплеты закончились, по припев начал повторяться бесконечно и с нарастанием добавления инструментов и импровизации.
В какой-то момент этой песне подпевал целый стадион. Это пение огромной толпы - это потрясающе звучит!

Куплеты я не помню, а вот припев я запомнил и после того как проснулся быстрее схватил диктофон и напел его. Надо будет потом сделать песню ;)

Раньше я не верил что каким-то музыкантам песня может присниться.... но это действительно так. Это самое приятное что может присниться. Такая запредельная радость во сне...

10:26, 22 окт. 2020

RealVirtuality
Может так правда соберешь стадион и разбогатеешь

(Правка: 11:40) 11:39, 22 окт. 2020

RealVirtuality
> Раньше я не верил что каким-то музыкантам песня может присниться

Неоднократно бывало, что снится, будто придумалась крутая захватывающая композиция, причем нередко бывает, что я ее исполняю на синтезаторе, но проснувшись - не можешь вспомнить ни одного мелодического или гармонического хода.

Еще прикольнее бывает, когда снится песня со словами - если резко проснуться, вдруг оказывается, что слова песни - какой-то бред из несуществующего словотворчества.

Наверное Хлебников так писал свои стихи... :)

16:08, 22 окт. 2020

RealVirtuality
> Раньше я не верил что каким-то музыкантам песня может присниться.... но это
> действительно так.
Когда чем-то занимаешься уставая психологически бывают проф. ориентированные сны, и далеко не всегда они приятные.

(Правка: 17:35) 17:33, 22 окт. 2020

Super_inoy
> Когда чем-то занимаешься уставая психологически бывают проф. ориентированные
> сны, и далеко не всегда они приятные.
Я не профессиональный музыкант.... это хобби.  и давно не сочинял и не играл ничего.

Dmitry_Milk
> Неоднократно бывало, что снится, будто придумалась крутая захватывающая
> композиция, причем нередко бывает, что я ее исполняю на синтезаторе, но
> проснувшись - не можешь вспомнить ни одного мелодического или гармонического
> хода.

Бывало такое тоже.
Но в этот раз я после того как проснулся, продолжал её прекрасно помнить и можно сказать слышать ;)
Записал на диктофон.
Но только припев... а вот мелодии куплетов не смог вспомнить.

Dmitry_Milk
> Еще прикольнее бывает, когда снится песня со словами - если резко проснуться,
> вдруг оказывается, что слова песни - какой-то бред из несуществующего
> словотворчества.

Да... вот со словами жесть.
Во сне помню в песне пелось про различные жизненные ситтуации и проблемки, а потом в припеве над этим подшучивалось....
Но единственное какие слова я вспомнил - «а мы плаваем на бананане....»
Бред какой-то. Слова придётся новые придумывать.
Но вот мелодия вроде действительно классная. Не очень сложная... 4 аккорда....
Но вроде не украл нигде.... реально новая мелодия )

17:47, 22 окт. 2020

RealVirtuality
> действительно так. Это самое приятное что может присниться. Такая запредельная
> радость во сне...
Главное что бы потом не выяснилось, что это популярный радиохит, который ты единственный раз услышал в возрасте трёх лет.

13:26, 25 окт. 2020

RealVirtuality
> действительно так. Это самое приятное что может присниться. Такая запредельная
> радость во сне...
Тартини, вот, тоже приснилась соната...

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
0:44, 27 окт. 2020

(немного #Советский) #Школьный #Киберпанк

Оффтоп: странно, так совпало, что уже больше месяца не снится ничего сюжетно-интересного -- либо обычный-скучный сон, либо интересный, но сюжетно-бредовый настолько, что пересказывать нет смысла.

Приснился киберпанк за школьной партой, в советском антураже.
Урок киберпанка, типичная класс советского периода, сижу в советской школьной форме за партой, у меня на столе (парте т.е.) лежит учебник -- оформленная под учебник манга "Призрак в доспехах" (у других детей вроде тоже самое). (Хотя там не просто манга, а с научными вставками, меньше картинок -- больше технологических заметок.)
Листаю учебник до нужной страницы -- до упражнения по чему-то-там. Потом достаю из портфеля небольшую банку... как бы 3-х литровую... в которой аккуратно "заспиртован" младенец с электродами по всему телу. Электроды тянутся от тельца младенца в "крышке" банки, и выходят наружу в виде 2-х рядов контактных штырьков -- по конструкции, чем-то напоминает старые радиолампы... достаю банку и втыкаю в разьём на парте -- моя домашка записана на этой "флешке" -- перед партой начинает проецироваться голографическая диаграмма с кучей анимированных значков. (Кстати, младенец вроде как искуственный гомункул, не настоящий.)

Собстна весь сон.

Ещё смутно помню:
- как у учительницы под париком заискрил имплант, когда она попыталась прочитать мой учебник. Что поделаешь, если он (имплант) у неё старый, а я "хакнул" учебник самописным скриптом (чтобы он при чтении сверху-вниз отображал учебный материал, а, при повороте компьютеризированной книги на 180 градусов, отображалось что-то другое (типа 2 текста по цене одного) )... скрипт новый, а её имплант старый -- новых инструкций не выдерживает... Как-то так. Кстати, там вроде у всех детей тоже уже есть разные импланты (не только в голове);
- ещё спорил с училкой насчёт сущности киберпанка;
- среди школьной демонстрации (голографическая, вместо школьной доски) была диаграмма интеграции кибертехнологий в разные сферы советского хозяйства. Анимированная, на которой отображались успехи интеграции, а учительница поясняла ключевые моменты в историческом процессе интеграции;
- была ещё куча разных философских околокибернетических тем, но разрозненно-хаотично.

P.S.: в итоге, свои сны стал выкладывать на Сомне.
P.P.S.: странно, опять всплыла тема "призрака в доспехах". Прошлый сон про "призрака..." был 12 сен. 2020 (#m1955).
P.P.P.S.: так же были сны про сюжетную компанию-аддон к Painkiller и мод, добавляющий сюжет в обучалку Doom 3 (знаю что в 3-м Думе не было обучалки, по атмосфере, сюжет обучалки напоминает Pray который с порталами и индейцем). Но там вообще писать не о чем -- одни геймплейные элементы и отдельные диалоги и куски лейвлдизайна -- описывать бесполезно, надо видеть и слышать, а лучше в динамике.

1:36, 27 окт. 2020

parhelis
> parhelis
> Удалён
> #1962
> 21:37, 13 сен. 2020
> Это тематический форум, а не кушетка психиатра и не оправдания утренние перед
> подружкой, почему так сильно ногами дрыгал или орал во сне.
Удалён -- видать, не выдержал давления социума :)

раб вакуумной лампы
>Сегодня приснился интересный сон, навеянный моим интересом к тематике плаща и кинжала.
>
>Снится что я спешу вдоль разбитой заброшенной дороги с обоих сторон которой пшеничные поля {...} Завязывается диалог в котором я узнаю что это - агент короля Иордании, {...} Я подумав, сказал, не важно - слушай и запоминай. И произнес длинную речь.
>
> Я начал с того что римляне в эпоху республики казнили даже тех предателей {...} надежду на победу добра над злом во всем мире, но при этом содержала решительный и недвусмысленный отказ от сотрудничества.
Весьма не дурно, очень большой лайк!)

раб вакуумной лампы
> Мне неприятный сон сегодня приснился. Как буд-то я в каком-то учреждении для
> умственно-отсталых клею коробочки вырезаю из картона декорации, а на картоне
> этом распечатаны скриншоты моих демок
Сочувствую, тут у половины форума такие "коробочки", которые "навырезаешь", а потом хз что с этим делать)) (Я о недопиленных проЭктах. Хех, у меня одних движков, недавно считал, уже 200 метров скопилось.)

tac
> я тут смотрю тема то пользуется спросом
Хм.
Хм-хм..
Хм-хм-хм...
Блин, стоило только появиьться, и тема сразу стала пользоваться спросом. Какое совпадение... шо б вы без моей сновидческой музы делали?)

tac
> Интеллект сна
Слог... читать можно, но не увлекает.
Построение фраз, аналогично -- читать можно, но нет лаконичности, пишешь как я -- обычная неинтересная речь, без намёка литературности.
Общая структура текста -- малочитабельная простыня псевдотехнического текста. (Корявая терминология.)
"—А это Пол Сэмуэль" - очепятка, Сэр))
"Все оплачено", а ниже "– Что ещё?" -- на литресе, что, не проверяют грамматику? То есть "ё", то её игнорят...
Осилил простыню лишь ознакомительного фрагмента лишь до "–Дик, ты на часы смотрел? Ладно, понял, посмотрим, что можно сделать …".
Итого: пока выглядит как простыня как бы научного текста, читать не интересно. Вообще ни чем не цепляет, ни стилем изложения, ни персонажами, ни сценарно, ни отсылками/пасхалками/шифровками в разных частях текста. Эм, на работу профи как-то не очень похоже.

nerengd
> Снился сон про тепловой преобразователь на 4-х диодах.
Почему-то, кажется, что это нечто крутое. 3/4 лайка))

RealVirtuality
> Такая запредельная радость во сне...
Эх... вот у меня такое бывает часто, увы описать можно только сюжетную часть сна, а не эмоциональную. Например, как передать крутой дизайн девайса, или прекрасный вид из киберпанковского окна (сёдня как раз такое снилось, типа найтсити а ля Киберпанк 2077, и я смотрю в окно свой комнаты -- красотища... хех а потом заходит красотка с имплантами в сосках и мы трахаемся импланты в сиськах при этом светятся голубым просвечивая узором сквозь кожу... впрочем я отвлёкся, там ещё обстановочка мастерской с кучей крутых гаджетов), или приятную текстуру прожаренного стейка в сочетании с чуть приторным привкусом элитного винца? Эх...

(Правка: 12:14) 11:36, 2 ноя. 2020

Сегодня мне приснился запорожец (машина)!
Почему-то мне очень хотелось на нём подрифтить...
В первой части сна это почему-то не удалось, но я не помню почему.

И вот вторая серия....
Солнечный день... Я иду по деревенскому полю... немного травы с цветочками, немного земли... немного песков...
И ко мне издалека едет зигзагами синенький ушастый запорожец!
Я испытываю очень приятные эмоции, возможно даже звучала какая-то музыка...
Я иду к запорожцу почти раскрыв объятия...
Сажусь в машину, врубаю задний ход чтобы развернуться... машина старенькая! Это тачка дяди Вани из деревни...
И вот я выжимаю тежеленное сцепление, со скрипами и скрежетом врубаю заднюю передачу... начинаю ехать назад.
Но происходит что-то непонятное.
Машина всё набирает и набирает скорость... я жму на тормоз, но она вообще ни капли не тормозит (как будто при выключеном зажигании)...
дядя ваня пытается снаружи хвататься на двери и бампер чтобы удержать её....
Но машина разгоняется очень быстро и он сам отлетает в сторону...
Тогда я выжимаю ручник...
Но он тоже не помогает...
Скорость уже просто запредельная и машина без тормозов несётся задним ходом с уклона горы... я не вижу куда, но понимаю что это конец.....

В голове возникает мысль: «Ну вот и всё, сейчас я умру.... наверное будет больно... но не долго...»

Машина вылетает с обрыва и летит....
Я открываю дверь и выпрыгиваю из машины снова открыв обьятия (для смерти?)....
Я готов....
Тишина....
Только свист ветра в ушах...
Замедление времени...
Подсознательно возникает мысль «а может мне повезёт? Может я не умру? Как-то не хочется же! Всякое же бывает...»

И действительно... каким-то чудесным образом я мягко приземлился как пушинка в безветреннюю погоду....

Проснулся....
ужасно хотелось ссать...
Не надо было вчера бухать....
Вспомнил, что у дяди Вани давно нет того запорожца... он отвёз и оставил его на разграбление на берегу реки...

(Правка: 8:10) 8:09, 3 ноя. 2020

Приснил сегодня очень странный сон - дело происходило видимо где-то в Израиле времен Христа или около того,
в нем я был бедной еврейской девочкой (вообще раньше я еще не снил себя кем-то другим) лет 12-ти,
дабы не быть обузой семье решил(ла) найти себе работу, решил отправиться на рынок,
правда не особо помню за ким хреном, по пути встретил деда - старого алкоголика,
звали его Давид, говорю ему:
- Дядя Давид, а ты уже нашел себе работу?
Он раздраженно отвечает:
- Нет еще, ищу.
- Ну дядя Давид, ты же обещал!
Он опять раздраженно:
- Ладно ладно, ...
Что-то там еще отвечал, точно уже не помню, но, кажется, мои слова дошли до него и он решил образумиться и бросить пить.
Потом я проснулся.
Сон был очень ярким, как реальная жизнь, я даже как-то призадумался.

8:11, 3 ноя. 2020
Сон был очень ярким, как реальная жизнь, я даже как-то призадумался.

Бросить пить ? :)
8:12, 3 ноя. 2020

ronniko
Скорее начать )

Страницы: 1130 131 132 133 134 135 Следующая »
ФлеймФорумОбщее