Войти
ФлеймФорумОбщее

Сны (138 стр)

Страницы: 1134 135 136 137 138 139 Следующая »
21:52, 1 фев. 2021

Freakazoitt
> что можно придумать когда ноги в вате а ты должен бежать?
Поджечь вату и бежать
См Дивиргент

6:52, 22 фев. 2021

Я уже по моему тут писал, но в последние пару лет сны в которых явно отслеживается отпечаток игр у меня случаются очень часто.
Причём зачастую яркие и красочные настолько, что "поиграл бы еще!".
Сегодня сразу два совсем разных приснилось на эту тему.
Второй ладно скроенный сувайвал-хоррор в стилистике Dishonored (стимпанк). Сюжет только начался тем, что правительство какой то заокеанской колонии где куча людей на шахтах работала с какими то преступными целями скрыло, что там откуда то полезли зомби и месяцами скрывало их от общественности в зонах изоляции. Причём с какой то корыстной но пока неизвестной целью. Но в какой то момент произошёл прорыв.
Запомнилось оружие - револьвер у которого в барабане патроны в два круга (двуствольный соответственно). Такие уже были в играх, но в этом была новая для меня функция перестановки патронов.
Дело в том, что впопыхах вставив несколько патронов в такой барабан могли остаться незаполненные места и как следствие невыстрел в серии. Так вот если нажать кнопку, то запускался механизм перестановки патронов - барабан один раз проворачивался запоминая где пусто, а где густо и потом быстро вращался столько раз сколько патронов надо было переставить щёлкая на извлечении в место для swap-а и опять щёлка при собственно swap-е. Т.е. два оборота на перестановку одного патрона. Но вращался барабан очень быстро и происходило всё за 3-4 секунды и автоматически выбиралась позиция откуда выстрелы шли бы подряд без прерываний.

Первый же сон был про игру в стиле квест + день сурка. Проживалось подряд 4 дня, причём смерть в одном сперва передавало в начало дня следующего и уже на четвёртый день всё возвращалось в начало первого. При этом досрочная смерть просто лишала тебя возможности повлиять больше на события и была минусом.
Но в целом всё состояло из одних подлянок. Где то открыв дверь можно было подорваться на мине и тем научится что её так нельзя открывать.
Нашли прибор подписанный как "возврат в предыдущие дни" на табло которого видно прожитые дни и кнопки возврата, но попытка использовать для возврата в предыдущий день приводила к смерти и надписи, что сейчас доступна только функции досрочного пропуска в следующий день. А возвраты в предыдущие станут возможны после разблокировки функции в процессах выполнения квестов.
Надо было исследовать мир и вырабатывать последовательность действий не приводящую к досрочным смертям. Если надолго задержаться на месте и ничего не делать - начинались проблемы - то бандюки какие то приезжали, то предметы начинали убивать, например сплетение раскрученных цепей через которые можно было как в детских играх со скакалкой перепрыгивать начинали преследовать и какое то время удавалось продержаться подпрыгивая, но в итоге они скорее сбивали с ног и убивали, т.к. прыгать долго напряжно.

11:52, 23 фев. 2021
Завидую я вам, а мне чёт совсем стало лень сны расписывать -- уже снов 5 кратко записал в болокноте а сюда вывкладыфвать ну совсем лень.
22:28, 23 фев. 2021

Снилось качественное печенье и какое оно известное и его все покупают из-за
его вкусовых качеств, а не из-за химических добавок.

8:19, 24 фев. 2021

Что-то палил из огнемёта. Понравилось.

19:53, 24 фев. 2021

Freakazoitt
> Получается, сон - это экстремальная тренировка принятия решений. Пистолет не
> будет стрелять и будет повторяться пока не решишь сделать что-то другое а не
> удивляться "как так? почему не стреляет". Вместо этого нужно выкинуть и чтото сделать.

Пистолет не стреляет когда _сомневаешься_. Когда _уверен_ в своих действиях, то выстрелит даже палка.

> Поскольку во сне метафоры, то можно сделать то что обычно невозможно,

Именно. Можно выстрелить даже не имея в руке пистолета или палки. Визуальные образы во сне - вторичны, экшн рождают не они.

> например прыгнуть вверх на 100 метров и там влететь сквозь потолок на другой
> уровень а там и пистолет не нужен и того противника нет.

Там тоже вскоре появится противник. Потому что он вторичен. Первичен - твой _страх_.

> А что можно придумать когда ноги в вате а ты должен бежать?

Лучшее, что можно сделать во сне - не бежать. Пойти навстречу тому, от чего ты бежал.

20:04, 24 фев. 2021

Virtex
> Пойти навстречу тому, от чего ты бежал.
Как-то не хочется однажды сожрали, было что закололи или тупым предметом загасили.

12:44, 25 фев. 2021

Freakazoitt
> Как-то не хочется однажды сожрали

Сожрали, потому что ты _боялся_, допускал такой исход, а может даже считал его единственным.

NPC во сне управляешь ты.

Так что "пойти навстречу" надо в первую очередь внутренне. Т.е. не просто двигать туда ноги (во сне ведь форма вторична), а иметь намерение _решить_проблему_.

Решения могут быть разные:

А пока боишься - кошмар продолжается, и повторяется в следующих снах.

6:43, 6 мар. 2021

Зомби-апокалипсис. В городе военные, танки. Я приютился в каком-то пустующем домике, но вскоре туда нагрянула толпа беженцев. Я немного напрягся и собирался оттуда уходить, но они, вроде, веселый приятный сброд, можно и пожить с ними, хоть и стало жутко тесно. Какая-то тяночка пялилась на меня с интересом.

Через дорогу крупный старинный особняк, с террасой на третьем этаже. Красивый, вот бы пожить там, подумал я. Зашел, хозяин живет один. Сутулится, напуган происходящим в городе, но ведет себя аутично, как будто хочет отгородиться от реальности, не верить в нее. Говорю, пусти нас всех сюда жить, все равно сюда кто-нибудь вломится скоро, бандиты какие-нибудь, лучше уж мы. Он что-то промямлил про оплату. Какая, говорю, оплата, бандиты у тебя еще и твои все ценности отберут, а может и жизнь.

Пошел дальше гулять. Невнятные фигуры входили в город со стороны баррикад и сточных канав. Зомби, адекваты или бандиты, кто знает? Сжал покрепче в карманах остатки денег и еды, чтобы не растерять в случае легкой пробежки. Хотя было и не особо страшно. Тут я заметил, что город европейский, и люди здесь из разных наций. Хоть европейцы и наснимали больше фильмов об апокалипсисе, но, пожалуй, в реальной ситуации русские оказались более адаптированы.

Прошел мимо высокой красивой постройки, никогда такой не видел. Как будто просто мраморная стена дворца, без помещений, вся из объемных квадратных узоров, уходящих вглубь как ступеньки пирамиды. Сверху треугольная дворцовая крыша. На стене выбита надпись - "influence".

Уже вечерело, пора возвращаться домой.

Ни одного зомби или пострадавшего человека так и не увидел. Хоть сон и про апокалипсис, но после таких скорее приятные, медитативные ощущения. Как будто в Фоллаут всю ночь _играл_.

7:02, 15 мар. 2021

Сегодня перед пробуждением снилось, что оксфордский словарь в этом году выбрал "словом года" (на эту премию номинируются, если кто не знал, штуки типа "селфи") словосочетание "collateral sleep" - от военного выражения "сопутствующий ущерб" (collateral damage) - мол когда спит пара и во сне кто-то из них непреднамеренно ворочаясь во сне закидывает руку или ногу на партнёра. причём по пробуждении я думал, что sleep нельзя ставить существительным и подсознание накосячило, но гугл говорит что есть значение в существительном - "сон".

11:39, 15 мар. 2021

=A=L=X=, мне на днях снилось слово "чернилокерамика". Это процесс очистки-обеззараживания поверхности (например, от ковида). Тоже гуглил, но нет такого. Однако, есть керамические чернила (очень насыщенный цвет), керамические принтеры (можно даже печатать кости внутри человека) и чернила для рисования/печати на керамике.

14:37, 15 мар. 2021

Иногда снится что-то надо проснуться и записать это же открытие века. А потом оказывается что это банальщина или бред.

12:38, 18 мар. 2021

Сегодня приснилось, что спас путешественницу во времени с мёртвым взглядом... На самом деле, когда снилось, сон казался (как всегда) интересным и необычным, но в момент запоминания (когда перед месленным взором прокручивал основные моменты сна) понял, что получилась ахинея (точнее, да круто-здорово, но не сюжетом, а сюда можно расписать тока сюжет).
Короче, даже не сон вкратце, а лишь основные фичи сна:
- археологи раскопали НЁХу в виде гигантского куска чёрной слизи. (Точнее скорее по форме некая коряга, тока из слизи, в несколько десятков метров, способная к неимоверной регенерации. Агрессивно, защищающая всё от людей, в радиусе нескольких километров.);
- Несколько лет спустя, на основе ошмётков слизи отлетающих от НЁХи, людишки понаклепали себе собственных НЁХ и началась война. То ли такие пилотируемые экзоскелеты-симбиоты, то ли такие модифицированные в разумное безвольное оружие люди;
- Ещё несколько лет спустя, когда я научился свободно перемещаться в собственной временной линии (как в "Эффекте бабочки"), иду по разрушенному городу и вижу маленикий черный комок слизи. Спрашиваю, та ли это НЁХа, с которой всё началось... какимто образом оно мне ответило. Мол, это разумный охранный механихм древних цмвмлизаций и его неправильно пробудили от чего оно впала в неистовство; затем немного придя в себя, оно поняло, что его влияние может плохо сказатьчя а мире и тихонько смылось; но было поздно и через несколько лет повсюду появились нёхи на основе его образцов, так что чёрная нёха щас в печали от того что этот новый мир скоро тоже будет уничтожен причём по её винге. Ну, я пообщещал всё исправить.
- Расслевдование времени показало, что за рскопками когда обнаружили чёрную нёху, тогда наблюдатели 2 человека -- т.е. они уже знали что произойдёт -- путешественники во времени. И их лица... (возможно на очснове комикса "Везде и нигде") соершенно мёртвые, походу с людьми чтото случилось и им тебе вообще всё пофиг (эмоционально опустошение). Но они почемуто ждали появления нёхи и возможно они его и организовали;
- Чёть позже по сну, но хз в каком времени внутри времени мира сна... короче наткнулся на эту путешественницу. Говолрю мол наконецто нашёл. Они сильно потрёпанная и в ошмётиках чёрной слизи -- только что сражалась с чёрной нёзой? Но главное что видно что оеа выглядит моложе того момента когда наблюдала за раскопками и походу эмоционально надломленна. Спрашиваю что случилось и (пот)м рассказываю что произойдёт -- что мол она с товарищем организует раскопики нёзхи и это уничтожит мир. В общем они чтот о осознала что то рассказала мне... но что именно не помню и бо ужепоснывапался.
- Но короче всё стало ок. Я спасс временную лдинию ибо НЁху чёрную никто не откопал, походу исенил судьбу то путешественнгицы во времени в лучшую сторону. А ещё чуть позжу к нам в клас пришла новенькая -- та самая деваха, которая потм станет путешественницей во времени. (А то что всё закончилось в школе -- это влияние аниме?)

13:34, 18 мар. 2021

раб вакуумной лампы
> Решаю проскользнуть под колёсами работающего грузовика на другую сторону и
> только уже собираюсь вылезти как чувствую - застрял. Намертво.
>
> и он сейчас меня переедет. Орать бесполезно
> - вокруг грохот отбойников, моторов и сваебоек. Это конец. Подлый, тупой и
> бесславный.
Полайка.
Хотя, думаю, внутри сна ощущения были покруче, чем на американских горках))
Жаль, ощущения, к пересказу не пришьёшь...

nonamezerox
> Не поверите.
>
> Видел сон про убийство Соколовым его пассии за примерно месяц до того, как  это
> произошло в реале.
>
> До этого засыпал под разведопрос про наполеоновские войны.
>
> Проснулся с общим ощущением "ну и приснится же"
>
> Через месяц прифигел, когда новости открыл.
Прикольно.
А мне вещие сны не снятся.
Максимум, сны про то, чем занимался -- посмотрю/почитаю/поиграю во что-то перед сном и 20% что приснится сон про это. Мне часто снятся игры, аниме, программирование. (Впрочем раньше больше блокбастеры с кучей эпичного экшона, а в последние полгода сплю не очень и чёт меньше блрокбастеров и больше обычных унылых сюжетно рваных снов как сейчас. Но всё равно это раза в 3 лучше типового человечесского сна.)

nonamezerox
> РФ проиграла в холодной войне
>
> Иду от нефиг делать  в "музей победы демократии"
Тоже немного прикольно. Но, опять же, только если пытаться прочувствовать атмосферу между строк.

Кстати, у когото было чтоб незаметно заснуть в реале, и вдруг как быдто на самом деле проснулся, но во сне. (Обычно наоборот, из сна незаметно вдруг просыпаешься в реале.)

=A=L=X=
> Так вот если нажать кнопку, то запускался механизм перестановки патронов -
> барабан один раз проворачивался запоминая где пусто, а где густо и потом быстро
> вращался столько раз сколько патронов надо было переставить щёлкая на
> извлечении в место
Не очень понял, но поллайка. Вот бы увидеть это на видео, но это нвврядли.

Блин, а я где-то тут уже выкладывал сон про оружейно-игровой сон -- там тоже всё крутилось воруг необычного оружия ыв игре. И даже был както необычный пистолет, но лень искать. (Почемуто запомнился тока вампирский меч (когда в момент высекания кровавых брызг время застывает и камера красивоповорачивается на 3-е лицо и нажно успекть кликнуть на подствеченные капли крови скока успеешь накликать каждая капля это +1% здоровья), и киберщиток (переносной бронированный щит, спереди всё в броне но есть пара видеокамер, а с обратной стороны ЖК-дисплей в котором киберзрение подсвечены тактические возможности как в Crisis, идёшь такой по вражеской територии со всех сторон стреляют из автоматов а ещё дорога заминирована, и хотя из-за отдачи от попадающих пуль щиток дёргается, но всё равно хорошо видно как обходить прдсвеченые мины прикопаные в земле и можно не высовывая головы отстреливать врагов).

=A=L=X=
> Первый же сон был про игру в стиле квест + день сурка.
А вот это урутой сон. Полноценный лайк. Прям готовая идея сна.
(Впроче у меня тоже есть подобная идея, но там упор не на подлянках а вариативность. Точнее надо перепробовать много вариантов чтобы разблрокировать возможность с помощью которой в след реинкарнации можно проще и дальше пройти. А сюжетно: в городе ночью произойдёт ритуал жертвоприношения для воскрешения божества навроде ктулху а ГГ случайно оказывается в эту ночь в городе по своим делам... ну и теперь каждую ночь ему надо продержаться как можно дольше, а после смерти возвращается вначало самое -- за 5 минут за заката... постепенно черных НЁх на улицах становится всё больше а доступных для разговора и живых жителей всё меньше... сперва просто надо выбюраться из отеля и найти оружие пока не замочили, потом когда узешь код сейфа можно сразу зхабрать свой револьвер из местного сейфа и меньше времени тратить на поиски оруия и так пройти дальше успеть, потом появится магич круг сохраняющий некоторые квестовые вещи и т.д. а в конце игры и в самрм начале появлчяешься с кучей стволов и всё нычки с патронами отмечены на карте и все возможности в диалогах с местными жителями разблокированы и уже в записной книжке отмечен самый безопастный маршрут к месту ритуала. Там много-чего придумано...)

Virtex
> Когда _уверен_ в своих действиях, то выстрелит даже палка.
А чё, надо пропробывать :))
Из палки я ещё не стрелял))
Тока... а как её перезаряжать? :Р

Freakazoitt
> Virtex
> > Пойти навстречу тому, от чего ты бежал.
> Как-то не хочется однажды сожрали, было что закололи или тупым предметом
> загасили.
Сочувствую, но у меня такое было уже 100 -- как тока не умирал. Впрочем... реальная неприятность ситуации и её субъективное восприятие сильно различаются -- меня могут даже пережовывать, а мне лишь немного непритно. А бывает, вроде обычная ванна с кровью вдруг схватит и утащит в глубину, а страху будто в реале столкнулся с чем-то страшным. (Кстати, я в реале тонул -- не страшно, хотя и сильный стресс -- попал в омут, секунд 10 топал под водой, пытаясь вылезти из ила...)

Virtex
> Какая-то тяночка пялилась на меня с интересом.
Кстати, давно не снилось эротичных снов.

Завидую Виртексу, что ему снится эротика, и Програмине, что ей снятся пляжи и вообще весенние мотивы ландшафтов. А мне всё бетонные подземные комплексы, да городские ландшафты...

Virtex
> Как будто в Фоллаут всю ночь _играл_.
Хм, чёт ни о чём, обычно у Виртекса читать интересно.

=A=L=X=
Тока щас допёр -- на аве Алекса изображён не странного вида Марио, а какая-то девица с автоматом. Мелкие аватарки обманчивы.
(К слову, нашёл классный арт с девицей с автоматом, сделал из него иконку для игры 16х16 -- вообще нифига непонятно что изображено :( )

Freakazoitt
> Иногда снится что-то надо проснуться и записать это же открытие века. А потом
> оказывается что это банальщина или бред.
Напомнило: однажды приснилось, что мой друг пригласил меня на завод производящий какие-то нити. Типа передовая технология обогнавшая время на 30 лет, вроде оптоволокна но в 100 раз круче. Ну я тихонько стыбзил одну нить, вором полсна крался мимо охраны, аж весь в поту от страха что поймают. Наконец выбрался, ура, промышленный шпионаж удался -- теперь продам технологию озолочусь. А название той прорывной технологии... "витая пара". Проснулся, поймал фейспалм...

(Правка: 15:24) 15:23, 18 мар. 2021

Silen#ID
> Из палки я ещё не стрелял)) Тока... а как её перезаряжать? :Р
Палку ненадо перезаряжать, в ней бесконечные патроны

Как вам удается видеть такие объемные сны? Это тренируется?

Страницы: 1134 135 136 137 138 139 Следующая »
ФлеймФорумОбщее