Войти
ФлеймФорумОбщее

Сны (139 стр)

Страницы: 1134 135 136 137 138 139
(Правка: 16:02) 15:58, 18 мар. 2021

Aslan
> Как вам удается видеть такие объемные сны? Это тренируется?
Хз.
Уже кстати спрашивали.
Скока себя помню, имел богатую фантазию (такой фантазёр, с упором на прикладной реализм, а не просто абстрактно помечтать о всяком).
Потом, как стал постись сюда свои сны, оказалось, что кроме меня такие крутые сны всего у пары людей со всего форума (Virtex и ещё кто-то).
Короче, как-то само получается + сказывается хорошая фантазия.
|
Но, кстати, как стал сюда постить, качество снов увеличилось раза в 3. Раньше просто описывал, а теперь как вижу сон, потом автоматически слегка просыпаюсь, чтобы прокрутить в голове основные события -- типа как оно будет выглядеть если начну описывать в тексте, и из-за этого лучше запоминаю. (Хотя всё равно, на выходе получается раз в 5 хуже чем представлялось в голове.)
Так что даже тут основной совет в силе: хотите более красочных снов и лучшего запоминания -- старайтесь их запоминать. Или даже записывать. Но можно и просто прокрутить в голове события сна пару раз. Со временем сны будут запоминаться всё чётче, и яркость сна будет расти. (Теоретическое обоснование такое: мол во время сна мозг работает на минималке, а если стараться запоминать, то мозг будет ко сновидениям относиться не спустя рукава а более отвественно. В какой-то момент даже может не до конца отключать сознание и остатки сознания со сне приведут к появлению т.н. осознанных снов. Кстати у меня они были пока я старался их тренировать.)
|
Эх, щас сны на порядок хуже. Эм, это сказываются некие проблемы со здоровьем, поэтому плохо сплю и весь день хожу слегка смутном сознании. (Хотя на качестве разработке игр сказалось сильнее -- совсем забил.) А ещё стало лень описывать сны, и потому что часто новые сны уже похожи на старые (допустим снится как играю в Half-Life, после 5-го раза вываливаться сюда об этом сон -- тупо скучно, баян) и потому что смысл (сон может и крутой но у меня их вагоны, и +1 вагон уже смысла нет).
Короче, спустя столько крутых снов, новые крутые сны уже не вставляют))
|
Кстати, последний сон вывалил, тока потому, что снов про путешественников во времени у меня ещё не было. (Сам путешествовал, но других ещё не встречал.)

16:05, 18 мар. 2021

Silen#ID
Мне кажется, с такими снами просто необходимо делать игры по ним

(Правка: 16:24) 16:15, 18 мар. 2021

Ой, ты меня опередил.

upd хех, тупанул, надо было просто написать "сегодня впервые приснмился петешественниук во времени", а не городить несколько обзацев сна. Тупанул, наверное потому что не выспался -- 12 часов спал, а всё равно не выспалчся -- всталубитый.

Aslan
> Мне кажется, с такими снами просто необходимо делать игры по ним
Как наивно, но я когда-то тоже так думал (https://gamedev.ru/pages/epsilon_projects/forum/?id=203228 ). Но фишка в том, что одной даже крутой идеи маловато, чтобы сделать игру. И кстати, среди моих вагонов идей, вагоны гружёгные идеями из снов -- не самые крутые, хотя и присутствует несколько снов помеченных как рекомендованные к игронизации.

Aslan... ник кажется смутно знакомый, возможно когда-то пару раз пересекались, но уже не вспомнить.
17:46, 18 мар. 2021

Silen#ID
> одной даже крутой идеи маловато, чтобы сделать игру
Да, действительно, сон - это скорее фильм от первого лица
Можно по нему писать рассказы, снимать любительское кино/анимацию, моделить приснившихся монстров и архитектуру
> возможно когда-то пару раз пересекались
разве что в этой теме, но мне не сниться ничего интересного

12:17, 20 мар. 2021

Aslan
> сон - это скорее фильм от первого лица
Всяко бывает.
Бывает что сон -- это игра... В смысле, что не как будто смотришь фильм, а как будто играешь в компьютерную игру.
И бывает, что вид не от 1 лица, а наблюдаешь за действиями ГГ со стороны, или даже просто набор сцен -образов рассказывающих в общих чертах, что происходит с ГГ (как интро-ролики в игре, или предыстория в фильмах).

А вообще, я про то, что главная проблема превратить в игру даже подходящую идею -- это банальный объём работ -- нужно сделать много всего, чтобы в это можно было поиграть. Не каждый осилит. (А ещё там тонна-другая нюансов -- если их знаешь, сделаешь в 10 раз быстрее, если нет -- потратишь в 10 раз больше времени пытаясь нагуглить как сделать...)

И, конечно, печальный факт, что конкуренция внезапно существует, и даже если тебе захочется сделать игру по данной идее и даже сможешь не забросить в процессе. То ещё далеко не факт, что оценив вложенные усилия и успешность релиза, придёшь к выводу, что оно того стоило, а не какой-то другой вариант... Поэтому обычно идут на компромисс: делают те идеи, что проще в реализации и более интересны целевой аудитории.

Aslan
> Можно по нему писать рассказы, снимать любительское кино/анимацию, моделить приснившихся монстров и архитектуру
Хех, рссказы -- не рассказы, но много разных текстов настрочил -- читать интересно. Даже собирался превратить это в блог, но чёт не собрался.
Архитектура нередко снится, но увы моделить не умею. (Да и наверное всё равно не буду, если уж даже сюдапросто текстовые описания лень вываливать, то уж напрягаться ради моделей тем болеее.)

12:22, 20 мар. 2021

Aslan
> Silen#ID
> > Из палки я ещё не стрелял)) Тока... а как её перезаряжать? :Р
> Палку ненадо перезаряжать, в ней бесконечные патроны
Не знаю, считается ли такое. В общем, сегодня утром, как начал просыпаться (на 3/4 во сне), вспомнил про стрельбу из палки... Приделал к хоккейной клюшке барабанный магазин, и немного пострелял -- какими-то шишками-мимиками. Правда, результат не особо: помещение оказалось  залито жидким азотом, поэтому никаких органических врагов там не осталось -- так что схватить и утащить было некого. Даже наоборот: шишки замерзали ещё в полёте, и если стрелять перпендикулярно в стену или пол, то при столкновении, они просто разбивались на мелкие осколки.

19:33, 17 апр. 2021

В последние пару месяцев почемуто перестали сниться крцутые сны. Хм. Ну, на безрыбье...
Простенький сон вкратце:
- присинилось, что я робот-полицейский, серийная модель "NiN 9".
- сперва занимался обычными делами -- помогал заплутавшим детишкам, переаодил старушей через дорогу, регулировка дорожного движения...
- а потом ко мне подошли 3-е, 1 положил руку на плечо и... похоже на руке были какие-то нанороботы, они проникли через обшивку и взломали мне электронный мозг -- там поселилась какаято программа в режиме ожидания... Знаю что чтото не то а выкинуть это из головы никак ибо в программе самозащита: мне нельзя никак даже комвенно вредить программе или её хозяевам.
- долго думал что делать. В конце концов, хм, создал блог робота-убощика в котором подробно расписывал чем занимаюсь. Вот толко я же робот полицейский... в общем меня отвели на диагностику и там убрали программу. Типа я же программу не пытался убрать, хотя мои действия очень косвенно и могли в итоге привести к привлечению внимания к своей персонге. Типа, хитро выкрутился.

20:47, 1 мая 2021

Приснилась игра для VR-чата. Правила таковы:
- если кто-то говорит "AFK" (убить всех нахрен), то запускается таймер;
- последний кто скажет AFK -- становится целью для всех: если его не убить до окончания отсчёта, то умрут все, кроме цели;
- так же возможен вариант, что кто-то не захочет говорить ключевое слово. Тогда игроки делятся не на убийцы-жертва, а на команды сказавших АФК и не сказавших, и тогда сказавшим надо вырезать всех несказавших. (Теоретически, большая часть игроко комнаты может неподдержать вступление в игру.);
Такая вот весёленькая игра)) В которой, кастати, я оказался в роли последнего сказашего... Но всё закончилось немного неожиданно: я умер смвоей смертью. Побегал-побегал от других игроков -- это был какой-то 2 этажный по-модному обустроенный домик -- и сделав рискованное дейстаие случайно выпрыгнул в окно... всего 2 этаж но игра засчитала за самоубийство)) (Я в курсе, что в реале, так не быавает.)
P.S.: ну вот, пока добирался до ноута -- прошёл 1 час -- растерял половину идеи, и всё стало ывыглчядеть совсем убого обычно. :(
P.P.S.: кажется там можно было пускать рекошетящие ножи изз-за угла, но подробностей уже не помню, и вроде как только по 1 разу.

(Правка: 7:29) 7:26, 6 мая 2021

Сегодня мне приснилась жуткая паранойя...

Мне приснилось что с некоторыми людьми, с которыми я спорил и о чём-либо когда-либо ругался в интернетах я встретился в Реале.
И поскольку я не злопамятный, я к ним со всей душой, не заподазривая никаких подвохов....
Один из них даже увидел в каком доме и на каком этаже я живу, я был абсолютно открыт для всех бывших врагов.... про которых по сути вообще ничего не знаю...

Но потом появляется человек, который вроде тоже примиряется.... но видно что с его стороны есть какой-то подвох.... от него можно ждать любых подлянок....
И тут я начинаю заморачиваться, чтобы он не узнал даже моего подъезда... а дом он уже увидел...
но вдруг я понимаю, что даже мой этаж уже знают некоторые его знакомые, которые могут это ему сказать.

Не знаю почему я во сне вдруг стал этого опасаться....
Во сне меня аж ужас от этого охватил.... )))

Когда проснулся то никак не мог вспомнить этого. Помнил что какая-то прикольная паранойя приснилась, но какая именно... долго не мог восстановить )))

7:39, 6 мая 2021

RealVirtuality
Это не паранойя, это реальность.

(Правка: 8:26) 7:41, 6 мая 2021

А, "правдивость" четверговых снов уже обсуждалась?
А, то мне в начале прошлого года (январе) приснилoся как переживаю "всемирный" потоп
(где то в деревенском доме, а кругом вода), а потом Рoссию "наполнили" разные наводнения.
кому то сторонним мимоходом тогда даже рассказал об этом своём сне. :)

P.S. Какие то сны в их интерпретации вообще не понятно как понимать.
Могут ли страны, в связи с ковидными "последствиями", перезапустить свои монетарные (денежные) системы у себя в странах. (ну типа как в России в 91-м годике)

Думаю, что по теории вероятности, в мире почти всегда сбывается чей то сон в реальности.

Некоторые сны со 100% вероятностью, но уже о прошлом событии (собирал, к примеру, целый день грибы так и во сне их продолжишь собирать и в будущем скорее всего :)
рыбаки, наверное, постоянно рыбачат во сне.

7:46, 6 мая 2021

Я уже кошмарные сны спокойно воспринимаю даже во сне, потому что любая дичь это оказывается не кара а задачи.

8:12, 6 мая 2021

Весь сон за мной гонялся какой-то лиллипутский пупс,
криповенько было.

Страницы: 1134 135 136 137 138 139
ФлеймФорумОбщее