Войти
ФлеймФорумОбщее

Сны (146 стр)

Страницы: 1143 144 145 146 147 148 Следующая »
8:20, 29 авг. 2021

Несколько сверспособностей. Залазить на многоэтажки, запрыгивать на них, нейтрализовать космолёты-бураны-драконы, кричать временно уменьшая их защиту и скорость, ещё всякие защиты. Сбил два бурана-дракона. При этом я просто возвращался домой из магазина в детстве почему-то глубокой ночью и опять в том городе где всё меняется стоит только отвернуться. Чтобы сбить нужно залезть на крышу самых высоких домов. А внутри дома вырезанные сцены из фильма Брат где он долго рассказывает анекдоты каким-то бандюкам. Если бы проснулся раньше то смог бы их записать. Было очень много дальше всякого. Гигантские баржи в луже, война в которой генералы садились в ракеты но ракеты скатывались с обрыва в реку и плыли как брёвна потом их ловили люди в химзащите и отправляли через несколько камер обработки потом вытаскивали генералов и долго подбирали им модные мундиры. Я в это время копался в ржавом минивене потому что надо было там остаться спать а хлам мешал и снаружи какая-то война шла мешала. Бесконечно длинный деревянный сарай и в конце стоит загаженный деревянный унитаз с кучей ржавых труб, толсто покрытых масляной краской и сверху опять ржавчиной. И когда проснулся долго не мог проснуться, сны продолжались наполовину. Это не был сонный паралич т.к. я по желанию мог шевелить телом и выключить сон просто воли не хватало. И про религии мелькала мысль. Все традиционные религии устарели т.к. они донаучные. Когда по другому не могли объяснить. Была картина мира без доказательная и неё нужно было верить иначе будет хаос и темнота. Теперь есть наука в которую можно тоже верить. Мы верим что Земля круглая. Что звезды это Солнца а не блёстки приклеенные на полотнище а полотнище крутится на мельничных механизмах. И что самые старые религии где бог - это медведь были по своему правы потому что они не знали что ещё может быть сильнее чем человек. Ударила молния загорелся огонь. Огонь - это бог или дух потому что он как разгорится всё спалит нафиг поэтому он сильный. А потом появились храмы в которых жрецы не видящие реальной жизни начали от нечего делать придумывать всякие мудрёные системы пантеонов и ритуалов. Или раньше в палатке шаман хотел чтобы его нахаляву кормили придумал духов. Тебя преследует злой дух. Если хочешь жить отдай мне мясо я проведу ритуал очищения. Хочешь поймать мамонта хрен тебе а не мамонт без ритуала богу мамонтов, а без оплаты хрен тебе ритуал.

(Правка: 22:23) 14:47, 3 сен. 2021

Подрался в дневном сне с интернет-троллем.
Не знаю где я такого набрался, но я зажал в кулаке ключи (которые оказались под рукой потому что мы встретились около подъезда) и получился импровизированный кастет.
Бам-бам по зубам…. А я уворачиваюсь.
А ещё я хватал руки противника и ломал ему пальцы так что кости хрустели…
Так что больше он печатать не сможет.
Ммм… какой это приятный звук… даже приятнее чем скрипы у проигрывателя пластинок…. Похожий на хруст сухих веток под ногами. Хрусть-хрусть…

Надо признать, что драки во сне я пытался избежать. Я считал что вообще кого-либо бить это неправильно, даже если они заслужили. Я пытался что-то спрашивать, типа «ну ты же понимаешь что ты не прав?» а в ответ получал предсказуемые ухмылки…

Но потом я психанул, дал волю эмоциям, крикнул «эй, м###к, ну давай, иди сюда!», он рыпнулся на меня и понеслось. Подраться было очень приятно. Сразу весь напряг снялся.

Хоть во сне можно повести себя по справедливости, а не по нормам приличия и законов 🤣

Изображение
15:07, 3 сен. 2021

Читал словарь:

Шайха - группа лиц, объединенных общей целью; соратники.

Проснулся, загуглил: шайха - это

+ Показать

15:58, 3 сен. 2021

Virtex
> Читал словарь:
> Шайха - группа лиц, объединенных общей целью; соратники.

Это шайка.

Но также: шайка - это таз с двумя ручками для мытья в бане.

22:12, 3 сен. 2021
RealVirtuality
> Но также: шайка - это таз с двумя ручками для мытья в бане.
Вообще говоря, не "также", а это и есть первичное значение, а значение "группа лиц" - производное от него (типа "полная шайка дряни").
14:53, 4 сен. 2021

RealVirtuality
> Это шайка.

"Шайка" имеет негативную окраску - типа "банда". А "шайха" в этом смысле нейтральная. И мне подумалось, а может и правда было такое слово, от которого потом и произошла "шайка".

14:58, 4 сен. 2021

Снилась комната, в которой бросаешь снежок в стену - и он при касании ее исчезает бесследно.

Поковыряв стену, я понял, что разгадка этого эффекта вполне физическая:

+ Показать

3:36, 5 сен. 2021

Необычно: за одну ночь - аж пять снов о любви и дружбе.

+ Показать
+ Показать
+ Показать
+ Показать
(Правка: 8:10) 8:10, 5 сен. 2021

Virtex опять переписывался с пятью девушками сразу :)

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
18:31, 8 сен. 2021

Развалился в кресле на крыше-террасе одноэтажки в самом центре города. Вокруг гудят машины, куда-то спешат люди, чуть поодаль небоскребы - расстояние идеальное чтобы не закрывать мне солнце. Нежусь в его ласковых лучах, попивая винцо из стакана красивого синего стекла. Белое, горьковатое на вкус.

В паре шагов на этой же крыше стоит малознакомая девушка и что-то рассказывает. Из-за шума плохо слышно и я пару раз переспрашивал. На третий встал, томно придвинул ухо вплотную к ней и снова переспросил. Она сказала: "Я говорю: можно ли посидеть у тебя на коленях?"

Видимо, это был троллинг, т.к. звучание этой фразы не было похоже на предыдущие повторы. Но от неожиданности я не успел адекватно среагировать и ляпнул: "Конечно, можно". Словно какой-то дрочер-девственник, дорвавшийся хоть как-то потрогать живую женщину. Попытался наспех исправиться, расставив акценты: "Тебе - можно". Но это тоже было тупо - я же ее мало знаю, с чего вдруг считать ее особенней других...

Видимо, девушка действительно подумала, что я какой-то озабоченный девственник, чему-то тихонько посмеялась, садиться никуда не стала. В панике хотел еще предложить ей сесть рядом на кушетку - а то, может, стоять устала, - но вовремя понял, что это было бы тоже тупо. Это, вообще-то, ее дом, ей не требуется моих приглашений.

Что ж, лучше мне заткнуться и достойно принимать поражение в этом раунде, подумал я, усмехаясь себе под нос. Расслабился и продолжил как ни в чем не бывало пить винцо, поглядывая на город. С девушкой пообщаюсь позже, если еще будет хороший повод.

(Правка: 10 сен. 2021, 17:04) 20:59, 9 сен. 2021

Вчера снилось что я ругаюсь (спорю, что-то доказываю) с одной девушкой.
Она мне враг.
А её друг снимает нашу ссору на телефон.
Действо происходит почти в полной темноте в какой-то комнате.
А выяснение отношений происходит без слов. Мы можем летать.
И мы по очереди друг на друга как-будто налетаем и застываем друг перед другом различными красивыми движениями и позами.
Это заменяет слова. Эти движения передают смысл лучше слов.

Я был очень доволен как я отстаивал свою точку зрения. Поэтому я был не против того, что её друг снимает видео.
Думаю «пусть снимает. Все увидят как я крут и прав в каждом моменте».
Но потом я понял, что они могут обрезать видео, лишить контекста, и во всей долгой схватке найти какой-то моментик, вырезав который, будет казаться что я не прав…. И покажут только это… Это меня очень огорчило во сне.

Кароче, мораль сна в том, что нельзя надеяться на честность противников.
Они в любом случае найдут хоть какую-то мелочь за которую можно прицепиться и выставят всё так как им нужно.

(Правка: 21:34) 21:20, 9 сен. 2021

Война ближайшего будущего. Активно применяются летающие беспилотники размером с ботинок. По форме как самолеты без крыльев. Но умеют медленно двигаться в помещениях. И умеют стрелять.

Фашистские беспилотники внезапно налетели на прифронтовой город, прорвав оборону. Мирным жителям трудно укрыться от них, пролезают в любые дыры.

Одного я заманил в узкий коридор и там пришиб дверью, добил чем-то. Разобрал из любопытства - оказывается, он на жидком топливе, полный бак. Я еще боялся, что он может самоликвидироваться. С полным баком раскидываемой горючки можно нанести ущерба больше чем гранатой. Но всё обошлось.

Другой застал нас в огромном зале, мы стали прятаться кто куда. Но я сбил летуна метким броском огурца. Выстрелить ни в кого он не успел почему-то. Когда я его вскрыл, то стало ясно, почему. Это была транспортная модель. Он вез еду кому-то. Может, группе разведчиков/диверсантов. Не сухпай какой-нибудь, а изысканные блюда. Пирожные, например, оформленные как в ресторане. Мы гадали, стоит ли это съесть. Вдруг это специально заслали отравить горожан.

23:41, 9 сен. 2021

Virtex
> Но я сбил летуна метким броском огурца.
я тобой горжусь

14:55, 10 сен. 2021

В реале давно не брился - и вот приснился сон, как малознакомая девушка, улыбаясь, погладила мою бороду тыльной стороной ладони.

15:10, 10 сен. 2021

А еще во сне уже дали отопление. И от него появилось столько конденсата на окнах, что аж лужа с подоконника капает.

Причем, в реале подобного эффекта не было никогда.

Страницы: 1143 144 145 146 147 148 Следующая »
ФлеймФорумОбщее