Войти
ФлеймФорумОбщее

Сны (149 стр)

Страницы: 1148 149 150 151154 Следующая »
20:44, 3 янв 2022

xma
> удали пока не спалили - за пропаганду наркоты в РФ статья .. :D
Это не наркота. Лекарственных гриб, ядтвитый

20:58, 3 янв 2022

0xBADCODE
> Лекарственных гриб
смешная шутка.

21:22, 3 янв 2022

xma
> удали пока не спалили - за пропаганду наркоты в РФ статья .. :D
Удалил на всякий случай

23:57, 10 янв 2022

Приснилось, что играю за кого-то типа начальника службы безопасности, и захожу к директору проверить телефон с автоответчиком. "А то, - говорю, - день сегодня у меня странно тихий, как пришёл в 9 часов на работу, так до сих пор... сколько там? ух ты, уже 16, до сих пор никто ни по каким вопросам не беспокоит, ну ваабще ничего, они мой телефон попутали с общефирменным?"
И, пока я это говорю, до меня начинает доходить, что так вообще в принципе не может быть, и если, за 7 часов про существование начслужбеза никто не вспомнил, и система при этом ещё не стоит на ушах, это значит только то, что ему подтёрли память об произошедшем в течение этих самых 7 часов. А раз так, значит, психотронная атака и диверсия.
"Директор, - говорю, - срочно поднимай тревогу и принимай командование, я, возможно, недееспособен - щас пойду обследоваться."
И пошёл на 2-й этаж, где, по-видимому, медицинский отдел. А там в холле сидит толпа персонала, смотрит что-то по дибилизору и обсуждает. Тут бы им сделать втык за то, что расслабились тут, но подхожу чуть поближе и слышу, что говорят они между собой всякую бессмысленную белиберду - типа "мажем чего-то там картошкой", "а щас надо пойти пожрать какие-нибудь предметы", и т. п. Становится ясно, что медотдел всем этажом тоже обработали. Ползком, чтобы не привлекать внимание фунциклирующих по этажу лепил (а если не прислушиваться и не приглядываться, чего именно они делают, можно пройти мимо и ничего не заподозрить), передвигаюсь в сторону лекарственного склада, прикидывая, каковы масштабы поражения и чем это нас накрыли. Наиболее вероятной гипотезой были некие мозговые слизни - по ней получалось, что медотделу досталось раньше (слизни входят в силу постепенно), и нижнему этажу повезло, что отсюда ещё не начали туда расползаться, т. к. слизни тем и неприятны, что неадекватность поражённого не слишком очевидна, пока он не приблизится на опасное расстояние. Было и второе следствие предположения - если по мне сработали ими же, нужно быть в любой момент готовому к деградации сознания и планировать ближайшие действия как можно более простыми. В ходе перемещения также осматривал местность на предмет тактической пользы. Вот аварийные выходы - их открыть не смогли, для поражённых слизнями это оказалось слишком сложно. Но рассчитывать на них не стоит - не факт, что я сам в нужный момент окажусь в состоянии их открыть. Вот больничный двор (дело, напомню, на 2-м этаже, но в логике сна это приемлемо) - открытое место, туда можно оступать, если вдруг что.
А поражённые лепилы вокруг занимаются какими-то своими делами, и послушать, что они там комментируют про свои действия - так становится жутковато, чего от них ждать, если спалиться, и обратят-таки внимание.
На этой напряжённой ноте и проснулся.

Интересно, что сон был чем-то строго промежуточным между обычным и кошмаром. То есть не проснулся в ужос-ужосе, но адреналину по пробуждении было среднее количество, примерно такое, которого следовало ожидать по логике ситуации и степени контроля.

3:29, 11 янв 2022

Попадаю я после смерти в чистилище, очнулся в огромной тюремной люкс-камере, однокомнатная с очень красивым видом на природу (недалеко речка, кругом деревья, луга). Передняя и задняя стена, пол и потолок полностью прозрачные. Думаю вот это клево что я умер, во сне наверно, ну наконец-то. (Сам я не догадывался что это сон, так все реально казалось)

Слева и справа за стеной были соседи в таких же тюремных апартаментах. Слева незнакомый мне челик, а справа за стеной я увидел что там - Ксения Собчак.

В камере передо мной лежали навороченные VR-очки (я ещё подумал - о как же здесь всё клёво, комфортно, интернет, я бы вот так и жил бы и играл бы в игры здесь вечно, это ж почти как рай).

В одном из главных пунктов меню в очках был пункт - Мои грехи. Нажимаю, смотрю, там грехи разделены по цветам. Крутишь менюшное колесо и появляется напротив белой лампочки текст, по одному предложению на каждый грех. Предложения были составленные криво, я понял, это автоматически составленный лог. Кручу колесо дальше, там примерно половина всех цветов заполнена грехами, а вторая половина до конца пустая, до красной лампочки. Читаю и понимаю что тупой ИИ везде какую-то хрень понаписывал, одни ошибки в интерпретации моих поступков, он короче по ключевым моментам распарсил всю мою жизнь и выписал все что отдаленно похоже на нехорошие поступки. Захотелось сразу все оспорить в суде, но потом подумал что это всё ерунда, просто дочитаю до конца и побыстрей новый VR пробовать.

До конца я не успел все записи прочитать, проснулся.

8:58, 11 янв 2022

ecta
> одни ошибки в интерпретации моих поступков, он короче по ключевым моментам
> распарсил всю мою жизнь и выписал все что отдаленно похоже на нехорошие
> поступки.
  Видимо ты слишком хорошего мнения о себе раз не считаешь их грехами

(Правка: 10:40) 10:30, 11 янв 2022

Сегодня приснился Сон про свинозавров:

Еду я на велосипеде…
Раннее утро.
И вроде понимаю что зима, но на улице оттепель, тепло… всё тает и цветёт.
Доезжаю до соседнего района по парку…

А там как-то воды много… какая-то болотистая местность образовалась…
Уже вроде и не похоже на парк, дикая местность… красиво…
Солнышко светит, земля тёплая, всё там кишит жизнью…  и это болотце… прям какой-то тропический климат…

И тут-же люди с детьми отдыхают, некоторые загорают…
Ну вообще резко лето наступило….

Вдруг отеуда ни возьмись, появляются странные невиданные животные…
с бивнями как у мамонтов, но маленькие, по размеру как быки… кучеряаые все, с белой пушистой шерстью… и с огромным рылом как у свиней…. уши тоже как у свиней…

Люди вокруг очень удивились…
Я слышал как некоторые тётки между собой спрашивают «что это за живтные такие? Зачем они нужны?»
Я хотел им ответить, мол «для шерсти очевидно, вон какие пушистые, шерсти гораздо больше чем у баранов»….
Но не стал говорить….
Но я придумал и озвучил вслух для них название…
Я назвал их Свинозаврами
Мне во сне показалось что я дал довольно прикольное и точное название.
И вот эти свинозавры копошатся в земле и болоте….. вроде мирные… но здоровенные…
Я ещё подумал, может велосипед куда-нибудь на дерево затащить? А то растопчут… свинозавры саблезубые….

Но тут рядом со свинозаврами появились странные люди в шкурах животных…
Офигеть… это же какие-то доисторические люди…. Как они сида попали непонятно…
А вот свинозавры у меня удивления почти не вызывали….

А местные жители ко всему этому тоже спокойно относились… некоторые продолжали загорать в купальниках, а некоторые пикником заниматься И так далее

Но тут вдруг я заметил что женщины которые загарали, резко встали и настороженно и испуганно куда-то смотрят….

я повернулся и понял что они смотрят на тех доисторических людей….
А эти петикантропы… смотрят на женщин и дрочат…. Для них они видно тоже невидаль….

Ну, жесть началась, подумал я.
Это им ещё повезло что насиловать не начали…
А я понял что пора сваливать, взял вел и уехал 🤣

13:16, 11 янв 2022

Скажите, а к чему примета, если тебе снится Тилль Линдеман?

13:28, 11 янв 2022

Panzerschrek[CN]
> Скажите, а к чему примета, если тебе снится Тилль Линдеман?
К тому что потеряешь Three hundred buck$

13:45, 11 янв 2022

Panzerschrek[CN]
> Скажите, а к чему примета, если тебе снится Тилль Линдеман?

Видимо к тому же что и Свинозавр )
Выглядят одинаково )

13:51, 11 янв 2022

А ведь интересная вещь какая сны….

Подсознание намешивает в восприятие всякую белиберду…
И сознание вынуждено находиться в этих странных условиях….
И творческие способности остаются и знания и логика в принципе тоже…

Но вот странно что человек не может понять что «стоп! Такого ведь не бывает!»

Это напоминает состояние большинства людей на яву, которые верят в теории заговоров и прочую сказочную муть…..

14:17, 11 янв 2022

Super_inoy
> К тому что потеряешь Three hundred buck$
Это если Ван Даркхолм снится.
Погоди-ка. Он мне ведь тоже снился.

6:11, 22 янв 2022

Написать что ли? А, ладно... Сон расписывать лень, так что, только фичи:

- если описывать сон вкратце, то покажется, что ни о чём, ибо одна из фич -- это фентези-атмосфера черед мелочи. Будто играешь в Скайрим, или смотришь Игру Престолов... короче, не столько сюжет, сколько атмосфера и мелочи графония;

- сюжет крутится вокруг романтических отношений между юношей (мною) и девушкой. Короче, романтика ^________^;

- ещё интересная система престолонаследования... блин, придётся таки расписать. Сперва просто любовь, между энной-дочерью дворянской семьи и парнем без родословной. Потом, дочку внезапно повысили до какого-то крутого статуса, аналог драконорождённого из Скайрима (избранная, из числа всех тех, в чьих жилах якобы течёт драконья кровь). Это плюс, а минус -- она должна вскоре "взорваться", превратившись в дракона. (А ещё её семья стала резко возражать против наших отношений, поэтому пришлось поднапрячься, для получения собственного аналога Драконорождённого -- задним числом выяснилось, что у меня в роду якобы были благородные -- в чьих жилах так же текла драконья кровь.) (Хех, я бы сказал, что переиграл в Скайрим, но я в него 100 лет не играл, да и вообще подобный сон не нечто необычное...) В назначенный час, на церемонии "взрыва"... нам просто объявили, что моя дама отныне Императрица, и мы оба должны отказаться от своего прошлого и взять новые имена. Когда я в итоге разобрался с этой завесой преданий и мифов, то оказалось, что это просто странная система престолонаследования, в которой императором может быть только женщина, и она и её ближний круг должны отказаться от своего человеческого прошлого ибо теперь она Благородные Драконы в человечьем обличье... о-как;

- и последнее. Много секса. Хотя, и без деталей -- секс моему подсознанию почему-то плохо удаётся... В общем, сперва, мы с девушкой решили, что если она забеременеет, то её семье будет труднее нас разлучить (это было до решения, в виде свидетельства о моей якобы сильно разбавленной, но драконьей крови, т.е. что я потомок одного их благородных дворян)... так, что мы постоянно жахались, где только могли, и как только могли найти уединённое местечко... был там один заброшенный и заросший сад... с красивыми цветущими лозами, скрывающими уединённую скамеечку... В общем, норм)) Затем, как Девушку произвели в Императрицы, выяснилось, что ей по статусу положено 3 раба: 1 мужского пола и 2 женского... и все репродуктивного возраста... типа, если с Императрицей что случится, то у неё будет 2 замены-реинкарнации, а чтобы Императрица не отвлекалась на поиск партнёра... в общем, я оказался весьма к месту)) Так что мы просто продолжили жахаться, уже официально. Даже иногда, прям на троне, пока никого нет... а ещё рядом стояли её "замены" и просто смотрели, ибо по статусу я им был "не положен"... хех, бедняжки :)) но заводит нереально :))

6:38, 22 янв 2022

Неделю назад узнал, что Виртекс выбыл. Пичалька.

0xBADCODE
> Словил бэд-трип. Репорт:
>
> − Скрыть
> https://heavyandpower.livejournal.com/1428.html
"Страница не найдена".
+
0xBADCODE
> Удалил на всякий случай
Не успел заценить :(

ecta
> Думаю вот это клево что я умер, во сне наверно, ну наконец-то. (Сам я не
> догадывался что это сон, так все реально казалось)
Почему-то вспомнился сон, где я бегал призраком по кухне, постоянно думая, что это сон. А чтобы проснуться -- надо улучить момент, когда мать поставит кастрюлю на огонь и сунуть призрачную голову внутрь кипятка...
Типа, бывают сны, когда кажется, что ты во сне. Но на самом деле, ты тупо спишь, а не "просыпаешься" во сне. Т.е. как бы понимаешь, что ты во сне, а на самом деле тебе просто снится, что ты как бы понимаешь.

RealVirtuality
> вроде понимаю что зима, но на улице оттепель, тепло… всё тает и цветёт.
Кстати, научная фантастика. Просто надо добавить в начало "Недалёкое будущее. В результате изменения климата"... и далее твою фразу :))

RealVirtuality
> взял вел и уехал 🤣
С Хрома пишешь? У меня хром-образный Bravo, и последний символ не отображается. (Встроенные web emoji есть только в Хроме.)

А вообще, про свинозавров -- чуть-чуть интересно. 10% лайка.

RealVirtuality
> Но вот странно что человек не может понять что «стоп! Такого ведь не бывает!»
>
> Это напоминает состояние большинства людей на яву, которые верят в теории
> заговоров и прочую сказочную муть…..
Хех. А ты значит считаешь себя абсолютно адекватным? Рискну тебя огорчить -- учёные давно развенчали этот миф: люди изначально неадекваты, и там просто мешанина из параллельно работающих подсистем подсознания, а ощущение правильности происходящего это одна из иллюзий мозга, часть иллюзии сознания, позволяющих человеку принимать неоднозначные решения исходя из представлений т.н. "Я". Без этого человек превращается в биоробота следующего установленным нормам поведения. Как-то так.

13:15, 22 янв 2022

Приснилось, что живу я тут себе и не знаю, что про Гульмэна, оказывается, всего 9 игр в серии.

Страницы: 1148 149 150 151154 Следующая »
ФлеймФорумОбщее