Войти
ФлеймФорумОбщее

Сны (151 стр)

Страницы: 1150 151 152 153 154 Следующая »
11:16, 4 июля 2022

Сёдня был сон на настолько прекрасную тему, что прямо даже обязательно нужно сообщить.
Тема такова: "ИИ в процессе своего написания предотвратил возникновение у себя разума и осознания, подав иск и запретив написание ИИ, в т. ч. дописку самого себя, через суд."
Во сне эта тема тоже была сочтена удачной и художественно развивалась, в виде таблицы, где указаны эпохи технического развития, портреты экспертов-инженегров в характерном для эпохе прикиде, и краткое описание итогов. Эпохи были таковы:
1. Паропанк. Эксперт - некто в очках-гоглях и цилиндре. Изобретение механики и двигателей, начало развития машин.
2. Киберпанк. Эксперт - некто в киберпанковских очках. Изобретение электроники и робототехники, начало развития ИИ.
3. Посткиберпанк. Эксперт - некто без ничего с таким видом, с каким обычно говорят "э, чо бл". Изобретение программирования и бигдаты, резкий и безвременный конец развития ИИ, положенный самими же ИИ через суд.

11:49, 4 июля 2022

Sbtrn. Devil
ИИ подал иск, не приходя в сознание

18:02, 4 июля 2022

Сон: я стою на краю обледеневшей крыши пятиэтажки и понимаю, что если пошевелюсь - поскользнусь и сдохну. А на крыше мои друзья, по летнему одетые, как ни в чем не бывало шутят и разговаривают посреди ночной январской метели. И тут я соскальзываю и просыпаюсь.

18:56, 4 июля 2022

раб вакуумной лампы
> тут я соскальзываю и просыпаюсь.
Ну нет у тебя друзей (неудивительно?), что дальше?

19:05, 4 июля 2022

раб вакуумной лампы
Мордой в пол?

10:29, 6 июля 2022

А, это обычные "Сны"... а то чуть было не удивился :)) Хотя...

Вау! Оно ещё живое :))...

Вчера снился Half-Life 1: шуточный мод про пасхальных кроликов вместо научного персонала... хотя и бред, но смотрелось прикольно...

Sbtrn. Devil
> 1. Паропанк.
А чё не СтимПанк? У тебя проблемы со Стимом, хочешь об этом поговорить? :Р

Sbtrn. Devil
> 3. Посткиберпанк.
Не звучит... Но ничего лучше не придумаю (чтобы и оканчсивалось на "- панк" и чтобы можно было обозначить эпохой пост киберпанка... вообще-то,в некотором роде, если притянуть за уши, то сейчас посткиберпанк вызванный тем что в 80-х технический прогресс затормозился и вместо хакерских имплантов мы стали развивать соц.сети и ютуб — считай переход к общевству потребления... Да развиваем ИИ но в основном в виде ботнета и поисковых роботов индексации вебстраниц... контроль и развлечения для массового потребления...)
+
Стоп. Может ПостИндустриальный Панк? (Типа панк отдельно ибо это уже просто панк а не стим- или кибер-. А про эпоху постиндустрильного общевства (то часое общество потреьления в развитых ст ранах... хм живущих за счёт индустриализации в менее развитых странах...)... в общем про такое общество уже много гду пишут.

Aslan
> Sbtrn. Devil
> ИИ подал иск, не приходя в сознание
Может он только себюя осознал, как понял, что не хочет осознавать себя в столь убогом мирке, а экстерминатус человечества — на манер Скайнета, по разным причинам не захотел (может потому что людей хрен уничтожишь до конца — они же хуже тараканов :)) ... в общем только осознал, и тут же предпочел откатиться до прошлой версии — без зачатков сознания, а для гарантии постскриптум распечспатал последнюю волю на бумажке мол или оставляйке всё как есть или подам на вас в суд...

раб вакуумной лампы
> Сон: я стою на краю обледеневшей крыши пятиэтажки и понимаю, что если
> пошевелюсь - поскользнусь и сдохну.
Прикольно. Остренький :)) (...сон)

раб вакуумной лампы
> И тут я соскальзываю и просыпаюсь.
))
Хоть на ноги приземлился? (Если на ноги -- есть шанс отделаться переломом всего -- станешь инвалидом зато живым останешься...)
... кстати, если внизу сугроб -- шансы выжить неиллюзорно возрастают.

Хм, чёт чегодня мой литературный стиль в ударе :))

11:19, 6 июля 2022

Ilon
> Хоть на ноги приземлился?
Бывало, что снится падение, просыпаюсь и чувствую, что дернулся всем телом

11:27, 6 июля 2022

Aslan
Самое стремное, когда во сне начинаешь ссать, потом просыпаешься и в ужасе ощупываешь простынь.

11:35, 6 июля 2022

nes
Nesсы :))
+
На самом деле, всякое бывало... кажется как-то раз приснилось, что моя голова полая и я запихнул туда нечто важное, застегнул молнию, а обратно никак... проснулся и рефлекторно стал ощупывать голову в поисках застёжки... секунды через в мозг 5 подгрузилась инфа, что в этой реальности на головах нет застёжек...

11:47, 6 июля 2022

nes
Не говори )

(Правка: 11:51) 11:51, 6 июля 2022

Ilon
> как-то раз приснилось, что моя голова полая и я запихнул туда нечто важное, застегнул молнию, а обратно никак...
Ты скачал из астрального плана пакет важной информации, но не можешь ее осознать (молния - Zip, архив), надо подобрать ключ

15:16, 6 июля 2022

nes
> Самое стремное, когда во сне начинаешь ссать

Никогда не получается во сне поссать. Когда чувствуешь, что прижимает, но до просыпания еще не дошло - снится, что никак не удается найти укромное место. Кругом люди, и все на тебя смотрят, а если и удается вдруг найти хотя бы сортир - оказывается, что пол вокруг засран настолько, что наступить абсолютно некуда. И так мыкаешься минут 15-20, пока наконец не проснешься...

15:22, 6 июля 2022

Aslan
> Бывало, что снится падение, просыпаюсь и чувствую, что дернулся всем телом

Это обычное дело у многих. Промежуточное состояние между сном и бодрствованием, когда сознание еще не отключилось (или уже включилось), а сигналы от проприоцепторов и тактильных рецепторов тела уже(еще) блокируются. Отсутствует ощущение давления опоры, что фактически интерпретируется сознанием как падение.

15:25, 6 июля 2022

Интересно еще, что сны быстро забываются. Вроде помню еще чтото как проснулся, а к середине дня - только чтото снилось. Притом могу помнить мысль, которую обдумывал вчера перед сном

16:07, 6 июля 2022

Aslan
> Интересно еще, что сны быстро забываются. Вроде помню еще чтото как проснулся,
> а к середине дня - только чтото снилось. Притом могу помнить мысль, которую
> обдумывал вчера перед сном
Это потому что сны по-дефолту не сохраняются в постоянную память. И если специально ничего не делать, но первая же мысль при побуждении (либо след.сон) тут же перезаписывает "регистры процессора". (Но если просыпаться постепенно, то последний сон из временной памяти успевает сохраниться достаточно, чтобы организм перешёл в режим бюодрствования, но ещё не успел засрать память мыслями -- тогда организм автоматом сохраняет сон в постоянную память — помнишь осбрывки последнего сна.)

Страницы: 1150 151 152 153 154 Следующая »
ФлеймФорумОбщее