Войти
ФлеймФорумОбщее

Сны (152 стр)

Страницы: 1148 149 150 151 152 153 Следующая »
(Правка: 14:28) 2:03, 7 июля 2022

Снился сон про девушку вампира, которая тыкала ножом в спину своего кучера и говорила что он живой мертвец и ему поэтому не больно.
  Также у нее была ужасная собака чем-то похожая на Чужого, которая понимала что она ей говорит и могла красть людей для своей госпожи.
  Все это преподносилось под видом прогресса новых технологий.

8:28, 7 июля 2022

testhtml
> Все это преподносилось под видом прогресса новых технологий
Импортозамещение, вампиры свои, доморощенные

18:27, 7 июля 2022

О, годный тред, репостну сюда свои старые сообщения.

+ Показать
+ Показать
(Правка: 21:03) 19:55, 8 июля 2022

testhtml
Полайка. Вроде оригинально, но расписано неинтересно.

Eugene
> О, годный тред, репостну сюда свои старые сообщения.
Не. Может. Быть.
Это же тот самый Eugene? + стоило мне считай слиться из темы как в неё пришёл новый участник? Типа баланс сновидцев? Так и знал, что Заворот не позволяет мне больше сбда постить типа я свою норму снов в эту тему уже запостил :(
(Если чё, я посчитав эту тему мёртвой месяца 2 назад создавл новую в которую постил новый сны и гдето здечсь даже писал что свои сны теперо пощу в новую тему.)

Eugene
> что он схлопнется в сингулярность черной дыры
Поллайка. Я бы глянул как чел превращается в чёрную дыру... хотя подобное было в фильме Времненой патруль с Вандамом...

Eugene
> И вот мне снилось крутое аниме.
Ну вот опять аниме сны и сюда добрпались :(

Eugene
> эта невъебенно развитая раса — на самом деле и есть человечество, которое
> откопало что-то невъебенно крутое в космосе.
Баян но прикольно.

Eugene
> А «земля» — это какой-то левый мир, просто очень похожий на Землю. Причем
> человечество, не смотря на свою крутость, вымирает — «люди» больше не видит
> смысла в собственном существовании, потому что им некуда стремиться и нечего
> делать. Так что большая часть людей тупо сидит в своей галактике и ничего не
> делает.
Ну так, треть лайка.
Напоминает роассказ где люди узнали что на Юпитере живут бессмертные существа... бегуны кажется... в общем все ломанулись туда, а на Земле остались только те кому и так на всё пофиг даже на бессмертие...

vladimirmir2012
> > Мне приснилось, что я сначала шёл по улице, а потом силой воображения
>
> http://xn--80abexxbbim5e6d.xn--p1ai/tom5/46.shtml  О сновидениях Святитель
> Игнатий Брянчанинов
Если вкратце:
- бог сделал сны отдыхом, поэтому ничего более  них быть не должно;
- "Таким образом, сновидение само по себе не может и не должно иметь никакого значения. Смешно же и вполне нелогично желание некоторых видеть в бреднях сновидений своих {...} какое-нибудь другое значение.";
- "Демоны, имея доступ к душам нашим во время бодрствования нашего, имеют его и во время сна. И во время сна они искушают нас грехом, примешивая к нашему мечтанию свое мечтание. Также, усмотрев в нас внимание ко снам, они стараются придать нашим снам занимательность, {...} ввести нас мало-помалу в доверие к ним.", чтобы "являться в виде ангелов света, в виде мучеников и преподобных, даже в виде Божией Матери и Самого Христа";
- Во сне можно увидеть Божье Провидение (например предсказание будущего, или узнать некую истину, или увидеть загробный мир) но всё это лишь иллюзтии которпыми бесы искушают праведников и подобное бла-бла-бла...;
- "Верующий сновидениям, вполне неискусен, а не верующий никакому сну – истинно любомудр. Доверяй только тем снам, которые возвещают тебе муку и суд: если же по причине их зачнет тебя тревожить отчаяние, то и такие сны от бесов»";
-

+ пример, как сны приводят к богохульству вплоть до смены религии

Вопрос: а что курили эти Пророки?))

14:31, 9 июля 2022

Раз уж тема ожила:
1) Приснился пир-горой: в виде стола с горой сосисок, сарделек и прочих колбасных изделий. (Вообще-то, там политические интриги в стране викингов. В итоге, местный барон расщедрился...);
2) Приснилось, что мне повезло(?) заполучить крупную сумму денег незаконным путём, и теперь лихорадочно соображаю, как бы их потратить, чтобы меня не спалили соседи по коммуналке или правоохранительные органы. (Для начала, решил придумать липовую подработку, а ещё "арендовать банковскую ячейку" т.к. слышал подобное в фильме "Достать Коротышку"...).

(Правка: 1:14) 1:11, 31 июля 2022

Снилось мне странное: будто бы я поляк, а на дворе 1960-й год примерно. На мне свободные брюки по моде того времени, рубашка, ремень и очки с толстенными стёклами, которые я прячу в кармане брюк, лихорадочно вспоминая, куда подевал футляр.

Деревянная, пыльная лестничная клетка. Со мной отец, старичок профессорского вида, но я точно знаю что он обыватель - вроде электрик.

Дверь открывается и я вижу двух женщин - мать и дочь и понимаю, что я - жених ! Мы проходим в комнату, и вокруг меня начинается чуть-ли не хоровод. Я убираю штору и выглядываю в окно. На улице ночь но я на третьем этаже старого деревянного трёхэтажного дома. При этом смотрю на крышу вплотную примкнувшего двухэтажного дома, на котором вижу - телевизор!

Ровно такая редкая модель, как мне всегда хотелось, но явно сломанный. Я спрашиваю будущую тёщу, можно ли мне выйти через окно за этим телеком. Через минуту я уже на крыше, изучаю телевизор.

Друзья мои, я в жизни не видал такой красоты ! Корпус из вишнёвого дерева, пластиковый обод вокруг экрана цвета слоновой кости, верньеры и кнопки перламутровые или из каких-то редких обточенных камней. Кинескоп имеет дымчатый оттенок самой лучшей немецкой оптики и не выглядит даже как кинескоп, а как стереопроигрыватель из фантастики. И тут, на пике оргазма, я просыпаюсь...

8:59, 31 июля 2022

> Кинескоп имеет дымчатый оттенок самой лучшей немецкой оптики и не выглядит даже как кинескоп, а как стереопроигрыватель из фантастики. И тут, на пике оргазма, я просыпаюсь...
Не хватило мощности для обсчета картинки с телевизора

(Правка: 14:22) 14:21, 1 авг 2022

Поскольку, хороших-крутых снов последние... ого, уже 35 дней как... не снится, то поддержу эту, внезапно подавшую признаки жизни, тему тем что есть: из последнего -- сон о заговоре Людей-Скорпионов (из "Сны (опять)" #m4).

01.08.2022 #Теория заговора

Заговор "Людей-Скорпионов" под боком саммита высших чинов.

Приснился сон, но я его почему-то почти запомнил. Да и сны такого калибра, в прежние времена, я бы даже записывать не стал, но после 3-го эксперимента по поиску человека во сне (25.06.2022), крутые сны как отрезало, так что на безрыбье...

+ И так. Что запомнил, в общих чертах... (осторожно, простыня на 2 страницы)
19:23, 1 авг 2022

Ilon
> внезапно подавшую признаки жизни
Тема эта одна из постоянных. Уже за 2 тысячи комментариев.

21:28, 3 авг 2022

раб вакуумной лампы
Очень странно. Не могу тебе ответить -- хочу возхразить но мозг не может сформулировать норм ответ. Вроде куча аоргументов а собрать возражение в единое целое никак... Но вообшщето я считаю что бы средге заблуждаешься: да эта тема похоже никогда не умпт до конца но 2к комментов -- большая часть активности тут от 3-х людей если убрать их сны то тут комментов станет в 2 раза меньше, да и то 90% флуд ни о чём. Итого 90% реально контента в теме это те 3 перца. (я в том числе, рагьш снов было раз в 5 больше)

(Правка: 5:11) 5:05, 11 авг 2022

В последние несколько дней снятся относительно интересные сны, но к сожалению неподходящего типажа -- такие нет особого смысла вываливать на форум: например, сны с красивым графоном (нужно видеть, или зарисовывать), или с крутыми диалогами (получится простыня), или интересной архитектурой уровня (тоже что и для красивого графона -- нужно видеть самому)...

Например, сон в котором некто внутри игры сделал 3д-карту этой самой игры. Например, ведь все слышали, что в Майнкрафте смогли сделать из тамошних кубиков полноценный работающий процессор. А вот допустим, кто-то в Майнкрафте смог сделать 3д-карту WoW (World of Warcraft)? Тут тоже самое -- очень подробная 3д карта. Все удивлялись её проработанности. Так же, в игре, по которой карта, было много секретов -- это либо MMO, либо очень большая многопользовательская исследовательская игра на вроде NoManSky. В общем, одна из главных фич той карты, что там отмечсены все известные секреты и при активации воспроизводится гайд по его получению (либо анимация в каких местах локации что передвинуть, либо полноценное шоу, когда видишь себя со стороны выполняющим все эти действия, и получающим бонус). Во сне смотрелось очень зрелищно -- что не секрет, то настоящий шедевр дизайна, и оригинальности. (Подвижные ноги гигантских статуй — двери, фейковые фрески под правильным углом показывающие карту сокровищ, зыбучие пески в правильном месте являющиеся входом в секретную комнату и т.д.) Если расписывать то там страниц 5 будет... Плюс во сне это не просто локации а какие-то 3д-лабиринты возможно летающие блоки-клетки внетри каждого уникального дизайна локация-мирок, игрок перемещается на трансформирущемся универсальном агрегате (самолёт, ракета, подводна лодка и т.д. в одном лице). Ещё основной сюжет про поиски потерянной девочки, которая сбежала в один из миров и нужно по подсказкам сперва установить откуда она, что произошло, и куда и зачем она сбежала... и кто так хитро организовал похищение когда очередной ребёнок как будто сам сбежал из дома в мир игры...

Или другой сон, про... Там главное -- это диалоги и интрига расследования. Сперва я ехал в машине с Председателем Директоров некой крупной организации, потом обнаружил, что коробка с важными документами которая ему буде нужна кем-то была выкинута, затем проникновение в учреждение, где сходка организации, поиск места встречи, сбор подозрительных слухов, проникновение в закрытый для посторонних этаж, кое-как уломал охрану сообщить Председателю о своём прибытии, они не поверили ни одному слову но коробку взяли и попытались передать Председателю, Зампредседателя вёл себя странно и легко отступил от попыток забрать коробку, и получив нагоняй и обещание оказаться уволенным спокойно удалился, после небольшой слежки, я заметил что он как раз направил 2-х бугаёв к Председателю, едва успел подскочить к Охраникам и сообщить о бугаях, кстати глава Охраны симпатичная с виду молодая девушка как оказалось с чёрным поясом и вообще походу из спецназа, в одиночку хитро выверенным и эффектным приёмом обезвредила обоих, сперва пистолеты потом скрутила им пальцы рук долго объяснять как потом подсечкой одного уложила а второго через инерцию сверху бросила, потом ловили Зама Председателя там навроде подземной парковки, потом всех включая меня за шкирку на допрос, но в итоге даже выразили оф.благодарность.
Ну, это если совсем вкратце. И как такое вообще описывать? А ещё там у главы охраны всё время случались крутые позы, будто позировала, хотя явно не специально. И когда один из бугаёв попытался встать, она нажала ногой сверху со словами "я же сказала лежать" (и в этот момент камера смотрела из глаз бугая... аккурат под юбку... цвет не запомнил но симпатичный)))
Забыл добавить там ещё сцна чуть ли не из Пуаро: как я с самодовольным видом, собра из слухов как из элементов головоломки цельную картину -- объявил всем об истонных планах Зама Председателя -- скомпрометировать его на этом собрании, и воспользовавшись отсутствием у него нужных документов, ограничить его в полномочиях, а потом под шумок поправить своё материальное положение -- отдав часть активов общества своим покровителям, которым задолжал.

Там ещё что-то про робота ещё было. Сперва он вроде как подозреваемый, и направили к нам на утилизацию, но проверка показала, что он -- свидетель. Причём его память способна перевернуть все представления и вызвать чуть ли не экзистенциальный кризис технической цивилизации. Плюс там какие-то морально-этические аспекты вроде имею ли я право разглашать подобную инфу, если никто не просил, да ещё и тем самым обрушивая устои общевства, стоит ли того правда? И что делать с совестью? В общем дофига заумных околофилософских размышлений. Тоже страницы на 3 простыня.

11:43, 18 авг 2022

Приснилось, что выкатываются инноваторы и проталкивают идею - мол, сначала было просто писание игр, потом наступила эра написания игр на движках-конструкторах а-ля юнити, а теперь наступило время для следующего писка на тренде - конструкторы движков! Теперь можно пойти дальше, чем делать игру на готовом движке - теперь можно делать движок на готовом... (вот это готовое и было сутью технологии). Причём презентация всего этого дела проводилась в духе телешоу и с не слишком завуалированным намерением высмеивания трендов.

(Правка: 12:00) 12:00, 18 авг 2022

Sbtrn. Devil
> теперь можно делать движок на готовом... (вот это готовое и было сутью
> технологии)
Весь геймдевРУ:
Изображение

18:34, 10 сен 2022

Снилось что иду ночью домой. Идет толпа бухих пацанов, все вроде тихие, но один прикопался. Навалял ему в кровь(редкость для снов!). Затем девченочку обжимал в постели. Усе. К чему такие сны?

18:42, 10 сен 2022

Энтузиаст
>Затем девченочку обжимал в постели.
Проснувшись обнаружил, что одеяло слегка намокло?
Изображение

Страницы: 1148 149 150 151 152 153 Следующая »
ФлеймФорумОбщее