Войти
ФлеймФорумОбщее

Сны (154 стр)

Страницы: 1153 154 155 156159 Следующая »
12:30, 24 окт 2022

Sbtrn. Devil
Это близкое будущее, в зрительный нерв встроен чип с дополненной реальностью
Смотришь на код - чип его выполняет

(Правка: 15:52) 15:51, 24 окт 2022

nes
> А вообще идея классная, срочно патентуй.

+ Ну так-то идее 100 лет в обед.

Разве что с тетрадно-листовым форматом выпуска пока не подсуетились.

Aslan
> Это близкое будущее, в зрительный нерв встроен чип с дополненной реальностью
> Смотришь на код - чип его выполняет
На самом деле, вполне реально изобрести некий аналог QR-кода, который можно было бы нарисовать от руки и скормить в дебилофонный сканер. Но особо незачем.

(Правка: 16:05) 15:59, 24 окт 2022

Sbtrn. Devil
> экран от LG
Вот оно будущее, достаешь телефон из кармана, разворачиваешь, как газету...

> На самом деле, вполне реально изобрести некий аналог QR-кода, который можно
> было бы нарисовать от руки и скормить в дебилофонный сканер. Но особо незачем
А можно писать JS от руки. Посмотрел на стену с надписью и чем-то загрузился или подбежал бродяга и кинул на тебя вирус...

> тытуп
тебетруба

18:25, 24 окт 2022

Aslan
> Вот оно будущее, достаешь телефон из кармана, разворачиваешь, как газету...
...и, завершив отправление дел, применяешь. Кстати, такой телефон может быть даже многоразовым, морально передовые общества к этому готовы.

18:28, 24 окт 2022

Aslan
> Вот оно будущее
Скорее прошлое, которое кто-то, зачем-то хочет вернуть.

+ Показать
18:35, 24 окт 2022

Super_inoy
Телефон помещается в карман, а экран большой

(Правка: 18:38) 18:37, 24 окт 2022

Значит карман поместился в экран :)
Полно-карманный экран.

18:43, 24 окт 2022

Aslan
> Телефон помещается в карман, а экран большой
но его надо сворачивать/разворачивать, а потому минимальное время использования увеличивается.
Ниудобна. Нинужна.
P.S. посмотрим, но технологию уже лет 15 развивают и хоть и есть надежды что скоро мобилки с гибким
экраном будут в среднем сегменте, надежды что оно займет большую часть рынка что-то нет.
а гибкой экрано-бумаги вообще никогда не будет. будет весьма не скоро, потому что проблемы
с аккумуляторами миниатюрными, да еще и гибкими никто не отменял, можно конечно сконструировать
повербанк который передает энергию по воздуху прям в этот экран, но то такое себе.

18:54, 24 окт 2022

с гибким экраном есть проблемы в долговечности в лице усталостных трещин и пластической деформации. Именно по этой причине их и не делают - эксплуатационные свойства не ок вот совсем.

(Правка: 21:04) 21:03, 24 окт 2022

Asdpoi
> Именно по этой причине их и не делают
https://www.ozon.ru/product/smartfon-xiaomi-mix-fold-2-chernyy-67… sh=xlwEnvZoVA
https://www.ozon.ru/product/smartfon-samsung-galaxy-z-flip3-8-256… yy-323260001/ не делают )

(Правка: 5:55) 5:54, 8 ноя 2022

Приснилось на днях такое: жесткий косой солнечный свет, какой бывает в сентябре/конце августа, я стою с кружкой пива и разговариваю с кем-то за столиком рядом с пивной, один мужик с бакенбардами, у другого поводок на котором три таксы. Я уже было хочу произнести что-то, для затравки беседы, как вижу, что из пивной выходят мои школьные друзья, которым не больше 15-ти, они меня не узнают, ведь я много старше теперь. Зачем то смотрю на небо, и вижу что облака и просветы образуют контур, как бы некий скетч жуткой головы, и все это сопровождается характерным далеким гулом самолета, который всегда звучит угрожающе. Дальше сумбур какой то.

7:56, 23 ноя 2022

Приснилось как-то рацпредложение - ставить айтишникам в качестве надгробия что-либо из этого:

15:47, 25 ноя 2022

Не сон. Но вот посмотрев клипец, задумался...

+ ютуб

... что если оформить переход в осознанный сон по-аналогии с одним из тамошних эффектов?
(Кстати, это может быть и переход куда-угодно, например, в коллективную сновидцескую таверну/арену, или просто в чужой сон, короче в любой нестандартный режим сна... надо поэкспериментировать...)
На всякий, в числе замеченых в ролике эффектов:
- 0:22 -- создание посреди улицы электрической аномалии, мгновенно переписывающей реальность (считай телепортация по площади);
- 0:26 -- найти подвал с массивной дверью, за которой проход в нужную локацию;
- 0:30 -- непримечательные ворота в обычном заборе, но вокруг ворот изображены знаки (например графити);
- 0:31 -- секретный этаж на лифте (для доступа, возможно, придётся использовать сновидческую магию) (уже от себя, нужный лифт можно забетонировать за ложной стеной, которую нужно найти и проломить)

P.S.: фак, похоже из-за того, что опять накосячил с энергетикой, моя способность запоминать сны совсем навернулась. Сегодня был какой-то сон, но я не смог его норм запомнить. Кажется что-то про бывшего суперагента, недавно отправленного в отставку и помещённого под опеку ИИ умного дома, там какая-то муть про незаконченное дело и его старый ИИ отправленный на хранение, и мне было не просто убедить ИИ умного дома разрешить доступ к сети чтоб можно было вернуть старый ИИ, даже был штурм моей комнаты роботами-горничными, но в итоге удалось скачать мой прежний рабочий ИИ и с его помощью получить зацепку в деле, после чего меня восстановили в должности. До чего приятно вернуться обратно ^__^. Но подробности, увы, канули в лету.

(Правка: 0:18) 0:12, 30 ноя 2022

Приснилось, что я зачем-то приехал на старую квартиру, где жили бабушка с дедушкой.
Захожу в подъезд - а там музей имени моего героического деда. Он воевал во 2 мировую.
На стенах висят всякие фотки, награды, стенгазеты, всякие статьи из газет, всякие его письма, заметки и рукописи… и тд
А на столе лежит старый альбом с фотографиями.
Причём это обычный семейный альбом, только уже конкретно истрёпаный. Там на фотках и родители и родственники
и я маленький, вобщем все фотки что были…

Я такой думаю: «блин, ну подъезд конечно креативно оформили, музей то ладно, а вот семейный альбом - это уж точно перебор…. Хотя, ладно… не забирать же его»…

(Правка: 11:04) 11:00, 1 дек 2022

Сегодня приснилось, что я живу в какой-то секретной общаге, которая почему-то находится на кафедре института…
Я на неё просто сам наткнулся, блуждая по лабиринтам института…. и сам решил в ней поселиться. Там было очень много помещений… каждое помещение очень большое, с огромными окнами на всех стенах… солнце светит всегда… красота и уют….
И при том очень мало жильцов… конечно это было не удивительно, ведь поселялись там только те, кто про это место знает, а для всех остальных студентов было совсем другое здание-муравейник.
Я заселился в одной квартирке… живу-поживаю…. Прилёг поспать…
Вдруг ко мне в дверь заходит девушка, и начинает что-то рассказывать… Я закрылся от неё одеялом, типа «ага-ага… кул стори… сплю я»…
А она не уходит, чего-то там спрашивает… тогда я раскрыл одеяло и говорю, «ну ладно, иди сюда».
Ну и без лишних слов начинает классный секс… ммм…
Блин, у меня секс во сне с каждым сном становится всё реальней и приятней…
Настольно реальные ощущения, не перестаю удивляться, как эти тактильные и прочие ощущения могут генерироваться просто в голове…

Страницы: 1153 154 155 156159 Следующая »
ФлеймФорумОбщее