Войти
ФлеймФорумОбщее

Сны (5 стр)

Страницы: 14 5 6 7119 Следующая »
4:55, 3 дек. 2015

Epsilon
> Т.е. ты предлагаешь сломать психику, лишив её чего-то жизненно важного? O'key, убедил, это возможно, и даже можно сделать так, чтобы изменилось восприятие... правда жить потом с покорёженной психикой...
Человек не может жить постоянно без еды, воды и секса. Но временно ограничить себя может, и это порождает изменение восприятия. Недостаточное чтобы поменять всю структуру реальности, но достаточное чтобы понять, что это в принципе при желании возможно. Вот только кто захочет отказаться от всего нажитого непосильным трудом, чтобы окунуться в неизвестность?

Epsilon
> Но я всё равно не понял, как ломание психики может помочь в нарушении незыблемых законов? Вот некоторые тяжёлые психостимуляторы помогают))
Те законы которые ты видишь вокруг, и которые привык считать незыблемыми, это тональ, это та система условностей, которую ты сам с детства вокруг себя как забор строил, чтобы оградить себя от неизвестности, и почувствовать твердую почву под ногами и определенность, уверенность в завтрашнем дне. Проще говоря закон гравитации ты придумал сам, вернее тебя ему научили. И его можно отменить, но тогда твое восприятие будет отлично от восприятия окружающих. Они не увидят как ты летаешь и нарушаешь законы гравитации, у них найдется какое-нибудь другое объяснение как ты оказался на другой стороне пропасти, например они увидят как ты долго и нудно спускался, переходил и поднимался. А ты этого не увидишь, ты увидишь именно как перелетел.
Проще говоря творить чудеса как Нео не выйдет, для этого нужно чтобы вместе с тобой и другие изменили свое восприятие. тогда они увидят то же что и ты. А пока они этого не сделают, а делать они этого, сам понимешь, не хотят, потому что их и так все устраивает, то и никаких фокусов они не увидят.

Epsilon
> Ладно, допустим я узрел иную часть мира. Какие чудеса после этого я смогу творить? Бегать по воде, летать?
Смотря куда сместить точку сборки. Спортсмен пробегающий марафоном 40км, отличается от толстого неповоротливого дяди именно этим. А тело это проекция души, а не наоборот. Именно душа и ее предпочтения определяют, какое будет тело. Возвращаясь к примерам, через ОСы можно заглядывать в квартиру к соседям, или узнавать какие-то части их автобиографии, заглянуть в будующее, чтобы посмотреть что там будет, получить ответ на интересующий вопрос и так далее. Но нужно еще и ументь полученный результат правильно трактовать, т.к. он записан на другом языке. не словесном, а каком-то ином, и когда твое сознание пытается привести его к словесной форме, начинаются искажения, которые могут быть столь существенны, что полученные знания превратят в абракадабру. ВОт для этого и надо тело сновидений тренировать, чтобы запоминать полученное не в человеческих словах, а именно в той форме, в какой она была во сне, в первоначальном виде, и когда ты вспоминаешь сны ты делаешь именно это. Например ты видел во сне чемодан-рыбу. И объяснить как предмет может быть одновременно и тем, и другим, ты не можешь, но знаешь что это так оно и есть.

Epsilon
> Об этом я и говорю: пофигу знаешь ты или нет, главное - успешно занимаешься или нет.
А это везде так. От того что ты просто хочешь, и нифига для этого не делаешь, результата не будет. Надо не просто идею создать, но и реализовывать. Но делаться это будет не само собой. делать это будешь ты сам. Разница лишь в том, что тебе вовсе не обязательно для этого следовать стандартной схеме "работа-деньги-покупка желаемого". Реализация в каждом случае своя, и как именно знать не надо, когда идея начинает разворачиваться, она сама тебе подскажет, куда пойти и что сделать. Вплоть до того, что ты случайно встретишь в переходе метро нужного человека, или наткнешься в киоске на желаемую к покупке вещь. Случайности не случайны...

Epsilon
> Ты хочешь сказать, что все умершие под конец жизни стали законченными лентяями?
Я так сказать не хочу. это так оно и есть. ПОсмотри на ребенка, он никогда не спросит тебя "Зачем мне это надо", и никогда не променяет проблемы на сидение перед телеком. Более того дети сами ищут себе на голову новые проблемы - чтобы развиваться.. А что делают пенсионеры ? Жизнь закончена, получают пенсию и сидят дома, смотрят телек. где им в голову вкладывают мысли, как надо думать. Им даже до магазина лень дойти. И чем эта лень их поглощает больше тем, организм загнивает сильнее. Взмах косы - это санация. Она приходит не сама, ее человек сам к себе зовет, чтобы она дала ему то что он хочет, тишину и бездействие в деревянном ящике. А дальше когда полежит там душа отделенная от тела вдоволь, ей в конце концов надоедает, и она понимает, что блин, скучно как-то. Начинает по кладбищу гулять, и куда ей еще фантазии хватит, хоть на луну. Но потом и это ей осточертевает, ей хочется чего-то нового, яркого, и она воплощается родившись повторно. И так будет до тех пор пока душа человека не поймет, что тело вообщем-то не обязательно, и не построит себе новую систему жизни "вечной", без постоянных этих ныряний туда-сюда.

Epsilon
> Жесть... Теперь ясно откудо всё пошло...
Кастанедой я заинтересовался только сейчас, а первый выход делал начитавшись Робетра Монро. Но ни там ни тут нету строгого соответствия моему опыту.

Epsilon
> пока результаты не начнут достаточно часто совпадать с теоретическими предсказаниями
Т.е. проще говоря, задача науки все подчинить какому-то закону, не оставляя личности человека выбора. А что если это мир идей ? И ты попадая туда, оперируешь напрямую с теми самыми законами, которые наука "изучает". И пока она будет изучать, ты просто окунувшись в ту реальность, добавишь новый закон, и вернувшись к своему удивлению обнаружишь, что ученые вдруг на него наткнулись, стали изучать, и пользоваться, и так далее.

Epsilon
> Не знаешь чему научили, или не знаешь учили ли? Какой-то совсем никакущий ответ...
Там учат не догмам, и читерству в виде законов физики. Каждая сценка из сна, направлена на то, чтобы дать тебе новые условия, чтобы ты научился сам делать что-то, а не прочитал и заучил какой-то закон, который потом будешь применять. И я не знаю чему именно меня учат, потому что это за гранью моего восприятия, знаю только что целенаправлено учат.

Epsilon
> Я спросил не как заснуть в другую реальность, а просыпался ли ты хоть раз из нашей.
Это нельзя так назвать, потому что это переход просто от одного восприятия к другому. Это не вложенные друг в друга сны. Чтобы в режиме бодрствования вывалиться, надо чтобы тебя не фиксировало тут ничего, а именно зрение, слух и так далее. И я не пробовал это делать, думаю это будет сложнее чем отключить внутренний диалог и чувства лежа в постели. Раздражители более навязчивы. Но расконцентрироваться, чтобы увидеть ауру я умею, хотя это не тотальная перестройка восприятия, а лишь частичная. Так что более короткий ответ на вопрос - скорее нет, чем да.

Epsilon
> Спасибо за лекцию о выходе в ОС, но тут типа все и так через это выходят.
Только результаты у них почему-то другие....

Epsilon
> Что это не глюки и так было понятно, т.к. ты эти глюки ловишь уже не первый раз.
Для меня это очевидно, но окружающие этого же не видят... И они могут поверить мне на слово, а могут тупо списать все на галлюцинации, или отправить на принудительное лечение. Потому что это их пугает, потому что это разрушает привычную им картину мира, и они этого не хотят. Поэтому рассказать об этом можно человеку только если он сам об этом спросит..

Epsilon
> Я просил попадал ли твой знакомый в тоже пространство, что и ты или это было только такое же
Увы он мне не знакомый, а просто писатель на форуме )) В мое пространство он не попадал, и мы с ним не встречались, просто он попадал в похожее моему состояние, которое по описанию в точности соответствовало моему. Так что это не только у меня одного такие глюки)

Epsilon
> Может тогда опыт? Я седня залью запороленный архив со случайным числом. А послезавтра я даю тебе пароль и мы смотрим что за число в архиве. Но завтра ты мне предсказываешь какое число увидим послезавтра.
Так точно ничего не выйдет. Могу только предложить загадать слово, и дать мне якорь, через который я на него могу выйти. Под якорем понимается описание события или места, где указанный предмет присутствует, но в самом описании этого предмета естественно быть не должно, он просто должен быть связан с этим местом. Если мне удастся попасть через этот якорь в это место, я опишу что я там увидел. Если загаданный предмет будет достаточно ярким. т.е. ты его будешь в воображении периодически прокручивать, я его там увижу и он должен выделяться среди остальных предметов. Вот так это должно сработать, но у меня с временем напряженка, и я не знаю, в течении какого времени я смогу уделить пару часов чтобы выйти в ос.

Epsilon
> А, это. Ну да микроизменения на квантовом уровне происходят всегда. Но вот величина этих изменений пренебрежимо мала, так что спи спокойно ;)
Шарики из углерода интерферируют на равне с электронами на дифракционной решетке. И вообще гуглить проявления квантового уровня в макромире. Например сверхтекущая жидкость которая выливается через край чашки. И сколько под закон все не загоняй, вокруг закона всегда есть неизвестность, которая случайным образом воздействует на окружающих. Вот только эта случайность не случайна...

16:03, 3 дек. 2015

Мне сегодня снились какие-то идиотские сны один за другим..

Там был и Новый год, и тропический остров, и строительный рынок, ресторан Тануки, много людей в разных направлениях, собеседование проводил, машину водил, ел, таскал металл.

Но один момент...: Я пытался убить Тараса из пневматической винтовки у себя дома... и у меня не получилось.

(Правка: 16:27) 16:13, 3 дек. 2015

Centuri0n
> Epsilon
> > Ладно, допустим я узрел иную часть мира. Какие чудеса после этого я смогу
> > творить? Бегать по воде, летать?
> Смотря куда сместить точку сборки. Спортсмен пробегающий марафоном 40км,
> отличается от толстого неповоротливого дяди именно этим. А тело это проекция
> души, а не наоборот.
Звучит круто. Только ещё раз: во чтобы я не верил, ни перепрыгнуть пропасть, ни пробежать 40км марафона я не смогу без долгих тренировок. Восприятие мне ничем не поможет без успешной практики.

Centuri0n
> Epsilon
> > Ты хочешь сказать, что все умершие под конец жизни стали законченными
> > лентяями?
> Я так сказать не хочу. это так оно и есть. ПОсмотри на ребенка, он никогда не
> спросит тебя "Зачем мне это надо", и никогда не променяет проблемы на сидение
> перед телеком. Более того дети сами ищут себе на голову новые проблемы - чтобы
> развиваться.. А что делают пенсионеры ? Жизнь закончена, получают пенсию и
> сидят дома, смотрят телек. где им в голову вкладывают мысли, как надо думать.
Не надо передёргивать. Откуда ты взял пенсионеров? Я говорил про путешественников, бизнесменов, политиков и вообще активных, до последних секунд жизни, людей. И они постоянно чемуто учились. И они все умерли.

Centuri0n
> И чем эта лень их поглощает больше тем, организм загнивает сильнее.
Дело не в лени. Ты вообще неправильно понимаешь причины смерти. Ленность это всегда следствие проблем, дизбаланса, каких-то нарушений.

Centuri0n
> Т.е. проще говоря, задача науки все подчинить какому-то закону, не оставляя
> личности человека выбора.
Ну, учитывая, что личность человека можно предсказать на 99,99% - да именно так. При желании можно довольно точно рассчитать развитие событий, но это говорит не об запрещении иного развития событий, а лишь о достаточном познании сути бытья, чтобы можно было давать было настолько точный прогноз. И кстати "теория проверяется элементом предсказания, а практика - результатом".

Centuri0n
> А что если это мир идей ? И ты попадая туда, оперируешь напрямую с теми самыми
> законами, которые наука "изучает". И пока она будет изучать, ты просто
> окунувшись в ту реальность, добавишь новый закон, и вернувшись к своему
> удивлению обнаружишь, что ученые вдруг на него наткнулись, стали изучать, и
> пользоваться, и так далее.
Это всё тоже доступно изучению, просто пока науку туда не пускают... вот и рассуждают об этом меж собой кустарные исследователи.

Зря гонишь на науку - ты просто не умеешь её готовить ;)

Centuri0n
> Epsilon
> > Не знаешь чему научили, или не знаешь учили ли? Какой-то совсем никакущий
> > ответ...
> Там учат не догмам, и читерству в виде законов физики. Каждая сценка из сна,
> направлена на то, чтобы дать тебе новые условия, чтобы ты научился сам делать
> что-то, а не прочитал и заучил какой-то закон, который потом будешь применять.
> И я не знаю чему именно меня учат, потому что это за гранью моего восприятия,
> знаю только что целенаправлено учат.
Ясно. Ты чувствуешь, что целенаправлено учат, но чему учат и чему уже научили - не в курсе. Значит плохо учат, раз до тебя до сих пор не дошло.

Centuri0n
> Epsilon
> > Я спросил не как заснуть в другую реальность, а просыпался ли ты хоть раз из
> > нашей.
> Это нельзя так назвать, потому что это переход просто от одного восприятия к
> другому. Это не вложенные друг в друга сны. Чтобы в режиме бодрствования
> вывалиться, надо чтобы тебя не фиксировало тут ничего
Ясно, значит проснуться из нашей реальности не удавалось. Круто, значит я щас пишу из самой реальной из всех реальностей.
И походу она настолько реальная, что из других ты всегда просыпался в нашей, а из нашей никогда в иных.

Centuri0n
> Epsilon
> > Спасибо за лекцию о выходе в ОС, но тут типа все и так через это выходят.
> Только результаты у них почему-то другие....
Потому что они - не ты. Или нет?

Centuri0n
> Epsilon
> > Что это не глюки и так было понятно, т.к. ты эти глюки ловишь уже не первый
> > раз.
> Для меня это очевидно, но окружающие этого же не видят... И они могут поверить
> мне на слово, а могут тупо списать все на галлюцинации, или отправить на
> принудительное лечение. Потому что это их пугает, потому что это разрушает
> привычную им картину мира, и они этого не хотят. Поэтому рассказать об этом
> можно человеку только если он сам об этом спросит..
Помоему у тебя психотравма от неверия в твои глюки))
Я допустим тоже во всю эту фигню не верю, но скажем так доказательств обратного у меня тоже нет.
И, да, это нормальная реакция обывателя, ничего не поделаешь - большая часть людей (т.н. серая масса) - живёт строго по шаблонам, и не дай бог тебе разорвать какой-нибудь важный шаблон... месть будет страшна ]:)

Centuri0n
> Epsilon
> > Может тогда опыт? Я седня залью запороленный архив со случайным числом. А
> > послезавтра я даю тебе пароль и мы смотрим что за число в архиве. Но завтра
> > ты мне предсказываешь какое число увидим послезавтра.
> Так точно ничего не выйдет. Могу только предложить загадать слово, и дать мне
> якорь
А если так. В папке http://srvmpg.zz.mu/test/ находятся 2 картинки и 1 файл-заглушка. 1 картинка вот: http://srvmpg.zz.mu/test/Dg-Hm7ef_mw.jpg А что на второй ты мне и скажешь. За неделю (к 10.12.15 в 12:00) справишься?

16:17, 3 дек. 2015

AcManZ
> Но один момент...: Я пытался убить Тараса из пневматической винтовки у себя
> дома... и у меня не получилось.
Мне ничего особенного не приснилось. Разве что я психопат, привязал 8 человек вокруг стойки. И каждого убил разным способом. гарпунное ружьё, пистолета, кастетом, дальше не помню. Но последнего отпустил, и даже дал ему пистолет с 1 патроном, правда прострелив ему обе ноги. Возможно это из-за холодца на ночь ^_^*

(Правка: 16:26) 16:23, 3 дек. 2015

Чего-то мне надоедает писать простыни текстов...

С чего всё начиналось:
>[b]Epsilon[/b]
> > [b]Centuri0n[/b]
> > Реальность менятся от восприятия. Пессимист от оптимиста отличается только тем, как они воспринимают общую реальность, и качество жизни у них совершенно разное.
>На самом деле в общем случае реальность не сильно меняется от восприятия: кое-где сильнее, кое-где слабее, но в общем случае почти не меняется.

И так, камень преткновения в споре: Centuri0n считает, что восприятие настолько важно, что меняет реальность, а я считаю, что восприятие практически ничего не меняет, а значительно изменить может лишь успешная практика.

Centuri0n, давай коротко списком свои аргумента за.

4:19, 4 дек. 2015

Epsilon
> Звучит круто. Только ещё раз: во чтобы я не верил, ни перепрыгнуть пропасть, ни пробежать 40км марафона я не смогу без долгих тренировок. Восприятие мне ничем не поможет без успешной практики.
В астральном теле, я стал проходить через стены к соседям в квартиру, я без всяких изнурительных тренировок. Хотя то что я там увидел было достаточно смутным. Я полагаю, если отталкиваться от понятий Кастанеды, что у тоналя, который фильтрует реальный мир, выдавая человеку лишь то, что он хочет в нем увидеть. Вот если взять такую трактовку, то человеку летать мешает только его собственный тональ, которым он сам задал себе это ограничение. Если он это ограничение отменить, он сможет летать, и вот эти "изнурительные тренировки", нужны именно для того чтобы "дать взятку" тоналю, и убедить его, что у тебя теперь есть все основания пользоваться навыками. которыми ты раньше пользоваться не мог. Но в классических тренировках есть научная основа, которая дает тебе уверенность в том, что то что ты делаешь действительно тебя продвинет в этом направлении, т.к. глядя на других людей занимающихся спортом, ты видишь что они становятся сильнее и выносливее. Другое дело, когда нету такого примера, нету такого человека который своим примером упорных тренировок научился бы летать. И тебе придется сначала убедить себя не просто в том, что летать в принципе можно, а еще и в том, что выполняя именно те практики которые ты выбрал, ты сможешь этому научиться. Гораздо проще все эти условности откинуть, но для этого надо, как было сказано "разрушить психику". Причем т.к. психику создал не ты сам, то восстановить ее самостоятельно потом, когда ты наиграешься будет проблематично. Но в любом случае. научившись самому это делать, тональ окружающих тебя людей просто не даст им увидеть это, он будет сопротивлятся всеми силами, все ученые умы слетяться как мухи на дерьмо, чтобы всячески тебя изучить и доказать, что это невозможно и ты аферист. А если они и в этом не приуспеют, то они скорее всего попытаются от тебя избавиться распяв на кресте, т.к. ты портишь привычную им картину мира. Люди очень любят охранять свое спокойствие, и если ты скажешь жирной тетке что с ней что-то не так, она с огромной энергией на тебя рванет "как ты посмел". А в лучшем случае. окружающие просто не увидят, как ты это на самом деле сделал, и найдут этому другое объяснение, более приземленное и им понятное, примерно как мы пытаемся вписать наши сны в строгие рамки слов, в результате чего из красивых снов получаются кракозябры.

Epsilon
> Я говорил про путешественников, бизнесменов, политиков и вообще активных, до последних секунд жизни, людей. И они постоянно чемуто учились. И они все умерли.
Они со школьной скамьи верили в то что умрут. И все заученные ими знания были тому лишь подтверждением. Человека который никогда не проходил 20км, очень трудно убедить в том, что он это может сделать. Не потому что он этого сделать не может, а потому что его вера мешает ему. По мере наступления старости, человек глядя в зеркало и в собственных ощущениях находит все больше и больше подтверждений тому, что это уже не за горами. И частенько за такие симптомы старения он принимает просто полученные из-за неправильной эксплуатации физического тела недуги, которые вполне можно вылечить. Но так как он уверен в том, что это у всех так, то он даже и не пытается перебороть эти недуги. Возможно чтобы победить смерть нужно намного больше трудиться, нежели 6 часов в день, пять раз в неделю. Возможно это желание лежать и наслаждаться жизнью и есть тот первородный грех, который сделал человека смертным.

Epsilon
> Ленность это всегда следствие проблем, дизбаланса, каких-то нарушений.
Не знаю что было раньше, яйцо или курица, по мне так всеравно, главное что одно порождает другое. Лень порождает проблемы, которые могут в свою очередь порождать еще большую лень У человека болит голова и для него это весомый аргумент чтобы страдать фигней и ничего не делать, что порождает новые проблемы.

Epsilon
> но это говорит не об запрещении иного развития событий, а лишь о достаточном познании сути бытья, чтобы можно было давать было настолько точный прогноз
Ну не верю я в существование книги судеб ) Какой бы прогноз ни был точный. он никогда не бывает верен на 100%. А уже сама природа устройства квантовой физики, где все на вероятностях, говорит  о том, что те макрозаконы которые мы видим, вовсе не обязательно будут исполняться. "судьба" это такой способ переложить отвественность с себя, и не более..

Epsilon
> Ясно, значит проснуться из нашей реальности не удавалось. Круто, значит я щас пишу из самой реальной из всех реальностей. И походу она настолько реальная, что из других ты всегда просыпался в нашей, а из нашей никогда в иных.
Если отталкиваться от тех же понятий Кастанеды, то нету никакого засыпания и просыпания, просто смещение точки сборки между двумя привычными положениями. И человек тщательно избегает других смещений, в которых он себя чувствует некомфортно. А можно объяснить механистически, как это делают некоторые другие. Что у человека помимо физического тела с его известными органами чувств, есть еще другие тела-двойники, которые обладают своими органами чувств, и человек их может комбинировать, или полностью переключаться отсюда-туда и обратно. Но чтобы подключить дополнительный модуль, надо сначала отключить уже какой-то имеющийся. Что собственно и делается во время практики выхода в ОСы. Наша реальность такая реальная реальней всех других, просто потому, что мы проводим в ней много времени. Хакеры сновидений утверждают, что если человек будет постоянно записывать, вспоминать и проигрывать в голове сны, они приобретут "новый объем" и он начнет замечать что сны между собою связанны, и так далее. Вообщем сны начнут становиться осознанней. Просто в этом мире нас много всего держит, и нас это вообщем-то вполне устраивает. Поэтому именно такой взгляд на реальным мир, мы считаем единственно возможным. Причем переключение между формами восприятия, которое называется "заснул - проснулся", не является входом или выходом на другой уровен, а просто переключением. Т.е во время моих повторных просыпаний перед тем как я окончательно выйду из ОСа, я оказывался в новых вариантах, но я не могу сказать, что я просыпался внутри сна, или засыпал внутри сна, как это делается в фильме Начало. Поэтому я считаю такой подход вообще неправильным. Поэтому когда человек лишиться физической оболочки у него останется лишь одна точка сборки - мир сновидений.

Epsilon
> Я допустим тоже во всю эту фигню не верю, но скажем так доказательств обратного у меня тоже нет.
Опять же, человек будет скорее верить собственным ощущениям, даже если они будут его обманывать, чем очкастому дипломированному профессору. Я бы даже сказал, что то во что человек не верит, он просто "пропускает". Для человека не считающего сны чем-то важным день состоит из уснул-проснулся без перерывов на глюки сновидений. Так что если человек вдруг увидел что-то такое противоречащее принятым стандартам, его вера в то, что это впринципе возможно, дала ему это зафиксировать, а не тупо проскочить. По той же причине вероятно жертвы катастроф теряют помять об этих событиях, они помнят только до и после, но не помнят что было вовремя, потому что их точка сборки сместилась, они стали воспринимать реальность иначе, просто чтобы выжить, но т.к. их убеждения не позволяют им это довести до разума, они это считают черной дырой в хронологии

4:25, 4 дек. 2015

Epsilon
> Чего-то мне надоедает писать простыни текстов...
Вот это и есть та самая лень о которой я говорил ))

Epsilon
> Centuri0n, давай коротко списком свои аргумента за.
Мои аргументы за то, что практика это способ изменить восприятие. Один из способов изменить реальность. Но не единственный. И цель практики именно в том, чтобы восприятие изменить. Но достигнуть этого можно и другим путем. Люди в экстремальных условиях учатся навыкам выживания гораздо интенсивней, чем на курсах подготовки.

Epsilon
> За неделю (к 10.12.15 в 12:00) справишься?
Вопрос лишь в том, смогу я уличить достаточно времени для этого, я последние пару месяцев наоборот недосыпаю ))

22:19, 4 дек. 2015

Centuri0n
> Вот если взять такую трактовку, то человеку летать мешает только его
> собственный тональ, которым он сам задал себе это ограничение.
Либо ещё и система фильтрации реальности, настроенная определённым образом. Поренастраивать которую ты будешь не тем, что вдруг уверовал что она будет перенастроена нужным образом, а ежедневными усилиями.
Знаешь, у меня созрела ещё одна аналогия. Ускоренное движение частицы: чтобы частица начала движение - её нужно ускорить. Так вот. Ты говоришь, что для движения нужно лишь ускорение, а я говорю что это слишком поверхностно, ибо ускорение должно действовать какое-то время. Т.е. задать направление для движения это не есть ускорить частицу. Хотя среднее значение вектора ускорения тоже важно. Сори, если это звучит слишком технично.

Centuri0n
> Вот если взять такую трактовку, то человеку летать мешает только его
> собственный тональ, которым он сам задал себе это ограничение. Если он это
> ограничение отменить, он сможет летать, и вот эти "изнурительные тренировки",
> нужны именно для того чтобы "дать взятку" тоналю, и убедить его, что у тебя
> теперь есть все основания пользоваться навыками. которыми ты раньше
> пользоваться не мог.
Согласен, это взятки. Но ты считаешь, что для получения результата "нужно просто сильно захотеть, а потом просто дать взятку", а я считаю, что для этого "надо дать взятку, а сила желание не особо важна". Но самое сложно в этом деле эту самую "взятку дать". Захотеть можно за 2 минуты, а вот совершить достаточно активности для изменения тоналя - это ещё надо постараться.
Самое интересное, что когда что-то неполучается, то такие люди говорят "ты просто не достаточно хотел", а на самом деле человек в силу каких-то причин не смог наскрести достаточно много на "взятку".

Кстати, народ, представляете, мы просто недостаточно сильно хотим быть богатыми и счастливыми)) И дело оказывается вовсе не в том, что мы просто не смогли достаточно много дать "взяток" (сделать достаточно крутые игры).
(На самом деле я считаю что главное в любом деле - техника действий. Не то что и как ты хочешь, и не то как много и часто ты чтото делаешь а то на сколько правильно ты это делаешь. Сделаешь правильно - найдутся и союзники которые помогут во всём и избежишь всех проблем на пути к цели затратив минимум времени.)

Centuri0n
> Epsilon
> > Я говорил про путешественников, бизнесменов, политиков и вообще активных, до
> > последних секунд жизни, людей. И они постоянно чемуто учились. И они все
> > умерли.
> Они со школьной скамьи верили в то что умрут.
А вот в этом внезапно согласен. Но тогда непонимаю, при чем тут ленность, когда дело в том, что "Они со школьной скамьи верили в то что умрут."
Походу опять получается, что я прав: смерть может и следствие ленности, но истинная причина не в ленности... возможно в вере что мы все умрём после 80 лет.

Centuri0n
> Epsilon
> > Ленность это всегда следствие проблем, дизбаланса, каких-то нарушений.
> Не знаю что было раньше, яйцо или курица, по мне так всеравно, главное что одно
> порождает другое. Лень порождает проблемы, которые могут в свою очередь
> порождать еще большую лень У человека болит голова и для него это весомый
> аргумент чтобы страдать фигней и ничего не делать, что порождает новые
> проблемы.
)) Дело не в том, что было раньше, а в том почему вдруг появилась тенденция к смерти и почему она не заглохла, а наоборот развивается в человеке.

Centuri0n
> Ну не верю я в существование книги судеб ) Какой бы прогноз ни был точный. он
> никогда не бывает верен на 100%. А уже сама природа устройства квантовой
> физики, где все на вероятностях, говорит  о том, что те макрозаконы которые мы
> видим, вовсе не обязательно будут исполняться. "судьба" это такой способ
> переложить отвественность с себя, и не более..
Согласен, предсказать на все 100% невозможно. Но можно это сделать достаточно точно (просто нужно много денег).
Настолько точно, чтобы влияние "выбора личности человека" уже не имело значения и было пренебрежимо малой величиной. Т.е. какая разница о чём ты думал сегодня, если твои действия можно предсказать посекундно?
А наука просто пренебрегает этой гипотетической пренебрежимо малой величиной. Так удобнее. Наука не пытается маниакально запретить отступление твоего выбора от заранее просчитанной последовательности, она просто пренебрегает слишком незначительным отступлениями от расчётной последовательности.
Согласен, перекладывать ответственность на судьбу не стоит. Но это ещё не значит, что всё в твоих руках, а судьбы не существует. Истина как обычно посередине ;)

Centuri0n
> Если отталкиваться от тех же понятий Кастанеды, то нету никакого засыпания и
> просыпания, просто смещение точки сборки между двумя привычными положениями. И
> человек тщательно......................................
Короче ясно. Всё нереально и т.д.
Но: во снах вы вдруг просыпаешься в нашу реальность, а не наоборот - вдруг просыпаешься в иную реальность. Вдруг не бывает. Никогда.
А вся эта лабуда, что нас тут просто много чего держит - просто ещё раз подтверждает, что наша реальность самая реальная.
Вот ты не мог просто ответить "да"? Зачем вместо ответа опять погнал читать лекцию? Краткость сестра таланта ;)

Centuri0n
> Epsilon
> > Я допустим тоже во всю эту фигню не верю, но скажем так доказательств
> > обратного у меня тоже нет.
> Опять же, человек будет скорее верить собственным ощущениям, даже если они
> будут его обманывать, чем очкастому дипломированному профессору. Я бы даже
> сказал, что то во что человек не верит, он просто "пропускает". Для человека не
> считающего сны чем-то важным день состоит из уснул-проснулся без перерывов на
> глюки сновидений. Так что если человек вдруг увидел что-то такое противоречащее
> принятым стандартам, его вера в то, что это впринципе возможно, дала ему это
> зафиксировать, а не тупо проскочить. По той же причине вероятно жертвы
> катастроф теряют помять об этих событиях, они помнят только до и после, но не
> помнят что было вовремя, потому что их точка сборки сместилась, они стали
> воспринимать реальность иначе, просто чтобы выжить, но т.к. их убеждения не
> позволяют им это довести до разума, они это считают черной дырой в хронологии
Не понял, что ты хотел сказать.

Centuri0n
> Epsilon
> > Чего-то мне надоедает писать простыни текстов...
> Вот это и есть та самая лень о которой я говорил ))
Я что, должен не есть - не пить и не делать ничего более, как общаться тут со всеми на форуме на все возможные темы? Ты что-нить слышал о рациональном использовании 24 часов имеющихся в сутках?
Извини, но эта тема не настолько интересна, чтобы я забросил ради неё остальные дела.

Centuri0n
> Epsilon
> > Centuri0n, давай коротко списком свои аргумента за.
> Мои аргументы за то, что практика это способ изменить восприятие. Один из
> способов изменить реальность. Но не единственный. И цель практики именно в том,
> чтобы восприятие изменить. Но достигнуть этого можно и другим путем. Люди в
> экстремальных условиях учатся навыкам выживания гораздо интенсивней, чем на
> курсах подготовки.
Ясно. А ты не думал, что на самом деле главное не то что ты знаешь/думаешь об изменении реальности, а главное то что делаешь действия меняющие реальность?

5:21, 5 дек. 2015

Epsilon
> Так вот. Ты говоришь, что для движения нужно лишь ускорение, а я говорю что это слишком поверхностно, ибо ускорение должно действовать какое-то время
Мне это казалось очевидным, поэтому я не говорил об этом. Но чем больше ускорение ты даешь, тем меньше времени тебе надо чтобы достич нужной скорости. И этот навык можно тренировать, что дает возможность быстрее развиваться. Я это называю силой воли, или духом. Мир идет своим чередом, и вдруг вмешивается твоя установка, ты даешь себе задачу, к которой идет напролом, и ты ее достигаешь. И чем у тебя больше воли, силы, тем быстрее ты достигнешь. И тренируется это только постоянным преодолением препятствий.

Epsilon
> "нужно просто сильно захотеть, а потом просто дать взятку"
Не надо ее давать. Нужно просто понять, что это ненужный шаг, лишний этап который можно исключить. Когда ты учишься какому-то искусству ты ходишь постоянно на занятия, но когда ты достигаешь определенного уровня, они становятся лишними. т.к. уже тянут тебя вниз, отнимают время. Видимо это такая же временная условность. Если ты уже этого достиг, тебе второй раз этому учиться не придется.

Epsilon
> мы просто недостаточно сильно хотим быть богатыми и счастливыми
Или просто мы недостаточно ясно себе представили, что в нашем понимании быть богатым и счастливым.

Epsilon
> смерть может и следствие ленности, но истинная причина не в ленности... возможно в вере что мы все умрём после 80 лет.
Когда нам говорят, что будет старость и мы все помрем, нам лень этому сопротивляться. Потому что сопротивление требует огромного количество сил и действий. Нам проще принять это за данность и жить по таким правилам. Примерно так же, как рабу в древнем египте, проще был смириться с тем, что он раб, чем начать бороться за свои демократические права.

Epsilon
> а в том почему вдруг появилась тенденция к смерти и почему она не заглохла, а наоборот развивается в человеке.
Потому что так проще. Стремление ко всему простому и есть порок.

Epsilon
> Короче ясно. Всё нереально и т.д.
Я бы сказал наоборот - все реально. И привычная реальность реальна. И сны тоже реальны. просто мы их почему-то стали считать малозначимыми.

Epsilon
> Но: во снах вы вдруг просыпаешься в нашу реальность, а не наоборот - вдруг просыпаешься в иную реальность
Потому что тело сновидения не такое развитое, и не дает таких ярких ощущений. Вспомни детство, там небыло такой четкой картинки, как сейчас.

Epsilon
> что нас тут просто много чего держит - просто ещё раз подтверждает, что наша реальность самая реальная
Ничто нас не держит, это мы сами привязались к этому миру.

Epsilon
> Краткость сестра таланта ;)
Есть такие вещи которые в трех словах не выразишь...

Epsilon
> Я что, должен не есть - не пить и не делать ничего более, как общаться тут со всеми на форуме на все возможные темы?
Дети когда встречают что-то новое, чего они еще не знают, и чего их может развить, дать понять что-то новое..что-то интересное.. откладывают все дела в сторону, и не едят, не спят, а занимаются только предметом их интересующим пока не устанут или интерес не иссякнет.

Epsilon
> Не понял, что ты хотел сказать.
Я хочу сказать, что то, что ты считаешь не существующим, перестает для тебя существовать. Если ты посчитаешь сны глюки, ты перестанешь их видеть. Если для тебя будет неприемлема ситуация насилия по отношению к тебе, то этот случай будет вырезан из твоей памяти начисто. Если ты считаешь что не справишься с заносом машины, то в момент когда он возникнет, ты не сможешь его описать, это будет просто "занос", будет до, будет после. и между ними "занесло", а как и почему, ты описать не сможешь. Но если ты будешь тренироваться, учить водить машину в заносе, то когда ее снесет, ты будешь знать что делать, и потом сможешь описать, какой именно был занос. почему он возник, и как ты из этой ситуации вышел. Примерно так же можно научиться и в снах. Наверняка существуют и другие "пробелы в памяти", о которых мы не знаем, например подсознание. Которые тоже можно сделат осознанными при нужной практике.

Epsilon
> А ты не думал, что на самом деле главное не то что ты знаешь/думаешь об изменении реальности, а главное то что делаешь действия меняющие реальность?
Если те не знаешь как ее изменить, то как действовать то ?

12:41, 6 дек. 2015

Сегодня сумел вылезти. Кстати четко отследил что я засыпал дважды, в плане того, что когда я оказался в ОСе, я все еще не понимал, что я уже сплю, и уже в ОСе я лег спать повторно, попал в свое пространство Икс, увидел свою комнату, которая кстати сильно отличалась от всех моих комнат, в которых я жил, но тем не менее я ее посчитал своей. Нашел на полу месте, расчистил, и стал материализовать картинку. Когда она стала прорисовываться видение исчезло и я получил аудиоответ - aut's clod. Не знаю что это значит, но у меня честно говоря подозрения что первая картинка со второй не связана, или я просто не сумел попасть в пространство картинки, буду пробовать еще.

14:21, 6 дек. 2015

Возможно на второй картинке изображено так же из фруктов какое-то грусное облачко, может даже с дождиком. Но до новых выходов мне этого не узнать )

16:14, 6 дек. 2015

Centuri0n
> Ходят слухи что если там смоделировать какую-нибудь комнату, ситуацию или
> вообще что-либо имеющее отношение к реальной жизни, в деталях, то полученный
> образ сольется с оригиналом, и ты получишь возможность взаимодействовать с этим
> объектом напрямую, например заглянуть что лежит в сейфе его не открывая.
Разумеется. Если представить комнату во всех деталях, включая содержимое сейфа, причём правильно представить, то ты узнаешь, что лежит в сейфе.

18:45, 6 дек. 2015

Centuri0n
> Epsilon
> > Так вот. Ты говоришь, что для движения нужно лишь ускорение, а я говорю что
> > это слишком поверхностно, ибо ускорение должно действовать какое-то время
> Мне это казалось очевидным, поэтому я не говорил об этом.
Мне это тоже очевидно. Но этот момент теории вобщето настолько важен, что очень странно, что ты о нём ни разу не вспомнил. Ведь, чтобы достичь желаемой цели, даже с сильным желанием/ускорение/духом, всё равно на это нужно время, и обычно обычно дольше недели. Возможно для тебя нормально, когда дух настолько силён, что чудеса происходят за часы, но нам, простым смертным, для достижения более-менее значительной цели с помощью даже пресильного желания нужно минимум несколько дней (обычно месяцев или лет). Так вот, фактор времени, а точнее упорных усилий в течение всего времени, очень важен.

Это как у нас все считают, что чтобы стать программистом - нужно только постараться и всё получится. При этом забывают о таких "незначительных мелочах" как знание парочки (а лучше нескольких) языков программирования, умение думать как компьютер, знание базовых алгоритмов, знание кучи технологий (типа COM/ActiveX, вебсокеты, WinAPI, DirectX/OpenGL, работа со звуком, работа с БД и т.д., всё знать не надо, но чем обширнее знания тем лучше), умение быстро говнокодить, а затем в темпе подрефракторить свой/чужой код)), и конечно же умение кодить в команде. На самом деле можно ничего из этого не знать, но чем больше всего этого знаешь - тем ты круче, а при достижении некоторого уровня крутизны и начинается уровень настоящего программиста.
P.S.: дьявол кроется в деталях ;)

Centuri0n
> Epsilon
> > "нужно просто сильно захотеть, а потом просто дать взятку"
> Не надо ее давать. Нужно просто понять, что это ненужный шаг, лишний этап
> который можно исключить. Когда ты учишься какому-то искусству ты ходишь
> постоянно на занятия, но когда ты достигаешь определенного уровня, они
> становятся лишними. т.к. уже тянут тебя вниз, отнимают время. Видимо это такая
> же временная условность. Если ты уже этого достиг, тебе второй раз этому
> учиться не придется.
Именно, что "если" достиг. Теперь вопрос: сколько нужно времени и тренировок, чтобы так много достигнуть, чтобы совсем забыть о "взятках"? Правильный ответ: хрен его знает, даже ты не знаешь... а туда же. Короче без взяток нам пока не куда, а ты как будто уже всего достиг и тебе это не нужно... сними уже розовые очки - самообман до добра не доводит... обычно)

Centuri0n
> Epsilon
> > смерть может и следствие ленности, но истинная причина не в ленности...
> > возможно в вере что мы все умрём после 80 лет.
> Когда нам говорят, что будет старость и мы все помрем, нам лень этому
> сопротивляться. Потому что сопротивление требует огромного количество сил и
> действий. Нам проще принять это за данность и жить по таким правилам. Примерно
> так же, как рабу в древнем египте, проще был смириться с тем, что он раб, чем
> начать бороться за свои демократические права.
А почему мы должны этому сопротивляться? Некоторые сопротивлялись, и где они щас?) Ещё раз: не лень, просто люди уверены что это бесполезно. Ну и вообщето многие не сильно то уж и хотят сопротивляться, тем более пытаются.
Встречный вопрос, лентяй: почему ты не сопротивляешься науке?) Ведь ты её так не любишь, так свергни её)) Не можешь? Или просто ленишься? :р

Centuri0n
> Epsilon
> > а в том почему вдруг появилась тенденция к смерти и почему она не заглохла,
> > а наоборот развивается в человеке.
> Потому что так проще. Стремление ко всему простому и есть порок.
А ты, порочный, не слишком ли всё упрощаешь? Ты ведь должен из-всех сил всё усложнять :р

Centuri0n
> Epsilon
> > Но: во снах вы вдруг просыпаешься в нашу реальность, а не наоборот - вдруг
> > просыпаешься в иную реальность
> Потому что тело сновидения не такое развитое, и не дает таких ярких ощущений.
> Вспомни детство, там небыло такой четкой картинки, как сейчас.
Ты неточно меня читаешь, я вообще не про это писал.

Centuri0n
> Epsilon
> > что нас тут просто много чего держит - просто ещё раз подтверждает, что наша
> > реальность самая реальная
> Ничто нас не держит, это мы сами привязались к этому миру.
Так отвяжись)) Не можешь? Хм, странно))
Меньше верь на слово умным книжкам ;)

Centuri0n
> Epsilon
> > Я что, должен не есть - не пить и не делать ничего более, как общаться тут со
> > всеми на форуме на все возможные темы?
> Дети когда встречают что-то новое, чего они еще не знают, и чего их может
> развить, дать понять что-то новое..что-то интересное.. откладывают все дела в
> сторону, и не едят, не спят, а занимаются только предметом их интересующим пока
> не устанут или интерес не иссякнет.
В отличие от детей, мы взрослые (?))), умеем доводить дела до конца. Если хочешь - пожалуйста - откладывай все дела каждый раз как тебе попадётся "что-то новое, чего ты еще не знаешь, и что тебя может развить, дать понять что-то новое..что-то интересное" - отложи всё: работу, учёбу, бытовые обязанности, и займись этом чем-то. Только так скоро останешься без работы, следовательно без денег, потом может и без дома. Прикольно)) Ну а я всё-таки постараюсь не бросать важные дела каждый раз как появится возможность что-то интерестное.
А ты всё бросаешь, когда пытаешься мне ответить в этой теме?) Раз ты мне отвечаешь, и сам проповедуешь впадение в детство - вроде должен.

Centuri0n
> Epsilon
> > Не понял, что ты хотел сказать.
> Я хочу сказать, что то, что ты считаешь не существующим, перестает для тебя
> существовать. Если ты посчитаешь сны глюки, ты перестанешь их видеть. Если для
> тебя будет неприемлема ситуация насилия по отношению к тебе, то этот случай
> будет вырезан из твоей памяти начисто. Если ты считаешь что не справишься с
> заносом машины, то в момент когда он возникнет, ты не сможешь его описать, это
> будет просто "занос", будет до, будет после. и между ними "занесло", а как и
> почему, ты описать не сможешь. Но если ты будешь тренироваться, учить водить
> машину в заносе, то когда ее снесет, ты будешь знать что делать, и потом
> сможешь описать, какой именно был занос. почему он возник, и как ты из этой
> ситуации вышел. Примерно так же можно научиться и в снах. Наверняка существуют
> и другие "пробелы в памяти", о которых мы не знаем, например подсознание.
> Которые тоже можно сделат осознанными при нужной практике.
По поаккуратнее с этим: твой настрой конечно может сказываться на реальности, но не всё происходит так как ты это конструируешь в своего голове. Перефразируя Дж. Ленонна: "Реальность - это то, что происходит, пока ты строишь совершенно другие планы".

Centuri0n
> Epsilon
> > А ты не думал, что на самом деле главное не то что ты знаешь/думаешь об
> > изменении реальности, а главное то что делаешь действия меняющие реальность?
> Если те не знаешь как ее изменить, то как действовать то ?
Пытаться узнать + верить. Со временем наверняка в поле зрения нарисуется какая-то подходящая практика.

Centuri0n
> но у меня честно говоря подозрения что первая картинка со второй не связана
Угадал. Просто они лежат в одной папке.

Centuri0n
> Возможно на второй картинке изображено так же из фруктов какое-то грусное
> облачко, может даже с дождиком.
Абсолютный ноль. Никаких фруктов-овощей, никакой грусти, никаких атмосферных явлений.

1:05, 7 дек. 2015

TarasB
> Разумеется. Если представить комнату во всех деталях, включая содержимое сейфа, причём правильно представить, то ты узнаешь, что лежит в сейфе.
Сарказм тут не уместен. Речь как раз шла о том, что если смоделировать сейф, то смоделированный образ получит связь с реальным объектом, двустороннюю связь, через которую может приплыть оттуда то, чего ты об объекте знать не мог, например его содержимое. Но я это не проверял)

Epsilon
Возможно моя ультимативная позиция раззадоривает, и создает впечатление моего зазнайства, но это не так. То что я уверен в одном, совершенно не значит, что завтра мои взгляды поменяются. Вспомните какая была медицина в древнем египте, и эти люди действительно считали что они этим человеку помогут....

> Возможно для тебя нормально, когда дух настолько силён, что чудеса происходят за часы, но нам, простым смертным, для достижения более-менее значительной цели с помощью даже пресильного желания нужно минимум несколько дней
Я полагаю, что это тренируемый навык, и чем человек чаще его тренирует, тем он становится сильнее. А все та же лень, она как раз и потворствует тому, что человек начинает избегать тех трудностей, которые его могли бы укрепить. Не накачаешь крупной мускулатуры, не посещая тренажерный зал и преодолевая боль.

> Именно, что "если" достиг. Теперь вопрос: сколько нужно времени и тренировок, чтобы так много достигнуть, чтобы совсем забыть о "взятках"?
Если человек один раз пройдет 10км пешком, то он уже на следующий день это достижение перестанет считать достижением, а чем-то таким, что он умеет. В итоге ему уже не потребуются тренировки, чтобы заставить себя второй раз пройти это же расстояние. И вообщем-то много где так.

> Некоторые сопротивлялись, и где они щас?)
Они сейчас сидят у руля власти, и управляют страной, в отличие от тех нас, кому было лень что-то менять, кого и так все устраивало, и кому было достаточно чтобы было что пожрать, и где поспать.

> почему ты не сопротивляешься науке?)
Почему ей надо сопротивляться ?

> Ты ведь должен из-всех сил всё усложнять
Чтобы найти короткую дорогу из пункта А в пункт Б, нужно сначала обойти все вокруг, и понять, как будет быстрее. Но это надо не для того, чтобы высвободившееся время потом лежать на печи и есть калачи, а чтобы пустить освободившееся время на что-то еще. Лень же двигает человека на поиски уже кем-то найденных таких коротких путей, потому что они сами не хотят исследовать, и естетственно что их лень от этого только крепнет, когда они находят помощи у других один раз, потом второй раз, потом десять раз, они привыкают, что можно не решать проблемы своей головой, а просто искать того, на кого можно все свои проблемы свесить. Зачем ? чтобы высвободившееся время потратить не на что-то полезное, а на выпивание пивка с друганами, и смотрение по телеку футбола. Круто, весело, но совершенно бесполезно, для развития личности. Лень, она затягивает, чем больше ленишься, тем больше хочется... А в конце старуха с косой, которая отрежет тебя от всех твоих развращающих тебя источников легкой жизни, и тебе, хошь не хошь, придется учиться добиваться всему самому, потому что больше не будет того, на кого можно свесить все свои проблемы.

> Ты неточно меня читаешь, я вообще не про это писал.
В последнем моем выходе, я заснул сначала нормальным образом, потом когда пришло осознание внутри ОС, я еще не понял, что это ОС, и уже внутри ОС по той же методике уснул второй раз, оказавшись уже в своем пространстве ИКС. Однако когда я оттуда просыпался, это было не так, как вложенные друг в друга процедуры. Я сразу проснулся здесь, а без промежуточного просыпания в ОСе.
Если есть дверь которая обычно ведет из квартиры на улицу, это не значит что все двери ведут или в квартиру, или на улицу, и это не значит, что можно найти на улице такую дверь, которая вела бы тебя на улицу улиц, в которой твоя улица была бы наравне квартиры. Дверь может так же соединять и две квартиры, и две улицы. И обычно она так не делает. Мы привыкли называть прохождение через дверь засыпанием и просыпанием, а пространство за дверью строго делить на сон (квартиру) или явь (улицу), только по общим признакам, и направлению перехода. Мы привыкли ходить через одну дверь которая ведет из одной квартиры на одну улицу, но есть еще и другие двери.... Я могу выйти на улицу через одну дверь, потом пройти на улице через другую, а домой вернуться через третью.

> Так отвяжись)) Не можешь? Хм, странно))
Женщины не умеют выходить в ОСы, потому что они не в состоянии отпустить все проблемы, которые у них крутятся в голове. Я могу. Иначе бы не выходил.

> и займись этом чем-то. Только так скоро останешься без работы, следовательно без денег, потом может и без дома.
Обычно интерес угасает раньше, чем это случается )

> В отличие от детей, мы взрослые (?))), умеем доводить дела до конца.
В отличие от детей,  некоторые наши взрослые дела, которые мы доводим до конца, оказываются по своему действую намного ущербней и разрушительней, чем незаконченные дела детей. И мы взрослые, когда это делаем, на полном серьезе уверены в том, что мы все делаем правильно, и так надо.

> А ты всё бросаешь, когда пытаешься мне ответить в этой теме?)
Пока наше общение продуктивно, я готов его продолжать по мере возможности. Оно открывает мне новый взгляд на старые вещи. Я бы не занимался тем, что считаю бессмысленным.

> Угадал. Просто они лежат в одной папке.
Если отталкиваться от изложенной мною идеи, что пространство Икс является информационным, то вещи должны быть именно информационными связями соединены. Например я взял стакан и выпил из него чаю, налитого из чайника. Чайник получает связь со мной и чашкой. Но эта связь со временем угаснет, если не повторят эту процедуру ежедневно. Если же в папку было просто кинуто два случайных фаила, то единственная связь между ними, это тот момент, когда человек их туда засунул. Я не уверен что смогу попасть в информационное пространство папки, или попасть в тот момент времени когда ты их туда копировал, ты мог вообще не видеть что копируешь кроме названия, тогда я ничего кроме названия не получу. Дело можно исправить тем, что каждый день выделять минуту времени и просматривать поочередно обе картинки подряд, тогда между ними будет крепче связь. А вообще, как я уже говорил, лучше было бы, взять именно две связанных между собой картинки или события. Возможно именно поэтому меня и "выкинуло" обратно в пространство Икс из моей модуляции, когда я стал материализовывать картинку 1, с целью получить картинку 2, потому что видимо в условиях я неправильно задал тот род связи которыми они соединены. Возможно новая информация о роде связи, позволит мне все-таки картинку №2 вытащить, не знаю. Хотя пока складывается впечатление, что опыт был намеренно поставлен неправильно экспериментатором, с целью доказать свою правоту, а не чтобы узнать истинное положение вещей. И в средних веках когда физика активно развивалась, и сейчас, таких предвзятых экспериментаторов у нас достаточно, но это вперед науку двигать не будет. Взять хотя бы холодный ядерный синтез.

(Правка: 1:48) 1:33, 8 дек. 2015

Вспомнил фрагмент сна, на подобии которого мне частенько в детстве снилось.... и вот сейчас тоже.

Сидим мы значит с одним другом на малюсенькой и неудобной верхушке шатающегося небоскрёба....
Ещё и ветер сильный дует....
Непонятно, зачем мы туда залезли....

И тут вдруг дружбан попытался то-ли перебраться куда-то, то ли выше залезть, то-ли ноги поменять хотел и оступился.... вобщем почему-то выпремляется, а на шатающемся небоскрёбе не устоишь... и получается, что он в сторону прыгает... успев только нецензурную фразу сказать. И шмякнулся о землю....
Я ещё подумал в тот момент "зачем он ещё оттолкнулся то в сторону.... хотя, если-бы не оттолкнулся, конечно его это не спасло бы.... Может он наделся что полетит?"
Вобщем, сижу я там один наверху вцепивщись в крышу, охреневаю, пытаюсь понять зачем мы сюда залезли, и осознаю что сам я отсюда никогда не слезу... и как меня отсюда будут снимать?....

Обычный детский кошмар.
Высота... падения....
Непонятно почему сейчас приснилось....

Может я в детстве "Карлосона" насмотрелся....

Страницы: 14 5 6 7119 Следующая »
ФлеймФорумОбщее