Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Сны (58 стр)

Сны (58 стр)

Страницы: 155 56 57 58 59 60 Следующая »
VirtexПостоялецwww18 дек. 201721:39#855
Приснилась установка по созданию сахарной ваты, установленная в центре помещения и набивающая все пространство этой ватой под самый потолок. И там проводятся "ватные вечеринки" - по аналогии с "пенными". Участники в вате нихрена не видят, а после вечеринки еще надо отмывать одежду, всё липкое. Но весело. И можно закусывать в процессе вечеринки. :)
БаберПостоялецwww26 дек. 20173:46#856
  В Сером Мире не было живых и тут никогда
не светило солнце. У меня росли клыки и я был
мертв..

Над пропастью висел демон на грани гибели,
я вернулся за ним спустя годы и заключил его
в стальной саркофаг, запечатанный защитными
чарами.. он долго сопротивлялся Тьме.

Раскрыл проклятье Черного Леса с искривленными
и обрубленными деревьями.. Все думал почему они
не растут?

Забил мертвяка голыми руками..
в последнее время пристрастился к мертвечине)

Правка: 26 дек. 2017 4:08

БаберПостоялецwww27 дек. 20176:55#857
И приснится же такое)
VirtexПостоялецwww29 дек. 201720:27#858
Кучу людей поселили в гостинице (как я потом понял, находится она предположительно где-то в Турции) в ожидании мегавечеринки, которая должна была проходить там же или где-то в здании поблизости. Дата вечеринки тоже не известна - может, уже вечером стартует, а может, через несколько дней. Ждем объявления...

Все пока слонялись по гостинице, общались, я много людей там знакомых встретил, замутил роман с девицей, а то и с двумя...

Вспомнил, что в своей комнате уже дня 2 не был, надо пойти проведать... Ключи у меня есть (целая связка, лол), но забыл уже, где находится комната и номер ее. На ключах тоже не написано. Но примерно помню этаж и как выглядел коридор у двери...

Побродив, нашел похожее место, но с отличиями. Через полупрозрачные двери стал разглядывать комнату, чтобы убедиться. Но тут по коридору подошли ее обитательницы - две крупные и хабалистые тетки, сразу стали кричать, чего я тут высматриваю, что я маньяк. Одна прям так напирала грудью пузом, что я аж в порядке рефлексивной самозащиты ударил ее связкой ключей в область плеча. Ну не сильно так, но синяк может быть.

Решил сразу смыться, пока свидетели не набежали, раз такая мутная фигня тут начинается...

Вскоре про этот инцидент написали в мировых газетах - всё исключительно со слов теток, конечно. Они оказались европейками, и в статье красочно расписывалось, какое это очередное наглядное свидетельство тому, какие вероломные и агрессивные эти русские и какие они сраные сексисты. Я пообсуждал это с нейтральной читательницей, мы на улице на лужайке сидели читали. Зеленая травка, солнечный денек...

Потом снова пошел в гостиницу искать свой номер. Вошел через вход для персонала, блуждал по подсобным помещениям. Снова на улицу вышел, зашел через парадный вход, ходил по лестницам.

На одной лестнице выстроилась длинная похоронная процессия. Выносили гроб, куча цветов. В процессии были знакомые люди, но я решил не участвовать и даже не узнавать, кого там выносят. Зачем тратить жизнь на грустные занятия...

Комнату свою опять не нашел. Пришла идея спросить ее номер на ресепшене. Но мне уже надоело искать и я передумал в нее идти. Что мне в ней делать-то...

Проголодался. Скоро ужин должен быть, но не знаю, во сколько и где - я еще не был ни разу в местной столовой. Стал ждать, когда постояльцы толпами пойдут куда-то. Пошел за ними - так и попал в столовую. Столы накрыты, половина мест свободны - садись куда хочешь...

VirtexПостоялецwww30 дек. 20174:57#859
Попробовал бегать по воде - успешно перебежал реку. Главное, бежать быстро и отталкиваться резче.
PsilenПользовательwww4 янв. 20183:12#860
Приснился Half-Life 3.
Место действия -- база альенов -- гигантская полость, внутренная поверхность которой испещрена рандомнорасположенными небольшими выступами (где-то по 100 квадратных метров). Альены активно используют портальную технологию, но для телепортация происходит не из точки в точку или в точку через портал, а обязательно между порталами.

Порталы бывают 2 видов:
-- статичные. 3д овальные штуки. С какой бы стороны не подошёл, через портал можно разглядеть всё, что видно на противоположной стороне выходного портала;
-- одноразовые 3д овальные штуки, которые ставятся портальной пушкой с ограниченным радиусом (на расстоянии около 2 метров).

Портальные пушки имеют целый ряд уровней допуска:
-- стандартные модели могут создавать портал лишь в небольшой список стандартных локаций;
-- улучшенные модели -- во все порталы общего доступа;
-- элитные модели -- так же и в закрытые зоны;
-- специальные модели могут создавать как входные так и выходные порталы. Компьютер подсвечивает контур возможного положения портала.

Во сне я перемещался между порталами и площадками на поверхности этой полости, а за мной гналась местная стража -- существа, внешне напоминающие... черепашек ниндзя в экзоскелетах со сплюстнутой головой, вооружённые... как бы это описать... скомбинированным мультиоружием оружием в духе Аврелийского Олимпиуса (фиг найдёшь где нормально видно но как-то так https://youtu.be/5iM8l3AXWSM?t=25 ).

P.S.: пока писал про портальную систему, забыл остальную часть сна :( Вроде бы там в одной из микролокаций-выступов был застрявший Борей... но это не точно.
P.P.S.: пока писал, придумал фичи, что портал можно использовать как щит (почставил и все пули летящие в игрока телепортируются до того как успеют долететь до цели), а ещё его можно поставить в узком проходе (типа портал закрывается только после прохождения через него создавшей его портальной пушки либо если она удаляется дальше 10 метров, пару секунд выйграть можно, как раз забежать за угол или мимо засады в свободный лифт).

Правка: 4 янв. 2018 3:20

Sbtrn. DevilПостоялецwww4 янв. 201817:39#861
Приснилось, что на двор опустилось какое-то жуткое атмосферное явление, после которого всё было засыпано песком. То есть, пейзаж в буквальном смысле слова стал пустыней. Проснувшись, подумал: "Теперь придётся гражданам собраться в бригады и разгребать. Интересно, на сколько лет им работы?" Через несколько минут заснул обратно и увидел, что времени прошло не так уж много, а граждане (точно знал, что это именно они) уже всё разгребли, пейзаж вернулся точно в исходное состояние, и нигде не было ни песчинки, даже на траве (дело было летом) ничего не налипло. "Хренассе граждане дали", - удивился я.
Panzerschrek[CN]Участникwww4 янв. 201818:43#862
Приснилось сегодня, что я выехал кататься на велосипеде. Зимой. Тормоза почти что не работали и я местами из-за этого проезжал на красный свет. Ехал почему-то по Красному Проспекту, хотя это от меня сильно далеко.
Дисперсия ЛичностиПостоялецwww4 янв. 201819:24#863
Сегодня приснился сон, времена коммунизма, я с группой противников коммунизма шел возле дороги что рядом возле дома, там есть и посадка, я увидел что к нам поднимаются люди с собаками, начал бежать.... сбежал!
Это первый сон где мне удалось сбежать от погони.
Также приснились сны в которых была вероятность кошмара, но обошлось, это впервые так, раньше, если был намек на ужас, он развивался и поглощал меня полностью.
Могут ли эти сны значить какое то изменение во мне?

Правка: 4 янв. 2018 19:24

Dmitry_MilkПостоялецwww4 янв. 201819:36#864
Приснился очередной кошмар по стандартному сценарию.

И в этот раз, и всегда примерно одно и то же - примерно в середине дня, занимаясь какими-то рутинными делами по работе или еще чем-то, я вдруг резко вспоминаю, что у меня уже месяц или больше назад куплена путевка в Египет (я там был несколько раз, мне там очень нравится на коралловых пляжах Шарм-эль-Шейха), и именно сегодня, вот уже через 3-4 часа вылет. В принципе время еще есть, но регистрация на рейс заканчивается за 40 минут до вылета, а надо еще собрать необходимый минимум (хотя бы документы и немного валюты на визу и всякий непредвиденный случай), хотя бы какую-то подходящую летнюю одежду (впрочем, при наличии валюты можно купить уже там) и добраться до аэропорта.

В спешке начинаю завершать дела на работе, отпрашиваться у директора, бежать покупать валюту, искать документы (они как назло почему-то не все оказываются в надлежащем месте), ставить машину в гараж или хотя бы на парковку, и тут выясняется, что я не могу найти свою машину, нахожу машину, но время катастрофически приближается к отлету, уже перепланирую - не ставить машину в гараж (он не рядом с домом), сразу на своей машине ехать в аэропорт и оставлять на стоянке прям там (пусть и дорого выйдет за две недели, но по крайней мере успеваю еще на регистрацию), в аэропорту не могу найти стойку регистрации, надписи на мониторах не читаются по разным причинам...

На этом просыпаюсь, так и не сев в самолет.

Вот такое вот счастье отпуска на море :)
Эх, а в реальности я уже больше трех лет не был в нормальном отпуске, только недельные куски брал, которые отлеживался дома или тратил на семейные дела :(

VirtexПостоялецwww4 янв. 201820:12#865
Дисперсия Личности, конечно.
VirtexПостоялецwww5 янв. 20189:10#866
Был внутри мультиплеерного шутера. В нем даже сдают выпускные экзамены агенты госбезопасности. Я случайно попал с ними в команду.

Оружие мне не досталось. Но в игре геймплей не только стрелятельный, там как в КС можно бомбы обезвреживать и более сложные инженерные действия проводить. Я набивал свой инвентарь встречающимися по пути радиоэлектронными компонентами в виде квадратиков сантиметрового размера. Маркировка: "R" - сопротивление, "I" - сила тока (не спрашивайте, лол), "F->S" - некий непонятный конвертер.

Еще я нашел кусок пластиковой взрывчатки. Но к ней не было взрывателя. Я задумался: а если ее куда-то закрепить, а потом с расстояния в нее выстрелить - взорвется?.. Еще была идея поверх взрывчатки прилепить небольшую металлическую пластину и выстрелить в нее - она создаст сильное давление, и тогда взорвется?..

Нам надо было зайти в домик-вагончик, но у него из двери была вырвана ручка и на ее месте была просто небольшая дырка. И агенты не знали, как без ручки дверь открыть, лол. Я просунул в дырку крючок из толстой проволоки и потянул на себя. Дверь открылась, агент с автоматом сразу забежал, я за ним. Внутри были трое противников, но они почему-то не стреляли, хотя были вооружены. Глаза у них светились красным, как у каких-то зомби. Мы взяли этих ребят в плен, вывели, и я спросил их, почему они такие странные. Они сказали, что находятся сейчас под контролем игры и не могут стрелять и выполнять иных активных действий. Игра это делает для баланса, потому что у их команды (мы видим не всех, локация большая, игроков много) сейчас сильный перевес.

Я поспешил изучить оружие пленных, чтобы агенты не расхватали всё лучшее, у них-то и так оружие есть. На земле были сложены три АК и винтовка. Подержал всё в руках, рассмотрел получше. Всё оружие очень ушатанное, деревянные части в трещинах, чуть ли не рассыпаются. Агент взял винтовку и спросил: "СЭКЭСЭ - что это такое?" Я ему: "Это же СКС, винтовка, для игроков-снайперов". Он закивал - типа, знает такую, ага.

VirtexПостоялецwww6 янв. 201818:04#867
Полетал, высоко, выше проводов, где птицы. Это редкий (может даже первый) случай, когда поднял с собой в полет другого человека, свою знакомую.

Летели над частным сектором, там по улицам-огородам немного разлилась река, и над ней возвышалась красивая беседка. Нашли еще несколько красивых архитектурных построек, о которых не знали раньше, потому что с земли не было видно.

Приземлились и пошли по полузатопленной улочке пешком. К новому зданию почты, тоже красивому и оригинальному.

Миновали стайку леопардов, лежащих на пригорочке у сгнившего домика, на сырой и холодной российской землице. Леопарды нас заметили и некоторые стали нехотя и осторожно спускаться в воду.

Я сказал знакомой, чтоб не волновалась, я не дам им подойти к нам близко. Силой телекинеза я держал леопардов на расстоянии. Кто-то из них лениво вернулся назад. Парочка самых упертых задохнулись, пытаясь преодолеть мои невидимые объятия. А один даже вспыхнул пламенем...

Дальше мы дошли без приключений.

PsilenПользовательwww11 янв. 201813:30#868
Приснился сон в 2 частях, в которых я женщина, толи юрист, толи адвокат. И это типа микродетектив о мошеничевствах:

Ч.1) Ко мне обратилась знакомая, моими стараниями уже юридически грамотная дама, с деликатной просьбой: найти вора среди своих подчинённых. Приезжаю к ней в офис со своим подручным. Начинаем выяснять обстоятельства дела. Оказывается, знакомая недавно выйграла крупную сумму денег (немного подозрительно, но знакомая же не дура набитая, а юридически грамотная... по крайней мере мне так казалось... а зря, надо было прислушаться к профессиональной интуиции). И вчера должен был придти денежный перевод, но знакомая ненадолго отлучилась, а когда пришла -- деньги уже кто-то снял со счёта.
Спустя кучу версий и попыток сузить круг подозреваемых.
Пытаемся настроить какой-то хитрый датчик. Вдруг датчик ловит какой-то... как это сказать... в общем сигнал похожий на помехи. Меня осиняет идея, выглядываю в окно -- там дорожники воюют с дорожным покрытием занимаются починкой дороги... и у них работает мощный генератор... Спрашиваю знакомую, говорит, что они работали и вчера. Пытаюсь отработать версию дорожника-вора. Безрезультатно. НО...
В процесса отработки версии, возникает новый инсайт: знакомая пользовалась факсом, а генератор, похоже, источник сильных помех...
Выясняется, что знакомая действительно ждала факса о переводе... далее она вместо факса получает белиберду (искажённую помехами), проверяет состояние своего счёта, обнаруживает что он не изменился, и через свою женскую логику делает вывод, что её взломали, и поскольку кабинет был закрыт на ключ и о переводе никто знать не мог, значит за ней кто-то шпионил (корпоративный шпионаж?), а потом не взломал и спер деньги, а кривой факс для отвода глаз.
Спрашиваю в лоб. Откуда инфа, что перевод вообще имел место? Начинает закатывать глаза в духе "ты что надёжная контора". Спрашиваю что за контора, как на них вышла, как проходил розыгрыш и главное как его пыталась получить. Выясняются любопытные подробности...
В общем это 100% мошеники. Фирма подставная. Вид афёры... хз, он мне не знаком, сперва сами находят жертву, предлагают ей что-то, потом втеревшись в доверие, предлагают поучаствовать в практически легальной афёре: платишь N-нную сумму денег, а потом как-бы случайно выигрываешь в лотерею в несколько раз больше. Но потом начинаются проволочки. В итоге из жертвы под разными предлогами вытягиваются данные необходимые чтобы обчистить её до нитки. {как-то хреново описал, видимо моё подсознание довольно смутно ориентируется в механизмах мошенничеств)))}
Походу эта дура со всей силы заглотнула наживку и была готова отправить мошеникам последнюю часть необходимых персональных данных, но тупо толи опечаталась, толи сигнал исказился генератором дорожников {из сна это не понятно}, но короче она на один неправильно отосланный символ была от того чтобы подарить све свои сбережения незнакомым людям.
Я {напоминаю, сон от лица женщины-юриста(адвоката?)} прочла ей очередную лекцию о том, что нельзя никому отсылась свои персональные данные, и всегда нужно проверять людей, которые хотят тебе что-либо "подарить".

Ч2) Иду по своим делам мимо какого-то многоэтажного здания (4-6 этажей).
Вдруг слышу громкий разговор, слашно плохо, через слово, но, судя по всему, женщина (голос женский) вляпалась в туже самую аферу (теже названия фирм, лотореи, что-то про предоплату) и вот-вот получит свой выйгрыш...
Понимаю, что вероятно уже опоздала {снова напоминаю, что сон от лица женщины-юриста(адвоката?)}, но бегу к проходной, чтобы попытаться не дать этой женщине совершить ужаснейшую ошибку в её жизни. {сгущаю краски, но во сне прям так и было "ужаснейшая ошибка"}.
На проходной меня встречает охранник, долго всматривается в мои документы (а время то идёт, чуть ли не на секунды), потом говорит, что без пропуска не положено, но я могу позвонить его начальству, чтобы с ним решить этот вопрос. {далее плохо помню, что сделала, но он отошёл толи претварилась что плохо и нужно позвать на помощь, толи чтио-то кинула в сторону и сказала что там ктото шныряет} Далее забегаю в лифт, он пытается остановить, но я зебегаю в лифт. Выхожу на нужном этаже, иду по корридорам, прислушиваюсь, надеясь услышать голос той женщины.
Вдруг слышу нужный голос (вроде нужный, а там хз голоса бывают похожы, да и с улицы голос слышится немного иначе...), подхожу к кабинету читаю "Директор".
Захожу, там две женщины, сидят и походу уже что-то отмечают -- сидят довольные, жуют конфеты. Меня увидели как-то резко дёрнулись, смотрю одна под стопкой документов прячет конфеты, другая -- какие-то бумажки с подписями (походу важные документы). Спрашивают "женщина, как вы сюда вообще попали, немедленно покиньте помещение!". Отвечаю, что мол я такая-то, показываю удостоверение, говорю что мол шла мимо и услышала разговор, спрашиваю кто счастливый победитель"?". Вычисляю нужную по морде, беру за локоть и со словами "нужно поговорить" отвожу в сторону.
Далее рассказываю историю из Ч.1. Женщина совсем расплакивается: оказывается, она уже им (мошеникам) и (деньги) кредит под дом отдала, а данные для получения выйгрыша уже отослала пару часов назад. Говорю, "срочно звони в банк объясняй ситуацию, проси заморозить все свои счета".
В общем я ушла оттуда довольная, с чувством выполненного долга.

раб вакуумной лампыПользовательwww11 янв. 201816:00#869
Мне последнее время сны вообще не снятся. Сплю как младенец. Ангельским сном праведника. А всё почему ? Больше не собираю либы программирую на с++
Страницы: 155 56 57 58 59 60 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр