Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Сны (59 стр)

Сны (59 стр)

Страницы: 158 59 60 6182 Следующая »
PsilenПользовательwww11 янв. 201817:24#870
раб вакуумной лампы
> Больше не собираю либы программирую на с++
Счастливый человек. Небось ещё и движки перестал пилить.
VirtexПостоялецwww11 янв. 201817:53#871
Со мной в квартире жил Дональд Трамп и еще пара мужиков каких-то. Трамп пользовался той же мебелью, что и я, мы делали это по очереди. В частности, он спал на моей кровати, сидел за моим рабочим столом - компом не пользовался, но возле монитора я потом находил белый слуховой аппарат Трампа, какие-то газетки и всякий мусор.

В очередной раз проснувшись на мой кровати, Трамп был в очень бодром расположении духа. Он встал и прошелся по комнате, я и те двое мужиков наблюдали за ним. Трамп был в одних лишь черных плавках, над ними свисало огромное пузо. Кожа на всем теле была подтянутой, Трамп говорил, что чувствует себя сегодня моложе и сильней чем раньше. Он повернулся к нам спиной и поиграл мощными мыщцами на ней. Потом побоксировал в воздух, с задором говоря, что не прочь сейчас даже с кем-нибудь подраться, как в молодые годы.

Как я понял, это проводится эксперимент, согласно передовой научной теории об усреднении биополей. При использовании моей мебели, биополе Трампа контактирует со следами моего биополя, и это дает омолаживающий эффект. Те двое мужиков - по-видимому, ученые, контролирующие эксперимент.

По идее, я от этого эксперимента должен дряхлеть, но я пока еще не ощущал такого заметного эффекта. Равно как и эффекта становления миллионером или президентом.

VirtexПостоялецwww12 янв. 201821:52#872
Искал женщину с дочкой, исчезнувших из своей квартиры. Я знал, что они в другом измерении. Для попадания туда нужен был триггер - источник запаха, сдвигающий нужным образом восприятие. Я нюхал разные вещи в квартире и наконец мне удалось "сдвинуться" в тот мир.

Нашел там женщину, она совсем потеряла счет времени и даже не подозревала, что долго находиться в другом измерении смертельно опасно. Я вовремя всех вернул.

В родном измерении они возобновили попытки контакта с иными мирами. Дочка шептала мантры на непонятном языке. В квартире еще был их духовный наставник - профессор Мутон. Он давал им пить какую-то воду из холодильника, мне тоже дал, на вкус обычная.

Я просил их объяснить, что они делают, как это работает. Но все были скрытны и увлечены своим делом. На секту было мало похоже.

Когда женщина уже входила в транс, готовясь к перемещению в другое измерение, я лежал на диване рядом и спросил, а возможно ли из того измерения повторить ритуал и "нырнуть" еще "глубже". Она уселась на меня и сказала открыть глаза. Внутри сна они у меня и так открытые, но я таки попробовал открыть - и увидел поверх картинки сна размытую картинку нашего реального мира, а также разглядел глаза женщины - два маленьких черных. Женщина сказала, что да, нырнуть еще на уровень глубже она может, а вот для меня это уже будет уровень, где я "лежу в гробу".

По ощущениям в этот момент, она была очень похожа на Алену Дансенави. Дальше я проснулся.

std::cinУчастникwww13 янв. 20184:05#873
Во сне я мог перемещать предметы с помощью взгляда. Но глаза очень сильно болели.
BUzerУчастникwww15 янв. 20184:00#874
Чуваки, тут технология для записи снов на подходе.

Японские ученые смогли реализовать проект, в рамках которого разработана технология чтения активности мозга человека с визуализацией того, о чем он думает. Правда, мимолетные мысли проанализировать пока не получается. Речь идет о визуализации зрительных образов, появляющихся в результате концентрации внимания человека на изображении.

Результаты своего исследования ученые опубликовали в научной статье с названием «Глубокая реконструкция изображений путем анализа активности мозга». В течение 10 недель ученые отрабатывали методику визуализации изображений по результатам активности мозга человека, который в то же самое время смотрел на какую-то картинку или видео. Активность мозга анализировалась в режиме реального времени.

Изображение

раб вакуумной лампыПостоялецwww15 янв. 20185:28#875
Мне сегодня снилось что я приехал тёплым летним сухим днём куда-то за город что бы забрать что-то важное. Мне это нечто (что не помню) погрузили на тележку и я пошел с ней по тропинке по направлению к дороге. А дорога там кончалась и проезжих машин там не бывало. Я шел и тучи сначала застили небо, потом подул холодный ветер. Когда я подошел к дороге выяснилось, что полотно лежит на насыпи, в два метра высотой, на которую я даже не смог забраться. Тем-более с тележкой этого сделать бы я не смог. И тут я заметил что стало ещё темнее и начал накрапывать ледяной дождь. А до дома по дороге было километров десять не меньше пешком. А я даже на неё забраться не смог, продолжая стоять в жухлой траве. Я развернулся и пошел назад искать где тропинка выводит на дорогу, беспокоясь как бы дождь, теперь уже с мелким снегом, не испортил то, что лежало в тележке. И тут моя нога по колено проваливается в грязную лужу. Я оглядываюсь и вижу что вся местность, вся трава, утопают в лужах и суша по которой можно идти превратилась в какие-то скользкие лабиринты. Стало совсем темно. Была уже ночь, дождь со снегом усиливался. Лужи покрылись тонкой коркой льда. Я со своей тележкой оказался в ловушке и запаниковал.

Мой сон - аллегория жизни любого инди-одиночки

nesПостоялецwww15 янв. 20188:07#876
Приснил сегодня что сталкер меня опять забанил, может вещий...
VirtexПостоялецwww15 янв. 20189:50#877
раб вакуумной лампы
> Мой сон - аллегория жизни любого инди-одиночки

Раз тебе грузят в тележку что-то важное - значит, не все еще потеряно. :)

BUzerУчастникwww20 янв. 20184:12#878
Вот что меня удивляет во снах, это что воспоминания в них, подобно всем остальным образам, могут быть фальшивыми. То есть, тебе снится, как ты приходишь в какое-то заведение, уже со знанием, что ты работал там кучу лет, у тебя на тамошнем компьютере есть какие-то проекты, которые ты там находишь, и даже ностальгия может присниться.
Из-за этого даже не всегда понятно, насколько длинным на самом деле был сон, потому что часть того, что ты наутро запомнил, состоит из подобных "предысторий", которые ты не переживал во сне по-настоящему. То же самое относится к так называемым многосерийным снам — информация о том, что тебе якобы такое же снилось раньше, может сама по себе присниться в этот самый момент.
ronnikoЗабаненwww20 янв. 201810:33#879
BUzer когда будут устройства способные транслировать заранее  выбранные сны человеку.
Тогда будет классно. Можно все выходные пролежать в виртуальном сне.
А робот сиделко :)
Будет кормить с ложечки, манной кашей !

PS: Вот такой вот сон мне приснился !

Правка: 20 янв. 2018 10:34

Dmitry_MilkПостоялецwww20 янв. 201811:22#880
ronniko
> когда будут устройства способные транслировать заранее выбранные сны человеку.
> Тогда будет классно

Не столь буквально, но кое-какие попытки программирования общего направления сна уже были. Типа даже законченное устройство делали. Общая суть - некоторое время перед сном человек воображает себе то, что хотел бы видеть во сне, а в этот момент устройство испаряет летучее вещество с несильным, но необычным запахом. Проводится достаточное время, чтоб мозг скоррелировал требуемую тему сна с этим запахом. Затем во время сна устройство отслеживает фазы сна, и во время БДГ-фазы также начинает испускать запах.
Не знаю, насколько эффективно получалось, но наверное вполне самостоятельно воспроизводимо.

Джек АллигаторПостоялецwww22 янв. 20185:40#881
Сука самые стремные сны - когда типа проснулся, встал с кровати и начинает твориться херня. То моё отражение в зеркале вызывает ужас, то на часах вместо 12ч циферблата 90ч. Потом вскочил после этого и всё точно как в сне, только на яву - бежишь смотришь во все отражения, пялишься на все часы. И откуда-то из глубин сознания доносится "ты че - дебил? а ну иди спать обратно бл**ь", но всё равно впечатление сильное оставляет.

Когда снится необычная дичь, которой в реальности никогда не случится - вспоминаешь с угаром. А когда снится повседневность и вроде всё как обычно, но какие-то мелочи не те - вот это реально стремно.

=A=L=X=Постоялецwww22 янв. 20186:11#882
Джек Аллигатор
> Сука самые стремные сны - когда типа проснулся, встал с кровати и начинает
> твориться херня.

Скорее всего или сонный паралич или его легкая форма. Ощущения от тела начинают поступать в мозг - он ориентируется, что лежит в постели и сон переходит в эту плоскость. Если половина мозга всё таки проснётся - возникает классический сонный паралич в котором 90% людей испытывают сильный ужас, но если пробуждение неглубокое, то можно просто дальше заснуть и сон при этом как бы начинается из постели.

Джек АллигаторПостоялецwww22 янв. 20186:53#883
=A=L=X=, ну я до этого реально проснулся, увидел что темно и решил спать дальше, поменяв позицию на менее удобную.
Не раз замечал, что кошмары снятся только если с организмом физически что-то не то. Сосуды где-то пережал, не то сожрал перед сном и тд. Особенно когда температура тела высокая во время болезни.

Почитал про сонный паралич - не оно. В жизни такое всего пару раз было, притом без паники и ужаса.
В описанном сне оно было тупо как часть сна. Притом уже раз десять такое снилось. То бишь был нормальный бредовый безобидный сон, потом внезапно фейково проснулся в своей кровати, встал и начал замечать что всё немного не так, как должно быть. И эти мелкие изменения вызывают иррациональный страх, хотя даже во сне я успел найти им рациональное объяснение.

Правка: 22 янв. 2018 6:54

=A=L=X=Постоялецwww22 янв. 20187:06#884
Джек Аллигатор
> То бишь был нормальный бредовый безобидный сон, потом внезапно фейково
> проснулся в своей кровати, встал и начал замечать что всё немного не так, как
> должно быть. И эти мелкие изменения вызывают иррациональный страх

Это второй описанный мной путь развития ситуации. Суть в том что мозг просыпается, обнаруживает себя в кровати, но тут же засыпает и сон стартует автоматически с тебя в кровати. Возможно что ты и не ворочался а это просто приснилось. Сонный паралич это просто более глубокая степень пробуждения, когда уже четко осознаёшь мир вокруг себя, но шевелится не можешь, что вызывает само по себе панику.
У меня много раз случались оба варианта, но оба сопровождаются той или иной тревогой - причём да, эта какая то иррациональщина, например оказываюсь на выставке картин где картины изображают все лица каких то мутантов с диспропорциональными частями лиц, потом останавливаюсь напротив одной из них, вглядываюсь - а лицо начинает изменяться чем ближе я подношу к нему голову и морфирует через все изображенные на других картинах лица и когда я уже поседев от ужаса подношу лицо совсем близко к картине оно внезапно оказывается моим собственным и я просто начинаю орать и просыпаюсь. И когда я начинаю вспоминать предыдущий сон я понимаю что был момент полупробуждения с лёгким проваливанием через сонный паралич который суть просто когда одна часть мозга проснулась, а другая еще нет. И да, чаще всего это полупробуждение можно подстегнуть затёкшей рукой или другим внешним раздражителем.

Правка: 22 янв. 2018 7:09

Страницы: 158 59 60 6182 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр