Войти
ФлеймФорумОбщее

Сны (6 стр)

Страницы: 15 6 7 8119 Следующая »
17:35, 8 дек. 2015

Centuri0n
> > Возможно для тебя нормально, когда дух настолько силён, что чудеса происходят
> > за часы, но нам, простым смертным, для достижения более-менее значительной
> > цели с помощью даже пресильного желания нужно минимум несколько дней
> Я полагаю, что это тренируемый навык, и чем человек чаще его тренирует, тем он
> становится сильнее. А все та же лень, она как раз и потворствует тому, что
> человек начинает избегать тех трудностей, которые его могли бы укрепить. Не
> накачаешь крупной мускулатуры, не посещая тренажерный зал и преодолевая боль.
Ты снова ушёл в сторону от темы. (В сторону своей любимой лени.)
Хорошо хоть, что ты уже признал важность тренировок. (А то раньше вообще "надо лишь сильно захотеть и всё получится".)
Осталось тебя убедить, что просто взять и натренировать дух не получится.
Вот ты, сколько лет тренируешь свой дух? И сильно уже натренировал? (Я например свой за 2 года помоему нихрена не натренировал.)
И да, лень конечно мешает тренировке духа, но имхо не так чтобы очень (хотя, если тараканов в головах считать проявлениями лени - тогда очень).
"человек начинает избегать тех трудностей, которые его могли бы укрепить"  - или он их избегает потому, что иначе с гарантией огребёт ворох проблем, которые создадут ещё больше трудностей.

Centuri0n
> > Именно, что "если" достиг. Теперь вопрос: сколько нужно времени и тренировок,
> > чтобы так много достигнуть, чтобы совсем забыть о "взятках"?
> Если человек один раз пройдет 10км пешком, то он уже на следующий день это
> достижение перестанет считать достижением, а чем-то таким, что он умеет. В
> итоге ему уже не потребуются тренировки, чтобы заставить себя второй раз пройти
> это же расстояние. И вообщем-то много где так.
Я тебя огорчу: если ты смог что-то сделать в первый раз - это не гарантия, что во второй раз получится не хуже. Например при повторном прохождении 10км тебе может стать плохо, потому ты что-то сделал иначе, чем в первый раз (например поел в сухомятку и забыл попить перед походом, или шёл-шёл и вдруг дождь которого в 1 раз не было - не учёл прогноз погоды - дорога превратилась в грязь и т.д.).
И ты снова меня неточно читаешь: я про то, что нельзя взять и вдруг пройти 10км, а ты снова "вот если ты сможешь пройти 10км, то проходить по 10км тебе уже будет легко". А ты попробуй вначале "пройти эти 10км". С первого раза точно неполучится, и вероятно со 2-го... может с 10 получится. Но все эти неудачные попытки требуют времени и сил. (на самом деле пройти 10км можно с первого раза если очень захотеть, но в общем случае, сотворить чудо опираясь лишь на силу духу - невозможно) Т.е. сперва придётся потратить кучу времени и сил, и лишь затем ты станешь достаточно натренированным, чтобы "пройти 10км" (ну т.е. сделать что-то крутое с помощью силы духа). Ну а потом, конечно, повторить такое можно будет без особого напряга.

Centuri0n
> > Некоторые сопротивлялись, и где они щас?)
> Они сейчас сидят у руля власти, и управляют страной, в отличие от тех нас, кому
> было лень что-то менять, кого и так все устраивало, и кому было достаточно
> чтобы было что пожрать, и где поспать.
Чего? Где они щас?)) Т.е. ты утверждаешь, что все активно сопротивляющиеся лени (считай бессмертные люди) рулят во власти?))
(Я не буду комментировать этот очевидный абсурд. Centuri0n... не знаю, что ты принимаешь, по прошу не пиши посты под влиянием этой штуки.)

Centuri0n
> > почему ты не сопротивляешься науке?)
> Почему ей надо сопротивляться ?
Ответ:
Epsilon
> Ведь ты её так не любишь, так свергни её)) Не можешь? Или просто ленишься? :р
Ты утверждаешь, что единственно, что нам может помешать это наша лень, а объективная реальность тут не причём. Тогда вопрос: что тебе мешает свергнуть науку? Неужто лень? Ведь наша реальность по твоим словам тебе помешать не может. Вывод: ты можешь но просто ленишься))

Centuri0n
> > Ты ведь должен из-всех сил всё усложнять
> Чтобы найти короткую дорогу из пункта А в пункт Б, нужно сначала обойти все
> вокруг, и понять, как будет быстрее.
Насчёт лени мне тоже лень отвечать - всё равно бесполезно. (А сэкономленное время лучше пущу на что-то более перспективное.)
Хотя скажу, что своей ленью ты пытаешься отменить большую часть психологии... которая в отличии от твоей теории лени давно и эффективно применяется на практике.

Centuri0n
> > Ты неточно меня читаешь, я вообще не про это писал.
> В последнем моем выходе, я заснул сначала нормальным образом, потом
Ты всё ещё пытаешься неправильно меня понять)
Даю ПОДСКАЗКУ: я писал, что из снов просыпаешься внезапно, а из нашей реальности, чтобы перейти в сон, обязательно нужно вначале заснуть. Без засыпания никак. Во снах такой обязательной процедуры нет.

Мне кажется или Centuri0n всё время "на какой-то своей волне"? Centuri0n, не хочу тебя обидеть, но ты подтверждаешь мою теорию, то чрезмерное увлечение тайными знаниями бъёт по рассудку - человек становится немного неадекватным.

Centuri0n
> > Так отвяжись)) Не можешь? Хм, странно))
> Женщины не умеют выходить в ОСы, потому что они не в состоянии отпустить все
> проблемы, которые у них крутятся в голове. Я могу. Иначе бы не выходил.
Читай внимательнее. Я спрашивал не про ОСы, а про нашу реальность. Ты же утверждаешь, что "Ничто нас не держит, это мы сами привязались к этому миру." Но раз мы сами привязались, то так возьми и отвяжись.
(Вечно у тебя во всем виноваты сами люди: и это не реальность виновата что мы не боги, а мы просто недостаточно сильно этого хотим, и эта реальность лишь наш сон, но это мы сами делаем её реальнее других наших снов - захотим и она станет нереальнее сна, а любой сон превратим в самую реальную реальность - просто не хотим. Ну вот просто нехотим и всё, а всякая физика-химия, психология и т.д. - это нам не указ. Реальность, её законы - всё это пшик, лишь стоит нам действительно захотеть. Это какой-то абсолютный фанатизм - просто верить, несмотря на сплошные доказательства обратного.)

Centuri0n, у меня к тебе вопрос:
- ты просто пытаешься объяснить всем абсолютную истину, которой только ты и обладаешь,
- или ты пытаешься разобраться в ином мнении (ведь это может уточнить твою картину мира)?

Centuri0n
> > В отличие от детей, мы взрослые (?))), умеем доводить дела до конца.
> В отличие от детей,  некоторые наши взрослые дела, которые мы доводим до конца,
> оказываются по своему действую намного ущербней и разрушительней, чем
> незаконченные дела детей. И мы взрослые, когда это делаем, на полном серьезе
> уверены в том, что мы все делаем правильно, и так надо.
Но это не повод каждый раз всё бросать найдя что-то интерестное. Таким макаром ничего серьёзного не сделать - ведь на серьёзное нужно обычно дольше месяца - за это время наверняка найдётся чтото ещё интерестное. А потом ещё и ещё... и вот ты уже в этом калейдоскопе интерестных начинаний и забыл что хотел сделать вначале.

Centuri0n
> > А ты всё бросаешь, когда пытаешься мне ответить в этой теме?)
> Пока наше общение продуктивно, я готов его продолжать по мере возможности. Оно
> открывает мне новый взгляд на старые вещи. Я бы не занимался тем, что считаю
> бессмысленным.
"я готов его продолжать по мере возможности" то есть не бросаешь?)) Тогда ты сам себе противоречишь: если эта тема так тебе интересна - ты должен всё бросать, если нет - тогда ты не должен на неё отвлекаться.

Centuri0n
> Если же в папку было просто кинуто два случайных фаила, то единственная связь
> между ними, это тот момент, когда человек их туда засунул. Я не уверен что
> смогу попасть в информационное пространство папки, или попасть в тот момент
> времени когда ты их туда копировал
Про связи речи не было.
И кстати связи "адрес папки" - "её содержимое" должно быть достаточно. Иначе у тебя имхо слишком слабый навык, чтобы сообщать о нём на весь геймдев.ру.

Centuri0n
> ты мог вообще не видеть что копируешь кроме названия, тогда я ничего кроме названия не получу
Я видел что копирую. Названия картинок тебе ничего не дадут: название первой ты уже видел - сплошные буквы, а название второй Ur3Aq994AIQ.jpg. (Всё спёр с ВКонтакта)))

Centuri0n
> Дело можно исправить тем, что каждый день выделять минуту времени и
> просматривать поочередно обе картинки подряд, тогда между ними будет крепче
> связь. А вообще, как я уже говорил, лучше было бы, взять именно две связанных
> между собой картинки или события.
Ага, щас. В тепличных условиях сам проверяй. Опыт не предвзятый - опыт обычный. Если уж ты такую информацию не можешь вытащить через сон - то зачем такая способность вообще нужна?
Если не можешь - лучше сразу скажи. Стебаться не стану. Но буду считать, что ты не можешь никакой инфы вытащить через сон.

17:48, 8 дек. 2015

Блин, опять простынь накатал.
Всё, больше никаких простыней, а то текста много, а толку... ну смог убедить Центуриона что одними хотелками чуда не сотворить - нужно вначале прокачаться... да и всё.
(Кстати, у меня в скайпе тоже есть странный тип - верит, что деньги это зло, придуманное рептилойдами для порабощения земли. А мы славяне - единственная чистая раса - боги во плоти - должны вернуться к дохристьянскому образу жизни. Так он хотя бы интересно про языческую веру славян рассказывает :D)

2:59, 9 дек. 2015

Я не утверждал, что одной хотелкой без работы можно чего-то достич. В нее надо вдохнуть жизнь, дать ей энергию, и то что я утверждал, что есть иные способы материализовать идею, нежели хардно воркать с утра до вечера за зеленые.

Epsilon
> А то раньше вообще "надо лишь сильно захотеть и всё получится".
Эта фраза подразумевает, что когды ты чегото сильно хочешь, ты не останавливаешься на одних словах, а идея овладевая тобой, через тебя получает реализацию.

Epsilon
> Вот ты, сколько лет тренируешь свой дух? И сильно уже натренировал?
К сожалению не знаю в каких единицах мерять, и как испытать.

Epsilon
> что иначе с гарантией огребёт ворох проблем, которые создадут ещё больше трудностей
Это не змей горынычь, и плодиться проблемы вечно не будут. А идеология премудрого пескаря явно не ведет ни к чему.
Процитирую "Источник мудрости - опыт, а источник опыта - глупость". Понимай как хочешь,но это правда.

Epsilon
> я про то, что нельзя взять и вдруг пройти 10км
Тело человека отражение его души. Именно душа определяет правила и порядок организации тела. Именно душа решает, что сегодня сьесть и так далее. Это процесс растянутый во времени, поэтому чтобы из жирного теленка превратиться в красавца спортсмена нужно время, и желание. Чем будет больше желание, тем оно быстрее и эффективней будет менять тело, и меньше потребуется времени. А вот чтобы преодолеть наложенные обществом физические ограничения, придется пойти против общества. Люди наученные тому, что это невозможно, просто не захотят видеть, что кто-то это может сделать, а значит человек посмевший так поступить, или перестанет для них существовать, или они подберут другое понятное им объяснение, как ты это сделал на-самом-деле, которое не будет противоречить их внутренним принципам. И тут уже идет речь о взгляде на слона с разных сторон. Одно и то же событие вы будете видеть по разному, и объяснять по разному, и для каждого из вас это будет правдой.

Epsilon
> сопротивляющиеся лени (считай бессмертные люди)
Не знаю насколько нужно сильно сопротивляться чтобы победить смерть, думаю это возможно, но в другой интерпретации мира, поэтому пока твоя точка сборки закоренилась в той позиции которая сейчас, ты просто никогда не встретишь и не увидишь такого человека.

Epsilon
> > Почему ей надо сопротивляться ?
> Ответ:
Это не значит что науке надо сопротивляться. Наука это инструмент, и надо им пользоваться как инструментом, а не превращать в золотого тельца которому поклоняются. Это только один из возможных описаний мира. Один но не единственный. Ему не надо сопротивляться, но и не надо считать единственно верным. Есть и другие объяснения устройства мира.

Epsilon
> шую часть психологии... которая в отличии от твоей теории лени давно и эффективно применяется на практике.
Опять же она, как и любая наука, объясняет только часть мира, а не весь целиком. Чем она будет полнее объяснять, тем она будет сложее, но она всеравно никогда не охватит всего, и не опишет все на 100%. И есть вещи в которых психологический подход явно вредит.

Epsilon
> Тогда ты сам себе противоречишь
Только ситхи все возводят в абсолют ) Я нигде не говорил что я веду себя как 100% ребенок. И нигде не говорил что это правильно.

Epsilon
> я писал, что из снов просыпаешься внезапно,
Опять могу поспорить. Когда я не выспался и звенит будильник, я хоть и иду на кухню завтракать, а еще какая-то часть меня спит, и только минут через 10 я полностью возвращаюсь сюда.Мне требуется время чтобы проснуться полностью и начать эффективно работать. А если я не выспался сильно, я могу вообще эффективно не суметь работать.

Epsilon
> а из нашей реальности, чтобы перейти в сон, обязательно нужно вначале заснуть
когда я не выспанный, я засыпаю внезапно, без получасовых ворочаний

3:01, 9 дек. 2015

Epsilon
> Но раз мы сами привязались, то так возьми и отвяжись.
Когда человек реализовал все свои интересы в жизни он так и делает - умирает)

Epsilon
> Это какой-то абсолютный фанатизм - просто верить, несмотря на сплошные
> доказательства обратного.)
Никаких доказательств нет. Включи какой-нить ворлд оф варкрафт, залогинься, и начни искать доказательства реальности или нереальности существования этой вирутальной вселенной внутри самой вселенной. Вконце концов ты наткнешься на какие-нибудь глюки, которых по логике вещей быть не должно, но их можно трактовать и как доказательства виртуальности мира, или как более сложные явления, внутри этого мира, которые еще просто не были объяснены и изучены. Персонаж по ту грань монитора никогда не вылезет из него, равно как и мы, наблюдая ту вирутальную реальность, которую рисует нам мозг, наврядли сможет взаимодействовать напрямую с этим миром. И безукоризненное выполнение законов внутри этого мира не может служить доказательством его реальности
Но у нас есть возможность сесть за другой монитор, и начать видеть ту же реальность иначе, что даст нам новые возможности но и принесет новые проблемы.

Epsilon
> - ты просто пытаешься объяснить всем абсолютную истину, которой только ты и обладаешь, - или ты пытаешься разобраться в ином мнении (ведь это может уточнить твою картину мира)?
Я просто пытаюсь тебе объяснить что та дверь которая у тебя есть в квартире, что в нее можно зайти и выйти, и что не обязательно жить всю жизнь в одной комнате. Но пока тебе в этой комнате уютно, ты боишься выйти говоря "будет куча новых проблем". Просто я оказался достаточно смел чтобы попробвать через эту двень выйти, и делюсь своим опытом, и трактовкой его, в той степени испорченности, которая мне позволяет. А правильная она или нет, покажет время.

Epsilon
> Иначе у тебя имхо слишком слабый навык, чтобы сообщать о нём на весь геймдев.ру.
Это лишь мое предположение, что такое возможно, и этот опыт, лишь способ проверить правильность. Правильность моей теории, и я ее трактую именно таким образом как я это сделал, поэтому подозреваю, что закладывание двух виртуальных объектов в одно виртуальое хранилище будет скорее всего задачей повышенной сложности, недели закладывание двух реальных объектов в реальное помещение. Мы же хотим проверить мою способность получать информацию о реальном мире, а не о виртуальном мире твоего компьютера ? Тогда так и надо делать. Класть два предмета в комнату, фоткать один из них, и мне присылать.

Epsilon
> ведь на серьёзное нужно обычно дольше месяца
Некотоыре действия которые у человека отнимут пару минут, могут упечь его за решетку на долгие годы. Серьёзность действий не особо связанна со временем на них потраченным.

Epsilon
> Если не можешь - лучше сразу скажи.
Я сам не знаю, могу я или нет. В этом и заклчается интерес опыта для меня. Например когда я вытягивал твою первую картину из пола, я не знал что я такое вообще могу делать ) Я себе давал задачу ее представить и попасть в ее пространство. Вот и вся задача которуюя  себе дал. А в итоге оказавшись в каком-то очередном аналоге своей комнаты, я по ней походил, чтобы убедитья что я уже "тут", потом сел на пол, нашел посвободнее местечко, очистил и вытягивал картинку. Все что я делал, я делал первый раз, я никогда так не делал, и не давал себе такой задачи. Но моя оригинальная идея была именно в том, что пространство Икс явялется информационным, а занчит объекты котоыре там должны быть информационно связанны. Безусловно папка с фаилами, это тоже информационное пространство, но оно лишено характерых черт, даже если ты мне назовешь как называется папка, думаю найдется не одина тысяча таких папок на чужих компах, как я должен различить их, какая твоя, а какая нет ? И сам тот фаил который ты мне прислал, является картинкой в свободном доступе, которую посмотрели миллионы, и у каждого своя ассоциация, так что эта картинка должна информационно связанна быть со всем подряд с чем только можно, и угадать какая из этих связей ведет именно на твою картинку, думаю, как искать иголку в стоге сена. И опыт этот я предлагал, не чтобы похвастаться, или показать свои незаурядные способности, а просто чтобы проверить, как ты это любишь делать научным путем, через опыт, является моя трактовка пространства Икс верной. Но как и в любом физическом опыте, чтобы доказать реальность какого-то физического закона, нужно правильно поставить опыт. Неправильный опыт - неправильный результат. И тут дело не в том, что я не хочу, или не могу. А в том, что если очень хочется доказать, что я не умею выходить впространство Икс, и все что ятут пишу бредни. чтобы просто привлечь к себе внимание, наделяя себя таинственными качествами, которыми я не обладаю, чтобы нагнать мистики и так далее, то воот для этой цели как раз и годится неправильно поставленный опыт. В случае его неудачи, которая определена самими услоиями постановки опыта, можно уверенно заявлять, что центурион шарлатан, который всех дурит, что и требовалось доказать. Я конечно попытаюсь еще выйти через твою картинку на другую, я не знаю наверняка, возможно ли это, а вдруг да ? Но имею ввиду то, что это для меня, как ты сам сказал, не просто хотелка, а хотелка, которая сопряжена с определенной работой, усилием, иначе "просто так" в пространство Икс не попасть, надо поработать. И у меня не так много времени и сил, чтобы туда по пять раз в день гулять, этот опыт может растянуться. Но я бы рекомендовал тебе поставить опыт именно так, как я считаю это было бы правильно сделать - а именно 1)чтобы это был а реальная комната, улица, вообщем реальное место. 2) было бы фото этого места, чтобы я мог туда попасть 3)в этом месте был бы спрятан объект, только ты о котором знаешь, и только утебя есть его фото. 4)Причем место тоже должно быть не публичное, чтобы оно не было "засрано" другими информационными составляющими. И фото этого места надо дать только мне, пока мы не закончиим эксперимент, опять, чтобы другие наблюдатели его не захламляли своими догадками. Я полагаю именно в таком виде опыт может иметь успех, но опять же, я такого неделал и не знаю наверяка возможно ли это. Я лишь догадываюсь, в том, что это именно так как я описал, и если хочется именно доказать, что просторанство Икс существует и через него можно получать информацию нужно ставить один опыт, а если хочется доказать что центурион лгунишка, вполне подойдет другой опыт с заранее трудноисполнимыми условиями. Типо хочешь доказать что альпинист - взберись на эльбрус. Ты хочешь взобраться на холмик ? Тогда какой же ты альпинист, настоящие ниже эльбруса не лазиют. Думаю понятна моя мысль 

6:22, 9 дек. 2015

Центурион просто перечитал эзотерической муры:)
Во снах в лучшем случае открывается осознанный доступ к подсознанию, к куче всяких полузабытых неосознанных штук, и ничего более. Ничего нового для себя оттуда не вытащишь, как не тщись. Все будет представлять собой уже известное тебе, рекомбинированное полурандомно, правдоподобно.
Почему при вспоминании снов сложно их перевести в слова, почти невозможно вспоминать какую-то конкретику? Потому что сны протекают на абстрактных слоях сознания, а не на поверхностных... И вспоминаются только то, что может быть "расхешированно", поверхностный слой, который в принципе можно попробовать расшифровать, многократно ассоциируя с контекстом, пытаясь добраться до "размытой сути", но это решительно бессмысленно.

7:01, 9 дек. 2015

Я сдел прочищал сопрла у принртера. И там кнопки всякие типа "глубокая очистка" "калибровка" и тд. Потом смотрю - а они там ресурсы собирают какие-то гранулы. Упорно собирают, потому что кто начнет отставать, у того рейтинг эффективности использования падает и у него будут другие захватывать территорию. Но пока что все держались ровно. Но на нейтральной территории что-то случилось. Ко мне пришёл человек и сказал, что там нашли гранулы. Я сел в уазик и поехал туда. Там на пляже нашли гранулы и сразу засекретили. И спрашивают у меня, как поступить. Было три варианта:
- Добывать гранулы в строжайшем секрете и продавать контрабандой
- Прогнать всё население с пляжа (был какой-то профит, но сейчас не могу это объяснить)
- Стать нелегальной маленькой кнопкой. Там в течении короткого времени нужно было совершить махинацию и если сработает, то кнопка становится легальной и тоже может добывать гранулы. Но если провал, то могут арестовать и расстрелять.
Я выбирал и тут кивнул головой вниз и проснулся...

20:17, 9 дек. 2015

Чёто мне как-то надоело писать-читать километры текстов.
К тому же, я тут обнаружил, что Центурион и вправду прямо не утверждал, что изменить реальность можно лишь этого пожелав.
По совокупности вышеперечисленного, я забил на дебаты. Можете это считать моим признанием поражения.

(Правка: 20:29) 20:25, 9 дек. 2015

Dexus
> Во снах в лучшем случае открывается осознанный доступ к подсознанию
По-слухам, во сне у человека обостряются экстрасенсорные зачатки, так что...

-—-—-——--— (кто-бы надавил на вата, чтобы он наконец исправил свой дефисный скрипт?)

А я сёдня утром научился из травы варить мясную похлёбку (только со вкусом мяса, но без оного). Уже собирался открывать производство, но всё время что-то отвлекало. То в глубокий колодец упала дикая кошка, то во втором нашем доме поселилось приведение. После того, как я достал кошку - пошёл выгонять призрака, но внезапно проснулся... так и не увидел как разбогатею. Пичаль.

2:37, 10 дек. 2015

Dexus
> перечитал эзотерической муры
Перечитал и попробовал. Если быть точнее, я сначала естественным путем пришел к противоречащему науке неестественному опыту, а потом уже стал искать ему объяснение.

> Во снах в лучшем случае открывается осознанный доступ к подсознанию, к куче всяких полузабытых неосознанных штук,
В снах да. А то что я получаю - это не сон. Во время ОСов ты воспринимаешь все как сон, ты понимаешь что это сон. Я же ощущаю все как реальное, но я понимаю что это какая-то другая реальность, отличная от привычной.

> Все будет представлять собой уже известное тебе, рекомбинированное полурандомно, правдоподобно.
Я вытаскиваю оттуда зрительные образы и слова, аналогов которым даже в привычном мире не найти.

Dexus
> Почему при вспоминании снов сложно их перевести в слова, почти невозможно вспоминать какую-то конкретику? Потому что сны протекают на абстрактных слоях сознания, а не на поверхностных... И вспоминаются только то, что может быть "расхешированно", поверхностный слой, который в принципе можно попробовать расшифровать, многократно ассоциируя с контекстом, пытаясь добраться до "размытой сути", но это решительно бессмысленно.
Частично согласен. Только те абстрактные слои тоже можно запоминать и воспроизводить, при должной тренировке. Просто в школе нас учат запоминать и воспроизводить слова, цифры, а снам никто внимания не уделяет.

Да кстати почему сны расшифровываются именно в бредо-сочетаниях, которые кажутся случайным сочетанием известных слов- потому что это грубая аналогия того, что ты увидел там, и что написано на другом несловесном языке. Попробуй потребуй у какого-нибудь дикаря владеющего словарем в тысячу слов, попросить описать как выглядит и устроен самолет. Получишь полубред очень сильно напоминающий словесные описания снов

2:43, 10 дек. 2015

Epsilon
> По совокупности вышеперечисленного, я забил на дебаты. Можете это считать моим признанием поражения.
Я ни с кем не соревновался. Я просто делился своим мнением, чего и всем желаю, потому что превращение жизни в гонку "кто первый", хоть и вносит новые краски в жизнь, двигая человека на подвиги, но делает его несчастным, потому что первым во всем никогда не станешь. Нужно найти другую мотивацию идти вперед, чтобы не грызть друг другу глотки из-за желания быть самым самым

И еще раз повторю, не относитесь серьёзно к своим словесным описаниям снов. Да это грубое и простое для запоминания упрощение полученного опыта, так действительно проще жить, когда ты расплатившись за хлеб в магазине, оставляешь в памяти только сам факт того что деньги отдал, и цифровую сумму, при этом не в состоянии вспомнить как именно и при каких обстоятельствах ты их отдал, какие были бумажки, и так далее. Словесное описание это лишь подсказка, для того чтобы вспомнить сон в его первоначальном виде. Думаю вы сами замечали, что когда пытаетесь записать на бумаге сон, вдруг начинаете вспоминать детали сна, о которых казалось бы забыли полностью. Надо пытаться запомнить и воспроизвести именно ту суть, которую вы увидели, примерно так же как вы запоминаете лица.

15:30, 10 дек. 2015

Epsilon
> По-слухам, во сне у человека обостряются экстрасенсорные зачатки, так что...

Ну это логично. Сон - это частный случай ИCC (измененных состояний сознания). А всякого рода трансы - тоже ИСС... Правда, по формальной логике, из этого не следует, что ОС и те трансы, в которые впадают экстрасенсы, имеют одинаковые свойства... Но слухи об этом есть, да. :)

Centuri0n, кстати, дело говорит. Когда ученые проверяют какую-то теорию, то сначала ставят опыт в тепличных условиях. Т.е. действительно нужна фотография реального места. Обладающего уникальными признаками (чтобы не спутать с тысячей других похожих мест нашей планеты). Замажь на фото какую-то важную деталь, которая находится в этом месте много лет (т.е. оставила уже жирный след в информационном поле) - вот ее и надо будет отгадывать участникам эксперимента. Я, может, тоже поучаствовал бы. Но не сейчас - надо попрактиковаться сначала, восстановить "спортивную форму". :)

(Правка: 16:23) 16:16, 10 дек. 2015

На днях снился сон, что снега намело столько, что из окна многоэтажного дома можно выходить на улицу. И люди, конечно, так и делают. :)

Сверху на снег корка льда намерзла, а под коркой есть пустоты. Любители приключений пробили дыру и случайно нашли подо льдом маршрут, который ведет в странную точку пространства... (Ну это логично: точка ведь находится "в воздухе", т.е. на высоте многих метров над землей, и раньше - до кучи снега - была физически никому недоступна, вот никто о ней и не знал).

Человеку, попавшему в эту точку, кажется, что он общается с чем-то вроде высшего разума или инопланетян. И ему открываются всякие прозрения насчет своей жизни. Что в ней неправильно, что надо изменить.

И люди, конечно, устроили массовое паломничество, все лезут туда за откровениями... Их не останавливает даже то, что подо льдом местами холодная вода по горло... Фанатизм прямо как в очереди к святым мощам каким-нибудь...

Мне тоже предлагали, но я подумал, зачем мне, я ведь про себя и так всё знаю. :) Еще подумал, что может там и нет никакого разума, а просто газы какие-нибудь из земли идут, и у людей от них галлюцинации...

Позже таки собрался сходить туда проверить. "У меня ведь богатый опыт ОС", - подумал я в этом обычном сне. :-)) "А значит, у меня некоторый иммунитет к галлюцинациям, я смогу объективно оценить это место. Вдруг там и правда инопланетяне, вот это будет поворот..."

"И надо бы еще поспрашивать тех, кто там был, что именно они увидели, что узнали... Пока что услышанные мной редкие истории не тянут на серьезные откровения. Я могу и сам людям тоже самое о них рассказать. Они просто боялись себе признаться в некоторых вещах, а тут как бы от лица "авторитетного" высшего разума это прозвучало, вот они и согласились наконец-то..."

Но не успел я никуда сходить и провести массовые расспросы, проснулся. :)

19:04, 10 дек. 2015

Centuri0n
> Я просто делился своим мнением, чего и всем желаю, потому что превращение жизни
> в гонку "кто первый", хоть и вносит новые краски в жизнь, двигая человека на
> подвиги, но делает его несчастным, потому что первым во всем никогда не
> станешь. Нужно найти другую мотивацию идти вперед, чтобы не грызть друг другу
> глотки из-за желания быть самым самым
)))))))))))))) Ты ничего не смыслишь в организации труда)))))))))))))
"Добрым словом и пистолетом можно добиться намного больше, чем просто добрым словом")))
Всё хорошо в меру, умеренная бритва акама к чужому мнению и у мененная соревновательность - это хорошо ^___^

Virtex
> Замажь на фото какую-то важную деталь, которая находится в этом месте много лет
Кстати, напомнил. Тест ОСов.
:D Я же ему слил имя 2 картинки))) Немного мозгов, и её уже можно было бы подсмотреть)) Мда, тупею :/

Тестовая картинка: http://srvmpg.zz.mu/test/Ur3Aq994AIQ.jpg

19:10, 10 дек. 2015

Сегодня приснился немного интересный сон.
Несколько примечаний ко сну:
- В реальности есть такая трилогия Street of Rage. К ней фанаты выпустили уже несколько дополнений. И я в одно из них играл. Кстати сокрашённо название игры пишется как SOR;
- Во сне встречалось несколько узкоглазых людей. Их гражданство неизвестно, поэтому чтобы не звать их узкоглазыми, буду называть их китайцами.
Сам сон.
Решил я поиграть в новое дополнение к SOR. Полез гуглить - ничего. "Фигасе!" - думаю - "столько же игр было, куду все делось?". Нашлось лишь несколько упоминаний, точнее картинок, в подписи к которым упоминался SOR. Я прочёл одну из надписей и как-то понял, в каком месте она была сделана. Поехал туда.
Место оказалось у воды. Точнее это платформа на воде у самого берега воды, не то просто склад, не то доки. Всё окружено сетчатым забором колючей проволокой. Но с одной стороны, между забором к краем платформы было некоторое расстояние. И на этом свободном месте стоял ряд портовых контейнеров.
Я залез на самый левый и стал всматриваться - за сеткой был 1 контейнер со значком SOR. Я обрадовался, стал слезать, но как-то неловко спрыгнул и контейнер опрокинулся на бок. А дальше эффект домино, и вот уже все контейнеры лежат на боку.
И тут я замечаю китайскую рожу, которая на меня пялится. Пару сек мы пялимся друг на друга, а через секунду этот человек побежал бить тревогу.
Я смотрю - из контейнера с которого я спрыгивал вывалилось несколько коробок (вроде с играми). Решил по-быстрому всё прибрать и валить подальше. Коробки засуныл обратно, все контейнера кое-как вернул в вертикальное положение. И пошёл быстрым шагом прочь. И тут мне навстречу китайский патруль. Взяли м пня под руки. Ведут.
Мы долго шли по извилистому пути между какими-то контейнерами/ящиками/коробками. Наконец пришли в полевой штаб.
Всё как в кино про американские военно-полевые штабы. Над штабом натянута маскировочная сеть. Все пьют только кофе из кружек. Все ходят в зелёной маскировочной форме. На головах многих зелёная маскировочная каска.
Штаб завален какими-то ящиками. Вокруг снуют какие-то китайцы с бумагами.
Подводят меня к главной китаянке. Она ставит кофе на ящик, смотрит на меня и начинает что-то спрашивать на непонятном языке.
Я спрашиваю насчёт языков - инглишь, русский? Она: можно и русский. Присаживайтесь (указала на ящик, я сел). Зачем вы у нас устроили диверсию?
Я её рассказал предысторию. Она внимательно выслушала.
Тут меня забиравют и ещё куда-то ведут... привели в кабинет. Роскошный кабинет. Просторный большой, с высоким потолком, красивые светлые обои, картины на стенах, в центре стол хз на сколько персон но метров 5 в длину точно, вокруг стола мягкие явно недешовые стулья.
В кабинете сидит их главная. Далее все люди только европейской внешности. Мы сели напротив друг-друга. Но не с длинной стороны, а с короткой т.е. между нами метра 2. Она мне на русском: что привело вас к нам?
Я опять начал рассказывать свою историю. И тут она мне протягивает поларойдовский снимок, на котором лежу я в реанимации с кучей трубок. Тут я понимаю, что это фото моей клинической смерти. Леди-босс спрашивает: не напомните мне, когда был сделан снимок? Я точно помнил, что такое было, но вот подробностей вспомнить не смог (кроме того что одна из медсестёр постоянно твердилав, что это чудо, хвала господу и т.д.).
Я продолжил было рассказ, но тут начался обед. Принесли посуду и столовые приборы, пришли люди и сели за стол. Судя по виду - "очень приличные" люди - обеспеченные т.е. У всех норм жрачка (курица, мясная подливка с картошкой, борщ), а у меня лишь мороженное (реально пичаль, зато нахаляву))).
Чем дальше я продолжал, тем труднее было - мы постоянно отвлекались. То я внезапно начну думать кто автор вон того парусника на картине, или кусок мороженного (кстати эскимо) так захолодит рот, что приходится его переворачивать языком и при этом говорить невозможно, да и про фотку я всё никак не мог вспомнить. То её о чём-то спрашивали гости темы были разные: недвижимость, автомобили, банковские операции.
Под конец меня опять прервали - кто-то просил у неё совета насчёт wlan - хватит ли одного или поставить несколько. Я начал пытаться прикинуть, действительно, хватит ли одного... и вдруг проснулся.

The End.

1:36, 11 дек. 2015

Epsilon
> в организации труда
Ключевое слово труд. Это работа затраченная на достижение какой-то цели. А кто определяет какие цели надо достигать ? Почему кто-то решил, что в этом виде занятий человек должен достигнуть успеха и быть первым. По сути ты превращаешься в чьего-то раба, который тупо следует указаниям сверху.

> Немного мозгов, и её уже можно было бы подсмотреть))
Читерство это конечно круто, но мне это не интересно, речь шла о том, чтобы проверить верность предположения о природе пространства Икс.

Я задам еще один интересный вопрос, всем сюда пишущим и снами интересующимися. Я провел хронологию своих снов и узнал следующее. Я не просто научился в снах летать, а для меня это там настолько привычно, как ходить пешком тут. Почти каждый мой сон в какой-то его части содержит полеты. И вернувшись вспять я выяснил, что сначала мои полеты выглядели как "усилие напряжения в вытянутых носках", не тех которые стирают, а те где пять пальцев. Это приподнимало меня над уровнем земли на 10-20см. Потом я стал загребать воздух как во время плавания, и поднялся на уровень головы окружающих людей. Позже я с помощью вытянутых носков взмывал ввысь как ракета. И всеми этими методами полета я владею, и частенько во сне пользуюсь, особенно часто, когда кто-то плохой ко мне идет, и я от него скрываюсь, поднимаясь вверх, потому что он за мой последовать не может. Но я не занимаюсь полетами постоянно, лишь периодически, когда захочу переместиться, или посчитаю что есть какая-то опасность которой надо избежать.

Мне интересно сколько еще людей помимо меня, продолжают летать в снах и каким методом они это делают.

Страницы: 15 6 7 8119 Следующая »
ФлеймФорумОбщее