Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Сны (60 стр)

Сны (60 стр)

Страницы: 159 60 61 6268 Следующая »
gmakeПостоялецwww22 янв. 201811:51#885
Так и не осилил это:
http://howtolucid.com/wake-induced-lucid-dream-w-l-d-technique/
Использование искусственно созданного сонного паралича для входа в ОС
Осознал, что когда-то уже использовал этот метод, когда проводил мышечную релаксацию, но испугался.
Классическая релаксация: лежа на спине, сокращаешь и расслабляешь последовательно все мышцы, начиная с головы и дальше вниз, потом представляешь, как все тело становится тяжелым. И в какой-то момент переходишь в ОС.

Правка: 22 янв. 2018 11:55

=A=L=X=Постоялецwww22 янв. 201811:53#886
gmake
> для входа в ОС

Да, как раз с помощью этой штуки я и вошёл несколько раз в ОС, но потом как отрезало.

gmakeПостоялецwww22 янв. 201811:59#887
=A=L=X=
> но потом как отрезало.
У меня был перерыв несколько лет, не решался повторять эксперименты.
Но однажды все равно придется. Удобно в ОСах отрабатывать геймплей.
Sbtrn. DevilПостоялецwww26 янв. 201812:13#888
Был сон, который начался по мотивам игановского "города перестановок". Там, как известно, оцифрованные буржуи, переселившись в цифровое бессмертие, начали самовыражаться наукой, искусством и прочими высокоинтеллектуальными занятиями. Но очевидно, что сие - наивная идеализация. Реалистические буржуи если бы и начали самовыражаться, то несколько по-другому. Вот и герои сюжета (были какие-то фамилии, но щас сходу не вспомню) решили объявить себя миру как люди-людоеды. Да не просто так, а чтобы всё было по-честному - чтобы их людоедство было подтверждено и сертифицировано самым настоящим учёным джентльменом-зоолухом с мировым авторитетным именем (нет, не Дроздов, там тоже какая-то фамилия была, но другая). А "настоящим" - это в том смысле, что его в этом цифровом городе специально для этой цели смоделировали и воссоздали.
Это всё излагалось в формате кина с рассказчиком. Далее показали, что это, собственно, за авторитетный зоолух и чем знаменит. Он как раз рассказывал по обсуждаемому вопросу: "Начнём с того, что науке это не противоречит. Вопреки распространённому мнению, среди людей действительно попадаются настоящие, органические людоеды - такие, у которых людоедство - не странный ритуальный заскок, а физиологическая необходимость. И встретиться они могут в самый неожиданный момент."
В порядке иллюстрации показывают историю. Малое дитё (показ от первого лица) вопиёт: "Бабушка, не уходи! Вокруг людоеды! Вот я сейчас останусь один, а они ко мне пролезут! Вот, уже лезет из темноты! Помогите!" И пытается защититься от опасности, потыкивая в темноту (самодельным копьём из палки и ножика)... Но это всего лишь вернулась бабушка. И говорит: "Я сорок лет не ела человеческого мяса..." Имела ли она в виду, что "и вот, наконец, стало невмоготу", или "тебе должно быть стыдно за панику, имея бабушку с такой железной выдержкой" - осталось неизвестным.
PsilenПользовательwww4 фев. 20184:35#889
Приснился сон в 2 частях.
1. Я типа курсант военной академии, прохожу стажировку в мобильном военном лагере, который разбили на вершине холма неподалёку от города (с одной стороны лагерь соединялся с автодорогой и там 100 метров уже цивилизация). Хожу значит по лагерю, смотрю-изучаю. (Короче, военная тематика, снаряга, тир, военное оборудование в ящиках военная техника, в общем всё в таком духе.) Днём в лагере, а вечером типа можно в город (забыл как это по военному на побудку чтоли). Странно что в лагере за мной никто не надзирал, и помню только походы в город а в городе что делал не запомнилось.
И вдруг мне приходит донесение, что лагерь собираются атаковать враги, и я понимаю, что я типа секретного агента под прикрытием. Тихонько подхожу к нужным людям, корочку в зубы и приказываю усилить оборону/наблюдение в направлении вероятной атаки. В общем, была серьёзная перестрелка, но мы отбились.
Через время мну ещё раз сообщили об атаке, на сей раз помасштабнее первой. На сей раз я сам включился в оборону и почему-то мог как в крайзисе высоко прыгать и бестро бегать. Короче, помимо навербованных людей, в этот раз я сам оббежал всю базу и лично проверил системы защиты и оповещения. А запрыгнув на вышку связи, обнаружил перерубленный провод. Вместе с концом провода запрыгнул на вершину вышки, пока чинил, заметил приближение врага. Кажется там были даже танки. Дочинил, начали остреливаться. Но наши смогли через вышку вызвать подкрепление, враг как-то просёк и началось отступление. Короче отбились, хотя ещё бы чуть чуть и нас бы раскатали по всему холму.

2. Случайно заметил какое-то оборудование, всмотрелся -- а это записывающая студия. Провёл небольшое расследование. Оказалось, это местный генерал практиковал повышение особо симпатичных девушек через постель. Ну и видимо заодно записывал. И судя по мониторам, там масштабная групповуха с участием половины высшего офицерского состава.
Начал внедряться, потом (во сне этот момент не уточняется как но) сделал несколько записей на свои скрытые камеры. Шантажируя генерала, вынудил его уволиться по собственному желанию. После чего... меня назначили на его место! :D Что я неприминул отметить хорошей групповушкой с участием самых развратных девиц (из записей))) (Как положено, шампанское, приглушённый свет, девушки в форме, стриптизёрши, светомузыка, ну и это_чего_в_СССР_не_было.)

VirtexПостоялецwww12 фев. 201814:06#890
На форуме появился концепт игры, и группа форумчан быстро сделала игру по нему. А когда они стали в нее играть, то игра стала частью реальности.

По сюжету, им нужно было дойти в определенное место. Но на половине пути (лежащем через обычный город - ведь всё в реальности происходит) к ним подъехал крутой спорткар, на заднем сиденье которого были президент США с супругой, а водителем у них - премьер-министр Великобритании. Премьер шустро выскочил и стал убеждать игроков, что не стоит им дальше играть. Что это знания не для простых смертных и что никто им не даст туда дойти живыми. И что даже телеигру "Поле чудес" контролируют могущественные персоны, чтобы не дать ей развиться настолько, что смогла бы устраивать подобные рейды за тайными знаниями.

раб вакуумной лампыПостоялецwww12 фев. 201819:29#891
Сегодня сон приснился что я проснулся на сене, огляделся - чердак маленькой избушки. Слез вниз в пустой дом выглянул в окно - при ярком свете луны небольшая поляна усыпанная бурой хвоей а вокруг - еловый лес. Подхожу к двери, открываю и прямо нос к носу сталкиваюсь с горящими желтым глазищами на чёрном пятне мохнатой морды. Обледенев от испуга, дёрнув как паралитик ручку, я надавил дверь, запирая, лихорадочно думая что напрочь забыл где на ней щеколда и есть ли она вообще. В жуткой панике навалился плечом на дверь и понимаю - погиб. А потом осознаю что снаружи на дверь никто не давит. Никто не ломится. Думаю, что если сейчас начну блин шарить одной рукой ища засов, то как пить дать что-нибудь случится с той стороны.
Налегая на дверь плечем всё сильнее я почувствовал что ведь можно же оглядеться головой не ослабляя нажима на дверь. И почему-то посмотрел в сторону. Не знаю как в этот момент не обоссал кровать. Потому что дверь, притолка и ровно полтора метра стены слева от меня были, а дальше зиял широкий проём в стене ведущий прямо на залитую голубым лунным светом улицу, проём, в который танк мог бы проехать.
Ну и само собой в проёме показалось это существо, но страха у меня уже не было, настолько я охренел. Это был волк, хотя больше похож был на вервольфа, и побежал он не на меня а куда-то мне за спину. И тут слышу за спиной голос старухи: не отходи мол от двери, а то он решит, что ты его впустил. Я чуть не спятил. Какой решил ? Он у меня прямо за спиной едрить его за ногу ! И тут я проснулся

Правка: 12 фев. 2018 19:32

VirtexПостоялецwww18 фев. 201813:52#892
В крупном российском городе китайцы развернули стройку культурно-развлекательного парка. Бетонные горки высотой с 10-этажный дом и крутыми уклонами еще не закончили, но по одной из секций уже можно было прокатиться в тестовом режиме. На велосипедах. Дух захватывает.
VirtexПостоялецwww21 фев. 201814:24#893

Современные апгрейды исторического оружия

Стрелял я из кремнёвого пистолета. Заряды к нему шли в виде хлопкового кусочка ткани, куда завернут порох и современный женский тампон. Тампоны там, как вы догадались, чтобы затыкать ствол для удержания пороха, но в данном случае еще и инновация - ведь у тампона есть веревочка для вытягивания обратно, и это удобно, если случилась осечка из-за сырого пороха, можно быстро вытащить всё назад!

Но самая поразившая меня инновация:

+ Показать

С таким апгрейженным древним вооружением мы с ronniko даже выиграли бой против превосходящих сил противника, вооруженных современными патронными пистолетами. Помню ошалевший взгляд одного из врагов, когда я внезапно вынырнул из укрытия, наставив ствол прямо ему в лицо. "Ну всё, конец", - подумал, видимо, он, когда я нажал на спуск. Но...

+ Показать

Бой шел у здания библиотеки. Не пойму, из какой вундервафли шмалял по зданию ronniko, но после его попаданий там всё внутри дымилось. И ronniko переживал, что библиотека загорится, а ему там книжка какая-то нужна. Просил меня поискать ее, когда на зачистку войдем.

Panzerschrek[CN]Участникwww21 фев. 201814:51#894
Virtex
> Тампоны там, как вы догадались, чтобы затыкать ствол для удержания пороха
А по калибру то он подходит?
VirtexПостоялецwww21 фев. 201818:45#895
Panzerschrek[CN]
> А по калибру то он подходит?

Тампоны есть на любой калибр. :)

+ Показать
Panzerschrek[CN]Участникwww21 фев. 201819:01#896
Virtex
О, да у них нарезы. Это видать уже не для кремниевых ружей, а для капсульных винтовок.
VirtexПостоялецwww21 фев. 201819:11#897

О чем говорят мужчины

На двуспальной кровати лежал голый мужик, прикрывшись одеялом.

Я стоял голым у окна и, облокотившись о подоконник, пародировал толстых женщин, которые считают себя неотразимыми и пытаются вести себя как красотки. Надул живот, скрестил волосатые ноги, выгнул бедро и пробовал говорить томным низким "грудным" голосом роковой обольстительницы. У меня не сразу получилось, прокашлялся, попробовал снова. Мужик в постели ржал.

В комнату вошел третий мужик, тоже голый. Я заметил на подоконнике баночку с медом, обмакнул туда палец и стал его томно демонстративно облизывать, продолжая свою пародию и не забывая надувать живот, чтобы было непонятно, то ли пародируемая условная женщина действительно неотразима и каждый миг ее жизни сексуален как движения кошки, то ли она просто вечно хочет жрать. Мужик в постели ржет, вошедший в комнату - в шоке, ведь я на него смотрю с пальцем во рту.

+ Показать
VirtexПостоялецwww23 фев. 201818:12#898

Ремейк "Зеленого слоника"

Две армии сражались друг с другом. Враг наступал на нас, выстроившись в ровные шеренги.

Пулемет был изобретен только что, и был он лишь у моего отряда. Пулеметчик неспешно водил очереди влево-вправо, скорострельность невысокая, как раз чтобы между выстрелами успеть навестись на рядом стоящего в шеренге. Так что пули ложились очень экономно: один выстрел - один убитый.

Боевой устав вражеской армии еще не учитывал пулеметы, поэтому, согласно устава, на место убитых тут же с железным спокойствием подходили солдаты из задних рядов, сохраняя ровную геометрию фронта. Что позволило нам спокойно, методично всех перестрелять.

Оставили мы только вражеских офицеров. Лишившись своих солдат, они не знали, что им дальше делать, и так и стояли на своих местах. Меня послали взять в плен ближайшего. Это оказался двухметровый детина с огромным животом. Я привел его в помещение штаба.

- Ну ты это, оружие-то бросай давай, - сказал я ему. Он бросил на пол саблю.

- И пистолет давай, - кивнул я на кобуру.

- А нету пистолета, пустая, - продемонстрировал детина.

Пришлось его обыскивать. На ощупь ничего я под одеждой не нашел. Но это меня не успокоило, ведь с его комплекцией пистолет мог быть спрятан где угодно, между складками жира.

Повел детину в душевую. Пленному не положено носить свою военную форму, он должен быть помыт и переодет в одежду арестанта. Пока детина мылся, в тусклом желтом свете единственной лампочки я его рассматривал голого со всех сторон в поисках пистолета. Его это забавляло, он со смехом лег на спину, прямо в лужу под струями воды, задрав ноги кверху.

- Вон там еще посмотри, - кивнул он на свои ляжки. Член детины был запрокинут на живот, и закрывал обзор. Я обошел и тут увидел, что на заднице рядом с мошонкой действительно лежит что-то темное и продолговатое, похожее на пистолет. Но при ближайшем рассмотрении это оказалось

+ Показать

PsilenПользовательwww26 фев. 201819:01#899
Приснилось, что я типа спецагента и мне поставили задачу разобраться с проблемой резкого роста числа инопланетных похищений среди детей. Выдали экипировку и координаты места ближайшей по времени нелегальной посадки летающей тарелки. Высадили за несколько километров, до точки добирался попутками и общественным транспортом, потом пешком полкилометра. Прихожу на точку -- какой-то пустырь, рядом руины какого-то завода, в радиусе 100 метров какие-то многоэтажки, но уже ночь и типа все спят.
Подхожу к тарелки, которая не тарелка, скорее изогнутый крест вписанный в эллипс, сложно объяснить. Меня недружелюбно встречают двое, спрашивают какого мне надо, начинаю на универсальном языке набиваться в попутчики (куда-то в Центральную область, хз куда именно но чтото центральное). Альены ещё срались из-за еды, мол один из них купил не того типа и теперь им придётся всё выбросить, присмотрелся — а это ж обычные земные бутерброды, хотя хз по внешнему виду на все 100% не определить.
Прилетели на пересадочную станцию, вдруг тревога: на станцию напали какие-то роботы-убийцы, сирены, паника среди местных, силовые перегородки перекрываются все отсеки и т.д. Стою перед одной из таких перегородок и вижу как несколько роботов ловко крошат в фарш местную охрану, а между нами всего одна силовая перегородка, всего-ничего. Вдруг взрыв, тряхнуло конкретно, все перегородки повырубало, правда в каждом отсеке ещё работали потолочные туррели, которые роботов практически не брали. Как только силовые перегородки спали, народ бросился в рассыпную, кто-то спрятался, кто-то попытался удрать на своём звёздолёте.
Далее сцена — смотрю в другой конец коридора, там роботы ходят по отсекам и мочат всех кто там прятался. А я спрятался на другом конце — у входа в машинное отделение (огромные бухающие механизмы, разряды молний, свист горячего пара. В общем и в коридор нельзя — замочат и вглубь нельзя — в машинном отделении человеку не выжить. Тут один из этих роботов доходит до входа в машинное отделение потолочная туррель добивает его, он падает, ему на замену подходит другой, но в последний момент снова включаются силовые перегородки и я оказываюсь отрезан от этих терминаторов. Но дальше вообще писец: башка робота начинает отделяться от тела, из-под неё вылазиют металлические ножки и острые лезвия, и она начинает бежать на меня. Но кстати у меня с собой была лазерная винтовка, весьма слабая, тем более против роботов если уж их туррели почти не наносили урона. Далее минут 5 играю гибрид корриды и супермарио: жду пока бошка почти добежит до меня и резко отпрыгиваю в сторону. При этом стараюсь хоть немного в полёте попадать из своей винтовки по башке. Бошка медлено но поддаётся, в конце я её всё-таки замочил, но это реально было на волосок от смерти. Весь потный от ужаса, наконец распремляюсь и начинаю делать что делать дальше.
Дальше в принципе ничего особекнного, пинаю башку в плазменнывй поток происходит взрыв и я ныряю в какуюто трубу за потоком типа служебный туннель, вылазию с другого конца, тут же подбегает какойто охранник и ведёт меня к эвакуационной капсуле, там толпа народу, нас делят на группы и запихивают в капсулы.

Далее проснулся.

На сколько помню из сна, капсулы в конце-концов успешно прибывают в этот Центр, откуда я продолжил выполнение своей миссии. И детей похищали контрабандисты на деликатесы, у них там появилась новая база и её над уничтожить.

Страницы: 159 60 61 6268 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр