Войти
ФлеймФорумОбщее

Сны (82 стр)

Страницы: 181 82 83 8496 Следующая »
22:56, 6 авг. 2018
Alikberov
Тут какая-то девчёнка решила своё золотое колечко выменять на их бруски. А я гляжу и говорю, что колечко то её мне и на мизинец не лезет.
Оказываeтся в анкете выставил слишком узкий диапазон…

(Правка: 23:16) 23:13, 6 авг. 2018

Недавно я уснул с работающим на телефоне ютюбом.
Среди ночи от этого бубнежа проснулся, но как-то на-половину...
Мне показалось что мне позвонил начальник и как будто он мне что-то по телефону объяснет.
А мне вникать неахота, я сквозь сон ему поддакиваю "да... хорошо... понятно... ага... будет сделано… итд"
А он всё трындит да трындит….
Так постепенно я и уснул обратно.
На утро я понял, что никто мне не звонил, а это был "Гордон в полночь" :-)

23:48, 6 авг. 2018

Мне сегодня сон приснился, что НДС 20%.

(Правка: 7 авг. 2018, 2:22) 23:55, 6 авг. 2018

Чопик
Это к бомжеванию.

Одному знакомому приснился сон, что цены в магазинах выросли на 10-15%.

13:29, 11 авг. 2018

Жутковaтый сон приснился:
Какие-то мальчишки на складе базарят. Один стоит высоко на балке, а другие в него кидаются палками и стеклом. В конце-концов ногу ему порезали и он, вроде бы, упал…
Дальше, какой-то зомби монстр, которого мальчишки поймали и сунули в рюкзак. А он там родил чтоли… Оказываюсь в квартире и этого монстра пытаемся задушить. А он и не душится, родил кого-то. Страшную рыбку-хомяка. Мы его в пасть той рыбки и затолкали, скотчем всю обмотали, в воду кинули и банку запечатали, чтобы задохнулись оба. А эта маленькая уродская рыбка уж и своего монстро-родителя рожать собирается. Мы стараемся всё в рюкзак запечатать, чтобы ночью в цементе захоронить эту нежить!
А потом в окно за диваном стучатся (на девятом этаже) друзья брата и отняли у меня сотку, на которую я записывал монстра. Сотку отдали, но запись - запороли. И я очень зол! Пошёл в прихожку, а там под ногами ещё и крыса путается…

14:09, 12 авг. 2018

Сегодня приснилось, что, в рамках летсплея, обзорщик рассказывает за класс механика в визардри-8 и описывает прогресс омнигана. Это, мол, девайс, который по мере левел-апа апгрейдится и научается стрелять всё большим и большим числом патронов, а также растёт мощью. Мк-1 стреляет тем-то, мк-2 - тем-то, ... мк-10 - тем-то, и далее следуют 2 особо-элитных уровня апгрейда. Первый - "мк смертоносный" с возможностью инстакилла. И, наконец, на самой вершине апгрейда - девайс научивается с вами торговать и заменяет купца. А если по каким-то причинам купец имеется рядом, то они с омниганом трут тёрки и меряются коммерческой успешностью.
В качестве примера беседы было приведено:
Купец: "Секреты успешной торговли в моём клане передавались веками из поколения в поколение!"
Омниган: "Ага. Маркетинговые приёмчики, которые ты используешь, были впервые описаны в методичке 1956 года. Сейчас их уже не найдёшь - все пошли на туалетную бумагу. Но в фольклоре, вижу, живёт."

15:00, 17 авг. 2018

Однажды мне причнилась первая часть Безумного Макса, только черно-белая и с машинами 50х годов.

(Правка: 2:56) 2:49, 18 авг. 2018

Приснился целый фильм:
Я доставляю пиццу девушке (ей лет 20), но при передаче роняю пиццу, мне очень неудобно перед ней, и она просит не уходить.
Я остаюсь с ней на несколько дней, все эти дни мы разговаривали с ней на разные темы, я не совсем понимал зачем я нахожусь у неё,
(Мысли: Возможно я что-то должен ей за ту пиццу, ведь что девушка такого уровня найдет во мне.)
Спустя некоторое время я начинаю подходить к серьёзному разговору о том, зачем она хочет что-бы я был с ней, и чуть-ли не открыто говорит что я её нравлюсь.
(Мысли: Мне она тоже понравилась, но внешне она была не супер красивой по моим меркам, что-то немного тянуло к ней.)
Теперь я счастлив, ведь я нашел девушку которая в меня по сути влюбилась.
-Щелчок-
Я нахожусь у выхода из здания, понимаю что это здание, где живет эта девушка, и куда я доставлял эту пиццу, я не понимаю что происходит!
Как могло получится так, что я просто отдал ей пиццу и ушел, я спешно поднимаюсь к ней по лестнице, захожу в комнату, и вижу мрачную картину.
На диване сидит женщина лет 45-50, это она, я пытаюсь познакомиться с ней, и узнаю что ей 60, а мне 54.
Я в шоке, я не готов к таким событиям, почему мы так постарели, что вообще происходит!
(Уточнение: здание в котором она живет что-то вроде тюрьмы, но девушка не имеет к ней отношения, просто живет в этом доме.)
Когда я поднимался назад, охранник открывал мне двери на следующий этаж, в этот момент сбежали преступники.
Я покидаю квартиру девушки, и направляюсь к выходу, но меня задерживают охранники тюрьмы, и говорят что я помог бежать преступникам.
Начинается что-то вроде суда присяжных, я рассказываю присяжным эту историю, и что я ни коем образом не отношусь к побегу.
Но меня таки направляют на временное заключение, где заключенных расстреливают резиновыми пулями, которые не убивают, но пробивают одежду и кожу.
Первые разы было очень больно, приходилось выдирать эти пули из своей плоти, но со временем я привык к этому, люди там ходили сплошь покрытие дырками от этих пуль.
(Мысли: странно что мы не погибли от такого количества ран и боли.)
Начинается второе заседании суда присяжных, там присутствует эта девушка, я говорю присяжным что я не могу принять эту ситуацию что произошла, и почему мы с девушкой так постарели.
Эта девушка мне говорит - "ты не прошел проверку", это приводит меня в бешенство - "какие нахрен проверки, такими вещами не шутят, так нельзя!".
Я очень зол на всех, требую убрать часть присяжных и пересмотреть дело, мне отказывают.
Тут врываются сбежавшие заключенные и начинается стрельба, ворвавшиеся стреляют по охранникам, замес, паника, идеальный момент чтобы сбежать.
Перед выходом стоит стол, я пытаюсь перелезть через него, и преступник стреляет мне в лицо, темнота, я падаю, слышу как меня просят оттащить, что вроде я не сильно ранен.
(Мысли: странно, выстрел в голову должен был убить меня, но я еще жив)
Я прихожу в себя, понимаю что меня ранили в тело, но рана не критичная, я ухожу из этого здания, иду через большую площадь перед зданием, пройдя примерно половину этой площади, падаю в темноту.
(Мысли: возможно рана была критичной.)

(Правка: 3:27) 3:24, 19 авг. 2018

Мне иногда снится, что вожу машину. По каким-то причинам возникает необходимость куда-то или доехать, или перегнать транспорт, а кроме меня, в тот момент это сделать некому. Сажусь за руль, еду, рулю, педалю, смотрю за движением, сначала напрягает, но потом привыкаю и думаю: "А не так и трудно оно, оказывается, машину водить."
Прикол же в том, что в реальности я машину не водил от слова "вообще совсем" и до слова "ни разу". Какие ощущения должны возникать от сидения на водительском месте во время движения, кручения руля и нажатия педалей при этом, как воспринимается езда под собственным контролем, какие чувства от окружающего уличного движения - опыт всего этого нулевой в прямом смысле слова. А во сне откуда-то берётся, и ощущается неиллюзорным новым таким опытом.
Спрашивается, если моск конструирует сны из фрагментов реального опыта, то откуда он взял заведомо несуществующий опыт машиновождения?

13:21, 19 авг. 2018

У космодесантников (как в Вархаммере) была своя база в обычном городе, на первом этаже обычного дома.

На город напали зерги. Я - один из десантников - как раз гулял по улице и заметил начало их раша.

Забежал на базу и попытался забаррикадировать дверь. Чтобы выиграть время на подготовку к бою.

Совершенно нелепая ситуация, потому что мы самые крутые парни в городе и поэтому у нас нет двери! Нам ведь некого бояться.

Завалил, в общем, вход досками. И припер огромным пнем. Обычный человек его не поднял бы, а для меня он оказался почти как пушинка. Видимо, в костюме был экзоскелет.

(Правка: 13:34) 13:30, 19 авг. 2018

Sbtrn. Devil
> если моск конструирует сны из фрагментов реального опыта, то откуда он взял
> заведомо несуществующий опыт машиновождения?

А про мой сон что скажешь? :)) Я никогда ни в Вархаммер не играл, ни в СтарКрафт.

Ты, имхо, недооцениваешь возможности человеческого интеллекта моделировать сложные системы (в том числе и устройство "черных ящиков" на основе внешних наблюдений). Машины ты видишь каждый день, знаешь их устройство, видишь как они ездят, как их водят. Что тебя удивляет в твоем  сне? Скорее, было бы странным, если бы таких снов у тебя не было.

15:02, 19 авг. 2018

Virtex
> А про мой сон что скажешь? :)) Я никогда ни в Вархаммер не играл, ни в
> СтарКрафт.
Так у тебя ж не про игровой процесс был опыт, а про отвлечённую и достаточно абстрактную ситуацию. А у меня именно про сам процесс вождения - в, так сказать, полноценном субъективном аспекте. Кручу управление, а в голове мысли: "Ну, вроде основы работают, как ожидалось, теперь бы не вырулить на встречную полосу... и на повороте не забыть бы повернуть на правильную сторону дороги... о, светофор, надо остановиться... это же теперь я веду, и на светофор надо останавливать тоже самому - как непривычно-то." Опыт именно в таком ракурсе и именно из таких составляющих, которых взять было неоткуда.

> Скорее, было бы странным, если бы таких снов у тебя не было.
Ну вот летание на космостанциях в невесомости, например, не снится - хотя, казалось бы, об этом всё известно. Снится иногда ещё убегание от торнадо, но там градус абстрактности и нереалистичности явно завышенный.

2:52, 27 авг. 2018

Снилось, что я учился плавать в бассейне, и вроде даже немного стало получаться, я решил поплавать в озере, нырнуть нырнул а вот всплыть получилось с трудом, наглотался воды, подумал что это была такая себе затея.
PS. Не помню, чтобы ранее во снах был под водой.

10:35, 27 авг. 2018

Приснилось что спал во сне. И как всегда одна и та же ситуация которая во сне совершенно по-другому воспринимается. И тогда подумал об этом. Снова. А оказалось, что я еще и не проснулся.

(Правка: 10:38) 10:37, 27 авг. 2018

Жора Монтировка
> Приснился целый фильм:
> Я доставляю пиццу девушке (ей лет 20), но при передаче роняю пиццу, мне очень
> неудобно перед ней, и она просит не уходить.

Мне кажется я смотрел это кино. Но не до конца.

Страницы: 181 82 83 8496 Следующая »
ФлеймФорумОбщее