Войти
ФлеймФорумОбщее

Сны (95 стр)

Страницы: 194 95 96 97120 Следующая »
17:33, 25 фев. 2019

Бродил по небольшому провинциальному городку. Увидел детский сад с нетипичной для них архитектурой. Когда второй этаж сильно выступает над входом, опираясь лишь на колонны первого этажа. Такой крытый дворик получается.

И в этом дворике были расставлены переносные детские кроватки. Молодые воспитательницы вынесли и уложили детей. Сами они тоже собирались спать, были одеты в короткие шелковые сорочки... Одна воспитательница рассказала мне, что тихий час на свежем воздухе - полезен для здоровья, укрепляет организм. В этом садике когда-то проводился эксперимент по задумке советских ученых, но потом СССР распался и данная методика не успела стать всеобщей. Но до сих пор практикуется в этом садике, т.к. эффективна.

(Правка: 17:57) 17:49, 25 фев. 2019

Vlad2001_MFS
> Psilen
> Интересная история. В перспективе бы наверное классная книга вышла бы.
Может быть. Но для книг у меня есть истории по-лучше, и я всё никак не могу их дописать.
{
Кстати, это:
1) "Чтёц" -- про высшее существо, в наказание, вынужденное жить в человеческом обличье. Чьё единственное развлечение -- изредко невзначай в нужный момент бросать умные фразочки и внутренним взором наблюдать как от этого закручивается сюжет/переворачивается мирровоззрение людей. А "Чтец", потому маскируется что под вечно читающего некую книгу фрика (там только в конце раскрывается, что дело не в магической книге, а в самом Чтеце);
2) "Всё нормально" -- идея на основе комикса "Пипец" -- про обычного парня необычной рассудительности и хладнокровия. Сперва даже не поймёшь, что он ГГ. Но в какой-то момент, когда всё начинает лететь к чертям, только он сможет всё разрулить, используя только свой ум и язык. И делать это будет постоянно. Другой бы давно свихнулся от нервного напряжения, а этому хоть бы хны. Кругом хаос и мир висит на волоске, и только он всё спокойно и последовательно разруливает в лучшем виде, но обыватели об этом даже не догадываются. А ещё там по сеттингу тайные организации (каждая со своей многовековой историей), секретные технологии древних, и даже немного славянизма, и как следствие целый невероятный тайный мир, неведомый обывателю. Сетиинг хочется сделать необычным, но реалистичным, навроде Альтернативной Истории. Поэтому без магии и параллельных миров. Просто когда-то люди разделились на 2 лагеря, и одни свалила к звёздам, а другие оказались слишком консервативными, что привело к застою, и в конце к регрессу во всём. В итоге обыватели земли (в который раз заново открывшие для себя спутниковую связь) оказались в полном подчинении всевластной жуткотайной организации "Тайна". А немногочисленные жалкие оппозиционные объединения, навроде "Шамбалы", оказались вытеснены на периферию жизни, где и продолжают свои бесконечные наивные попытки хоть как-то помешать правлению загниваюшей "Тайны". Но вот одна из спецопераций Шамбалы неожиданно увенчалась успехом, и их группе внезапно удалось заполучить некий странный предмет, впервые сильно всполошивший Тайну, из-за чего она тут же уже выслала за ними команду ликвидации. Но вот тут благодаря невероятному стечению обстоятельств, скрывающаяся группа Шамбалы случайно впутывает в свои дела ГГ... и после этого он просыпается со стёртой памятью, но после этого судьба начинает настойчиво сталкивать его всё больше с тайным миром, где он всё больше втягивается в противостояние мужду тайными организациями. А в конце он даже поможет изменить баланс сил;
3) "Проект Барни" -- универсальная идея, хоть для книги, хоть для игры, хоть для фильма. "BARNi" -- прорывной ИИ нового поколения корпорации NovaTeck. Роботы одноимённой марки, использующие данный интеллект имеют среди жителей колонии ошеломительный успех. Но только НоваТек не создавали его, а всего-лишь как смогли костыльно "пропатчили" готовый образ. (А откуда взялся оригинальный образ — одна из главных загадок сюжета.) Естественно, спокойные исполнительные понимающие роботы время от времени стали сходить с ума, но эти случаи тщательно скрывались, и серия Барни (не_медвежонок) покрывалась всё новым слоем парчей. Но кто знает, как поведёт себя новый тип интеллекта под влиянием всей этой кучи патчей на этот раз? (Спойлер: всё кончится плохо.) ГГ -- один из ранних образцов роботов серии Барни. Сперва лёгкий туториал, в процессе которого ГГ узнаёт, что на самом деле он робот, и рассказывает ему об этом даже не человек, а голограмма, причём записанная давным-давно, но при этом способная ответит на все вознакающие у него вопросы. Далее, ГГ приступает к своим обязаностым, и показывается жизнь простого робота в обществе людей и других таких же роботов (как говорится, привет ДетройтХьюмен). Далее, после очередной чистки памяти от лишнего (спойлер: секретная мера НоваТека по снижению вероятности сойти с ума) робот приходит в себя и ему сообщается что прошло уже 35 лет и это его последняя чистка, т.к. его скоро спишут. Он снова принимается за работу, временами получая вспышки флешбеков, а город-то сильно изменился, да и роботы совсем другие, много лучше. И последняя чистка памяти... Вдруг ГГ снова приходит в себя... В городе хаос, и роботы Барни поголовно посходили с ума и превратились в чокнутых психопатов. Далее классика: люди тебя пытаются грохнуть, роботы тебя пытаются грохнуть, а ты пытаешься выжить и понять какого здесь происходит. Ещё можно спасти дочку техника реактивировавшего ГГ, спасти парочку групп людей, избавиться от некоторых патчей вроде "нельзя использовать оружием" и "нельзя причинять урон чужим роботам", уболтать пару психованных роботов не взрывать заложников и т.д.
}

16:25, 26 фев. 2019

Psilen
> На землю напали плотоядные рептилойды

Интересный сюжет для книги.

19:55, 26 фев. 2019

Приснилось:
Мать была чем-то недовольна, я проигнорировал её, она разозлилась, пошла на кухню, взяла нож и сказала - "я тебя сейчас убью!", я подумал что это всего лишь угрозы, но потом понял что не всё так, попытался убежать, добежав до двери, понял что не успею её открыть, развернулся и получил удар в грудь, а когда посмотрел на себя, увидел нож в груди, аккурат засаженный по рукоятку в сердце.
Через секунду проснулся и ощутил реальную острую боль в груди.

Вот ведь, покойники и с того света достанут :(

21:24, 26 фев. 2019

Жора Монтировка
Обычнo, умирать во сне - к долголетию…
А нож - символизирует джигита…
С другой стороны, нож в сердце - к измене ли?

5:00, 28 фев. 2019

Жора Монтировка
> Мать была чем-то недовольна, я проигнорировал её, она разозлилась, пошла на
> кухню, взяла нож
> Вот ведь, покойники и с того света достанут :(

А мой батя не буянит. Несколько ночей назад и вовсе в банк собрался, бабло получать. Выбирал, какой свитер лучше надеть. Что за бабло ему там пришло, я не понял.

Кстати, потом через пару ночей снова бабло снилось, но уже что я где-то получил. Много, примерно пачку 5К купюр.

8:19, 28 фев. 2019

cybertron2
Есть тонкая грань между манией суеверия(кошки, перебежавшие дорогу и.т.д) и просто догадками разума. Поэтому сны не стоит воспринимать сильно серьёзно.

(Правка: 1:20) 1:18, 1 мар. 2019

Мне снилось что я лежал в морге под простыней и санитар мне говорил, что отпустит меня когда все уйдут, а я сказал что так как я числюсь мёртвым, меня просто не заметят, потому что люди мыслят штампами а не глазами. Одел рубашку, штаны с подтяжками и шляпу и вышел на улицу. Достал  трубку - хотелось курить - но спичек не было. На улице - середина осени, пасмурно, но сухо и тепло. Повсюду опавшая листва. Повернул на право и пошел вдоль белой двухметровой стены. Слева крутой и глубокий склон с деревьями с уже почти облетевшей листвой. Какой то парк и видно что там бегают дети. Ходят мамаши с калясками. Я подумал, что теперь будет ? Буду я молодеть или не стареть ? Или может проживу ещё год и опять умру ? Ещё я смутно почувствовал что я уже не молод, я старик и на дворе не моё время, а середина 1950-х вероятно. Идти мне было не куда но чувство волшебного, уникального преключения окрыляло. Если такое вообще возможно, значит возможно всё. В том числе бессмертие.

18:58, 2 мар. 2019

Богдан (t800) снял офис в бюджетном бизнес-центре. И с компаньоном замышляют дело какое-то.

В коридорах бизнес-центра висела реклама. Кто-то срочно искал партнеров для уникального инновационного потенциально мегаприбыльного бизнеса, главной фичей которого является

+ Показать

Богдан прочитал и его бомбануло. Кричал, что в 2К19 только лохи еще верят в такие "инновации".

19:13, 2 мар. 2019

С якобы моей девушкой убегали от топовых монстров вселенной Resident Evil. Скрылись в лифте, это был самый нижний подземный этаж. Поехали на самый верхний, чтобы выйти оттуда. Но там оказались монстры из другой известной игры. Что же делать? Куда бежать?

+ Показать

В общем, выбрались. В процессе я понял, что девушка совсем не разбирается в играх. И не понятно, зачем мы вообще с ней вместе.

Когда вернулись в нашу хату, там нас поджидала незнакомая девица. Она ультимативно заявила, что она красавица и разбирается в играх, поэтому она мне лучшая пара, чем та. И что пока я это не пойму, мы будем здесь жить и спать втроем.

19:51, 2 мар. 2019

cybertron2
> подсознание, это фактически иной разум в нашей голове.
> и это круче всяких инопланетян.
Eсть планы написать рассказ или запилить игру под сюжет?

21:02, 2 мар. 2019

мне снились исходные коды
там был какой-то класс с небольшим количеством  методов и какие-то шаблоны
но последние несколько дней я ничего не кодил

(Правка: 22:23) 22:22, 2 мар. 2019

endeavour_pr
> там был какой-то класс с небольшим количеством  методов и какие-то шаблоны
> но последние несколько дней я ничего не кодил
Сны про шаблоны в с++ называются... кошмары. 

(Правка: 20:46) 20:42, 3 мар. 2019

monobogdan
> У вас когда нибудь бывало, что во сне появляется незнакомый человек, на
> короткое время, и остальную часть сна ты пытаешься найти его, но безуспешно?
> При этом человек совершенно незнакомый, но я предполагаю что разум может
> комбинировать образ из уже увиденных лиц. Вот тут и так, образ состоял из
> знакомых мне людей, со знакомыми признаками.
Снова что-то в этом духе приснилось. Интересная закономерность - обычно во снах видел только девушек. И совершенно не знакомых(быть может, и не существующих вовсе). Даже не знаю к чему это.

Нет, это не поллюция и не спермотоксикоз
(Правка: 18:30) 17:42, 5 мар. 2019

Сoн видел про войну Землян и Внешних.
У Внешних автоматики почти нету и те получили приказ сверху, чтобы Земную технику не губить…
Боевая техника Внешних полностью заточена под работу в симбиозе с воином. Даже космические корабли управляются армией пилотов, из-за чего их скорость перемещения в открытом космическом пространстве уступает даже Земным аппаратам. Отчего в экипаж входят и мастера телепортации, которые силой мысли и медитацией «дырявят» пространственно-временной континуум, двигая их космический аппарат без двигателей (как римляне рабскими руками и вёслами)…
В отличии от Земной, с автонаведением и прочими чудесами…

P.S.: Интересный сюжет для игры/фильма, кстати.
Где-то на период Олимпийских Игр мобильные операторы обеспечивали голосовой набор номера армией дежурных операторов.
Получается, если цивилизация математически развита хуже, вместо автоматики могло бы использоваться гуманитарное направление технократии:

Страницы: 194 95 96 97120 Следующая »
ФлеймФорумОбщее