Войти
ФлеймФорумОбщее

Сны (97 стр)

Страницы: 196 97 98 99121 Следующая »
(Правка: 22:24) 22:23, 3 мая 2019

Как насчёт добавить в тему немного (нашей любимой) не_политики?)
Приснилось, что на почту пришло уведомление, что Бондерсан зарегал виртуала с ником "Бандера-сан". Там ещё была такая иконка в виде 6-ствольного пулемёта, на который накинута маскировочная... вязанная красная накидка. Типа маскировка под коммунистический символ... до первого выстрела. Я естественно тут же полез на геймдев, дабы воочию заценить, сколько он продержится до бана, но не успел: профиль уже оказался переименованным админами во ("Vladimir-san") и забанен на несколько лет.

22:24, 3 мая 2019

Ещё сон. Приснилось, что я -- некая почти плоская НЁХа на колёсиках -- юрко ездию туда-сюда по какому-то складу. Точнее, это склад, в котором многие стеллажи стоят на поддонах, либо на низких стойках на ножках, либо иных немонолитных конструкциях -- через их низкие просветы между полом я и "просачивался".
А ещё там за мной гонялась летающая светящаяся сфера, но она не могла протискиваться в столь узкие проёмы и приходилось облетать стелажи с другой стороны. Так мы и играли в кошки-мышки, пока не явился дух хозяина сферы -- Mikle. И тут я понял, что сфера -- это банхамаер Майкла :), а склад -- это сюрреалистичное изображение форума геймдева (стелажи -- соответственно -- темы форума).

(Правка: 0:05) 0:03, 4 мая 2019

Psilen
Прикольный сон!

А мне ничего не снится. Бесит.

17:46, 6 мая 2019

Vlad2001_MFS
> Psilen
> Прикольный сон!
Ну вот, как политика, либо про администрацию -- сразу "прикольный сон" :Р

Vlad2001_MFS
> А мне ничего не снится. Бесит.
Тут уже 100 раз писалось как сделать, чтобы начало сниться.

Кстати, сегодня снилось много полуосознанной фигни. Но, среди прочего, приснилась идея:

Что, если нам провести эксперимент?
Суть: в течение 7 суток, раз в сутки, каждый из нас будем пытаться увидеть особенный сон.

А вот, чем он должен быть особенным -- нам и предстоит придумать.
Например, место строго определённое действия, либо наличие конкретных персонажей, либо какие-то особенности погоды/гравитации/цвет волос/кожи, оформление стиле конкретной временной эпохи (Дикий Запад/Средневековье/Ренесанс), либо выдуманная эпоха (Стимпанк/Ретрофутуризм (советский, как в Биошоке) ), геймдев-тема (как там может выглядеть игра во всегеймдевскую ММОИ), хз в стиле 9 мая, наличие атракционов (прыжки с парашютом, дельфинарий, подводная охота на акул), Развалины Рима/все в греческих тогах... И т.д. и т.п.

Предполагается, что, хотя мы наврядли все будем спать в одно и тоже время, но сны всё равно будут связаны, и м.б. кто-то попадёт в колллективный сон.

А потом будем дружно делиться результатом.
(Может коллективное бессознательное срезанирует и получится получше, чем одиночная попытка управления сном.)

P.S.: кстати, среди прочего, снилось что перехреначиваю лабиринт из блоков—стопок баксов. Тоже вариант — сделать окружение в основном из баксов. А так же, что примеряю на себя разную броню (и киберброню и стихиную из элементов стихии и обычную металлическую) плюс что никак не могу подобрать норм ствол — либо прицел слишком крупный (нафига снайперский на кольт?), либо ствол слишком толстый (дробовик к длинющим стволом), либо перчатки стреляющие дротиками (неудобно перезаряжать да и тяжёлые). Ещё вариант — наличие во сне тира в котором можно собрать себе уникальную экипировку + оружие, и тут же опробовать.

17:47, 6 мая 2019

Так-с, мои предложения по сну...
1) Пускай там можно будет увидеть ночное небо. Может и не увидишь, но точно будет упоминаться такая возможноть. Не обязательно классическое Земное (но с луной/лунами/либо звёды).
2) Пускай там будет возможность искупаться в горячей ванне либо её аналоге (сауна/кофш эксковатора над костром/горячий минеральный источник и т.д.).
3) В каждой локации должен быть узор. По крайней мере 3 разных, можно больше вариантов. Можно не на видном месте. (М.б. рунные камни.)

4) М.б. сделать миниигру: кто-то должен иметь при себе золотую монету с логотипом геймдева. Потом можно обмениваться впечатлениями: была ли вообще во сне монета, если была, то у кого. Можно весь сон её проискать и не найти...
(Т.е. каждые сутки и собираемся и обсуждаем, кто видел в своём сне монету, и у кого в этом сне она была (например чел "А" видел её у чела "Б").

(Правка: 19:50) 19:48, 6 мая 2019

Psilen
> Предполагается, что, хотя мы наврядли все будем спать в одно и тоже время, но
> сны всё равно будут связаны, и м.б. кто-то попадёт в колллективный сон.

Думаю, для этого нужно пытаться увидеть конкретное место - существующее в реальности или локацию из какой-то игры.

Например, первый уровень игры Дум-1.

Многие, наверное, уже и не помнят, как он выглядит. Давайте и не будем до сна смотреть. Пусть каждый нарисует по итогам сна карту и выложит сюда. :) В виде ссылки на фотохостинг - чтобы не повлиять на сны других.

19:58, 6 мая 2019

Мне сегодня снилась толпа детей в советской школоформе с красными галстуками. Я удивился, т.к. раньше вроде не видел такого контента во снах.

Я у них спросил, какой сейчас год. Озвучили много разных чисел. Я стал уточнять, единогласно сошлись на том, что 2009-й.

Один школьник попросил поесть. Два банана хотел.

(Правка: 22:48) 22:47, 8 мая 2019

По ходу приснил будущее:
Я в нем бомжую.
На дворе ночь, я роюсь в мусорном баке, нашел остатки какой-то пиццы,
собираюсь идти куда-то, поворачиваюсь и хватаюсь за сердце - передо мной из ниоткуда вырос силуэт человека в деловом костюме.
Этот тип радостно начинает мне что-то рекламировать, приглядевшись вижу, что это что-то вроде голограммы,
которая состоит из мельчаших вокселов какого-то материала.
Пытаюсь его оттолкнуть, но рука проходит сквозь вокселы, при этом ощущается очень слабое прикосновение,
словно провел рукой по воде, но еще менее ощутимо.

23:33, 8 мая 2019

nes
> Пытаюсь его оттолкнуть, но рука проходит сквозь вокселы, при этом ощущается
> очень слабое прикосновение,
> словно провел рукой по воде, но еще менее ощутимо.

23:49, 8 мая 2019

Alikberov
Не, там рекламщих словно состоял из какой-то толи жидкости, толи полужидкого газа, в общем вокселы было видно, только проведя по ним рукой.
А так, объект казался цельным, или состоящим из каких-то продольных нитей, уже точно не помню.

1:06, 9 мая 2019

nes
Рыться в мусорном баке это по крайней мере способ добычи еды. В отличие от движкописания на с++. К вопросу о бомжевании...

1:10, 9 мая 2019

Мне снился сон как будто на дворе середина 1970-х, я 40+ летний американский профессор неомарксист с длинной седой шевелюрой и в желтом пиджаке с заплатками на локтях. И у меня есть студентка со здоровенной шляпой на спине и в брюках с бохромой по бокам.
Сон был странен тем, что я ощущал себя кем-то, кем и близко не являюсь, причем по всем пунктам.

8:21, 9 мая 2019

раб вакуумной лампы
> Мне снился сон как будто на дворе середина 1970-х, я 40+ летний американский профессор неомарксист
Возможно ты видел себя в прошлой жизни.

8:34, 9 мая 2019

Дня 3 назад видел какой-то очень странный сон.
Я выступал в роли гида для какого-то известного видеоблогера.
Показывал свой родной город, который я во сне узнавал лишь отчасти.
Куча новых высотных зданий типа мини-небоскрёбов.
Одно очень интересное. Все покрыто черным стеклом и красиво светилось в темноте.
Стоит прямо в море. Катались на скоростных лифтах и спустились на цокольный этаж
где располагались кафешки, магазинчики и т.д. И этот этаж был прямо под водой на глубине
где-то метров 30. Было видно как плавают разные рыбы и прочая морская живность.
Потом пошли на какой-то стеклянный узкий мост, довольно высокий, реально узкий, шириной где-то в полметра.
абсолютно безо всяких перил. Я чего-то сдрейфил и прямо на карачках начал ползти назад.
Потом ходили по частному сектору где даже асфальта не было.
Сейчас, все проанализировав, я понял, что скорее всего видел свой город в будущем.

14:03, 9 мая 2019

kerosene
> > Мне снился сон как будто на дворе середина 1970-х, я 40+ летний американский
> > профессор неомарксист
> Возможно ты видел себя в прошлой жизни.

Или в реальности сейчас и правда 1970-е, а он спит и видит будущее - что появился интернет и форумы. Сейчас проснется и пойдет расскажет коллегам с кафедры ламповых 10-метровых компьютеров с памятью на ферритовых кольцах, а они будут его убеждать, что домашний интернет невозможен.

Страницы: 196 97 98 99121 Следующая »
ФлеймФорумОбщее