Войти
ФлеймФорумОбщее

Сны (98 стр)

Страницы: 197 98 99 100121 Следующая »
18:45, 9 мая 2019

Мои результаты по эксперименту:
1 раз почти засыпал, и вдруг увидел:
- горячий источник посреди камыша. Я в него сел - приятно (+чек: аналог горячй ванны);
- Над головой звёздное небо с Луной (+чек: звёздное небо);
- А в далеке кто-то из пьяных геймдевцев стрелял в воздух из танка. (+чек: аналог тира.)
- узоров, лабиринта из баксов, либо монеты -- не видел.

2 раз под утро приснилось, что:
- постапокалипсис, но я наконец-то нашёл целую квартиру в полуразрушенном доме и там даже была ванна. Сел в ванну.
- пока сидел в валле, смотрю в углу ванной комнаты -- дыра, через которую видно звёздное небо.
- там ещё вдалеко под конвоем провели пленного геймдевца (у него на шлеме лого геймдева).

Хм, осталось ещё 4 дня попыток.

Virtex
> Например, первый уровень игры Дум-1.
Хех, первый Дум с ванной, звёздами и пиктограммами на стенах* :)
*я в курсе, что пиктограммы там были.

Virtex
> Пусть каждый нарисует по итогам сна карту и выложит сюда. :)
Слишком сложно, чтобы не забить...

nes
> По ходу приснил будущее:
> Я в нем бомжую.
> На дворе ночь, я роюсь в мусорном баке, нашел остатки какой-то пиццы,
Хотел бы я написать, что мол зря боишься -- в нашей стране такое маловероятно... но [политика], короче как повезёт...

раб вакуумной лампы
> В отличие от движкописания на с++.
Ты просто не умеешь их правильно писать :Р
Надо писать-записывать и выкладывать уроки на ютубе -- чтобы те, кто не умеет писать, но хочет научиться кликали тебе на рекламу.

Блин, у меня чёт ютуб глючит — зашёл, а там вместо главного меню тока кнопка "залить видос", причём некликабельная. А я аж перепроверил не кошмар ли это, но руки видно хорошо — значит не сон. Короче окольными путями залил, но теперь не могу обрезать конец — нету инструментария. Чё за хрень?!

Походу всем пофиг на идею эксперимента. Ну ок. Пошли вы сами-знаете-куда :Р

19:14, 9 мая 2019

Psilen
> - горячий источник посреди камыша. Я в него сел - приятно (+чек: аналог горячй
> ванны);
> - Над головой звёздное небо с Луной (+чек: звёздное небо);
> - А в далеке кто-то из пьяных геймдевцев стрелял в воздух из танка. (+чек:
> аналог тира.)

В мире много ванн, и небо тоже можно увидеть из множества точек. Поэтому даже полное соответствие чек-листу дает околонулевую гарантию, что сновидцы окажутся в одном месте.

> > Пусть каждый нарисует по итогам сна карту и выложит сюда. :)
> Слишком сложно, чтобы не забить...

Ну как-то же надо оценить, были ли они в одном месте, или каждый блуждал с своем собственном воображении... Наложив карты, это сразу будет видно.

А общие описания типа "там были монстры и стрельба" ничего не дадут.

19:23, 9 мая 2019

Virtex
> В мире много ванн, и небо тоже можно увидеть из множества точек. Поэтому даже
> полное соответствие чек-листу дает околонулевую гарантию, что сновидцы окажутся
> в одном месте.
Пофиг на одно место. Я же написал, что "наврядли получится попасть в коллективный сон".

Суть идеи в другом:
Psilen
> Суть: в течение 7 суток, раз в сутки, каждый из нас будем пытаться увидеть
> особенный сон.
Psilen
> Может коллективное бессознательное срезанирует и получится получше, чем
> одиночная попытка управления сном.

Т.е. главное: пытаться всем вместе, и возможно коллективная попытка управления сном получится лучше, чем если каждый в отдельности будет пытаться управлятиь сном по своим стандвртам.

19:28, 9 мая 2019

20:00, 9 мая 2019

Psilen
> Т.е. главное: пытаться всем вместе, и возможно коллективная попытка управления
> сном получится лучше,

Лучше по какому критерию?

> чем если каждый в отдельности будет пытаться управлятиь
> сном по своим стандвртам.

OK, я поищу в своих ближайших снах джакузи с видом на звездное небо.

Поцоны, кто хочет присниться мне в этом сне, записывайтесь пока не началось. Телочек вам каких заказать - астрономичек или астрологичек?

(Правка: 23:03) 23:01, 9 мая 2019

Psilen
За темой не слежу, но по последним сообщениям понял, что хотите в коллективном сне устроить сходку? Так у вас ничего не выйдет. Нужна тонкая настройка. Единый архетип, единая локация, нужно заснуть одновременно (точнее согласовать фазы быстрого сна). Речь идет о годах тренировок и большого опыта в осах.
Если очень и очень хочется встретить во сне реального человека, попробуй подойти к делу немного серьезнее. А именно, войди в его сон.

23:12, 9 мая 2019

ZonoID
> Единый архетип, единая локация,

Ну я потому и предложил 1-й уровень Дума. Го с нами?

0:25, 10 мая 2019

Virtex
Го в Храме тринадцати апостолов встретиться?

1:03, 10 мая 2019

ZonoID, а в чем прикол?

1:30, 10 мая 2019

Virtex
Видимо в том, что локация должна быть известна желающим совместного сновидения. Дум это игра. Внутриигровая локация не является таковой в сновидении. Долго объснять, но за основу нужно брать архетип. Либо, известную обоим участникам локацию. Но для этого, нужно уметь входить в заданную локацию по желанию. Это сложно. Еще никто не сумел взломать сервер сна. Поэтому выбор локаций, не произвольный. Ждать совпадения можно очень долго.

1:34, 10 мая 2019

Virtex
Храм 13 апостолов реально существует и я там был. Если сумеешь туда попасть, то просто назови имя 13-того апостола. Это будет доказательством. Но мне попасть туда повторно не удалось ни разу. Там очень много ответов на все вопросы.

1:48, 10 мая 2019

ZonoID, ох, ладно...

Предлагаю всем встретиться в Москве на Красной площади, на крыше Мавзолея.

Если встреча состоится, то представиться друг другу, поболтать о чем-нибудь и выложить сюда диалоги для сравнения.

Если прибывший на место никого там не застанет, то идет поболтать с Лениным. Выкладывает сюда ответы на вопросы: где сейчас обитает душа Ленина, каковы там условия, что там за тусовка.

16:01, 10 мая 2019

Кстати, мне опять снилось про этот эксперимент:
-приехал с работы на феррари, уставший в хлам;
-вышел из машины через лобовое стекло, и сразу, не раздеваясь, прошёл в роскошные аппартаменты --прямо в сауну;
-зашёл в воду и она оказалась мне по горло;
-далее, служебные тян начали приносить мне всякие фрукты на подносах, а я не жуя сразу брал их с подноса одной рукой и не жуя сразу проглатывал;
-далее, небосвод всё никак не хотел поворачиваться с ндевной полусферы на ночную. Так что звёзды я так и не увидел;
- потом в воздухе появились мягкие иероглифы и сон рассыпался.

Думаю, это последний сон на эту тематику. Всем пофиг — тогда и мне тоже.

Virtex
> Лучше по какому критерию?
По-любому критерию.
Вот обычный человек, насколько хорошо у него получается хоть как-то влиять на свои сны? Да никак. А тут может хоть как-то получится.
Единственный критерий-минус, что если критерии по которым надо влиять на сон придумываются коллективно, то это не полная свобода самовыражения, но пофиг — ради экперимента можно немного и потерпеть.

Virtex
> OK, я поищу в своих ближайших снах джакузи с видом на звездное небо.
Даже не знаю, экперимент на двоих перцов с самыми высокими показателями по крутости сновидений. Есть ли в этом смысл? Лично для меня это не новый опят, т.к. я уже успешно пробовал влиять на сон. Разве что влияние на сон с участием (сновидческого) партнёра.

Virtex
> Поцоны, кто хочет присниться мне в этом сне, записывайтесь пока не началось.
> Телочек вам каких заказать - астрономичек или астрологичек?
Я хочу. Можно мне 2х тёмных эльфиек с 3-м размером груди? (Я в последнее время подсел на эльфиек с кремовым загаром.) Можно и чтобы увлекались астрологией.
(Пивко не забудь, а то какие посиделки с телками, без горячительного ;))

16:11, 10 мая 2019

ZonoID
> по последним сообщениям понял, что хотите в коллективном сне устроить сходку?
> Так у вас ничего не выйдет. Нужна тонкая настройка.
Не, только лишь хоть какое-то коллективнеое влияние на сон: сперва решаем, каким критерниям должны соответствовать сны (нгапример что там должно быть обязательно и в каком виде), потом каждый пытается увидеть сон сорответствующий обговоренным стандартам. Фишка в том, что если все вместе попытаемся влиять на свой сон по одним правилам, то шансы на успех выше, чем если каждый будет влиять на свой сон по своим правилам.

Virtex
> Ну я потому и предложил 1-й уровень Дума. Го с нами?
Кстати, я не против 1 уровня дума, но против зарисовки карты — слишком сложно — народ не осилит.

ZonoID
> Поэтому выбор локаций, не произвольный. Ждать совпадения можно очень долго.
Архетип Дума? Хм, там вроде ничего уникального: демоны, кровь, стены... Тогда и правда лучше локацию с более уникальным архетипом.

ZonoID
> Но мне попасть туда повторно не удалось ни разу. Там очень много ответов на все
> вопросы.
Ответы даже на то, чего не знает твоё подсознание? (Очень хочу узнать один ответ, но для этого нужно перекрыть тучу эзотерической литературы. Вопрос из области как на самом устроен мир. Проблема в том, что версий устройств мира дофига, а на самом деле никто не знает.)

Virtex
> Предлагаю всем встретиться в Москве на Красной площади, на крыше Мавзолея.
Я в Москве не был -- знать, отпадаю.

(Правка: 16:50) 16:45, 10 мая 2019

Приснился классный сон. Но поскольку всем пофиг, то только самые плюшки:
- Будущее, вроде 2023 год, но похожу намного дальше;
- Наш кадетский корпус выбран для участия в основании новой колонии на Луне. Их уже несколько штук, но решено забабахать ещё одну, с гигантским куполом, оранжереями -- всё как положено;
- А ещё, я и несколько парней с нашего корпуса тайно принимали участие в новом реалити-шоу. Так что то, что выбор пал именно на наш корпус скорее-всего -- не просто совпадение;
- Новые технологии позволили вывести реалити-шоу на новый уровень. Миниатюрные камеры были совершенно незаметны, но я точно знал, что они прямо кругом и всё снимают. А технология 3д-интерполяции позволяла прямо-таки как-угодно управлять камерой при просмотре шоу. Например, основная камера показывает диалог 2-х идущих персонажей, но можно в любой момент переключиться на одну из альтернативных (от 10 до 20 штук), либо воспользовавшись интерполяцией свободно порулить камерой в пространстве практически без ограничений (сквозь стены нельзя, но можно отлететь на пару метров от основной камеры и даже заглянуть за угол);
- Вдруг мне прилетело сообщение от друга, где он предложил мне заценить кой-чё. Перехожу на сайт, а там -- уже первые выпуски шоу с моим участием. Нашёл себя -- так классно смотрюсь -- прям герой из героев!) Приятно ^________^. Да и само шоу так классно смонтированно, прям выпуски с передовой, а не из кадетского корпуса. (Часто вставки про нашу героическую Лунную миссию.);

Пояснялка: я конечно участвую в шоу, но мне не рассказываю деталей кто и когда меня снимает, так же участие не афишируется, поэтому предполагалось, что выпуски появятся в сети лишь через некоторе время (чтобы заснять меня в естественной среде), а они появились буквально через несколько дней -- видимо реакция на участие в Лунной программе. И да теперь я точно стану звездой!)))) (Во сне было нереально прикольно от этой мысли.) Но пока то, что я -- участник шоу, из моих знакомых по бараку никто не догадывается...

- Поцапавшись с местным гопником-курсантом, я забил ему стрелку в спортзале. (Видимо он тоже был не в курсе, кто я.) Попутно, отбив его атаку шокера, свои пистолетом. Стильный пластиковый пистолет, сквозь поверхность которого слегка просматриваются патроны в обойме.);
- После этого, я слез со своей кровати на 2 ярусе и начал понтоваться одеваться. Дело в том, что я один из генетически улучшенных детей богатеньких родителей, и у меня есть высокая регенерация, 10-кратная скорость реакции, сопротивляемость физическим атакам вроде удара кулаком... и в добавок телекинез. В общем, как только я слез, откуда-то слева (со стороны шкавчиков), прилетела моя одежда и стала надеваться)) Когда рубашка мягко застёгивается сразу на все пуговицы -- ощущение непередаваемое)) [шучу, на самом деле я не помню что чувствовал, помню только что было классно]
-И конечно же вываливающиеся из орбит глаза моих соседей по барраку. Они всё шептались "так он джаспер?..." (видимо местный аналог искусственных суперлюдей)
-По дороге завернул -- отнести поднос -- в столовую, где в последний момент слегка отклонил голову в сторону, и пуля в сильном замедленном пролетела всего в сантиметре от головы, и впечаталась в мраморную плитку на стене (место попадания пошло трещинами). Побежал разбираться со снайпером, но меня схватила охрана -- снайпера они не заметили, в отличие от моего зоркого взгляда.
-Да и вообще, обстановка, мундиры, хайтек-девайсы улозящие на полу -- напоминает шикарные виды из колоний СтарТрека. Шикарно.

Страницы: 197 98 99 100121 Следующая »
ФлеймФорумОбщее