Войти
ФлеймФорумИгры

Чувство одиночества в старых играх. Куда делось? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
7:05, 4 ноя. 2015

arte_de_mort
> Half-Life 2 в своё время показал на примере Аликс, робо-собаки и других персов,
> что в играх могут быть клёвые компаньоны, наполняющие события эмоциями и
> драмой.
Хочешь драмы - смотри кинцо. Говорят, для таких специальную консоль сделали - PlayStation3 называется.

В Half-Life 2, кстати, ещё было много места, где ты совсем один, но в эпизодах они всё испортили. Какая-то тётка всё-время за тобой шляется, надоедает.

7:42, 4 ноя. 2015

Panzerschrek[CN]
Есть люди, которые бегут за толпой и кричат вместе со всеми, не имея по-настоящему собственного мнения. Иногда таких называют "хомячками".
Например, они любят скулить, что в играх куча "кинца", приводя в пример проекты типа "The Last of Us". Когда доходит до фактов, выясняется, что "кинца" там всего лишь 20%, остальные 80% - это чистый геймплей.

9:40, 4 ноя. 2015

arte_de_mort
>Half-Life 2 в своё время показал на примере Аликс, робо-собаки и других персов,
> что в играх могут быть клёвые компаньоны, наполняющие события эмоциями и
> драмой.
Дружище, это показал еще фалаут восемью годами ранее

13:02, 4 ноя. 2015

arte_de_mort
> Half-Life 2 в своё время показал на примере Аликс
Вот уж так показали, особенно в эпизодах Т_Т

19:43, 6 ноя. 2015

arte_de_mort
не всем драма нужна, мне тоже вот исселодовать и мочить нарвится больше, чем сопли пускать

а там где эта драма есть, игра больше в азарт превращается , например масс эффект я перепроходил 2й раз именно чтобы
1. обследовать всё что тока можно
2. постараться чтобы никто не сдох из команды в финале

а вот вульф последний прям запарил нытьём и драммой, какието игры для эмо, есть еще один дурайцкий прием - это когда у героя с головой не всё ок, и его периодически мучают какието воспоминания или мысли навязчиваые , я такое как тока в игре встречал сразу дропал ее
я весь этот современный жанр психодерьма дропнул даже не пробуя, мне нытья и в реале хватает,

хотя я заметил что современной школоте такое нарвится, общался с одним малолетним родычем шото он мне там такое хвалил  не помню,

поэтому послевкусие от современных игр - депрессивное, а не как после дума - весело-злобно-позитивное

20:24, 6 ноя. 2015

Barbar1an
Драма(тический) сюжет - это не обязательно про сопли. Вот в МЕ драматический сюжет, но нет никакого нытья, в отличие от того же The Walking Dead, где в каждой серии кто-то ноет и ноет, что смотреть невозможно.

21:13, 6 ноя. 2015

arte_de_mort
В масс эффекте нытьё непрерывно после первой части.

21:43, 6 ноя. 2015

Бунтарчик
МЕ депрессивный, но соплей и нытья там нет, кроме пары сценок, в отличие от упомянутого мной The Walking Dead, где у мужика, наверное, от нытья лицо болело после каждой серии.

21:47, 6 ноя. 2015

nes
> Кстати, в сталкере очень хорошо тема обёрнута.
+10
Какая-никакая, но там была жизнь

23:03, 6 ноя. 2015

В System Shock 2 постоянно кто-нибдуь что нибудь болтал... Но я еще ни в одной игре себя таким одиноким не чувствовал, как в SS2.

8:54, 7 ноя. 2015

arte_de_mort
> Игры перешли от долбёжки по кнопкам к
press X to win

12:23, 7 ноя. 2015

Крутой Сэм последний.

13:03, 7 ноя. 2015

Resident Evil 1
Анабиоз

13:11, 7 ноя. 2015

Panzerschrek[CN]
> Wolfenstein3D, Doom, Descent, Quake, Quake II, Unreal, Aliens vs. Predator.

Эти игры про одиночество? O_o

17:12, 7 ноя. 2015

kipar
Во втором шоке ты выжившую встречаешь. Да и в обоих частях тебя ведут по рации, вообще-то))

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумИгры