Войти
ФлеймФорумИгры

Чувство одиночества в старых играх. Куда делось? (3 стр)

Страницы: 1 2 3
18:09, 7 ноя. 2015

Dead space 1-2 и Doom 3 просто НЕРЕАЛЬНОЕ чувство одиночества. Бывало  на милисекунду найдешь какого-нибудь выжившего, как он тут же сдохнет или станет монстром. И ты один против всякого говна. Чувство безысходности и обреченности. 

Блин, пойду я Dead space 3 качать и в соло проходить, знаю в в копе там обычный шутер но в одну харю думаю будет интересно.

20:54, 7 ноя. 2015

Panzerschrek[CN]
> Чувство одиночества в старых играх. Куда делось?
Вероятно ты просто уже не с мамой и не один живёшь. Так-то чувство одиночества в любой игре присутствует.

MAMOHT-92
> Блин, пойду я Dead space 3 качать и в соло проходить, знаю в в копе там обычный
> шутер но в одну харю думаю будет интересно.
Уже давным давно прошёл. Где-то на третьем сохранении начал рассматривать модели и текстуры окружения. Вероятно это стало интереснее чем сама игра.

Прошло более 5 лет
23:03, 1 фев. 2021

Обнаружил, что то самое чувство даёт игра The Talos Principle. Там, есть Элохим, но он не часто что-то говорит, есть ещё в компе кто-то, но общение с ними только через текст. Остальное время надо разгуливать в прямо таки безжизненном мире среди всяких развалин.

23:15, 1 фев. 2021

Panzerschrek[CN]
И еще раз упомяну Сталкер - там прекрасно все это сделано, особенно в современном варианте - на любой вкус.

23:59, 1 фев. 2021

Panzerschrek[CN]
> общение с ними только через текст

Panzerschrek[CN]
> Остальное время надо разгуливать в прямо таки безжизненном мире среди всяких
> развалин.

Panzerschrek[CN]
> Игрока выбрасывают в неизвестном мире. Врагов - толпы, союзников нету.

Panzerschrek[CN]
> По рации тоже никто ничего не сообщает. Сюжет не навязчивый, вроде он есть, но
> в тоже время на него можно забить

kenshi ?

16:02, 2 фев. 2021

Panzerschrek[CN]
> Остальное время надо разгуливать в прямо таки безжизненном мире среди всяких
> развалин.
В этом, собственно, и разгадка. Чем более беспардонные лабиринты, и чем дольше игрока заставляют по ним пропитываться атмосферой, тем оно самое.

17:38, 2 фев. 2021

WoW вроде бы ммо где игроки толпой ходят толпу колотят взаимодействие гильдии торговля всё такое друзяшки дилеры командир хилер. НО. Это всё мельтешение а ты один ты никому не нужен твои трепыхания никому не нужны твои тонны яркого шмота с огромными статами это шлак никому не нужный выкинь в мусорку всем насрать с кем на кого ты пошел колотить или БГ арена дейлики высадки или как там называется. Это чувство тоски в декорациях едва узнаваемого мира варкрафта и круговороте игроков которых для твоего блага подобрали с региона и языка но это не помогает, это т.н. "загон", ощущение тестового мира который через час удалят хотя не удалят.

19:54, 2 фев. 2021

Panzerschrek[CN]
Prey

9:28, 3 фев. 2021

endeavour_pr
> kenshi
Не играл, надо будет, как-нибудь.

Sbtrn. Devil
> В этом, собственно, и разгадка. Чем более беспардонные лабиринты, и чем дольше
> игрока заставляют по ним пропитываться атмосферой, тем оно самое.
Действительно, похоже на правду.

Freakazoitt
> WoW
Натянул сову на глобус.

Delfigamer
> Prey
Это который? Старый (который фиг где сейчас достанешь), или новый?

Страницы: 1 2 3
ФлеймФорумИгры