Войти
ФлеймФорумОбщее

[Design,GameDev ] Возможно-ли продавать своё творчество многократно "Asset Store"?

23:43, 14 ноя 2015
Изображение
Изображение

Большие картинки:

+ Показать

Мне наряду с обстоятельствами нужно зарабатывать себе на будущее , плюс хочу опыта набраться . Появилась идея - рисовать арт не на заказ а продавать через "Asset Store'ы" . Но к сожалению никогда ничего подобного не делал :

-Есть у кого какой опыт в этой сфере ? Выгодно ли это , и где лучше размещать .
-А также возможна ли продажа через PayPal .
-И как вы смотрите на "пиратов" - которые купят 1 "пачку" и перепродадут или отправят в свободное плавание мою "интелектуальную собственность" ? .
-Возможно ли зарабатывать от 300-500$ в месяц , прошу - не пишите мол очень много хочу (живу в Польше , здесь 100$ - как фантик)

Примеры ассетов - выше (не мои). Мой уровень - за ссылкой (некоторым работам по пол года , уровень могу отточить - просто нужен стимул) : https://www.artstation.com/artist/yaroslawart .

Нашёл ответ : можно продавать но это не выгодно в плане продаж , мало-кто используя бесплатный unity - будет покупать платные ассеты .

14:35, 15 ноя 2015
Изображение

Возможно ли отстреливать 20-30 зайцев в месяц, прошу - не пишите мол очень много хочу.
Пример ружья - выше (не мое). Мое ружье по ссылке [reserved], уровень могу отточить - просто нужен стимул.

14:46, 15 ноя 2015

Для особо умных напишу - не пишите всякий бред мне . Я не школьник который начнёт писать про вашу мамку - мне нужно мнение людей которые в этом уже имели опыт . Придурков и хейтеров и так хватает - если вы один из них , прошу обходить тему стороной .

14:48, 15 ноя 2015

Yaroslaw Art
> -Возможно ли зарабатывать от 300-500$ в меся
Завидуйте, офиснорабы.

14:50, 15 ноя 2015

Yaroslaw Art
Ты чего хотел то? Возможно ли зарабатывать деньги продажей контента? Да, возможно.
Дальше что? ВОт предположим, тот чувак чьи картинки ты украл и разместил в нулевом посте, зарабатывает 5к$ в месяц. Как это поможет лично тебе?

14:50, 15 ноя 2015

Yaroslaw Art
> Я не школьник
тогда знаешь что тут нет кассандр. Делай, выкладывай - другого пути узнать нет. А размещать лучше у юнити.

14:54, 15 ноя 2015

9К720

Вообще я для примера их выложил , что-бы было понятно что я не 3D моделлер , а 2D-шник рисующий в мультяшном стиле (без реалистичных текстур) . Поэтому разместил примерный арт который я смогу потянуть , воровать ни у кого не собираюсь . 300$ для разработчиков из США или Европы - это копейки как 300 рублей . Поэтому есть план разместить примерно 10 ассетов по 15-30$ за каждый что-бы их копии можно было продавать нескольким людям , в отличии от работы над одним проектом - в теории это должно принести более стабильный доход . На Habrhabr я прочитал статью программиста который продал двух недельную работу на assetstore за 120$ (по 30$ четырём людям и в итоге чистыми получил за месяц 84$ так как юнити берёт 30% себе).

Но мне не достаточно 1 человека , нужно мнение художников которые продавались .

15:12, 15 ноя 2015

Yaroslaw Art
> Поэтому разместил примерный арт который я смогу потянуть ,
Разместил бы свой, раз можешь.

>воровать ни у кого не собираюсь
А, т.е. ты написал автору картинок в нулевом посте письмо типа "привет, можно ли мне использовать твои картинки для примера в теме где я спрашиваю как заработать бабло торгуя картинками" и он тебе ответил "Да, Yaroslaw Art, проблем нет, бери эти картинки, спроси сколько за них можно заработать". Если так, то извини

15:37, 15 ноя 2015

9К720
Картинки были в открытом доступе , и ссылка на мои арты под статьёй :

Мой уровень - за ссылкой (некоторым работам по пол года , уровень могу отточить - просто нужен стимул) : https://www.artstation.com/artist/yaroslawart

15:55, 15 ноя 2015

Yaroslaw Art
нужно мнение художников которые продавались

Хороший художник как раз будет под заказ работать, потому что это гарантии.
Серьезные производители подобных игр либо сами рисуют такую графику, либо заказывают ее. Менее серьезные - вытаскивают, откуда можно /и нельзя/, и стараются ни за что не платить.

купят 1 "пачку" и перепродадут или отправят в свободное плавание
Скорее "продвинутые пользователи" вскроют ресурсы игры при их слабой защите

15:59, 15 ноя 2015

true_bump
Окей , спасибо за информацию - буду знать .

17:18, 15 ноя 2015

Yaroslaw Art
> -Есть у кого какой опыт в этой сфере ? Выгодно ли это , и где лучше размещать .
Гораздо выгоднее, чем если это всё будет пылиться дома на харде.

> -А также возможна ли продажа через PayPal .
Да

> -И как вы смотрите на "пиратов" - которые купят 1 "пачку" и перепродадут или
> отправят в свободное плавание мою "интелектуальную собственность" ?
Как на говно

> -Возможно ли зарабатывать от 300-500$ в месяц , прошу - не пишите мол очень
> много хочу (живу в Польше , здесь 100$ - как фантик)
Вряд ли. Сомневаюсь.

> Возможно-ли продавать своё творчество многократно
Многократно - берут рисунки воды, нефти, графиков и человечков-манагеров на фотобанках. А вот на юнити ассет массовых продаж не жди.

ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.

Тема закрыта.