Войти
ФлеймФорумОбщее

конечность числа форм бытия (2 стр)

Страницы: 1 2 3 410 Следующая »
12:51, 16 ноя. 2015

xma
тут нужно использовать форму - могут повторяться.

12:51, 16 ноя. 2015

Betruger
> Ну и что?
речь лишь про то что все события (в цифровом виде) повторяются - вопрос лишь в том, проживаем их только мы или нашу жизнь может прожить кто то другой (за тот период когда мы живём сейчас)?

AcManZ
> То есть при 60 кадрах в секунду это всего-навсего 10^167553 лет.
и что ? факт что события повторятся - так весь вопрос кто их проживёт , мы опять каждый за себя или будем жить чужие жизни (которые кто то проживает сейчас)?

13:00, 16 ноя. 2015

xma
Существует фильм, в котором группа учёных подробно объясняет тебе, почему ты не прав. Есть такой же, но они с тобой соглашаются.
Есть фильмы, опровергающие эти. Но большинство — просто шум. Почитай «вавилонскую библиотеку» Борхеса, если тебе тема так уж интересна, а к нам не приставай.

13:00, 16 ноя. 2015

Jaakob Kerneels
> тут нужно использовать форму
какую форму ?

Jaakob Kerneels
> могут повторяться.
что значит могут ? как будто среди ограниченного множества варианты есть .. чем больше просматриваем картинок тем меньше остаётся не просмотренных (относительно текущей точки отсчёта), через некоторое время их не останется совсем , а кино и дальше снимать будут , значит останется только повторятся .

Alprog
вообще не понял о чём ты

13:06, 16 ноя. 2015

С некоторыми играми конечность форм бытия уже произошла и ничо, некоторые даже не замечают.

13:15, 16 ноя. 2015

Alprog
> почему ты не прав
не прав в чём ?

13:30, 16 ноя. 2015

xma
> через некоторое время
тут нужно указать что это самое некоторое время скорее всего больше времени жизни вселенной

xma
> значит останется только повторятся
слово повторяться как бы намекает на то что нужно конкретизировать функцию сравнения.
если мы все таки сравниваем попиксельно, то вероятность именно повторения очень мала, если не отсутствует вообще.
с другой стороны Михаил "Однако здравствуйте" Леонтьев, 15 лет подряд повторяет что "доллар вот буквально на днях все", если сравнивать именно этот закодированный посыл то можно сказать что он действительно повторяется, но кадры в которых он повторяется все таки разные.

13:34, 16 ноя. 2015

Jaakob Kerneels
> скорее всего больше времени жизни вселенной
по вашему вселенная исчезнет бесследно ? Изображение

Jaakob Kerneels
> если мы все таки сравниваем попиксельно
попиксельно

Jaakob Kerneels
> вероятность именно повторения очень мала, если не отсутствует вообще.
только на достаточно ограниченном интервале времени . на бесконечном же интервале события (в цифровом виде) только лишь повторяются из заданного набора .

13:41, 16 ноя. 2015

xma
> по вашему вселенная исчезнет бесследно ?
я думаю что она схлопнется обратно.
меня больше интересует вопрос, где именно находится эта схлопнувшаяся точка. хотя вопрос не уместен, ибо чудовищная гравитация уничтожает понятие времени и пространства в принципе.

xma
> на бесконечном же интервале события (в цифровом виде) только лишь повторяются
> из заданного набора .
какова вероятность того что кадр с этим форумом будет предшествовать сцене из титаника где тонет дикаприо?
я думаю где-то
1/(P * (P-1)) где P это количество вариантов кадра

P = (1920x1080x4)!

хотя что я несу, кадр это не перестановки а размещения, сейчас нагуглю формулу

P =2^1920x1080x32

13:44, 16 ноя. 2015

Jaakob Kerneels
> меня больше интересует вопрос, где именно находится эта схлопнувшаяся точка.
можете поинтересоваться на dxdy.ru . в целом там утверждают что точки конкретной не будет .

13:48, 16 ноя. 2015

xma
потому что точка подразумевает положение. как можно определить положение если понятие длинны и пространства вообще не существует.
это что-то типа 0 мерной системы координат в которой константно только количество энергии.

13:53, 16 ноя. 2015

Jaakob Kerneels
> я думаю что она схлопнется обратно.
как схлопнется так и расхлопнется Изображение

13:57, 16 ноя. 2015

xma
если причины схлопывания еще понятны, то вот причины расхлопывания не совсем

13:59, 16 ноя. 2015

еще все допущения в треде исходят из того что пиксель квадратный. а это не обязательное условие.

14:09, 16 ноя. 2015

Jaakob Kerneels
> еще все допущения в треде исходят из того что пиксель квадратный. а это не
> обязательное условие.
хранится то фильм всё равно в цифровом виде , а число перестановок байт в файле любого фильма конечно .

Страницы: 1 2 3 410 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.