Войти
ФлеймФорумОбщее

перспективы робототехники (28 стр)

Страницы: 125 26 27 28 29 30 Следующая »
16:02, 12 дек. 2018

Это же классика:

Василий Иванович и Петька участвуют в гонках Наскар. Идет радиорепортаж: "Дан старт. Первым идет американец на своем бьюике, но его на повороте обгоняет немец на порше. Вот за поворотом появляется желтая точка — это французский ситроен. Но что это за зеленая точка обходящая все другие автомобили… это же экипаж из России… И вот Россия впервые в истории выиграла это соревнование, берем интервью у победителей:
— Василий Иванович, как вам удалось победить?
— Да вот автомобиль у меня какой классный!
Тут подходит миллионер и пытается купить у Василия Ивановича авто:
— 25000$.
— Мало.
— 30000$.
— Идет, только эта машина особой конструкции, работает на русской водке.
— А на Виски будет работать?
Василий Иванович открывает капот:
— Петька, ты на виски будешь работать?

16:55, 13 дек. 2018

Dexus
> Нельзя чтобы это пропало.
Только не Россия 24, они показали то, что сняли, а товарищи из ПроеКТОриЯ. Я бывал на подобных мероприятиях, там приезжают обычные журналисты, которые нифига ни в чём не разбираются, и народ начинает им ездить по ушам.

18:34, 13 дек. 2018

Мизраэль
> ездить по ушам
Стандартное занятие повсюду.

(Правка: 5:59) 5:58, 14 дек. 2018

Мизраэль
> Только не Россия 24, они показали то, что сняли, а товарищи из ПроеКТОриЯ.

Именно, что Россия-24 не поняла что сняла и выдумала про "образцы робототехники".
На самом Проектории никто не заявлял что это настоящий робот, а само развлекание с его помощью публики является вполне прикольной вещью.
Точно такой же по смыслу ролик от РЕН-ТВ содержит видео с этим аниматором да еще не раз, но никто не говорит, что это робот:

Так что облажалась тут только Россия-24.

(Правка: 23:09) 23:08, 1 фев. 2019

BreadBot - автоматический хлебокомбинат размером с два холодильника.
https://cat-779.livejournal.com/549533.html

Американская компания поставила в техасский супермаркет первую робохлебопечь — машину, полностью автономно замешивающую тесто, формующую и выпекающую хлеб. Для выпечки идеальной буханки оказалось нужно очень много технологических решений, от лазеров до алгоритмов распознавания изображений.
Изображение
23:11, 1 фев. 2019

itmanager85
> Американская компания поставила в техасский супермаркет первую робохлебопечь —
> машину, полностью автономно замешивающую тесто, формующую и выпекающую хлеб.
> Для выпечки идеальной буханки оказалось нужно очень много технологических
> решений, от лазеров до алгоритмов распознавания изображений.
Я живу в небольшом провинциальном городке, но у нас в некоторых супермаркетах уже года два автоматические кассы действуют.

20:55, 4 фев. 2019

Уже на рынке.

21:20, 4 фев. 2019

Ivashka
> а через неделю он всанет мёртвым грузов в чулане.
Кстати, нормальные люди ставят управляющий софт для умного дома себе на телефон + куча всяких сенсоров и микрофонов по всей квартире. В чём прикол этого говна действительно непонятно, точнее понятно - технологического прорыва без TrueAI не будет, по этому всё что остаётся - раздувать маркетинговые пузыри и втюхивать лохам всякую дичь :-)

21:34, 4 фев. 2019

Ivashka
> Пипец, и эта цивилизация называет себя разумной, производит и втюхивает
> абсолютно на хрен не сдавшееся говно себе подобным. Не ну я просто фигею видя
> такие ролики. Смыла в этом куске пластикова говна ноль, но естественно
> состоятельные обезьяны его купят, поиграются, а через неделю он всанет мёртвым
> грузов в чулане.
Чего бомбим? Хорошая игрушка же.

14:19, 29 мар. 2019

Видео: обновлённый робот Boston Dynamics Handle с захватом на присоске легко управляется на складе
https://3dnews.ru/984946

14:27, 29 мар. 2019

чет вспомнил намедни.

+ Показать

(Правка: 14:53) 14:52, 29 мар. 2019

> Видео: обновлённый робот Boston Dynamics Handle с захватом на присоске легко
> управляется на складе

как там Степан робот Фёдор, уже научился водить машину и стрелять с двух рук ?  :D

щаз собственно (в рамках зрелых американских технологий роботов солдат я так понял что) весь затык с аккумуляторами, возможно с внедрением водородных топливых элементов — это вопрос разрешится , а (что касается) с вычислительными мощностями — то и подавно ..

(со временем, т.е. лет через 10-15)

12:46, 1 апр. 2019

Yuriy0
Да игрушка супер, я как раз что то подобное разрабатываю. Пока разбираюсь с распознаванием образов. Будет у меня свой электронный домовой с голосовым управлением))

14:00, 2 апр. 2019

gambit_oz
> Будет у меня свой электронный домовой с голосовым управлением))
Робот Кузя? Здорово, а еще робота матрешку можно сделать с 360-градусной камерой.

13:10, 3 апр. 2019

Yuriy0
там сейчас сервоприводы крутят небольшую платформу, правда на 120 градусов. Думаю как на нее закрепить камеру. там сейчас на этой двух осевой платформе стоит небольшой олед дисплейчик с анимированными глазами, не хочется портить внешний вид. Были задумки в качестве основного модуля использовать обычный сотовый на базе андроида и в него уже впихнуть и распознавание голоса и видео, и мимику - использовать его как сервер.
Но телефон здоровый (тяжелый под него надо мощные сервы) да еще жрет как в не себя со включенной камерой и блютусом. (распознавание голоса будет без использования инета) А еще надо собирать схемку (мне пока лень) чтобы запитать телефон без использования аккумулятора, там тоже свои хитрости. Если постоянно подавать на юзб напряжение то аккумулятор банально через какое то время умрет да еще со спецэффектами.

На счет того нафиг оно это все надо, просто интересно изучить что-то новое. Я вон линух начал подзабывать, а тут на малинке как раз линух. Да и по приколу - включаешь телефон заходишь на сайт и мониторишь что у тебя там дома творится. Можно хоть из африки - открыть окно или включить свет или чайник, узнать микроклимат. А обучив нейросеть как то осмысленно составлять фразы можно будет еще и поболтать с железкой по "человечески")))

На счет матрешки - хех, можно сделать летающую матрешку на базе квадракоптера

Страницы: 125 26 27 28 29 30 Следующая »
ФлеймФорумОбщее