Войти
ФлеймФорумИгры

Final Fantasy VII Remake

12:30, 10 дек. 2015

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Таки UE4.

Прошло более 5 лет
4:21, 5 мар. 2021

Лол. Её в этом месяце раздали в PS+ на PS4/5.
Оказывается сей долгострой таки вышел в прошлом году, но только для PS4/5 пока. Временный эксклюзив.
И меня он сильно удивил.

FF7 если кто не помнит/знает вышла на Playstation 1 в 1997 году.
Движок этой JRPG был комбинированный - 3D-модели разгуливали по 2D-задникам и во время стычек с врагами включалась простенькая (абстрактная) 3D-сцена с пошаговым JRPG-боем стилистически похожая на текущую 2D-локацию.
Как то так:
Изображение
(справа - оригинал, слева - переиздание на консолях старших поколений - прекрасно видно как увеличенное разрешение экрана ничего не смогло сделать с графическим разрешением 2D-задника)
Изображение
(здесь сцена внутри боя состоит из полигонов вся, но из весьма небольшого их количества)
Изображение
(очень часто мы гуляем по большему чем экран куску 2D-локации в изометрическом виде)

Так вот - в FF7R они похоже взяли и все эти 2D-локации перенесли в полное и детализированное 3D!
Я играл в FF7 в эмуляторе PS1 совсем немного, буквально пару часиков, но прекрасно помню первую локацию (первый же скриншот тут - её самое начало).
И то что я вижу заставляет кофе из рук выпасть. :)
Фанаты (я не из их числа в целом) должны просто забрызгать кипятком все потолки:
Изображение
Это честное 3D и тот же поезд справа с которого главные герои спрыгивают начиная свой эпохальный путь comes true ass is!
Круто, круто. Работа вызывает уважение.

(Правка: 4:53) 4:53, 5 мар. 2021

=A=L=X=
> Фанаты (я не из их числа в целом) должны просто забрызгать кипятком все потолки
ага, это если бы они весь сюжет не переписали под LSD. и такое чувство, что ремейк делали именно чтобы продавать его потом скриншотиками и гифками, а не впечатлением игроков от игры в целом, у которой первый акт выпустили и продают как законченную игру (остальные акты надо будет покупать отдельно, когда(если) их сделают).

6:09, 5 мар. 2021

Я прошёл первый уровень - впечатления учитывая воспоминания о том как это было в эмуляторе PS1 самые положительные.

Suslik
> это если бы они весь сюжет не переписали под LSD. и такое чувство, что ремейк
> делали именно чтобы продавать его потом скриншотиками и гифками, а не
> впечатлением игроков от игры в целом, у которой первый акт выпустили и продают
> как законченную игру (остальные акты надо будет покупать отдельно, когда(если)
> их сделают).

Возможно поэтому поторопились с выпуском под PS+ - спрос видимо после отзывов стал небольшой и поэтому раздали "нахаляву" всего через год после выпуска.

6:19, 5 мар. 2021

=A=L=X=
если что, мопед не мой, я после подгорания (в прямом смысле слова) своей PS4 снова стал ПК-боярином и ничуть об этом не жалею. однако, в офисе много консолеплебеев, и они сходятся во мнении, что геймплей крутой, сделано дорого, но 1) испохабили сюжет 2) то, что уже выпустили, заняло у них алеф-нуль человекочасов. то, что обещали, займёт алеф-один и будет медленно и мучительно продаваться под видом DLC.

6:41, 5 мар. 2021

Кстати, то что я вижу на видеоролике из 2015 года и что из первого уровня что я прошёл - всё в точности таким же сейчас и осталось.
А тогда она вроде как пишет вики делалась с расчётом на PS3.
Наверное это чувствуется всё-таки - графен не завораживает, а вполне себе на уровне PS3 с поднятым до HD разрешением (на PS3 обычно SD).
Очень возможно что сам решение разбить на части связано с тем что процесс дико затянулся.

ФлеймФорумИгры