Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Выживший | The Revenant (6 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
9:06, 15 янв. 2016

Serge
> Он же, чтобы избежать опасности, при первой же возможности нарушает условия сделки и пытается ускорить смерть раненого.
Разное кино смотрели. В том, что я смотрел, он "раненого" пытался образумить. И раненый согласился-таки с ним.
"Избежать опасности". Если бы они остались за ним смотреть, умерли бы все четверо, не так ли?

9:06, 15 янв. 2016

Я не говорю, что злодей - мать Тереза. Я говорю, что герой Лео недостойно себя повёл. Он должен был попросить оставить ему пулемёт и ящик дисков, чтобы забрать несколько фрицев с собой. Он же просто пытался выжить, и это его желание повлекло за собой смерть собственного сына, начальника, индейца, и ещё нескольким десяткам людей он насрал. И в конце сам умер, довольный собой. Вот фейл, над которым следует задуматься.

9:07, 15 янв. 2016

Сорри, дебильный интернет.

9:11, 15 янв. 2016

Ну и ещё утверждаю, что, хотя злодей и заботился о своих шкурных интересах, в итоге его линия поведения правильной оказалось. А насчёт его аморальности - блондина он с собой привёл, хотя мог и оставить, и избежать тем самым дополнительных рисков.
Насчёт того что он деньги любил - с точки зрения подавляющего большинства здешних форумчан ничего осудительного здесь нету. Повторюсь, что он их отработал, спасши одного. Если бы случай не вмешался, он бы спас и второго, и начальник бы не умер. И семьи соратников получили бы деньги.

11:04, 15 янв. 2016

Саша123
"Если бы случай не вмешался, он бы спас и второго, и начальник бы не умер. И ..."

Здорово, в экстремальных условиях,  иметь в команде человека поведение которого целиком и полностью случайно. Молодого чувака он, кстати, хотел тоже замочить, но тот не зарядил ружьё.

"Если бы они остались за ним смотреть, умерли бы все четверо, не так ли?"

То, что якобы прибежали индейцы, главзлодей придумал. А когда они действительно понаехали, главгерой уже ловко ползал по лесу. И если бы его не кидали по земле, не закапывали в могилу и не оставили замерзать, глядишь - ползал бы гораздо быстрее. Кстати, он главзлодея, таки одолел, хотя вроде как и умирающий и шансов - никаких. К слову, если бы действительно послушались главзлодея, то вся ихняя артель ещё до встречи с медведём склеила ласты на яхте с бобрами.

11:48, 15 янв. 2016

https://litreactor.com/columns/the-true-story-behind-the-revenant

12:36, 15 янв. 2016

.Scotina
> Молодого чувака он, кстати, хотел тоже замочить, но тот не зарядил ружьё.
Да, это так. Но если бы действительно хотел замочить, замочил бы.

> Здорово, в экстремальных условиях,  иметь в команде человека поведение которого целиком и полностью случайно
К чему это? Когда злодей уговорил Лео успокоиться (заметьте, уговорил, хотя спокойно мог бы сделать что захотел, не спрашивая), то в процесс вмешался внезапно вернувшийся сын. Который, кстати, мог бы остаться в живых, не впади он в истерику и не начни угрожать вооруженному, будучи с ним наедине.
Здорово, кстати, подвергать жизнь из-за чувака, которому вздумалось прогуляться ранним утром по девственному лесу. Случайность.

> То, что якобы прибежали индейцы, главзлодей придумал. А когда они действительно понаехали, главгерой уже ловко ползал по лесу.
Трежды хе-хе-хе. А если бы не придумал, то индейцы пришли бы, когда все были бы в "лагере". Догадайся, что они сделали бы со всеми.

> И если бы его не кидали по земле, не закапывали в могилу и не оставили замерзать, глядишь - ползал бы гораздо быстрее.
А может быть, чрезвычайные обстоятельства мобилизовали его силы. Та же месть.

> Кстати, он главзлодея, таки одолел, хотя вроде как и умирающий и шансов - никаких.
Да, это так. И умер, мечтая о призраках. Великое достижение, спору нет.
К слову, убил главзлодея, мстя ему за то, что случилось с его сыном по его же вине.

> К слову, если бы действительно послушались главзлодея, то вся ихняя артель ещё до встречи с медведём склеила ласты на яхте с бобрами.
А вот этого я не помню. В каком моменте?

12:44, 15 янв. 2016

Саша123
> А насчёт его аморальности - блондина он с собой привёл, хотя мог и оставить, и
> избежать тем самым дополнительных рисков.
Как раз тут исключительно исходя из соображений собственной выгоды. Если бы один пришел, это выглядело бы мягко говоря подозрительно. А так пацан его слова подтвердит. А грохнуть он его пытался потому, что при импульсивный отморозок. Сначала эмоции сработали, а после  осечки мозги включились, понял что живым парень ему полезней.  С почти также сыном также сложилось. Зарезал практически рефлекторно, потом пожалел но поздно было.

ninja
Да в жизни всегда оно как то и банальнее и сложнее одновременно оказывается.

12:52, 15 янв. 2016

Саша123
> Который, кстати, мог бы остаться в живых, не впади он в истерику и не начни
> угрожать вооруженному, будучи с ним наедине.
Бабка жить могла бы, сиди она тихо. Нам всего то деньги на водку нужны были. Так разверещалась - "Грабют, грабют".  Вот я ей сковородкой пять раз по башке и навернул, чтобы заткнулась.
Типичная бандитская отмаза.

12:53, 15 янв. 2016

ninja
О, на реальной истории, оказывается, основано.

Serge
Да, ты тоже прав. Да, злодей не белый и пушистый фей. Но и Лео, и начальник виноваты не меньше его в сложившейся ситуации, ИМХО.

13:27, 15 янв. 2016

Я чтото пропустил, или что? Тот фильм, который я смотрел - лео остался жив, подарив недоскальп злодея индейцам.

15:53, 15 янв. 2016

Саша123
"...уговорил Лео успокоиться ... И умер... А вот этого я не помню..."

Ясно.

16:57, 15 янв. 2016

hostage[TEsT]
Там 3 концовки в зависимости от прохождения.У меня жив остался.

18:00, 15 янв. 2016

none4
это хорошая или плохая

11:47, 16 янв. 2016

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.