Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Пространство / Экспансия / The Expanse -- сериал (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
13:25, 2 июля 2018

mr.DIMAS
> Из недостатков только то, что в сериале в космосе распространяется звук.
там полно ляпов с физикой, но сериал это не портит, не документалка же:)
я бы сказал 8/10. Не лучший, но очень хороший.

13:29, 2 июля 2018

Dexus
> Но в целом - лучший космический sci-fi сериал за последние годы.
mr.DIMAS
> Пожалуй самый крутой сериал с космической тематикой за последнее время.
Т.е. никто ничего хорошего о нем так и не скажет?

16:13, 2 июля 2018

"Хорошесть" - это стопроцентная вкусовщина, поэтому я не буду тут тираду сочинять про хорошесть. Мне понравилось. Точка.

20:19, 2 июля 2018

mr.DIMAS
> стопроцентная вкусовщина,
Ясен перец. Лучшесть по субъективным так сказать. Не космический Sci-Fi - видоизменённый углерод.

10:10, 3 июля 2018

mr.DIMAS
Dexus
"Королевский жираф, или Царственное совершенство"?

10:15, 3 июля 2018

gudleifr
Переформулируй пожалуйста.

10:21, 3 июля 2018

Dexus
Дык, классика же:
"- Нас с вами надули - здорово надули! Но мы, я думаю, не желаем быть посмешищем всего города, чтоб над нами всю жизнь издевались. Вот что: давайте уйдем отсюда спокойно, будем хвалить представление и обманем весь город! Тогда все мы окажемся на равных правах. Так или нет?"

Т.к. ничего путного вы с коллегой про сериал сказать не можете, создается опасение, что этот пиар - следствие вашего нежелания оказаться "последними дураками" его посмотревшими.

10:45, 3 июля 2018

gudleifr
Меня никто не надувал. Получал огромное удовольствие на протяжении всех трёх сезонов. И был очень рад что Амазон их спасли от закрытия.
Редкий сериал с весьма продуманной "футуристичной" вселенной. Со всеми этими правдоподобными эффектами в невесомости, препаратами уберегающими при огромных ускорениях, и эволюционировавшими каждый в своём направлении космолюдьми с совершенно разными мировоззрениями. Даже отсутствие ИИ в их космобудущем не смущало почему-то.

10:50, 3 июля 2018

Dexus
Ну, хоть что-то... Спасибо.
А космос-то там есть?

10:52, 3 июля 2018

gudleifr
Ты троллишь?

11:14, 3 июля 2018

Dexus
> Ты троллишь?
Нет. Взять, те же Страртреки, Лексы, Красные карлики и Светлячки. Космос там выступает только в роли генератора случайных событий. Сама интрига может происходить и на Диком Западе, и в соседнем офисе. Есть ли в сериале "вкус космоса" - несоизмеримость масштабов, неумолимость законов Кеплера и Эйнштейна, машины, компенсирующие неспособность человека жить меж звезд, философские проблемы, порожденные невозможностью понять непредназначенное человеку..?

11:39, 3 июля 2018

gudleifr
> Взять, те же Страртреки, Лексы, Красные карлики и Светлячки. Космос там выступает только в роли генератора случайных событий.
А в какой ещё роли выступать _пространству_? Пустой антураж. Ты же вроде смотрел сабж. Учитывая это, вопрос твой "а есть ли там космос" выглядит троллингом.
Космоса (невесомости) там сильно больше, чем во всяких этих сказках типа лексов и стартреков (светлячок не осилил - уснул). В каком из фильмов или сериалов ещё есть эти вот "противоускорительные меры"? Где ещё есть отсылка к тому что в невесомости регенерация тканей очень плохо идёт, и человек деградирует? Куча всяких таких вот мелочей в сабже - подкупает.

12:05, 3 июля 2018

Dexus
> Ты же вроде смотрел сабж.
Только трейлер. Причем, уже забыл, о чем там было. Помню только, что актеры никакие.

Dexus
> В каком из фильмов или сериалов ещё есть эти вот "противоускорительные меры"?
Много где. Например, "Космический рейс", 1935.

Dexus
> Где ещё есть отсылка к тому что в невесомости регенерация тканей очень плохо
> идёт, и человек деградирует?
Ну, вроде, во многих тренажеры упоминаются.

Но, я, кажется, понял, что Вы имели в виду. Спасибо.

12:19, 3 июля 2018

gudleifr
> Много где. Например, "Космический рейс", 1935.
Ого как глубоко зарылись. Ну в старые времена старались внимательнее к деталям относиться, кино не было масс-индустрией. И что там прям были уколы, временно меняющие физические свойства клеток?
Добавка: Глянул описание. Там же Циолковский(!) консультировал - надо думать что будет правдоподобно, да и то - там противоперегрузочные ванны, которые не нивелируют внутренние приливные эффекты на разрыв.

gudleifr
> Только трейлер

Ясно. Я для себя правило имею - по возможности не смотреть трейлеры. В них спойлеры и шелуха. Полагаю что и тебе лучше просто посмотреть пару первых серий хотя бы.

12:29, 3 июля 2018

Dexus
> И что там прям были уколы, временно меняющие физические свойства клеток?
Нет, конечно, там было лучше с финансированием, сделали честные противоперегрузочные камеры.
Изменение организма, это скорее к "Аргонавтам" Павлова, но не помню, было ли это в фильме.
А рекорд пилюльности, это дыхательные пилюли (книга Воннегута) и мультик Fireball XL5.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция