Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Пространство / Экспансия / The Expanse -- сериал (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
14:04, 3 июля 2018

По моему достаточно упомянуть что там компьютеры на мостике не взрываются при попадании по обшивке ))) уже за это сериал можно посмотреть :D

Короче косяков там много.... но имхо это лучшая визуальщина космических перестрелок (и прочего антуража будущего) из всего что выпускали на широкие экраны

Помимо визуальщины там есть ощущение глобальной политики (в отличии от книжки... она скорее приключенческая) и влияния на нее одной личности оказавшейся в нужное время в нужном месте (я так понимаю этот момент можно воспринимать как художественное допущение). В первых 2х сезонах это было лучше сделано, в 3ем чет подслили...

14:31, 3 июля 2018

Tonn
Как по мне так в третьем очень даже круто завернули.

4:32, 6 июля 2018

3-й сезон стоит смотреть хотя-бы ради эпизода появления марсианки-морпеха на мостике в момент когда подобранные члены марсинаского экипажа пытаются захватить мостик.
Не люблю женщин-качков, но она как-то гармонично смотрится, с её предысторией о том что она всю жизнь качается чтобы иметь возможность сражаться с землянами на земле (с земной гравитацией)

19:02, 6 июля 2018

"женщин-качков" это сильно сказано ))) она не выглядит в сериале мускулистой.... просто мясисто-жирной

13:55, 8 июля 2018

Наконец-то, дошли руки скачать первую серию.
Первые кадры - вроде про космос, но высосанность из пальца и обилие ничего не говорящих деталей как-то не впечатлили. Вопросы - мол, а эта фигня здесь зачем?- сбили весь настрой. Потом вдруг все кончилось и пошла дешевая бакланка. Причем, какой-то базар за пониженную гравитацию, которой на экране не наблюдалось. На 10-й минуте решил было выключить, но все же дождался следующей космической сцены - опять обилие ненужных деталей, не дающих никакого простора воображению, и, опять, кусочек ужасов - который опять: "а эта фигня здесь зачем?". Тут и выключил. Пойду лучше книги по старым добрым Mutant Chronicles почитаю - они понапряжней будут. А смотреть сериал, в котором акцент сделан на тупую компьютерную графику на 2 минуты против 10 минут тупой массовки - времени жалко.

15:12, 8 июля 2018

gudleifr
жирновато

15:15, 8 июля 2018

Mephistopheles
> жирновато
Кто на что учился.

15:18, 8 июля 2018

А я первую серию досмотрел.  Думаю погляжу дальше, т.к. концовка заинтриговала.

20:53, 8 июля 2018

Мне понравились первые сезоны, потому что:
1) Это настоящая научная фантастика какой она должна быть. Хард сай фай, тру сай фай. Я не люблю космооперы, не люблю глупые фезтезюшные сказки в космическом антураже. Да, я считаю скучными и тупыми Звездные войны, Звездный крейсер галактика, и прочую звездную муру с инопланетными гуманоидами. Извините, никого не хочу обидеть, но космооперы глупые, это выдумки для детей, там не о чем размышлять, они ничего не говорят о том как может выглядеть наше будущее. А твердая фантастика говорит. И хоть будущее человечества в экспансии совсем не такое, каким его вижу я, но такой сценарий развития теоретически возможен (в отличие от космоопер).
2) Это не наивная фантастика. В ней нет глупого оптимизма в духе "как все будет круто", за все есть своя цена. Кризис, как и сейчас, перманентное состояние человечества.
3) В этом сериале часто пролетают детали будущего быта . Например, когда они в открытом космосе соприкасаются скафандрами чтоб поболтать без связи. Мне доставляют эти детали, в них гораздо больше интереса чем во всяких эпических битвах, сексуальных сношениях, болтовне ниочем и прочей тупой херне, что заполняет основное время большинства других сериалов.
4) Этот сериал не пытается пропагандировать какую-либо идеологию или ценности. Если проводить аналогии с нынешней политикой, то он окажется полностью нейтрален. Это не маловажно, т.к. меня уже задолбала политота в кино.
5) В каждой серии этого фильма есть смысл. Он не всегда прям такой чтоб там было что обсуждать, но он есть.
Итого, этот сериал не супер, но он в топе космических. Потому что он не фуфло. А почти все космические сериалы, которые я видел, были на 100% фуфлом. А видел я почти все, что на этом форуме расхваливали.

12:23, 10 июля 2018

Посмотрел 3-й сезон, могу сказать что сюжет хорошо закручен.
Очень надеюсь на продолжение экранизации:))
(у авторов аж целых 8 книг, описывающих в хронологической последовательности Экспансию, и еще 7 связанных рассказов: тут )

12:26, 10 июля 2018

VICTOR_JD
Спасибо.
Убило: "считается , что роман Энди Уира "Марсианин" написан по той же вселенной, что и серия "Экспансия"".

Посмотрел начало книги. Так вот, что пытались показать в первых кадрах сериала! И смех, и грех.

22:17, 10 июля 2018

Досмотрел третий сезон. Ну, так себе.

Не успел порадоваться уходу из команды негритянки с копной на голове, как она вернулась.
Мир вообще не очень радует. Примитивнейшая политическая система с демагогами и майданами, где межпланетные войны начинаются и кончаются из-за видеороликов. Медицинский модуль-нарукавник лечит что угодно, но технологии развлечений отстают даже от сегодняшних. Мозг пощекотать кроме как дешёвыми и вредными наркотиками — нечем. А ещё эти чудесные прозрачные планшеты, с которых даже порнуху не посмотреть втайне от других. Персонажи тупые и какие-то квадратно-гнездовые с десятком шаблонных характеров на всех. А зачем все одновременно ныряют в пузырь с кучей народу? Вопрос риторический.

Прошло более 1 года
9:58, 7 окт. 2019

13 декабря 1-я серия 4-го сезона ожидается. Ждем-с в нетерпении☺

22:30, 10 дек. 2019

Плюс сериала, что гомосятины в нем мало.

23:23, 10 дек. 2019

Прочитал все что есть из серии... хз как они дальнейшие сезоны будут снимать по книжкам )) отсебятину придется писать.... и плюс работа актеров усложнится, потянут ли интересно

зы: книжки ок... эпичненые ))

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция