Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Пространство / Экспансия / The Expanse -- сериал (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
12:48, 15 дек. 2019

VICTOR_JD
> К примеру, 4-я книга, будет выполнять роль "переходной", для того чтобы в
> следующей "эпичной" не отвлекатся на мелкие, но объясняющие, подробности.
Какие мелкие, объясняющие подробности? Долбанные 2/3 сезона - мертвые сюжетные линии о внезапных проблемах ака роялях в кустах.
В итоге остается 2 или 3 серии фактического материала.

19:37, 15 дек. 2019

martiandweller
> Долбанные 2/3 сезона - мертвые сюжетные линии о внезапных проблемах ака роялях
> в кустах.
Объяснили откуда возьмётся Дуранте например. Та работа по добыче льда с Европы, которую один из персонажей получил, наверняка не более чем маскировка для его планов. Показали Марко и завязку для следующего сезона. Только вся история с выборами высосана из пальца.

22:47, 16 дек. 2019

Mimon
> Прочитал только "Сибола горит" как раз в ожидание 4-го сезона. Ну... такое..
> Писатель на мой взляд крайне слабый, сериал смотрится намного бодрее и
> интереснее

Да согласен полностью...
книжка не прям чтоб фонтан откровений... рядовая приключенческая фантастика по динамике. Хз насколько она уникальна по идее - не особо много я их читал.
А сериал на фоне всего остального из кино/тв - смотрится (смотрелся первый сезон) просто шикарно.

Сейчас посмотрел пол первой серии - чет толи у меня стандарты повысились, толи они сливаться начали. Как то все натужно. И походу опять 2 книжки в один сезон сляпали.

14:18, 9 янв. 2020

Велвалла
Сасакэ?

14:31, 9 янв. 2020

На фоне того что начал выходить новый эпизод и восторженные восклики об этом достигли меня не только на гд.ру, но и еще в нескольких разных местах решил посмотреть.

Ох, действительно на фоне всех этих голливудских "спасителей", "хранителей" и "людей икс" реальная твердотельная фантастика.
Как сказал очень метко один мой друг - единственный сериал где он увидел чтобы показывали что космические корабли тормозят теми же двигателями что и разгоняются - это в небесной механике весьма логичная вещь, но любые звёздные войны и иже с ними показывают всё неправильно.
Хотя на самом деле фильм не обходится без некоторых технических описаний которые бы я раскритиковал, но боже мой - на фоне "хранителей галактики" или "звёздных войн" фильм есть просто гимн научной, а не фэнтезийной фантастике.
Тем не менее на мой взгляд есть (впрочем классические для жанра сериалов) перезатянутости и когда уже Deus Ex Machina полез, то мне разонравилось, ведь любую ветвь событий можно мгновенно вернуть к хэппи-енду понятно уже чем в рамках фильма. И вот именно из-за этого уже на третьем эпизоде я подсдулся и дальше смотреть желания нет.
По крайней мере будучи атакован первыми тремя сезонами испытал пресыщение.
Но действительно в рамках "твердотельной фантастики" крайне годная вещь редко ныне встречаемая.

(Правка: 14:42) 14:42, 9 янв. 2020

Мне не нравится то, что по сути показывают 20-й век но в космосе на ракетах. Только коммуникаторы c прозрачным корпусом.
Никаких роботов, AI, практически от слова совсем.

15:05, 9 янв. 2020

dave
AI лихо прокладывает маршруты

16:00, 9 янв. 2020

Misanthrope
> AI лихо прокладывает маршруты

Решает уравнение небесной механики. Это уже сейчас могут.

19:20, 9 янв. 2020

dave
> Решает уравнение небесной механики. Это уже сейчас могут.
ну могут и могут, как вариант это поручили делать AI, не политикой же ему заниматься,
для этого Авасарала есть. Ке ?

19:48, 9 янв. 2020

Misanthrope

Там даже нет роботoв для секса. Не авасараллу же...

20:14, 9 янв. 2020

dave
> Там даже нет роботoв для секса
как знать, у автомедика есть круглое отверстие

(Правка: 23:18) 23:18, 11 янв. 2020

я во всей этой суете не совсем понял кто грохнул "доннаджер", наемники протогена шталь ?
ну то есть земляне?

3:05, 12 янв. 2020

Misanthrope
> я во всей этой суете не совсем понял кто грохнул "доннаджер", наемники
> протогена шталь ?
Они самые.

Прошло более 8 месяцев
13:12, 7 окт. 2020

Скоро ожидается новость по дате выхода:
https://www.inverse.com/entertainment/expanse-season-5-release-da… azon-nycc/amp

13:22, 9 окт. 2020

Обещают первые 3 серии 5-го сезона 16 декабря:
https://www.mirf.ru/news/prostranstvo-the-expanse-pervyj-trejler-… atogo-sezona/

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция