Войти
ФлеймФорумОбщее

[за 2018] Форумообразующие посетители ("костяк") - кто они? Сколько их? Правильно ли я их вычислил? (что-то поправил, но гарантий нет) (4 стр)

Страницы: 13 4 5 623 Следующая »
18:22, 10 янв. 2016

По предварительным результатам, больше всего за неделю постов (около 110) нафлудили: Владимир Гордейчик,  Марина Програмина и Дмитрий Лебедев.
А самая "припекающая" тема - это "Не я не видел не закат (english exercise)" с ~170 постами за неделю.
Определённо надо флейм как-то отдельно считать.

SergeyN19
> Хорошими делами
Хорошими делами можно добиться признания и положительного мнения о себе. Но тебе это, похоже, не нужно.

kipar
> проще выгрести топ-100 активных, а дальше руками проверить.
Ну вот есть у меня топ-100 активных, что дальше проверять руками? Смотреть каждый пост на предмет ценности для ресурса? Сомнительное удовольствие. Пригодился бы более практичный и автоматизированный метод, пусть и менее точный.
С другой стороны, если такие выборки делать каждую неделю, то можно будет понять, кто из пользователей регулярно постит на форум. Чтобы понять, сколько из 60 тыс. зарегистрированных юзеров тут регулярно общаются, а сколько - отошли от дел и не пишут.

ZonoID
> Да много очень критериев. Один прославился знаниями, другой делами, третий
> выкладыванием фоточек своей ...
про "прославился" есть отдельный тред/плед

ZonoID
> В любом случае, (костяк форума) это люди неординарные. Личности. А не серая
> биомасса ничем не выделяющаяся в толпе.
ну, это смотря на какие достижения смотреть. Если приходить сюда для того, чтобы потравить байки во флейме, то действительно - интереснее смотреть на неординарных личностей, в том числе и клоунов.
А если смотреть на форум как на место, где разработчики игр могут задавать свои вопросы (касающиеся разработки), отвечать на вопросы других и обсуждать интересные вопросы, касающиеся разработки - то тогда кусок безликой серой биомассы, который отвечает на вопросы и помогает решать проблемы, более ценен, чем клоун во флейме. Понятно, что обсуждение разработки это не только сухие факты и куски кода, людям хочется иногда и пошутить, и поподтрунивать над кем-то, не без этого. Я думаю баланс какой-то должен быть, соотношение постов по делу и флейма. А сейчас, как мне кажется, баланс очень сильно сдвинут в сторону флейма и пустой болтовни (и даже троллинга).

19:52, 10 янв. 2016

soflot
Увы, но полностью согласен.

21:00, 10 янв. 2016

soflot
> Хорошими делами можно добиться признания и положительного мнения о себе. Но
> тебе это, похоже, не нужно.
Для этого есть работа и т.н. реальная жизнь. Работать над положительным мнением о себе среди хер знает кого - пустая трата времени.

23:45, 10 янв. 2016

Единственное что полезного в  этом форуме было это флейм. Такого богатого новыми идеями и свежими мнениями флейма нигде не найдешь, там обычно сидит форумообразующий "костяк", который оперативно банит всех кто выделяется на фоне преподобных.

12:56, 11 янв. 2016

Zheka_Dnepr
Не заставляйте меня давать такого рода ответы, тут уже каждый пусть выпутывается в меру своих способностей, я не хочу выглядеть как святоша, чтобы на меня все смотрели и тыкали пальцем.
Alprog
Не всю информацию, а только проблемку почему не заводится, 98% информации получалось не на форуме, а из книг. Ну так, если это теперь в другом месте, то что ж тут плохого? На форуме можно было делать вместе игру, и потрепаться, ну или тогда просто потрепаться.

10:06, 12 янв. 2016

Из более чем 60 тыс. пользователей - только ~10 тыс. таких, кто заходил сюда менее года назад.
Надо будет отдельно считать флейм, и отдельно другие разделы. И тех, кто только на отвлечённые темы общается, никак не касающиеся геймдева, добавлять в мою редакцию списка флудеров.
(а вообще, у вата наверняка уже давно есть вся эта статистика по посещаемости и т.д.)

Centuri0n
Отлично, тогда тебя сразу надо в мою редакцию списка флудеров

10:42, 12 янв. 2016

Брат Картофель
> Не заставляйте меня давать такого рода ответы, тут уже каждый пусть
> выпутывается в меру своих способностей, я не хочу выглядеть как святоша, чтобы
> на меня все смотрели и тыкали пальцем.
браво, ответ засчитан :)

выпутался

11:25, 12 янв. 2016

soflot
> Ну вот есть у меня топ-100 активных, что дальше проверять руками? Смотреть
> каждый пост на предмет ценности для ресурса? Сомнительное удовольствие.
> Пригодился бы более практичный и автоматизированный метод, пусть и менее
> точный.
Кто вас к этому принуждает? Сколько платят?

0:10, 13 янв. 2016

soflot
Меня нельзя, я самый тонкий тролль.

7:02, 13 янв. 2016

Формообразующие постели ("стояк") - кто они? Сколько их? Как их впечатлить?

0:54, 17 янв. 2016

soflot
На вопрос в 0-посте тебе никто не ответит (ибо это знает лишь wat, но он тебе не скажет).
Единственный вариант - скачать все страницы форума и проанализировать кто и сколько писал.
Сам бы сделал, но лень, да и трафик жалко.

Активные пусть будут те, кто за последний год написал хотябы 365 постов.

2:37, 17 янв. 2016

Epsilon
> Сам бы сделал, но лень, да и трафик жалко.
знаешь что бы мне сказали, если бы я такое написал?

+ Показать

> все страницы форума и проанализировать кто и сколько писал.
Так готово уже. Вот я знаю что ты за период с 6 по 14 января ты написал 5 постов, а Zheka_Dnepr - 54 поста, и что всего за этот период постили 540 разных пользователей. И всего написали 4352 поста.
Но это только подсчёт количества. Вчитываться в текст постов и анализировать его - это уже задача намного более сложная.

> Активные пусть будут те, кто за последний год написал хотябы 365 постов.
Ну, это как-то слишком просто звучит.

Кстати, интересная идея - закопаться поглубже в прошлое. Я как-то про это не подумал...

14:48, 17 янв. 2016

soflot
А мне такого не скажут))
Не ну а правда, какой в этом смысл? Чистое любопытство? Лично у меня щас нет на это времени - состою в 2 командах и ещё подрядился помочь 2 людям. В общем, моя жопа не настолько шустрая))

soflot
> Так готово уже.
О, а не поделишься статистикой? Интересно всё-таки.

soflot
> Вот я знаю что ты за период с 6 по 14 января ты написал 5 постов
Надо вобще добавить этот сайт в чёрный список, а то постоянно отвлекаюсь...

soflot
> Вчитываться в текст постов и анализировать его - это уже задача намного более
> сложная.
А зачем? Не всё ли равно кто-что написал?

soflot
> > Активные пусть будут те, кто за последний год написал хотябы 365 постов.
> Ну, это как-то слишком просто звучит.
Ок, каковы твои критерии активности?

soflot
> Кстати, интересная идея - закопаться поглубже в прошлое. Я как-то про это не
> подумал...
Поаккуратнее с этим, wat не любит когда кто-то находит его полуистлевшие скелеты ]:)

0:33, 11 фев. 2016

А вот и новая информация от меня, почти не запоздавшая:
За год активных тем я насчитал 10330 штук (но реально их где-то на 3-4% меньше, я потом обнаружил что неточно считал)
Распределение по разделам (за исключением раздела Работа):

3876 flame
2662 code
2242 projects
550 art
325 gamedesign
235 industry
193 mobile
192 sound
55 site

22:21, 12 фев. 2016

Итак, есть новая инфа! теперь можно оперировать выборкой за 1 год! это уже более интересно

10 самых-самых постеров за год:

постовкто
5909laMer007: Мер Los Angeles'а Агент 007
5391TarasB: ТарасБ
4486AcManZ: Дмитрий Лебедев
39780iStalker: Владимир Гордейчик
3553kipar: Андрей Коновод
3484Freakazoitt
32229К720
3158captain NOVA: Александр Геннадьевич
3117PANDA: Александр Медведев
3060Bondersan: Bondersan San

10 тем с наибольшим приростом постов за год

постовтема
5381Windows 10
4636Чем чревато для нас военное участие в Сирии?
4075Машины!
2412Маленькие вопросы
2238FUN 2.0
1980[Релиз, ура-ура. 17.08.2015] Стратегия по мотивам Сеттлерс, "Путь Золота и Стали"
1915Конкурс "Аста ла виста, беби" [action games contest]
1518Скриншотный субботник
1391Самые красивые девушки
1362AsuraEngine

10 тем с наибольшим приростом постов за год - за исключением тем из флейма:

постовтема
1980[Релиз, ура-ура. 17.08.2015] Стратегия по мотивам Сеттлерс, "Путь Золота и Стали"
1915Конкурс "Аста ла виста, беби" [action games contest]
1518Скриншотный субботник
1238Конкурс 96к (2015) (конкурс завершён)
1013Vulkan API
1001Какой там следующий конкурс будет?
890Конкурс 32к (2016)
68316*16, 32*32, 64*64
663Общее модераторское сообщение.
632Конкурс 96К (2015). Обсуждение правил (архив)

Страницы: 13 4 5 623 Следующая »
ФлеймФорумОбщее