Войти
ФлеймФорумОбщее

[за 2018] Форумообразующие посетители ("костяк") - кто они? Сколько их? Правильно ли я их вычислил? (что-то поправил, но гарантий нет) (8 стр)

Страницы: 17 8 9 1023 Следующая »
11:20, 16 фев. 2016

soflot
Давай топ топикстартеров
И топ топикстартеров, в тредах которых появились самолеты

11:45, 16 фев. 2016

soflot
> Я надеюсь что когда-нибудь напишу по этим людям более точные описания, хотя бы
> для себя лично. Например, можно привести некоторые их цитаты, которые их
> наиболее полно характеризуют. Или проекты, по которым эти люди мне больше всего
> запомнились.
тот список помойму планировался как описание чужими словами )
но местами да устарел )
например про меня )
но так как это все все равно субъективно, смысла не очень много, либо каждый будет писать то чего думает о другом, либо все будут расхваливать себя
да и потом у всех разный срок пребывания на форуме. были вот времена когда каждый тыкал меня в мои синглтоны ), но щас поди уже ни кто и не вспомнит о чем это

12:41, 16 фев. 2016

cNoNim
Ахахах. Да вы гляньте! Смотрите КАКИЕ у него синглтоны! Ахахах

12:57, 16 фев. 2016

cNoNim
> например про меня )
Разлюбил Родину жену или ипотеку перестал платить?

13:13, 16 фев. 2016

Так вот чьи это были синглтоны!

13:21, 16 фев. 2016

kipar
> Разлюбил Родину жену или ипотеку перестал платить?
я же написал местами устарела )

ипотеку практически перестал )
13:22, 16 фев. 2016

cNoNim
Специально загуглил. Это оно?

правельный синглетон тот, который можно создавать сколько угодно раз, но при обращении через любой экземпляр будет происходить обращение к одной глобальной сущности...
13:36, 16 фев. 2016

http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=88937

23:18, 16 фев. 2016

Надо разделить флейммейкеров и гдмейкеров.... я в этот список точно попал ошибочно. Считай долю созданных тем во флейме и в основных разделах оценивай в 0.3 за флейм и 1 за основной раздел, затем сообщения 0.1 во флейме, 0.5 в основном разделе, конечно определить информационную ценность сообщения это уже сложная задача.

23:30, 16 фев. 2016

rusk
Лучше тему во флейме считать за -1, сообщение во флейме за -0.1.

0:06, 17 фев. 2016

laMer007
> Давай топ топикстартеров
Я же писал уже:
>Для этого надо было смотреть содержимое постов, а я не смотрел. Только автора и дату.
У меня даже нельзя отличить обычный пост от поста топикстартера сейчас.

cNoNim
> да и потом у всех разный срок пребывания на форуме. были вот времена когда каждый
я как раз для того и фильтровал, чтобы вычислить тех, кто продолжает сюда писать.
>правка
то есть мне интересно не только то, чем прославился какой-то посетитель в далёком прошлом, но и то, кто сейчас регулярно пишет посты на форуме и что это за люди.

Ну а насчёт информации по человеку - то желательно такая, которая не слишком быстро устаревает. Например, если кто-то хорошо шарит в графике или физике, то и через 5 лет тоже будет шарить. Или если кто-то сделал игру (допустим, интружен 2), то через 5 лет вряд-ли окажется, что этот кто-то эту игру не делал. Да и навыки разработки игры не сильно быстро выветриваются. Опять же, это показывает уровень - способен человек что-то осилить или нет, или его потолок - это тетрисы и змейки. И наоборот, если человек - флудер и неадекват, и умеет только трындеть, то без веских причин нет основания через какое-то время его считать сильным программистом или художником.

rusk
> я в этот список точно попал ошибочно.
ну, список по "половине недель в году" показывает кто вообще на форум регулярно пишет. Разделение флейммейкеров и гдмейкеров нужно, но я его уже буду делать по первично отфильтрованным. Посчитать для каждого долю постов во флейме и вне флейма - можно, попозже когда-нибудь сделаю. Можно потом ещё будет отсортировать список по проценту флеймо-постов.
Вот только топикстартеров я не смотрел, по собранным данным их определить не могу. А что-то переделывать и собирать по-новой ленюсь, у меня этот процесс получился неоптимальным и занимает слишком много времени.

Насчёт весовых коэффициентов для сообщений в разных разделах - я такого наверно не буду деалть. Около 300 человек - это относительно немного, их можно и "вручную" просмотреть и своё мнение по ним в табличку написать. По 1 человеку в день - так до конца года можно и успеть :-D

1:55, 17 фев. 2016

От сообщений во флейме может быть хоть какая то польза. А вот чем заняты гдмейкеры совершенно не понятно. Выхлопа то ноль.

2:34, 17 фев. 2016

костяк
Изображение

3:15, 17 фев. 2016

фуф, посидел - написал про кого вспомнил что. Про остальных дальше скорее всего пойдёт негатив.
---
E-Cone ---  запомнился мне проектом HASTE (Time-bending action)
arte_de_mort ---  про него могу вспомнить только проект Ancient Rivals - трёхмерный мобильный слешер,
Роман Шувалов ---  запомнился мне Dead Loop - леталкой для Андроида, а ещё он участвует в этих ваших 64k/96k конкурсах
hostage[TEsT] ---  запомнился мне проектом Пс, парень, не хочешь немного поиграть? Yet Another World про прыгающий квадрат, а ещё тем, что раньше вставлял в темах картинку с HA-HA!
eugeneloza ---  запомнился мне темой Project Helena (Пошаговая стратегия), а в сам проект я так и не поиграл
Sohei ---  запомнился мне темой Игры мечты: фэнтезийный платформер metroidvania-like с очень вдохновляющими артами и эпичным по задумке сюжетом
Beilus ---  запомнился мне, когда он был незлым новичком, ну а так у него тема учебного рогалика Trollguelike, которую он всё никак не может закрыть
slatazan ---  запомнился мне тем, что живёт в своём параллельном мире. Его код в обход гитхаба находится в теме в постах, которые прижымаюца вместе и лиш тогда можно последовательно читать исходник, и он как раз использует подобные словечки, и он начал пилить online RPG Царство небесного камня
RadianTOR ---  запомнился мне больше всего авто-обзирателем, который оказался в over9000 раз лучше каталогизатора
programina ---  запомнилось: пишет о себе в женском роде, вроде шарит в программировании, пилит какую-то тему про движок или игру Программина 3D игруПрограммирую 3D игру, во всякие флеймо-темы тоже любит повстревать
Epsilon ---  запомнился мне, хочет своим Ссылочником Геймдева законкурировать все мои ссылки/каталоги, но я ему так просто не сдамся. А ещё он иногда нытик.
dmitryhryppa ---  запомнился мне Бильбоплатформером
Алексей Патрашов ---  запомнился мне Справочным руководствм по ... созданию компьютерных игр, хотя само то руководство я даже не читал, а только про него слышал
Kozinaka ---  запомнился мне как автор игры про ненасытных червей Несыть
THE_MASTER ---  запомнился мне темой про подлинный (!) искусственный интеллект, который бы потом за мастера писал программы
Winged Doom ---  запомнился мне проектом Journey to Hammerdale, а ещё Боб отправляется в путешествие
mciv ---  запомнился мне проектом Микро-Цивилизация, хоть я в этот проект и не играл

DanielSky ---  запомнился мне - ничем не запомнился. Но судя по имеющимся данным, пришёл намереваясь быть в геймдеве программистом, а потом скатился в политоту, сейчас 99.2% постов во флейме. А если бы не сидел во флейме, то возможно делал бы РПГ-адвенчур с элементами стратегии про похождения народов моря в Средиземноморье темных веков античности.

0:23, 18 фев. 2016

vap
> костяк
ах так? ну тогда мне придётся сылаться на серьёзную справочную литературу! вот, собрание сочинений в 8 томах

Страницы: 17 8 9 1023 Следующая »
ФлеймФорумОбщее